Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Выборы в Украине: первые упоротые итоги

Выборы в Украине: первые упоротые итоги

Местные выборы, которые проходили на Украине в канун самого популярного среди упоротых патриотов праздника – Хэллоуина, закончились вполне прогнозируемо. Трудно сказать, когда будут объявлены официальные результаты. Возможно, к пятнице (или раньше) Центральная избирательная комиссия управится. Но уже можно уподобиться капитану Очевидность и констатировать пять наиболее важных следствий очередного эксперимента над украинским электоратом.

Во-первых, явка на местные выборы стала рекордно, просто катастрофически низкой. Даже по официальным данным в голосовании приняло участие всего 46 процентов избирателей. Такого еще не было за всю историю существования Украины как квазигосударства. Четко видно, что после февральского переворота 2014 года доверие населения к такому институту, как выборы, неуклонно падает. На майских президентских выборах почти 56 процентов избирателей пришли голосовать. На досрочных парламентских выборах – 51 процент. И вот теперь 46 процентов. Объясняется все просто: социум, который фактически легализовал переворот, стремительно разочаровался во всех без исключения политических силах. Полтора года перманентного кризиса привели к тому, что большая часть общества откровенно положила болт на выборы, поскольку не видит смысла голосовать. Вообще. В таких условиях к урнам идут лишь пенсионеры (похороны и голосование составляют два основных развлечения данной социальной группы) и потенциальные пациенты дурдома. Вот именно они и определили очередной «европейский выбор» Украины.

Во-вторых, опять-таки впервые в истории электоральных кампаний были отменены выборы в целом городе с почти полумиллионным населением – в Мариуполе. Дело не в фальшивых бюллетенях, с помощью которых «Оппозиционный блок» Левочкина–Бойко якобы хотел фальсифицировать результаты голосования. Причина более чем прозаичная – общего количества мариупольских патриотов хватило лишь на то, чтобы заполнить местные избирательные комиссии. А все остальные, по истерическому визгу местных упоротых – «сепаратистская вата». Патриоты оказались не в состоянии натянуть «прокраинским силам» даже минимальный процент. Поэтому просто тупо отменили выборы, чтобы «не сдать прифронтовой город Путину».

В-третьих, грузинская команда реформаторов, которой Вальцман полностью отдал власть в Одессе, оказалась в глубоком темном и крайне мрачном анусе. Выборы в городе, который называли «витриной позитивных экономических и политических реформ», закончились блестящим провалом губернатора Саакашвили. У Михо была ручная обезьянка, которую он пытался сделать мэром – Саша Боровик. Не Александр, а именно Саша. Так он себя называет. «Блестящий» эксперт в области проведения донорских конференций. Его выгнали из Министерства экономического развития и торговли за то, что он два месяца не мог понять, чем он там должен заниматься. И это притом, что Минэкономразвития руководит прибалтиец Айварас Абромавичус, который вообще в неадеквате, мягко говоря. А был Саша, на минуточку, заместителем Абромавичуса и целым руководителем департамента. Его подобрал и обогрел, как и многих других откровенных дебилов, одесский губернатор Саакашвили. Предложил делать из Одессы международный финансовый центр наподобие Сингапура. Для начала Михо лично двигал Боровика в мэры, наплевав на все законодательные нормы. Однако, по предварительным данным, экс-«ватник» Геннадий Труханов сумел сохранить за собой звание мэра Одесса уже в первом туре. В данное время ведется активная работа по вытягиванию Боровика во второй тур. Однако это лишь бессмысленное оттягивание конца. Более того, трухановская партия «Доверяй делам» может почти в одиночку формировать большинство в одесском горсовете, почти в два раза обогнав по показателям порошенковскую «Солидарность». Это блестящий, невероятно наглядный и вполне закономерный конец мифа о «великом грузинском реформаторе» Саакашвили. Что, впрочем, нисколько не помешает Михо претендовать на должность премьер-министра. Он по-прежнему остается одним из основных претендентов.

В-четвертых, широко разрекламированная партия «УКРОП» («Украинское объединение патриотов») Игоря Коломойского не стала, несмотря на дорогостоящую предвыборную кампанию, общенациональной силой. Более того, даже в логове «жидопатриота» Коломойского – городе Днепропетровске – представитель «УКРОПа» Борис Филатов не сумел победить ставленника Ахметова Вилкула в первом туре. Ну, а в Киеве главный «укроповец» Геннадий Корбан вчистую проиграл откровенному идиоту Виталию Кличко. Единственным, да и то весьма относительным успехом Коломойского стала чистая победа легендарного Гепы Кернеса в Харькове. Хитрый, изворотливый Гепа баллотировался под брендом «Возрождения» (еще один предвыборный проект Коломойского) и набрал свыше шестидесяти процентов голосов харьковчан. Самый высокий на Украине показатель. По этому поводу у патриотов настоящая истерика. Они бьются о «фейсбучную» стенку и предлагают немедленно лишить всех «ватников» и пенсионеров права голоса.

В-пятых, состоялся-таки ренессанс «Матькивщины» Юлии Тимошенко. Не такой глобальный, как прогнозировалось, однако все же показатели Тимошенко свидетельствуют о резком росте популярности аферистки. В Сумской области она вообще всех порвала, а во Львове, Киеве и других городах прошла в областные и городские советы. Это важно хотя бы потому, что «Матькивщина» является партией одного лидера, и, соответственно, поддержка Тимошенко автоматически выводит ее на второе место в условном президентском рейтинге. Юля становится главным оппонентом Вальцмана. Классическое повторение истории времен «оранжевой революции».

И напоследок скажу об «Оппозиционном блоке». Надо понимать, что это не оппозиция, а группа «пингвинов», которая лишь имитирует оппозицию Вальцману. Достаточно сказать, что возглавляет их настоящий отец «европейского майдана» Сергей Левочкин. Они же все полтора года боялись даже испортить воздух без команды с Банковой. В результате оппозиционная ниша оказалась незаполненной. Поэтому такой результат показала «Батькивщина» Тимошенко, оседлавшая тему повышения тарифов. Что же касается пропрезидентской «Солидарности», то единственный зримый успех данной партии – это явный дебил Кличко, который выиграл выборы в Киеве. Плюс ко всему «Солидарность» заняла первое место на выборах в Киевсовет. Это свидетельствует лишь о справедливости утверждения: тридцать процентов населения столицы – идиоты. Остальные либо просто не пришли на выборы, либо проголосовали за Дарта Вейдера.

Александр Яблоков
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
52 мнения. Оставьте своё
№1 С.Беляева 26 октября 2015 14:11
+12
Надо эту партию в Россию пригласить на Новогодний огонек. И весело и актуально и информативно. Для разнообразия. А то одни и те же артисты по телику.
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№2 pollar 26 октября 2015 14:14
+4
А какую именно? Их там точного числа не знает никто, хотя какая разница - все на одну морду лица!
№3 С.Беляева 26 октября 2015 16:26
+4
Интернет -партию Дарта Вейдера. Другие тоже, конечно, клоуны.
----------
Отпускайте всех идиотов и дураков из своей жизни, цирк должен гастролировать!
№4 Растаман 26 октября 2015 14:26
+9
Явка 30 % , значит не все так плохо , остальные 70 % надеюсь адекватные , вменяемые люди fellow(не утверждение umnik )
№5 Интернетбаба 26 октября 2015 14:48
+18
Некоторые из них с таким мнением.
№6 Мартин 26 октября 2015 14:41
+4
В виду отмены авиарейсов на/с Окраину/ы..... приглашать придётся заранее... чтобы успели добраться к Новому году)))))))
№7 Kamak 26 октября 2015 14:50
+3
Пусть теперь через Бразилию прилетают.
№8 pollar 26 октября 2015 14:11
+1
Зубченко на высоте!
№9 Петрова Елена 26 октября 2015 14:18
+10
Извините, но все-таки Яблоков.
№10 pollar 26 октября 2015 14:29
0
Это Зубченко (псевдоним Яблокова или наоборот), поверьте на слово.
№11 Авдей_Авдеев 26 октября 2015 14:45
+1
Не поверю!
№12 Иван БэзгО 26 октября 2015 15:01
+4
Цитата: Петрова Елена
Извините, но все-таки Яблоков.

Свежий фельетон А.Зубченко на эту-же тему на Версии.com Фабрика аналитики.
№13 inna.fast.5 26 октября 2015 14:38
+1
https://vk.com/mariknews?z=video145200023_171848663%2F3a7fff2bda59d4b169

Кто и зачем сорвал выборы в Мариуполе?Галька у Шустера за весь Марик распинается!
№14 Бусыпсаки 26 октября 2015 14:16
+15
№15 inna.fast.5 26 октября 2015 14:32
+4
По предварительным подсчетам результатов выборов в Першотравневом районе 36% избирателей отдали свой голос политической партии «Оппозиционный блок», 26% жителей проголосовали за «Наш край», 20,7% за «Солидарность», 7,6% поддержали «БЮТ», и 5,6% селян проголосовали за «Аграрную партию».

«И хотя подсчет голосов за сельских голов еще продолжается, уже ясно, что Мелекинский, Мангушский и Ильичевский сельсоветы будут возглавлять действующие председатели», - сообщили 0629 в Першотравневой райгосадминистрации.

Явка на выборы в Першотравневом районе составила 46,3%.

В местных выборах приняли участие и 40,6% жителей Володарского района.

Из них 37,9% проголосовали за «Оппозиционный блок», 24,8% избирателей отдали свой голос за «Аграрную партию», 16,5% - за «Наш край» и 13,98% жителей района проголосовали за «Солидарность».

В настоящее время здесь также продолжается подсчет голосов за кандидатов на пост 10 сельских голов и одного руководителя поселка.
№16 я из Донецка 26 октября 2015 14:59
+2
Это на случай того,кто не в курсе! Речь идет о временно оккупированных р-нах Донецкой области.
№17 ма123кс 26 октября 2015 14:17
+14
----------
А за окном легкий ветерок ласково треплет арматуру на стройке.
№18 Иж27ЕМ12К 26 октября 2015 14:17
+5
Театр абсурда...но, суки, все равно признают выборы состоявшимися facepalm
----------
горит в сердцах у нас любовь к земле родимой
№19 Растаман 26 октября 2015 14:29
+7
Посол США уже объявил что всё прошло демократично facepalm
№20 walle-e 26 октября 2015 14:45
+4
Да, как и планировал госдеп. Оппозиционному блоку дали возможность избираться и быть избранным для выдавливания маргиналов и отморозков из политики (до востребования). Естественно "кошелёк" определяет в чью дуду будет дуть эта "оппозиция". Ребрендинг, господа, просто ребрендинг.
№21 gravitonus2000 26 октября 2015 14:18
+4
Полтора года перманентного кризиса привели к тому, что большая часть общества откровенно положила болт на выборы, поскольку не видит смысла голосовать. Вообще. В таких условиях к урнам идут лишь пенсионеры (похороны и голосование составляют два основных развлечения данной социальной группы) и потенциальные пациенты дурдома.

Собственно говоря, после этих фраз все ясно. Умерла, так умерла.
----------
DEBES, ERGO POTES
№22 tzai 26 октября 2015 14:18
+2
Дарт Вейдер нервно курит в сторонке,Миха замути Грузинский танец Асса
----------
Бог с Россией,а хунта от сатаны
№23 Вorn in the USSR 26 октября 2015 14:19
+34
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№24 Нахалёнок 26 октября 2015 14:20
+6
Да что ж такое то, не вв Украине, а на Украине.
Меня даже сайт правит :-) поэтому вв
№25 Solaris 26 октября 2015 14:21
+11
Не надо так про Виталю. Он еще не со всеми кусками асфальта в Киеве переговорил.))Теперь точно у него будет время посмотреть туда, куда не каждый может.)) А по поводу явки.. Вы таки верите что пришло 46%? smile
№26 Кузьмич Кузьмичёв 26 октября 2015 15:08
+2
"Не верю!" (с).
А то Виталька дома не нарисует себе чего надо?

Статья хороша,- всё названо своими именами.
№27 cuclik 26 октября 2015 14:21
+6
Какелы как всегда предсказуемы! Куевляне вообще порадовали))) Педалик их наверное АРТЕФАКАМИ покорил!)))) ИДИЁТЫ!!!
№28 ta1956an 26 октября 2015 14:22
+6
Молодец Александр Яблоков. Полку Зубченко-Скачко прибыло.
№29 Игорь Северянин 26 октября 2015 14:22
+9
Ну, а в Киеве главный «укроповец» Геннадий Корбан вчистую проиграл откровенному идиоту Виталию Кличко


Фу, ты! Прям от сердца отлегло. Значит Педалик Красноречивый (он же Цицерон Киевский) ещё порадует нас своими "шедеврами". Ждём-с! biggrin
№30 Растаман 26 октября 2015 14:34
+9
А говорили что клоуна слили sad Действит-но отлегло,пусть лучше Педаля педалит чем Берёза борзеет smile
№31 Heliantus tuberosus 27 октября 2015 04:05
+1
Береза вообще-то Бляхер (Википедия)
№32 tomsk1990 26 октября 2015 14:26
+4
Новость: на Украине вчера повязали Чубакку. УНИКАЛЬНОЕ ФОТО
№33 inna.fast.5 26 октября 2015 14:30
+5
На трассе Мариуполь-Донецк СБУ задержала незаконные подгузники, два сотрудника СБУ участвовавшие в этой опасной спецоперации были награждены почетными медалями сала и орденом сутулого.
№34 pollar 26 октября 2015 14:32
+5
Вот такая она - новая власть!
С Русской весны

Новые документы, предоставленные «Русской Весне» оставшимся верными здравому смыслу военными врачами из Украины, которые НЕОПРОВЕРЖИМО свидетельствуют о психическом заболевании главного наркополицейского страны.

Это справка из Дарницкого военкомата г. Киева, согласно которой Кива не может проходить военную службу согласно статьи 14 Б «расписания болезней»:

Статья предусматривает психозы, другие психические расстройства, изменения личности и поведения, обусловленные повреждением и дисфункцией головного мозга (травмы, опухоли головного мозга, энцефалит, менингит, нейросифилис, а также сенильные и пресенильные психозы, сосудистые, дегенеративные, другие органические заболевания и поражения головного мозга).


А какие тогда диагнозы у верхушки хунты - страшно представить!
№35 Юрий_Михайловский 26 октября 2015 14:34
+6
46% на голосовании вполне нормально. Выборы прошли и состоялись. Население власти доверяет и политику поддерживает. Серьёзных проблем у них не возникло.Войну население и признаёт, и поддерживает- убивать Донецк,Луганск будут и далее спокойно, не сомневаясь в праведности своих действий. Остались ли там нормальные люди? Несомненно.Но и только но... Если же украинские фашисты , не дай Бог , прорвутся в Донбасс , то эти они вырежут десятки тысяч- украинец и фашист это одно и тоже.Самое главное впереди- наступление на ЮВ...и укрофашисты это сделают...
№36 Sasachvldv 26 октября 2015 14:46
+1
для Юрий_Михайловский:
Самое главное впереди- наступление на ЮВ...и укрофашисты это сделают...


В этом нет сомнений. Соответственно, все и всё готово к этому сценарию ...
----------
... Кто нас (русских) обидит, тот и трёх дней не проживёт. /В.В.Путин/
№37 Ratty 26 октября 2015 15:59
+1
"- украинец и фашист это одно и тоже." Вообще пониманм, что пишем, или лишь бы так брякнуть? Не на "Цензоре"! Вообще-то такими словами и на статью схлопотать можно.
№38 молчун 26 октября 2015 16:30
+6
Ratty, возможно Юрий и погорячился. Но нет национальности - украинец. Если Вам импонируют измышления австро-венгерского генштаба 19-го века о различии русских и украинцев, то Вам в Талергоф, где русских переделывали в укрАинцев с офигительными "неувязками" в гибели именно русских. И вообще, найдите нам наименование "украинец", как нац.принадлежность, а не территориальный термин, в письменных трудах хотя-бы 150-летней давности. Удивитесь. Не найдёте! Всё это "украинство" - не более, чем искуственный проект.
№39 gormvg 26 октября 2015 14:40
+2
Не выборы, а дурдом на колесах!
№40 Fugazz 26 октября 2015 14:42
+1
Угадайте с 3-х раз: в какой стране процент дебилов на душу населения больше всех в мире? Первые две буквы это У и К.
№41 kuzma sokolov 26 октября 2015 14:42
+1
... автор несколько двусмыслен - по его мнению к избирательным урнам на Украине идут две категории избирателей,- пенсионеры и потенциальные клиенты дурдома, которые и определяют "европейский выбор" Украины... возникает закономерный вопрос в отношении пенсионеров, они так хорошо живут, что активно участвуют в голосовании и рвутся в Европу или выжили из ума, и вполне могут быть отнесены к второй из упомянутых категорий избирателей, следовательно нет необходимости упоминать данную социальную группу отдельно... а потом, кто проверял, как голосуют пенсионеры... не стоит "ради красного словца..."
№42 ЮВосток 26 октября 2015 15:09
+3
Прекрасный анализ какая-страна-такие-и-выборы.

ПС: "УКРОП" имеет еще одну, правильную, расшифровку, учитывающую ее отцов основателей (Каломоя, Корбана, Филатова)- украинская организованная преступность.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№43 mondrian 26 октября 2015 15:56
0
Напоминает выборы в России 90х, что как-бы намекает...
№44 Денис_Горобец 26 октября 2015 15:57
0
Просто им там уже терять нечего, вот и дурачатся... Слово - Украина сегодня как то не серьезно звучит.
----------
Смейся — и весь мир будет смеяться вместе с тобой, плачь и ты будешь плакать в одиночестве.
№45 Fiks 26 октября 2015 16:04
0
США считают, что местные выборы 25 октября были хорошо организованными.
Об этом сказала министр торговли США Пенни Притцкер в ходе совместной с президентом Петром Порошенко встречи с журналистами, сообщают "Украинские новости".
"С точки зрения международных наблюдателей и посольства выборы были проведены хорошо", – сказала она.
Притцкер добавила, что выборы были проведены организованно и на большей части Украины прошли хорошо.
Как известно, ранее посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что США ожидают активизации реформ на Украине после выборов.
№46 Fiks 26 октября 2015 16:11
0
Миссия Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ констатирует, что в целом местные выборы на Украине отвечали демократическим стандартам.
Об этом сказала глава миссии Тана де Зулуета на пресс-конференции в понедельник в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".
"Кампания в целом продемонстрировала преданность демократическим процессам", – сказала она.
В то же время, по словам де Зулуеты, сложность законодательства, доминирование мощных групп и проплаченная реклама подчеркивает необходимость дальнейшего усовершенствования процесса выборов.
Она также сообщила, что эти выборы являются очень важными, поэтому в наблюдении принимало участие 540 краткосрочных наблюдателей, в целом 40 команд. В некотором смысле это является барометром достижения властью обязательств после президентских и парламентских выборов.
№47 volf07 26 октября 2015 16:47
+1
В стране хохляндии клоунада дебилов это как сало в шоколаде!
№48 Синица54 26 октября 2015 17:17
+1
Клоуны, выступающие в дурдоме.
№49 Сибиряк из 75 региона 26 октября 2015 22:19
0
А почему
статья называется Выборы на Украине?

В соответствии с правилами Русского языка,статья должна называться выборы НА украине.

Исправьте.
№50 Сибиряк из 75 региона 26 октября 2015 22:35
0
Цитата: Сибиряк из 75 региона
А почему
статья называется Выборы на Украине?

В соответствии с правилами Русского языка,статья должна называться выборы НА украине.

Исправьте.

Что за фигня? Задаю вопрос,почему выборы на Украине? Должно быть НА.
Отправляю сообщение и после опубликования поста вижу,что вопрос мой звучит ваще по дурацки..
Предлог НА в обоих вопросах.
№51 Сибиряк из 75 региона 26 октября 2015 22:35
0
О,опять тоже самое
Херня какая то..
№52 Сибиряк из 75 региона 26 октября 2015 22:36
0
Кароче,аффторь,исправь В в заголовке