Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Cемейные ценности объявлены в Прибалтике оружием Кремля

Cемейные ценности объявлены в Прибалтике оружием Кремля


Институт семьи в Европе переживает знаковые метаморфозы. Одни видят в этом прогресс, другие — деградацию нравов. Своим взглядом на проблему сегодняшней семьи на Западе поделился латвийский правозащитник Александр Гапоненко, недавно презентовавший новый документальный фильм «Ювенальная юстиция». Однако еще до премьеры картина Гапоненко была объявлена «кремлевской пропагандой».

Как оказалось, семейные ценности, в представлении национально мыслящих журналистов, являются оружием Москвы против прибалтийских республик и европейского единства.

«Борьба за “семейные ценности” в Латвии объединяет друзей Кремля и их идеологических противников-националистов. Обе группы используют для своих целей созданные Кремлем мифы», — пишет звезда латвийской расследовательской журналистки Инга Спринге в статье «Дети Путина». По мнению Спринге, гендерный вопрос, который в сегодняшней Европе становится все более актуальным, есть не что иное как российское оружие в информационной войне. Именно с помощью такого оружия Москва «пытается подорвать единство западного мира», а все те, кто «распространяет мифы, связанные с семейными ценностями», естественно, должны быть записаны в агенты Кремля.

Одним из таких «кремлевский агентов» был объявлен правозащитник Александр Гапоненко, посмевший рассказать латвийскому населению о неоднозначности ювенальной юстиции.

Недавно Гапоненко представил на зрительский суд новый документальный фильм «Ювенальная юстиция». «Ювенальная юстиция — это особая система псевдоправовых институтов, которая нацелена на разрушение традиционных семей с помощью мер государственного насилия», — дает оценку неоднозначным практикам «юридической защиты» несовершеннолетних сам автор.

В фильме развенчивается миф о том, что западные органы опеки изымают детей исключительно из семей наркоманов, пьяниц, преступников или у тех, кто по причине бедности не способен обеспечить им достойного содержания: «В странах первого мира, где дети давно принадлежат государству, забрать ребенка могут у любой, даже самой заботливой и состоятельной семьи.

Достаточно любой мелочи. Например, не соответствующий, по мнению «ювеналов», размер соски или погремушки у ребенка».

Документальный фильм «Ювенальная юстиция» предлагает задуматься над теми задачами, для решения которых институт семьи на Западе активно заменяется институтом соцпатроната. Так, Гапоненко видит в ювенальных технологиях инструмент для сокращения населения Земли. Главным образом, той части населения, которая не приносит необходимой добавленной стоимости и роста благосостояния мировых финансовых элит. Поэтому, начиная с 70-х годов ХХ века, с помощью СМИ сильные мира сего и внедряют в сознание масс модели поведения, основанные на отказе от рождения детей.

Для этого используются такие приемы программирования репродукционного поведения людей, как пропаганда привлекательности гомосексуальных отношений, создание положительного образа однополых семей и передача им детей «плохих родителей» на воспитание, разрушение традиционной и половой морали в государственных школах. В качестве обыденной медицинской процедуры активно продвигаются операции по смене пола, которые по определению ведут к бесплодию. Для регулирования численности населения используется и ювенальная юстиция.

И эта проблема актуальна не только для стран Старого света. Так, в Латвии до двух тысяч детей ежегодно становятся объектами ювенальной юстиции. Сотни детей из латвийских детских домов отправляют на адаптацию в США — и их судьбой больше никто не интересуется.

Но, в отличие от усыновленных американцами латвийских детей, фильмом «Ювенальная юстиция» заинтересовались серьезно. О повышенном внимании к картине со стороны спецслужб и «журналистов-расследователей» рассказал создатель картины Александр Гапоненко:

«За неделю до презентации мне позвонила Инга Спринге. Пыталась взять интервью. Я пригласил ее на премьеру фильма, сославшись на то, что времена осуждения Пастернака теми, кто не читал его книг, уже прошли. Спринге идти испугалась. При этом в разговоре Инга сама сообщила мне стоимость моего же фильма. «Откуда знаете?» — спрашиваю. «Межветс (глава Полиции безопасности Латвии — прим.) сказал», — отвечает.

Следовательно, Межвиетс совершил должностное преступление. Размер этой суммы он узнал в ходе следственных действий в отношении меня в рамках политически мотивированного уголовного процесса: при обыске у меня дома пересняли контракт. По закону нельзя распространять подобные материалы, тем более во время следствия. Поэтому Межвиетс, чтобы выйти из ситуации, направил в мой институт финансовую проверку. Она меня не нашла на месте, но еще раз контракт сфотографировала. Вызвали на допрос в понедельник.

Вот так вот… Граф Монте Кристо целый вырисовывается в связи с фильмом. Мне его еще и презентовать не давали: запугали директора кинотеатра, потом одного кафе, потом Дома Москвы (российский центр культуры и делового сотрудничества в Риге — прим.)».

Пока национально мыслящие «журналисты-расследователи», подобные Спринге, поголовно клеймят всех защитников семейных ценностей агентами Кремля, мы предлагаем своим читателям самостоятельно ознакомиться с фильмом «Ювенальная юстиция». Фильм представляет авторскую точку зрения на проблемы и причины проблем института семьи в Западной Европе. Во многом спорную и неоднозначную. Выводы делать вам…

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
53 мнения. Оставьте своё
№1 dracula 23 декабря 2015 10:02
+14
фамилия Гапоненко у правозащитника,причем латышского,внушает оптимизьм)))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№2 Alonso 23 декабря 2015 10:08
+2
mosking
№3 Буба Касторский 23 декабря 2015 10:38
+10
Как были ЧУХОНЦАМИ, так ими и остались.
№4 123dv 23 декабря 2015 13:05
+2
Помню, года два назад, на эту тему на Оке планеты была жаркая битва.
На все здравые мысли и примеры из реальной жизни администрация сайта отвечала бранью, банами и удалениями.
С тех пор на Оке никто комментарии уже не пишет.
№5 Favens 23 декабря 2015 10:38
+29
картинка навеяла чё-то :))) (простите, что не в тему)
№6 Викtor 23 декабря 2015 10:44
+25
Но не нужно забывать про наших "защитников" детей которые тихой сапой продвигают "передовые" западные законы в этой области в нашей стране.
При этом, как и на западе, у этой темы будут кормиться (и уже кормится) куча бездельников, оправдывая своё существование тем что вместо реальной помощи будут отбирать детей у (по их мнению), "неблагополучных" семей (и не обращая внимание на детей из семей алкашей и им подобных).
А т.к. чётких критериев оценки нет, подход в данном случае сугубо субъективный.
(вот например яркий пример работы ювенальной юстиции по семье Олега Белова из Н.Новгорода, убивший 6-х детей, жену и мать).
№7 ledygavrosh 23 декабря 2015 12:32
+4
Главный критерий "защитников детей" - не забота, о детях. Главное - возможность получить "теплое" и высокооплачиваемое место госчиновника. Кхе-кхе, у чиновников, тоже есть дети, которых те любят и о которых заботятся. Не идти же "великовозрастым чадам" "слуг народа" работать далёко от "кормушки". Не барское это дело - ножки бить и ручки марать.
№8 casper149 23 декабря 2015 10:50
+7
Смотреть трудно, но необходимо, что бы не пенять после " что же мы натворили"
№9 МирныйАтом 23 декабря 2015 10:03
+33
Не уверен, что захочу смотреть этот фильм. Но становится страшно от того, что может произойти с нашей страной, если победят в ней западники-либералы...
----------
Помните: Ковчег построил дилетант, профессионалы строили "Титаник"...
№10 Georgey84 23 декабря 2015 10:05
+13
В наших с Вами силах сделать так, чтобы этого никогда не случилось.
№11 ВОВА 63 23 декабря 2015 10:37
+15
Не смотрите, рвет сердце и душу.
Только месть хотя бы к исполнителям , кровная, жестокая за покалеченные судьбы и души детей, других мыслей после просмотра не возникает, пусть насебе прочувтсввют.
----------
Я родился и вырос в СССР
№12 SHILO 23 декабря 2015 14:28
0
Цитата: МирныйАтом
Но становится страшно от того, что может произойти с нашей страной, если победят в ней западники-либералы...


Даже не знаю чем и утешить... dumaet Дело в том что хоть по вашему западники и либералы в России не победили, корень ота самая юстиция (которая ювенальная) у нас уже пустила.
№13 Георгий 3 23 декабря 2015 10:04
+7
Никогда не думал, что латыши такие ДИБЫЛЫ!!!!
№14 pollar 23 декабря 2015 10:12
+3
Флаг им в руки, эвропейский!
№15 Алла.К 23 декабря 2015 10:23
+9
Получи, фашист латыш, гранату Европу!!!
№16 Drёma 23 декабря 2015 10:31
+19
Только не в руки, и... по самое полотнище.

Я вот иногда думаю, ведь 3,14д@расов гораздо меньше!
Так как же они пролезли во все СМИ, Парламенты, чтоб
напринимать такие законы, как про ювенальную полицию,
а затем и в саму полицию и прочие исполнительные структуры?

Натуралы, блин, всех стран - объединяйтесь!
А-то поздно будет.
№17 Макаров 23 декабря 2015 11:23
+4
да пёс с ними, пущай вырождаются, русских поболе будет
№18 Любитель неба 23 декабря 2015 10:09
+9
Европа самовыпиливается на глазах. С одной стороны ужасает, как легко можно поставить всё с ног на голову, а с другой уверен, что у нас такого не допустят. Никогда.
№19 AlexSV 23 декабря 2015 10:16
+9
надо стараться, чтобы не допустить
№20 vladimir_975 23 декабря 2015 10:10
+9
Хорошо бы эту "Кремлевскую пропаганду" у нас показать. Для нас это тоже проблема.
№21 Вил.С 23 декабря 2015 10:10
+31
Получается у них если ты не пид##aс, то агент кремля! mosking
№22 alekstus.75 23 декабря 2015 10:10
+6
Мне кажется этих де...лов (Прибалтов) исправит только могила.
№23 dracula 23 декабря 2015 10:13
+18
да главное,чтоб у нас это не получило распространение. это просто бизнес на детях,причем грязный,и узаконенный государством.
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№24 Алла.К 23 декабря 2015 10:24
+7
И тотальное уничтожение человечества...
№25 nick_mi2 23 декабря 2015 10:28
+4
Уже не Прибалтов, а Пидорбалтов. Они же теперь в Гейропе...
№26 Гагарин77 23 декабря 2015 10:18
+4
А мне нравится такая альтернатива. Дебилы конечно выберут гейропу, а мало мальски думающий человек задумается. А думать полезно.
№27 vZasade 23 декабря 2015 10:19
+17
----------
for receipt only without prejudice
№28 тигридия 23 декабря 2015 10:19
+5
aggressive «Ювенальная юстиция»

Источник: https://politikus.ru/articles/66123-cemeynye-cennosti-obyavleny-v-pribaltike-oruzhiem-kremlya.html
Politikus.ru

От любят оне муть гонять и пузыри надувать с заумными словами. А внутри бублика для населения - пустота. Достали. Пенсионеры у них "сЕньоры" . Ну и платили бы им как синьорам. Так вот опять дырка от того самого.
№29 krawiec 23 декабря 2015 10:20
+7
А вы правда думаете что простых людей кто то спрашивает ?
№30 Леший 23 декабря 2015 10:29
+10
Никто никого не спрашивает . Все эти " избранные ,честным голосованием " подонки ,давно сидят в мэриях за закрытыми дверями, и делают то ,что им приказывает центр ихней партии . При нынишних политтехнологиях и полной материальной зависимости изминить бытие очень тяжело.
Надеюсь ,что 100 летний октябрский юбилей встретим переменами без потрясений .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№31 tigr1313 23 декабря 2015 10:26
+2
Попала бы эта Инга под раздачу ювенальной юстиции, своими детьми, наверняка по другому заговорила бы...
№32 s.potexin 23 декабря 2015 10:28
+12
Страшно то, что у нас в стране эта Ювенальная юстиция уже везде залезла, детские сады, школы, поликлиники. Мозг детям начинают мыть с самого раннего возраста. В поликлиниках агитационные плакаты которые призывают сделать прививку, направлены не на родителей, а на детей, Дети должны принимать решение о необходимости прививки.
Это перебор я считаю.
А что государство? А государство всем довольно!
№33 s.potexin 23 декабря 2015 10:45
+14
Тем что детей которые еще сами ни чего не понимают в жизни, заставляют мыслись самостоятельно и принимать решения которые им сказали, что они верные. Допустим родители, что то запрещают ребенку, ребенок начинает вредничать, ребенка родители в грубой форме ставят на место, ему это не нравится, а тут ему попадаются люди, которые говорят, что родителя обязаны, мнение ребенка для родителей закон, ребенок должен требовать все что ему необходимо, а если родители это запрещают, то надо на них жаловаться. Разрушение семьи идет теперь через самые уязвимые места.
А как только ребенок начинает жалоба, тут и слетаются эти стервятники!

Ребенку достаточно один раз вынести сор из дома и родителей на колени поставят перед всеми на глазах ребенка, если ребенок осознает что он сделал, то можно усмирить этих чертей, но если ему понравится, тогда будешь цыпочках ходить перед сыном или дочерь, чтоб не задеть ее или не оскорбить по ее мнению.

Если не понятно о чем я, то дайте в шею своему ребенку при учителе или воспитателе в детском саду.
№34 Кузнечик 23 декабря 2015 12:17
+5
Не важно что где и как написано! s.potexin пишет не о том как написано, а о том как оно выглядит и будет работать, в частности, что не курица будет командовать и клевать яйцо, а яйцо курицу, что само по себе нонсенс и в корне всё разрушает!
Вообще, дети - это святое, государство вовсе что б не смело руки к ним протягивать без согласия родителя!
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№35 Кузнечик 23 декабря 2015 10:39
+5
Цитата: s.potexin
Страшно то, что у нас в стране эта Ювенальная юстиция уже везде залезла,


Не то слово, это не просто страшно, это просто поразительно как многое слизывается и утверждается по глупому образцу Запада.
----------
Надоело читать всякую блевотину... просьба вдумчиво читать мои комментарии и мотивировать здесь же мои ошибки или достоинства :)
№36 RusXXI 23 декабря 2015 10:41
+15
В России тоже ювеналка начинает пускать свои щупальца. Если вовремя их не перерубить, потом будет сложно. Иногда вот думаю,что если моего ребёнка так пришли бы забирать... Да я зубами загрыз бы пришедших! Чревато, конечно. Посадили бы наверное.. Но лучше так. Чем добровольно отдавать своё чадо мракобесам. avtomat
№37 TARAN 23 декабря 2015 10:42
+2
Русские бегите из Прибалтики .
Вас задавят там, они же вас за людей не считают!!!

Если не ради себя то ради детей сделайте это.
----------
НЕ БЕГИ ОТ СНАЙПЕРА-
УМРЁШЬ УСТАВШИМ
№38 anandreeva 23 декабря 2015 10:43
+15
Уже говорила, но повторюсь - в Европе несколько последних десятилетий идёт РАСЧЕЛОВЕЧЕВАНИЕ. Предлагается отказаться от своего пола, самой своей природы. Ты уже не мать, отец, мужчина, женщина; ты некое биологическое образование, тело, имеющее определённые потребности, удовлетворять которые - первоочередная задача. Самой природой данные нам роли отвергаются, собственный комфорт и удовлетворение желаний ставится во главу угла.Ну что тут скажешь? Кого Господь хочет наказать, того лишает разума.
№39 s.potexin 23 декабря 2015 10:47
+6
скоро дети начнут подавать в суд на своих родителей за то, что они родились не того пола по их мнению.
Вот тогда будет бедааа......
№40 Россия Татары 23 декабря 2015 12:40
+1
Все утрясется со временем. Будет полная гейизация и лесбиянизация. Посему не будет детей. Не будет проблем детей и родителей.
№41 ЛиКа 23 декабря 2015 10:48
+7
Скоро "Кремлёвской пропагандой" будет и уважение к старшим, к людям с другой культурой и с другими взглядами.
№42 Григорий.С 23 декабря 2015 10:54
0
Когда они поумнеют?! facepalm
----------
"СПАСИБО ТОВАРИЩУ СТАЛИНУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО!", 1936 ГОД
№43 starodubceva_olga 23 декабря 2015 10:57
+11
Господи, лучше бы не смотрела! Страшно-то как. Даже представить себе не могу, какую психологическую травму получают эти бедные дети, когда их вот так вырывают, в прямом смысле этого слова, из дома, и они надрываются от крика, цепляясь за родителей.
№44 ВанькаЖуков 23 декабря 2015 11:33
0
Я не понял,Т34 влетает в дом и давит латышкую семью, это что за Россию- как такое может быть, что за антипропаганда на Политикус,против СССР за Европу что ли , поясните или я совсем туплю.
----------
Не гневите Бога, Он и так сердится на вас.
№45 Порутчик Киже 23 декабря 2015 11:33
+1
Так вот ты какой, Азазель...
Здравствуйте, леди Эстер, давно не виделись!
----------
Достанем и из грядущего. Не впервой.
БУДУЩЕЕ РОССИИ - БУДУЩЕЕ МИРА >>> google в помощь
№46 Никобо 23 декабря 2015 12:24
+5
Если наши ювеналы это читают... Не нужно делать в России нечто подобное, если жить хотите. Русский доведенный до отчаяния таким способом, может натворить столько бед своим обидчикам, что вы удивитесь,неприятно, если в живых останитесь.
№47 Антон Орловский 23 декабря 2015 14:27
+4
Так у нас они пока и не суются, слишком много было вариантов, что сейчас грохну сначала всех вас, потом семью, потом себя, но так жить не буду.
Здесь нужны целые организации противодействия этим законам. Точные определения неблагополучия ребенка.
Любопытно: никогда не слышал, чтобы изымали детей у людей, связанных с терроризмом.
А вот там растят всем приятное.
В Бразилии есть закон о приоритете воспитания родных родителей над приемными и любыми другими формами. Нам тоже надо.
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс
№48 valor 23 декабря 2015 12:27
+1
нам гендеров не надо
№49 Янка_из_ЛатССР 23 декабря 2015 14:33
+8
Ну не знаю... реально, на месте ювеналов, я бы боялся. Вкдь если, кто-нибудь, позарится на моего ребёнка из-за "размера соски"... как минимум, местный отдел этих изымальщиков, отправится к Богу, докладывать об "успехах"...

И, да, они не невиноваты. Работаешь на ювеналов? Ну что-ж, ты есть враг Народа, автоматически. Я - заботливый отец. И только я буду решать, "из какой соски" мой ребёнок будет пить!
№50 dina1256 23 декабря 2015 16:02
+1
Слова моего мужа практически один в один...
№51 Animala5 23 декабря 2015 14:59
0
упаси нас Господи от ювеналов и прочей пакости!!!!!
№52 Alena Bajowa 23 декабря 2015 17:38
+1
Может показаться, что жители Прибалтики готовы согласиться на все, что угодно, лишь наперекор России. Это опасная позиция и уже на настоящий момент ничего хорошего не принесла.
----------
Алёна Бажова
№53 alexSevernyFlot 23 декабря 2015 19:49
+1
А почему такое происходит, знаете?
Потому что у власти фашисты.
А они, согласно исследованиям:
1. На 80% гомики, скрытые или явные! Учитывая агрессивность, оттуда и исходит лютая ненависть к традиционной семье с детьми.
2. Маньяки по типу Михасевича ("Витебское дело").
Не достаточно?
3. Суицидальность. А значит - и желание сделать так "что после нас хоть потоп", то есть утащить всех за собой в могилу...
Достаточно этих трёх страшных вещей?!
Жалеют - получают от этих с патологией.