Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

По разным сторонам добра и зла

По разным сторонам добра и зла


Не хотят страны, члены Альянса НАТО видеть Украину в рядах своей «недружественной» семейки. Как бы не пыжились украинские власти, как бы не старались – не берут. Одним махом все надежды вдребезги. Сколько высокопарных слов было сказано по этому поводу, все напрасно, ведь вступление в НАТО было так близко, по крайней мере, в голове у президента незалежной. На деле же никто не собирался брать Украину в Альянс, конечно разговоры по этому поводу велись, неоднократно, но они так и остались пустыми словами и обещаниями. Ведь, если разобраться, зачем странам такой геморрой как Украина, с ее неразрешенным проблемами, ведь вступи она в НАТО, всем тут же придется идти на помощь и ввязываться в конфликт, который не очень позитивно отразится на экономике и всей политической ситуации в целом, отделаться ржавым железом уже не получится, нужно будет воевать.

Члены НАТО неоднократно заявляли, что в Альянсе существует так называемая усталость от расширения, ни одна из организаций не горит желанием принимать в свой состав членов, которые принесут с собой «горячие» и нерешенные конфликты. Однако сегодня генсек НАТО заявил, что у Боснии, Герцеговины, Грузии, Македонии появился реальный шанс. А сегодня Черногория получила официальное приглашение для вступления в Североатлантический Альянс. Недавно в столице Черногории вспыхнули протесты по этому поводу. После того как парламент поддержал вступление страны в НАТО, жители Балкан выразили свое недовольство действующим правительством и выступили с требованием проведения досрочных выборов и отставки прозападного премьер-министра Мило Джукановича.

Черногорцы понимают, что ничего хорошего от вступления их не ждет, никто из граждан этой страны не желают присоединения ее двухтысячной армии к НАТО. Да и, по сути, Альянсу не будет особенного прока от этого союза, причина такого гостеприимства заключается в следующем: все дело в том, что во время всеобщего напряжения, США решили не упускать момент и проложить свой курс прямиком на восток, поближе к России. Данный шаг объясняется желанием Запада создать как можно больше конфликтов, чтобы дестабилизировать РФ.

Что касается российской стороны, то Москва уже заявила, что экспансия военной инфраструктуры НАТО на восток не может не вызвать ответа со стороны России. Пока еще рано судить о том, что будет в дальнейшем, и как все будет происходить, так как Черногория не дала своего официального соглашения. Будем надеяться на благоразумность властей Черногории, хотя надежд не так уж и много

Арина Матвеева
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 хан_уман 2 декабря 2015 16:39
+1
Власть Черногории хочет продать страну также
как и парашенко.
Разве обаме нужны они?
Также как и фрс обама.
№2 П Владимир 2 декабря 2015 16:46
+5
Власть Черногории уже давно продали страну , когда отказались от союза с Сербией.
№3 seriKZ 2 декабря 2015 16:42
0
запарили
№4 raya 2 декабря 2015 16:44
+3
А кто будет спрашивать народ,это одни разговоры,что народ что то решает,там всё решают за большой лужей.
№5 alf06 2 декабря 2015 16:45
+18


добавить нечего.

Мы не забыли, как НАТО уничтожило Югославию!
№6 DonVik 2 декабря 2015 17:21
+11
А заодно помнить и ЭТО!!!
№7 nepomnuploXoe 2 декабря 2015 19:57
0
то же самое могут сказать (могли бы) Милошевич, Хусейн, и кто-то еще (( как сказала Ванга в предсказании о России: Сирия еще не пала.. )) Асад, надеемся, уже так не скажет никогда, мы в точке разворота истории.. Сирия не пала, она же не сказала, что Сирия падет ))
№8 Вorn in the USSR 2 декабря 2015 17:00
+6
2 декабря — Международный день борьбы за отмену рабства.
Но не для хохлов. Хозяин приедет и всё устроит!
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№9 DonVik 2 декабря 2015 17:17
+6
И они ДОЖДУТСЯ!!!
№10 Alexmonc 2 декабря 2015 16:46
+4
Усталость от расширения? Неоднозначно это как-то звучит.
Чего ж тогда опять расширяться надумали?
№11 Старичок_Боровичок 2 декабря 2015 16:47
+8
Вывод напрашивается сам собой: Нужно создавать новый "Варшавский договор"! Со странами, непосредственно прилегающими к США, с анклавами внутри Европы, в Азии - и разместить там небольшие базы, но с хорошим вооружением. Чтобы НАТО задумался не об окружении России, а о собственной обороне. Мира, конечно, не будет, но будет паритет сил и возможностей, что будет значительно эффективнее сегодняшнего положения: медведя окруженного стаей шавок.
№12 DonVik 2 декабря 2015 17:23
+6
И НАПОМИНАТЬ!!!


№13 Старичок_Боровичок 2 декабря 2015 18:27
0
Много или мало - выбор за нами и за ими. В той же Венесуэле (для примера) поставить пару комплексов. Кто там канал собрался копать рядом с Панамским? Туда - для защиты. Югославия развалилась? Кто там пророссийский еще - туда! В Сирии - поставить не защитное, а ударное вооружение. Да, если вдуматься, да чем-нибудь подманить по-честному - военных баз можно создать десятки по всему миру. И попробуй НАТО их уничтожить моментально? А ответка с любой может прилететь. Конечно - это большие деньги, но кто сравнит:Сколько мы теряем от всяких санкций, а сколько вложим в базы? По-крайней мере СССР держал Америку в рамках, почему Россия не может?
№14 Маргарита_Жученко 2 декабря 2015 17:02
+2
Черногорцев СШП в НАТУ заманило
Черногорского солдату - воевать с ИГИЛом.
Его жизнь. кровь и бюджет - все отходит к НАТЕ.
А ои НАТЫ Черногорам - хрен из-под кровати!
№15 Эрдо Гад 2 декабря 2015 17:04
+2
Черные береты: «Он за Сталина глоток, а я за Путина!»
https://www.youtube.com/watch?v=ppZnBoG9j1A
№16 bira_more 2 декабря 2015 17:10
+3
Ну, и самое важное - по моему.
Цивилизованые демократы знают лучше народа что хорошо для народа.
Потому и никто ни слова о референдуме ни для НАТО ни для ЕС.
Ни слова. Нигде.
№17 Хотябыч 2 декабря 2015 17:11
+3
Чтоб у Украины появился шанс вступить в НАТО нужно всего-то признать независимость Крыма и уладить дела с Донецком и Луганском. Так что дорога туда им заказана.
№18 a.ustinov57 2 декабря 2015 17:17
+2
ну вот почему Россия не желает ставить свои базы в Никарагуа ??? на Кубе ??? да и в других странах Южной и Центральной Америки ,лояльных к нам ?
только таким способом можно остановить экспансию НАТО(США) на Восток ...
№19 Перов 2 декабря 2015 17:44
+1
Страна компактная население 612 тысяч человек, язык теперь у них также есть-черногорский, раньше он назывался сербско-хорватский, НАТО получит ещё одно место для устройства базы на побережье Адриатики.
№20 алекс-волга 2 декабря 2015 19:07
+1
Не хотят страны, члены Альянса НАТО видеть Украину в рядах своей «недружественной» семейки. Как бы не пыжились украинские власти, как бы не старались – не берут. Одним махом все надежды вдребезги. Сколько высокопарных слов было сказано по этому поводу, все напрасно, ведь вступление в НАТО было так близко, по крайней мере, в голове у президента незалежной. На деле же никто не собирался брать Украину в Альянс, конечно разговоры по этому поводу велись, неоднократно, но они так и остались пустыми словами и обещаниями.

И вдруг она обнаружила что замуж то никто и не звал... shok
Предложение заняться любовью и любить друг друга - это оказывается разные вещи... facepalm
Бедная дурочка Уркаина... facepalm
Поматросили и бросили... fuck-you
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№21 ATech 2 декабря 2015 19:44
0
Черногорцы понимают, что ничего хорошего от вступления их не ждет, никто из граждан этой страны не желают присоединения ее двухтысячной армии к НАТО.


Суть то проста, ИМХО. Вот Турция - в НАТО? Член, ну в смысле НАТО? Взносы платит, как Член (НАТО в смысле)? Но вот трохи умом тронулась, Турция в смысле, вернее часть малая ее, руководящая тут и там. НАТО впряглось за бредни и понты пацанвы, что Турция исполняла? Пока нет. Вопрос простой и первый - почему? Вопрос второй - если НАТО не впрягается по каждому и любому чиху его членов - то оно зачем и почему и для кого? И не лучше ли поискать иной вариант???