Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Переключая каналы (некоторые итоги недели)

Переключая каналы (некоторые итоги недели)


Неделя была крайне богатой на события. Что особенно запомнилось.

1. Выступление В. В. Путина в ООН

Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха:
– Что такое хорошо и что такое плохо?

В нашем, правда, случае, не сын пришёл, а отец, но не в этом суть. Суть в том, что взрослый человек в течении пятнадцати минут пытался донести до других взрослых людей простую мысль о том, что нападать, разрушать, грабить и убивать – не есть хорошо.

Некоторые его там слушали, буквально открыв рты и выпучив глаза, мол, как это?! Это же просто в сознании не укладывается!

– Погодите, вот у меня есть бита, а у него её нет. И что, я не могу подойти к нему и врезать ему битой по голове?

– Не можете.

– И не могу сноровисто обшманать обмякшее тело в поисках ценных вещей?

– Нет.

– Но почему?!

– Нехорошо это. Неправильно. Не по-людски.

– Ничё себе! Погодите, я сейчас запишу такую интересную мысль! Ой, а «людски» и «людоедски» по-разному пишется или одинаково, не напомните?

Речь потом ещё неделю обсуждали во всех западных СМИ, пытаясь понять, что же Путин имел в виду? На что намекал этот русский?

2. В 2009 году к Башару Асаду пришли солидные люди в белом с заманчивым предложением замутить газопровод «Катар – Европа» через территорию Сирии

– А как же Россия? – не понял Башар. – Я не могу так подставлять своего союзника.

– Кто такой Россия?! Я не знаю никакого Россию! – ответили ему люди в белом, потом присмотрелись внимательнее и воскликнули. – Ба! Да ты кровавый диктатор! Как же мы сразу-то не догадались!

С тех пор у Асада начались проблемы. То бомбы случайно на Дамаск упадут, то заблудившиеся туристы ненароком пару провинций отожмут.

Асад терпел, терпел, да и вызвал полицию. Первого октября та приехала и принялась составлять протоколы, попутно раздавая заблудившимся туристам подробные путеводители.

3. Тем временем разведка донесла до Меркель и Олланда, что украинская армия достигла численности в сто тридцать тысяч голов и готова пойти в последний и решительный бой по всем фронтам

Прикинув, что сто тридцать тысяч дополнительных беженцев Европа уже точно не потянет, Меркель и Олланд срочно вызвали гетмана Порошенко на доверительную беседу, пригласив и известного психолога с мировым именем, на случай внезапных приступов у подопечного.

Всю беседу гетман сидел хмурым и глядел искоса, низко голову наклоня. Меркель объясняла ему, что рассвет уже всё заметнее, что в пятьдесят лет жизнь только начинается и что глупо вот так кончать её самоубийством, а психолог тонко улыбался.

После беседы журналисты пытались выведать у психолога, какой он поставил диагноз, но тот сослался на врачебную тайну и уехал.

Гетман ещё некоторое время бродил по Елисейскому дворцу, пробовал позолоту ногтем, завистливо цокал языком и пытался обнять Олланда со словами: «А можно я у вас тут немного поживу?» Но тот лишь улыбался и ненавязчиво подталкивал гетмана на выход.

– Скажи мне что-нибудь тёплое на прощанье, Франсуа! – попросил Порошенко.

– Ватник! – сказал Франсуа первое, что ему пришло в голову.

Порошенко тяжело вздохнул, укоризненно посмотрел на Олланда и сел в машину.

4. Трижды за сутки смог всех удивить некий демократический шейх Захран

Сначала он объявил России войну, потом попал в книгу рекордов Гиннеса в категории «Самая короткая карьера полководца, объявившего войну», а потом получил премию Дарвина в номинации «Самый оригинальный способ самоубийства».

Рамзан обиделся и два дня не разговаривал с опередившим его Шойгу, а соратники усопшего пообещали страшно отомстить, как только обустроятся в Европе и выпишут к себе родню.

5. О встрече с НЛО доложил командованию пилот штурмовика А-10 ВВС США, выполнявший миссию в Сирии

По его словам, он, как обычно, летел бомбить очередную больницу и экскаватор, когда к нему на чудовищной скорости приблизился неопознанный летательный объект.

– Вы связались с командованием? – хмуро спросил пилота представитель Пентагона.

– Да, сэр! Я попросил выслать для поддержки F-22, – доложил пилот. – Но мне ответили, что сегодня высокая влажность и порывистый ветер, поэтому никакого F-22 я не увижу, как своих ушей.

– Правильно ответили! – веско сказал представитель. – Вот потому он и называется самолётом-невидимкой, сынок! Его никто не видит, кроме бухгалтерии Пентагона и пары рекламных агентств. Ну и что там было дальше?

– А дальше пришелец вышел на связь и сказал мне, чтобы я летел отсюда на… там слово было инопланетное, похожее на «Хай!» или «Хей!» я не запомнил. Я и полетел. Сэр, можно я напишу рапорт об увольнении? Ведь он мог в меня выстрелить и нанести мне вред или даже травму, а я на такое не подписывался. Моя специализация - больницы, свадьбы и экскаваторы, а всякие НЛО – это к Уиллу Смиту.

6. После громкого заявления Джона Керри, что русские увидят свои падающие самолёты и сразу последовавшим за ним падением С-130 «Геркулес» в Афганистане, госсекретарь ощутил, что отношение к нему в Вашингтоне как-то изменилось

Здороваясь с ним, сотрудники администрации стали трижды плевать через левое плечо и бормотать молитвы. Бродячая чёрная кошка после встречи с госсекретарём полчаса не решалась продолжить свой путь, а ведущий популярного ток-шоу, когда Керри пожелал ему здоровья – побледнел, перекрестился, крикнул: «Не дождёшься, сукин сын, я ещё вас всех переживу!» и сбежал из студии.

Но больше всего госсекретаря утомил глава Минфина РФ Силуанов, который звонил ему пять раз в день и умолял заявить что-нибудь нехорошее про российскую экономику.

7. Опровергнуть расхожее мнение, что евреи самые умные люди в мире, решили пилоты израильских ВВС, зачем-то полетев в Латакию на раритетных истребителях F-15

Вернувшихся лётчиков на родине встречали как героев.

– Да! Мы выжили! – радостно заявил старший группы, отвечая многочисленной прессе. – И это главное! А штаны – пустяк, штаны потом высохнут, ведь и не в таких переделках бывали! Вот помню как щаз - лечу это я, лечу, бомбить одну палестинскую деревеньку…

– А Су-30, какие они? – перебила героя пресса.

– Мы не успели их рассмотреть, – признался старший. – Всё было так быстро, вокруг мелькали какие-то крылья, хвосты и сопла, а потом у нас отключились сразу все приборы, и домой мы добирались по путеводным звёздам, благо - тиха израильская ночь, прозрачно небо, звёзды блещут.

8. Турция, США, Великобритания, Франция, Германия, Саудовская Аравия и Катар – призвали Россию прекратить агрессию против «умеренной сирийской оппозиции»

В российском МИДе задумались – «умеренная» это как? Это когда головы отрезают скромно, размеренно, небольшим ножиком и под негромкую молитву?

Запросили наших «партнёров» для разъяснений, но они и сами, похоже, ещё не определились.

Вот недавно в Тунисе музей в центре города захватили. Захватывали шумно и пафосно, но заложников расстреливали тихо и из некрупного калибра. Вопрос – кто? Оголтелые бандиты или люди, справедливо требующие сменяемости власти и демократических выборов?

Сложно всё. Восток - дело тонкое.

Такая вот выдалась неделя.

Green Tea
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 inanna.vinogradova 4 октября 2015 21:49
+22
Было... исчезло... появилось опять... russian Но - классное! applodisment
№2 karg 4 октября 2015 22:18
+16
4 пункт реально вырубил, даже с кресла упал. applodisment
№3 Tatiana N. 4 октября 2015 22:55
+10
Ну просто класс! Спасибо за правдивый анализ событий прошедшей недели biggrin
№4 Коля-Кан 4 октября 2015 23:44
+8
Ага. )

Я тоже отдохнул на славу.
А то уже притомили регулярные публикации по стингеры.

Автору респект!
№5 ddg 4 октября 2015 21:49
+1
товарищи админы,мы это уже откомментировали,причем сегодня,причем всего пару-тройку часов назад dumaet
№6 ZMAI 4 октября 2015 21:52
+18
Ничего страшного, хорошую статью не грех и второй раз откомментировать.
№7 Apolitikus 4 октября 2015 21:57
+12
те удалены, мы сошлись на том, что автор сам будет постить свой материал
№8 ddg 4 октября 2015 22:12
0
yes popcorm
№9 kren 4 октября 2015 21:49
+6
Главное: события этой недели показали, что наконец-то однополярный мир приказал долго жить.
№10 Албена 4 октября 2015 21:51
+3
Шикарно!
№11 Делика 4 октября 2015 21:52
+3
Ура! applodisment
№12 Софья.К 4 октября 2015 21:53
+15
Браво! applodisment

Понимаю автора! События недели оччень способствуют подскоку вдохновения!
Роятся музы ...

Зеленый- молодец!!!!
----------
*Верь только в то, что сам знаешь*
Будда
№13 vovk 4 октября 2015 21:55
+8
№14 Tired Cat 4 октября 2015 21:55
+6
Во всей этой вакханалии есть один большой плюс - теперь только откровенный дебил или либераст(эти за деньги) может поверить в порядочность пиндостана и гейсоюза.
№15 Виктория.М 4 октября 2015 21:55
+55
США. Школа. Идёт урок патриотизма.... По классу ходит здоровенный учитель негр... с грозным взглядом.
- Дети!!! Сегодня на уроке изучаем флаг Русских... -Как вы думаете, что значит красный цвет на флаге Русских???
Лес рук....
-Бил!!! Отвечай!!!...
-Красный цвет на флаге русских, означает цвет крови, которую мы будем пускать из их горл!!!!!! ...
- Молодец Бил!!! Отлично!!!.. -А как вы думаете, что значит синий цвет на флаге Русских???
... Лес рук....
-Ну давай Майкл !!! Отвечай!!!..
-Синий цвет на флаге Русских, означает цвет моря, в котором мы будем топить Русских!!!!!!!!
-Правильно Майкл !!!! Отлично!!!!!! -А что вы скажете про белый цвет на флаге Русских?????...
Тишина....... Все поникли.... И только Вовочка, сын Русского эмигранта, тянет руку.... Учитель с большой не охотой поднимает Вовку...
-Ну давай, отвечай!!!!!!!. ..
Вовка не спеша
-А белый цвет на флаге Русских, означает цвет белого..... холодного Сибирского снега...... который ВЫ ВСЕ!!! з@Ипётесь перекидывать лопатами за свой гнилой базар..)
№16 Игорь.Л 4 октября 2015 21:56
+3
Великолепно!
№17 апк 4 октября 2015 21:56
+6
Спасибо, посмеяло от души. biggrin applodisment Правда на ночь смеяться... Трудно потом засыпается, но браво!
----------
"Воля-это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой разум говорит тебе, что ты побеждён"
Карлос Кастанеда
№18 Доронин.И 4 октября 2015 21:58
+4
Про НЛО - великолепно!!!
№19 Росса Маха 4 октября 2015 22:00
+14
applodisment applodisment

Мое безмерное восхищение good
Что ни фраза - то перл....
Обожаю публицистику? политическую сатиру? сатирическую аналитику? от Green Tea....
Жаль редко пишет......
№20 Русский немец 4 октября 2015 22:02
+7
Асад терпел, терпел, да и вызвал полицию. Первого октября та приехала и принялась составлять протоколы, попутно раздавая заблудившимся туристам подробные путеводители.

lols applodisment
№21 Vladimir S. 4 октября 2015 22:26
0
Автор молодец.
№22 aurius777 4 октября 2015 22:31
0
Прикольно!!!
№23 marusya 4 октября 2015 22:33
+2
Спасибо автору- кратко, ёмко и безумно смешно! Эти отчёты надо еженедельно в Белый дом пересылать )
№24 Чайка 4 октября 2015 23:17
+6
Автор спасибо!!!!! applodisment applodisment Давно так не смеялась! Пункты 6 и 7 вообще до слёз!! lols lols Блин, как же уснуть то теперь! biggrin


п.с. Афффтар, жги ещё!! good
№25 Ванька Жуков 4 октября 2015 23:30
-1
Супер! Круче Задорнова! biggrin biggrin biggrin
№26 К.Геннадий 4 октября 2015 23:31
+1
Про Силуанова хорошо написано)))
№27 gormvg 4 октября 2015 23:41
+3
Первая приличная неделя этого года. Вдохновляет и хочется продолжения, хотя бы, еще на десять таких недель!
№28 Черный пес 4 октября 2015 23:41
0
Замечательно!!
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№29 Gramazeka81 4 октября 2015 23:41
+1
до слез biggrin biggrin спасибо!!! applodisment
№30 Слепой Пью 4 октября 2015 23:51
+5
Молодец, Зелёный! Я попытался твою статью протолкнуть, но меня заигилизировали быстро... biggrin Объяснили бы по-нормальному, что ты сам будешь свои статьи выкладывать, я бы и суетиться не стал бы. Пешы исчо! applodisment fellow
№31 Эр-Рияд 4 октября 2015 23:56
+1
Хорошо написал Зеленый чай, посмеялся. Определенно имеется талант в написании. Спасибо, поднял настроение.
№32 Авдей 5 октября 2015 00:33
+1
Присоединяюсь к овациям smile
applodisment
№33 Игорьза 5 октября 2015 00:46
0
Хорошо сделано.....до слез.
----------
Когда тебя предали-это всё равно, что руки сломали...Простить можно, но вот обнять уже не получается,,, Л.Н.Толстой
№34 Levscha 5 октября 2015 00:52
+1
applodisment присоединяюсь к всеобщему восторгу. Тайно признаюсь (шепотом): такие статьи с политсатирой сохраняю себе на комп, чтобы перечитать на досуге - понаслаждать глаз biggrin
№35 А.Дерябин 5 октября 2015 04:23
+6
а я вообще уже 5 день не понимаю - то ли сплю,то ли все мы провалились в паралел вселенную... Но эйфория нереальная... Володя, ну еще чуть чуть, осталось теперь только Силуановский игил вежливо отбомбить...
№36 Rossia 5 октября 2015 10:27
0
ПАДСТАЛОМ!!!))))
№37 Dendy 5 октября 2015 13:30
0
Автор красава! Смеялся до слёз, безподобный (с "з" намеренно) язык. Что ни фраза,то пёрл. 5+
№38 1Jar 5 октября 2015 14:31
0
Спасибо автору! Давно так не смеялся.
№39 makarov_S 7 октября 2015 01:51
0
4. это что то )
№40 mb.190 20 октября 2015 19:00
0
Браво!!!