Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Чечня не позволила боевикам торжествовать

Чечня не позволила боевикам торжествовать

Чеченские силовики сегодня ликвидировали банду боевиков, которая готовила серию терактов в республике. В результате спецоперации, руководил которой глава республики Рамзан Кадыров, были уничтожены десять бандитов. Потери есть и среди силовиков.

Первые кадры, снятые в еще горящем Доме печати. Укравшиеся в здании боевики оперативно были заблокированы, но оказали мощное сопротивление. Их ликвидировали только к рассвету.

Луиза Муджиева живет на первом этаже дома, стоящего напротив. Рассказывает, почти все ночь пролежала на полу.

Часть бандгруппы, преследуемая правоохранителями около шести утра все же смогла прорваться в одну из центральных школ Грозного. Силовики взяли здание в плотное кольцо. К обеду боевики были уничтожены и там.

В Доме печати позже было обнаружено огнестрельное оружие, гранаты и 24 готовых к применению самодельных взрывных устройства. Весь этот арсенал боевики принесли с собой.

В ходе спецоперации по устранению преступников не пострадал ни один мирный житель. Вот расстрелянная машина ДПС, экипаж которой первым встал на пути боевиков. Все трое офицеров погибли. Смертельные ранения получили и несколько правоохранителей, участвовавших в ликвидации бандгруппы.

Раненных оперативно доставили в Грозненскую больницу. За жизнь тех из них, кто находится в тяжелом состоянии врачи борются до сих пор. Сейчас решается вопрос об их перевозке в Москву. В Грозный оперативно прилетели врачи главного госпиталя МВД.

По некоторым данным боевики проникли в город на трех машинах такси. Их силой забрали у водителей в поселке Шалажи. Преступники были в полевой полицейской форме. Первые выстрелы и взрывы раздались в Гро0зном около часа ночи.

С задачей не выпустить блокированных в Грозном боевиков республиканские силовики справились. Однако оказанное сопротивление было настолько интенсивным, а вооружение преступников столь мощным, что располагавшиеся в здании офисы средств массовой информации, в числе которых и представительства двух крупнейших федеральных телеканалов, уцелеть просто не могли.

Жертв среди грозненцев удалось избежать исключительно благодаря отлаженной и самоотверженной работе сотрудников правоохранительных органов.

Система безопасности, выстроенная руководством республики, сработала безупречно. Глава региона, который около полуночи вылетел в Москву, чтобы присутствовать на оглашении Послания президента России Федеральному собранию, вернулся в Грозный незамедлительно. Рамзан Кадыров сразу выехал в район проведения спецоперации и руководил подразделениями силовиков лично.

Глава республики призвал жителей центра Грозного сохранять спокойствие и не покидать свои дома еще некоторое время. До полной ликвидации обнаруженной бандгруппы.

Национальный антитеррористический комитет незамедлительно ввел в Грозном режим контртеррористической операции.

Уже обнаружены тела восьмерых террористов. Сейчас их личности устанавливаются. По оперативной информации боевики были подготовлены и направлены в Грозный братом Доку Умарова, которого правоохранители уничтожили весной этого года.

Бандгруппа планировала крупные теракты в столице Чеченской республики 12 декабря, в День конституции. Правоохранители республики предприняли все необходимые меры для срыва их планов.

Семьям погибших в ходе спецоперации правоохранителей выделят по миллиону рублей. Раненым так же окажут все необходимое для лечения, в том числе и финансовую помощь.

Алексей Баранов
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 URSUS 4 декабря 2014 21:24
+83
а ведь реально бойцы из ГАИ стали на пути террористов,а могли бы и не проверять документы,и пропустить...но они до конца выполнили свой долг,погибли на своём посту,которое им доверило государство,и они с честью это выполнили soldier я смотрел несколько видео с "раша тудей"как проходил бой,там не только спецназ был и СОБР,там и обычные оперативники в гражданке с автоматами бегали,и все выполняли свой долг!!!!!!!!!
----------
И один в поле воин,если он Русский!!!
№2 Игорёха 4 декабря 2014 22:53
+38
Рамзан - реально крепкий мужик и настоящий патриот страны! Мой поклон в ножки и безмерное уважение! Каюсь, ещё пару лет назад я относился с некоторым подозрением к нему и тому что происходит в Чечне. Но виной тому моя неосведомлённость о реальном положении в современной Чечне, и в первую очередь из-за работы украинских органов СМИ.

Сейчас и глава Чечни, и весь народ своей кровью доказывает свой выбор. Серьёзнее этого ничего нет. Честь и слава погибшим, уважение и почёт всему чеченскому народу. Сейчас они форпост России.

Горд и рад, что Россия наконец возвращается, встаёт с колен после подножки Горбачёва и Ельцина. Дай Бог, Украина когда-то тоже очнётся от гипноза!
----------
Ушёл с Политикуса в реальную жизнь.
№3 Yu63 4 декабря 2014 21:25
+40
Если появится счет, на который можно перевести деньги для семей погибших и раненных силовиков, пожалуйста, опубликуйте
№4 ДимЪян 4 декабря 2014 21:25
+39
Вечная память героям,отдавшим свои жизни в борьбе с террористами.жертв могло быть больше.пусть земля ВАМ будет пухом.скорбим.тем собакам вечный ад.
№5 Чертков_Андрей 4 декабря 2014 21:26
+31
Вечная память героям, вставшим на защиту мирного населения! И стыдно за украинскую Зраду, депутаты которой поддержали боевиков. Какие депутаты, такая и страна...
№6 Strannik55 4 декабря 2014 21:27
+24
В ходе спецоперации по устранению преступников не пострадал ни один мирный житель.
А вот это показатель и класса работы силовиков, и организованности жителей.
Луиза Муджиева живет на первом этаже дома, стоящего напротив. Рассказывает, почти все ночь пролежала на полу.
Для этого тоже нужна выдержка.
----------
"Знание – столь драгоценная вещь, что его не зазорно добывать из любого источника".
Фома Аквинский (ок. 1224-1274)
№7 nesvobodnye 4 декабря 2014 23:53
+8
1 гражданский в доме прессы был убит - продавец или сторож мебельного магазина.
Очень жаль.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№8 MeN-TOR 4 декабря 2014 21:27
+21
Пусть земля будет пухом героям...
№9 dm98900 4 декабря 2014 21:30
+32
Евроваххабиты готовы к вечному огню??? Ну теперь это уже не важно - поганые мрази будут на одной сковороде с Ельциным и Гайдаром!! diablo diablo Души погибших милиционеров пусть примет Аллах - они погибли за своё отечество и за свой народ принеся себя в жертву!!! soldier
№10 Софин 4 декабря 2014 21:50
+8
Вряд ли стоило упоминать этих мразей рядом с погибшими, много чести.
№11 Uralochka 4 декабря 2014 21:35
+19
Вечная память погибшим, честно выполнившим свой долг.
Чеченцы всегда были хорошими воинами, на чьей бы стороне они не воевали.
№12 Irishok 4 декабря 2014 21:51
+19
Плюсую. И тем обиднее, что в нашем государстве нашлись иуды, продавшиеся за амеровские серебряники, которые помогли стравить русских воинов и чеченских воинов в 90-е. Теперь надо стоять плечом к плечу, спина к спине и так победим! Вечная память погибшим...
№13 nesvobodnye 4 декабря 2014 23:58
+16
Имена иуд, одурачивших чеченцев вы разве не знаете? И не узнаете - это ЦРУшники, они не светятся. Помните историю о том, как дудаевцы пытались подкупить за доллары нашего танкиста, а он отказался и погиб в бою. Обратите внимание - подкупали за доллары! Они в садах не растут, между прочим.
Также хочется напомнить имена спонсоров - Березовский, Гусинский, которые пытались свалить сперва Ельцина, потом Путина любой ценой.
Да, у них получилось. У них везде получается, где страна слабеет от глупости и предательства своего руководства.
Так будем же дружными и сильными.
Чеченским жёнам и матерям, потерявшим родных - мои соболезнования. Держитесь, дорогие. Ваши мужья и сыновья погибли как джигиты, как настоящие герои, защищая свою страну и свой дом, семьи, детей и родителей. Да примет аллах их чистые души.
----------
Боевые либерасты - в атаку!
№14 ветер северный 4 декабря 2014 22:07
+4
Да!
№15 Van 4 декабря 2014 21:46
+13
Совсем обнаглели, борзота безмозглая......не понимают сволочи, что никакими убийствами и террором уже не изменят ход истории. Ваххабитам, радикалам, и хохломразям будет "конец" жесткий и беспощадный.....земля пухом погибшим бойцам-героям!
№16 kolita88 4 декабря 2014 21:47
+24
Слава чеченским спецслужбам и вечная память погибшим. Мужики ценой своей жизни спасли не одну сотню мирных жителей.
№17 FeeLDonalD 4 декабря 2014 21:48
+13
ну что тут сказать...настоящие Герои soldier
№18 Odessit1957 4 декабря 2014 22:06
+14
Жаль, конечно, ребят, которые погибли или получили ранения при уничтожении этих бандитов. Но эти жертвы были принесены во имя многих сотен жизней. Эти бандиты заготовили и фугасы, и взрывные устройства, и оружие. Честь и хвала ребятам, погибшим при уничтожении бандитов, и уважение родителям их воспитавших.
№19 viktori 4 декабря 2014 22:09
+13
Какие герои кадыровцы!!! Светлая память погибшим!
Раненым здоровья и удачи! soldier
№20 limchuk 4 декабря 2014 22:25
+11
Когда Путин начал оглашать своё Послание ФС и сказали, что в первых рядах сидят главы регионов, я удивилась отсутствию Кадырова. А потом, ближе к концу, увидела его в задних рядах. Немного удивилась,потому что, на тот момент ещё не знала о теракте в Грозном. Потом уже стало понятно, что он опоздал потому, что не мог оставить свой регион в трудную минуту.
№21 nazri 4 декабря 2014 22:29
+10
Бойцы не допустили гибели мирных. Им сказать, что уважаю, ничего не сказать. На своем месте ребята.
№22 соседский хохло-кацап 4 декабря 2014 22:57
+4
настораживает одно - 10 погибших и 28 раненых силовиков... где все тренировки и репетиции?
обидно...
№23 pilot-2006 5 декабря 2014 07:55
+5
там было столько сбруи, что дом Павлова отдыхает...вот и погибли ребята, наткнувшись не просто на обезбашенность, но и укомплектованность... вечная им память...
№24 Дядя Ваня 5 декабря 2014 11:16
+3
Ничего странного в этом нет, нападение врасплох дает такие плоды.
Из десяти погибших это офицеры ГАИ, которые остановили транспорт, для проверки документов.
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№25 Ш.Аслан 5 декабря 2014 09:00
+7
Дегенераты-депутаты в Раде думают,что Чечня далеко,можно болтать все,что угодно.
Зря,чеченцы им этого не простят.
№26 AlexSV 5 декабря 2014 09:55
+5
Достойно встретили врага. Никто не дрогнул.
№27 КотКоминъ 5 декабря 2014 19:26
+4
Чечня - часть России.