Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Эдуард Лимонов. Уроки халифата

Эдуард Лимонов. Уроки халифата

Эдуард Лимонов
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Владимир Суворов

Признаюсь, что вначале я их недооценивал.

Сбили меня с толку их сандалии, бороды и штаны по ветру и черные знамена детской пиратской республики. Автоматы казались игрушечными, они словно рок-оперу ставили в иракской и сирийской пустынях.

Отрезанные головы американцев и японцев также для меня много не значили. Честно говоря, я не обожатель американцев, японцы тоже не моя, как говорят, чашка чая. Они (японцы) угробили во Вторую мировую 17 млн в Азии, жалеть особо их не хотелось.

Но когда халифат взорвал наш российский рейс из Шарм эль-Шейха (своя нация, ясно, ближе всего), я понял, что мы имеем дело с такой дьявольской тьмой.

Мы их, конечно, бомбим в Сирии, и мы, конечно, их поприжали, но они вот в ответ грамотно наступают там, где их не ждут.

Выступили в Мали, на другом континенте. Ударили по французскому Парижу, в самое сердце, 130 трупов. В Калифорнии два их самоубийцы настреляли 14 человек. В лондонском метро их психопат выскочил со смертельной косой и с криками «За Сирию!».

Но главное, вдруг вчера по СМИ пронеслась весть, что халифат захватил четыре провинции на востоке Афганистана.

Во-первых, это рядом с нами, и это Центральная Азия, где стареют еще советские Каримов и Назарбаев, и только спичку там поднеси, всё заполыхает!

Американская армия ещё остается в Афганистане, но там ее немного, а личный состав талибанских подразделений, вероятно, легко переходит под знамена черного халифата (кстати, какой смысл был нашим СМИ заменять ИГ на ДАИШ? Они основали халифат, у них есть халиф Аль-Багдади — значит, зовите их халифат, это их самоназвание).

Барак Обама выступил с телеобращением из Овального офиса в Белом доме.

Он не говорил об Афганистане, он говорил о Сирии.

Он выдвинул бессмысленное, если, сказать откровенно, глупое предложение. Он заявил: «Прекращение огня в Сирии позволит США, их союзникам и России бороться с боевиками «Исламского государства».

«Исламское государство», что же, тоже прекратит огонь? Нет, не прекратит, конечно же. Будет наступать на прекративших огонь, убивать, захватывать территории.

И другие участники этой хаотической гражданской войны с примесью интервенций не прекратят убивать друг друга, точнее, все не прекратят убивать всех. Только победив халифат, будет возможно с большим трудом организовать прекращение огня.

Понятно, что Обама должен был что-то предложить. Но зачем предлагать неосуществимую бессмыслицу?

Чтобы в мире сказали: «Вот, президент Соединенных Штатов выступил с предложением!».

И сказали. И весь мир глубокомысленно промычал и закивал головами, ведь Президент Самих Соединенных, самих Штатов!

Между тем человек брякнул глупость.

А то, что халифат открыл еще один фронт, уже черт знает какой по счету, — еще одно пятно гангрены появилось на карте мира, — Обама постарался не заметить, потому что он откровенно не знает, что ему в Афганистане с халифатом делать. Он ведь собрался выводить войска из Афганистана и большую часть уже вывел, он обещал избирателям, и что же теперь, обратно войска вводить?

Вот увидите, США будут сейчас стараться не увидеть халифат в Афганистане. Но он заставит себя увидеть.

Теперь вот кто состоит в халифате, а кто нет.

Эти двое из Калифорнии: женщина состояла в халифате, она присягнула через интернет халифу Аль-Багдади. То, что она его лично не знает и письменное заявление не вручала, не имеет никакого значения. Она присягнула, этого достаточно. Такими вещами истинно верующие не шутят.

И заметьте, что халифат умно удовлетворяет стремление современного человека к самопожертвованию. Присягая халифу, человек отдает свою душу. Западная цивилизация не знает, что делать с душой человеческой, душу открыто отвергают.

А халифат берет души.

Он собрал вокруг себя недовольных на этой планете. Еще не всех недовольных, и вряд ли соберет всех, но многих, и, как видим, он интернационален на все 100%. Безбрежно широк во времени и пространстве, это вам не убогая шенгенская виза.

Почему они черная тьма?

Они черная тьма, потому что они требуют подчинения, не подчинившихся уничтожат.

Все другие формы жизни они уничтожают.

С ними нельзя договариваться. Потому они черная тьма. И они обращают людей в рабство.

Это уже второй звонок для человечества после гитлеризма.

А у нас нет системы мысли и верований, способной противостоять. Есть жлобский олигархический либеральный капитализм, при котором человек человеку тварь.

В этот раз победим, конечно, но нужно спешно отказываться от национальных эгоизмов, проповедовать больше равенства, обращаться к душам человеческим. Я хочу сказать, что халифат своим беспредельным насилием толкает современную цивилизацию к тому, чтобы мы изменились.

Не то они нас уничтожат под знаменем детской пиратской республики.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 скептик183 7 декабря 2015 14:23
+41
Лимонову applodisment
№2 Ferapont 7 декабря 2015 14:30
+18
Лимонов и сам перестал быть тем "Эдичкой", с завидным упорством устраивавшим каждого 30-го числа несанкционированный митинг под своими собственными, но тоже "игрушечными" знамёнами.
№3 Дикий Прапор 7 декабря 2015 14:52
+11
Это да. Повзрослел, помудрел.
----------
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее.
№4 gormvg 7 декабря 2015 14:59
+19
А у нас нет системы мысли и верований, способной противостоять(идеологии ИГИЛ). Есть жлобский олигархический либеральный капитализм, при котором человек человеку тварь.


100%!
№5 Леший 7 декабря 2015 15:20
+8
Вы правы на все 100 ,что-то с Эдичкой случилось ,можетМаркса перечитал ?
Я б его эту цитату красными буквами везде ,в метро и т.д. в плакатах развесил .
Маркс в современной интерпритации.

А у нас нет системы мысли и верований, способной противостоять. Есть жлобский олигархический либеральный капитализм, при котором человек человеку тварь.
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№6 genew-eva 7 декабря 2015 15:29
+2
Вы наверное давно уже не встречали его тексты. Совсем не вдруг он поменялся, да и каждого 30-го ранее он НЕ вместе с либералами выходил, отдельно и под другими лозунгами.
№7 Milla 7 декабря 2015 14:27
+22
И заметьте, что халифат умно удовлетворяет стремление современного человека к самопожертвованию. Присягая халифу, человек отдает свою душу. Западная цивилизация не знает, что делать с душой человеческой, душу открыто отвергают.


вот это зацепило
----------
Но вот, знаешь, в чем я уверен, Сеня, - что все-таки душа бессмертна. В том смысле, что на фиг было затеваться со всем этим мирозданием, если такая изящно сработанная вещица, как человеческая душа - одноразового пользования? Это ж нерентабельно, а? Дина Рубина
№8 55Arina1 7 декабря 2015 23:18
0
Идею можно победить только Идеей. Общество потреблядства со всеми своими техническими наворотами и индивидуализмом переходящим в аутизм обладает способностью к сопротивлению, примерно, как пациент реанимации, подключенный к искусственным системам жизнеобеспечения.
№9 Лёля кз 7 декабря 2015 14:29
+7
Надеюсь, МИД России и Минобороны в курсе происходящего в Афганистане!!!
Очень хочу в это верить!!!!
----------
Каждый делится тем, что у него в избытке:)
№10 defender_III 7 декабря 2015 14:37
0
В курсе, но что это изменит?
№11 Лёля кз 7 декабря 2015 14:45
+6
Оценку своих возможностей, предстоящих угроз, и адекватный ответ по всем направлениям. Т.е. картину в целом, и прогноз на будущее...
Лучше перебдеть, чем недобдеть...
----------
Каждый делится тем, что у него в избытке:)
№12 defender_III 8 декабря 2015 00:56
0
Этим и занимаются...Регулярно
№13 MarBel 7 декабря 2015 14:46
+3
ОДКБ, кажется, 9 декабря собирается.
№14 gans42 7 декабря 2015 14:43
+3
Не беспокойтесь, конечно в курсе! winked
№15 Кузьмич Кузьмичёв 7 декабря 2015 14:31
+3
Лихо! Умно!
№16 yvgen 7 декабря 2015 14:33
+6
Эдя, респект тебе...
№17 valerakuz 7 декабря 2015 14:34
+10
Мне всё больше и больше симпатичен Лимонов.
№18 mab3162 7 декабря 2015 14:36
+7
Идеологически в рамках либерализма халифат не победить. Нужна срочная переориентация с либерализма на патриотизм, альтруизм и социальную справедливость, причем уже вчера. Может быть, тогда удастся переломить ситуацию в свою пользу. Иначе - труба, весь мир не проконтролируешь, а фанатики дырочку найдут, Америка это наглядно доказала.
№19 orochik 7 декабря 2015 15:02
+2
Это верно, но недостаточно! Это зло не имеет географических границ, как таковых. Оно распространяется- пускает метастазы через информационные ресурсы ( социальные сети и т.п.) и вот здесь на этом поле должна пойти реальная работа, а именно поиск и блокирование источников, отслеживание уже обращенных (завербованных) и принятие к ним мер ...
халифат своим беспредельным насилием толкает современную цивилизацию к тому, чтобы мы изменились
этими словами автор дает понять, что время гуманного отношения к злу заканчивается. Посмотрите на Варю Караулову - этот человек безвозвратно потерян для общества. И почему то думаю, что дай ей пояс шахида, она его использует по назначению ( дай бог, чтобы я ошибся..
№20 nepomnuploXoe 7 декабря 2015 20:08
0
она несчастная девочка, с ней случилась большая беда... но она не убийца
№21 orochik 7 декабря 2015 21:32
0
Не спорю с вами и очень желаю ошибаться на счет Вари, но на текущий момент нет достоверных данных о количестве молодежи обработанной в соцсетях и присягнувшей или готовой присягнуть халифату, но не вызванных в Сирию в качестве жены, как Варя или в другом качестве, а живущих среди нас и ожидающих команды к джихарду... Своим постом хочу лишь осветить суть проблемы с которой придется встретится в обозримом будущем и вот тогда придется думать, что делать с присягнувшими...
№22 Тырымпырым 7 декабря 2015 14:40
+3
Но когда халифат взорвал наш российский рейс из Шарм эль-Шейха (своя нация, ясно, ближе всего), я понял, что мы имеем дело с такой дьявольской тьмой.

Источник: https://politikus.ru/articles/64906-eduard-limonov-uroki-halifata.html
Politikus.ru

Молодец мужик. Быстро как соображаешь)
№23 krisp-1 7 декабря 2015 14:41
+1
Подпишусь под каждым словом. Браво,Лимонов! applodisment
№24 Gros59 7 декабря 2015 14:42
0
а кого переоринтировать юсовско-гейропейских пи.. либератов толерантных.да их уже переориентировали бэжэнцы=мигранты.так что осталось не так много стран где еще нормальная ориентация
№25 Анатолий Сергеевич 7 декабря 2015 14:45
+3
К Лимонову нужно прислушаться не только нашим начальникам из армейской среды, но и взять на вооружение всем, кто не хочет ,чтобы их взрывали в собственных домах и на площадях головы начали отрезать.
№26 defender_III 7 декабря 2015 14:49
+7
В СМИ прошла инфа о том, что в Европу, якобы, уже завезли ОМП в виде зарина, бактериологическое оружие в виде спор чудовищных бактерий.
Куда катится мир и что может остановить эту разрастаюшуюся гангрену религиозного фанатизма-экстремизма? Разве Пророк когда-нибудь призывал к убийству ни в чём неповинных людей? Что мешает ООН активизировать свою работу в создании единой коалиции, а не вокруг этого самовлюблённого негроидного халифа?

Остаётся только "раздать" всяким Катарам, Турциям, Саудам по "ядрёному подарку" и забыть про эти с..траны лет на 50-100, как про Чернобыль. Пусть "очухиваются".
Если те деньги, которые зарабатывают шейхи они не умеют использовать на мирную жизнь, на созидание, невзирая даже на их шикарную внутреннюю социальную жизнь государств , если им хочется "всемирного" Халифата, то пусть идут в Ад со своими шайтанами в испепеляющем облаке "ядрёного подарка"...
Если огромное количество бабла идёт на поддержку во всём мире их идей,уничтожение мирных народов во имя Аллаха, то у этого аллаха другое имя, а эти шейхи не имеют права размножаться и плодить свои идеи на нашей ОБЩЕЙ !!!Земле.
№27 Gw0zd 7 декабря 2015 18:01
+1
=== Defender,у: мысль использовать ЯО приходит
в голову, но ЭТО-последнее средство. Проблема в том,
что можно потом не остановиться...И применив его,
РФ станет на один уровень с США,которые в 1945 ударили
поверженную Японию (разница конечно есть, но некоторые не заметят).
И опять таки - идею побеждают идеи.
Как ни печально, но ДАИШ уже уничтожает традиционный Ислам,
как алавитского, так и салафитского направления, только суфизм
пока в состоянии сказать что-то против идей ДАИШ. Именно это
и нужно использовать наряду с прессингом (если придётся, то
и военными средствами, кроме ЯО)бенефециаров типа Турции, Катара и СА.
Например в Куране есть аят о том, что "...придут иблисы под чёрными
знамёнами. Но ты не делай ничего (для них). За ними стоит шайтан, их души из камня
и они будут губить себе подобных, пока волею Аллаха не будут низринуты в ад..."
А военных средств даже отдельно у США или РФ вполне достаточно.
Уж про НАТО+РФ+Китай и говорить не о чем. Шайтаны всё же не регулярная армия и
противостоять организованным государственным ВС они не смогут. Дело за
политической волей и координацией военных усилий.
Теперь по поводу халифата...Провозглашать его может не абы кто, а не ниже аятоллы
или имама (т.е. духовных предводителей правоверных) ПОСЛЕ провозглашения ЦЕЛИ.
А у ДАИШ нет ни духовных вождей ни ЦЕЛИ (нельзя же убийства и грабежи считать такой
целью). А раз беззаконен халифат, то и джихад неправомерен. И речь идёт только о
таком явлении как "харб" (араб. многие убийства=война).
Вообще же "джихад" - понятие по Курану в основном духовное и означает "очищение, возвышение (духа)". Если я, христианин, не слишком искушённый в исламе, это понял,
то тем более и ходжи и имамы и суфии это ясно видят. Значит надо дать им возможность вести правоверных прочь от этой чёрной пропасти заполненной тенями иблисов
(демонов - ракшасов, губящих души и захватывающих тела жертв). Ведь правоверные уже страдают. Нам же пока только угрожают. Но время истекает...
И флаги ДАИШ не детские, а зловещие, означающие, что Мы, Люди, теряем молодёжь
а значит и будущее.
№28 defender_III 8 декабря 2015 01:00
0
Бешенную собаку не вылечить. Только смертельная иньекция. Пока всем террором управляет пиндостан, породивший в своих недрах всех радикалов -исламистов другого метода не существует ибо нужно не бить по отрядам боевиков, а нужно бить по источникам финансирования и голове. А Катар и Сауды, Турция не жалеют вкладывать деньги в подпитку организаций, значит, какой вывод напрашивается? Отрубить голову. А пиндосы умоются и затихнут...на время.Такая уж страна
№29 Ferapont 7 декабря 2015 14:50
+4
Цитата: Анатолий Сергеевич
К Лимонову нужно прислушаться не только нашим начальникам из армейской среды, но и взять на вооружение всем, кто не хочет ,чтобы их взрывали в собственных домах и на площадях головы начали отрезать.

Да никаких открытий для "начальников из армейской среды" он точно не сделал.
Публикация просто иллюстрирует, как изменился сам Лимонов вместе с его же мировоззрением.
№30 Цыренсу 7 декабря 2015 14:50
+4
Западная цивилизация душу открыто отвергают.
А халифат берет души.

Страшноватую мысль высказал! Плохо! Он прав!
№31 Растаман 7 декабря 2015 14:58
+5
В апреле 2013 года Аднани("пресс-секретарь" ИГ) заявлял: "Наша цель - основать Исламское государство, которое не признаёт границ, по методологии Пророка".

29 июня в иракском Мосуле был провозглашён Халифат, а Аль Багдади стал его Халифом. Восьмым. Они верят что всего Халифов будет двенадцать.

А потом случится победа Армий Халифата над армиями мира, А дальше - Апокалипсис.

Вот с кем мы имеем дело. Халифат не оставляет места на планете для кого-либо ещё. Либо подчинение, либо война против него, в которой необходимо будет его уничтожить, - такой категорический выбор предлагается. Это вызов.

Сам собой напрашивается ответ на их вызов. Чтобы сохраниться - следует убить их.Э.Лимонов.
№32 makhota60 7 декабря 2015 14:55
0
Осталось дождаться, пока беженцы (мигранты) захватят всю гейропу, вырежут всех нетрадиционно ориентированных, и потом опять именно России придется спасать этих либерастов, в очередной раз.... А оно нам нужно, проливать кровь наших детей и внуков за всю эту мерзоту на потеху и радость пиндосов и бриттов??? Лучше уж сейчас, пока они далеко от наших границ.
----------
...Вашингтон должен быть разрушен...
№33 svi1950 7 декабря 2015 14:57
+5
Вот про ИДЕЮ Стариков постоянно говорит на всех своих выступлениях. Нет в нашей Конституции идеи, а должна была появиться как бы давно!
№34 defender_III 7 декабря 2015 15:58
+2
Идею потеряли в нашей Конституции...с подачи Чубайса и К
№35 matador 7 декабря 2015 15:08
+5
Обамке глубоко наплевать, на то, что там В Афгане. По моему он их туда и направил. Цель простая. "Вымотать" военный и экономический ресурс России. Пусть только на войну и работает. Украина, (там всё ещё впереди), Сирия, теперь вероятность в Таджикистане и окрестностях. Ну ка повоюйте на всех фронтах! Надолго вас хватит?. Ох ребята, тщательНее надо. Надеюсь, ВВ со товарищи это хорошо понимают.
№36 lub58 7 декабря 2015 15:09
+8
Прекрасная статья. Не такая короткая, как обычно.
Довольно большой и очень глубоко прочувствованный материал.
Ну и яркий публицистический стиль - это же Лимонов.
Всем игрокам на мировой арене нужно задуматься и сплотиться перед этой , как он сказал, второй после гитлеризма страшной угрозой.
Россия начала этот поход против Тьмы.
Пока - в одиночку.
Время еще есть, но все меньше его остается.
Итак было страшно все эти дни, а сейчас еще страшнее стало.
И знаменитая уже на весь мир фраза Путина звучит набатом.....
.....Вы хоть понимаете теперь, чего Вы натворили??????
№37 Леший 7 декабря 2015 15:27
+3
Ничего они не понимают . У них педерастия головного мозга !
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№38 poiuyt 7 декабря 2015 15:11
+2
Браво,Эдуард Лимонов !
№39 Suxar78 7 декабря 2015 15:25
+1
(кстати, какой смысл был нашим СМИ заменять ИГ на ДАИШ? Они основали халифат, у них есть халиф Аль-Багдади — значит, зовите их халифат, это их самоназвание).

Здравая мысль! Не названия менять надо, а отношение.
№40 Борислав 7 декабря 2015 15:30
0
Ну, наконец-то, Лимонов трезво оценил опасность этого западного проекта.
В своё время мир недооценил опасность нацизма, и каких жертв эта недооценка стоила человечеству?
Пора засучивать рукава и начинать бить наотмаш!
Прямо по наглым рыжим мордам заокеанских кукловодов.
Нельзя позволить этим исчадиям ада в третий раз проредить человечество!
Пусть сдохнут кукловоды, а куклы после этого сами безвольно повиснут на неподвижных нитях.
hang
№41 defender_III 7 декабря 2015 16:00
0
Главное, не только трезво оценивать и предпринимать реальные шаги противодействия этой медленной "революции"
№42 edgon 7 декабря 2015 16:00
0
А у нас нет системы мысли и верований, способной противостоять.


Есть. Просто Лимонов "а слона-то" не заметил.
№43 v.karikov 7 декабря 2015 16:00
0
Цитата: Лимонов
Это уже второй звонок для человечества после гитлеризма.

И выращен тем же капитализмом.
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№44 Vicky 7 декабря 2015 16:03
+2
о какой душе может идти речь?
игил это американский голливуд. а процветает он в основном изза асоциальных личностей. спецы пишут что в игил съезжаются в 90% бандиты всех мастей со всего мира что бы безнаказанно воровать, убивать, грабить, насиловать и издеваться над людьми.
например, у какого нибудь современного чикатилы начнется рецидив насилия, он просто покупает тур на месяц-два в игил и там убивает и насилует безнаказанно. пишут же открыто что существует - джихад-туризм.
а на смерть идут обдолбанные наркотой или зашуганные. остальные если прижимает как сейчас - все кто может бежит или как в штрафбатах идут под дулом собственных соглядатаев. сколько же случаев было когда игиловцы своих казнили.