Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лавров: в ЕС считают ошибкой идти на конфронтацию с РФ из-за Украины

Лавров: в ЕС считают ошибкой идти на конфронтацию с РФ из-за Украины

Фото: © AFP 2015/ Emmanuel Dunand

Украина сама оказалась жертвой политики Евросоюза, поставившего ее перед выбором: или Россия, или ЕС, заявил глава МИД России, добавив, что большинство членов союза в личных беседах признает это.

Глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил, что подавляющее большинство членов Евросоюза называет ошибкой ЕС идти на конфронтацию с Россией из-за Украины.

"Иногда то, что они произносят с трибуны, противоречит тому, что они говорят тебе один на один, когда никто не слышит. И вот поодиночке подавляющее большинство членов Евросоюза мне говорит те вещи, которые я считаю разумными, что ошибка идти на конфронтацию с Россией из-за Украины, которая сама оказалась, в общем-то, жертвой политики Евросоюза, который пытался ее поставить перед этим выбором: или, или", — сказал он в интервью телеканалу "Звезда".

По словам Лаврова, Москва этим не занималась. "Украиной, которая разорвала договор, продвигавшийся французами, поляками и немцами. Наутро вместо правительства национального единства был вооруженный государственный переворот. И все они говорят: ну вот все они сейчас чуть-чуть успокоятся, надо выполнять эти соглашения минские, тогда мы вернемся к нормальному взаимодействию, стратегическому партнерству. Но когда они все вместе собираются и говорят с трибуны, они не могут этого произнести", — сказал глава МИД РФ.

Представители Украины и западных стран неоднократно обвиняли РФ во вмешательстве в конфликт в Донбассе. Доказательств этому предоставлено не было. МИД РФ назвал эти утверждения "публичными бездоказательными инсинуациями". ЕС и США ввели санкции против России. Москва неоднократно заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

Лавров: в ЕС считают ошибкой идти на конфронтацию с РФ из-за Украины
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 vovk 29 декабря 2015 00:35
+8
Дебилы,б....! facepalm
№2 Михаил 72 29 декабря 2015 00:36
+12
Да кричат они с трибуны только то, что им позволяет сказать Пиндостан. Евросоюз уже давно не является самостоятельным, он является колонией Фашингтона. barak
№3 Анастасия_Зайкина 29 декабря 2015 00:49
+3
С трибун, не кричат, хозяин не велит, панимаишь?)) barak
А уж в кулуарах то, и ссанкции отменить, и их главнюки, не правы...Така мощща пропадает...Така политическа мощща... bad Грош цена, этим кулуарникам!
А Лаврову -ТЕРПЕНИЯ И КРЕПЧАЙШИХ НЕРВОВ!!!В Наступающем году!И Большое СПАСИБО, за год 2015! girl_in_love
№4 Ergon73 29 декабря 2015 00:37
+2
Подумаешь там сколько то лярдов потеряли из-за санкций против России... Гейропа как классический пример шантажируемого, который готов практически любые жертвы, чтоб только шантажист отстал. Но сшп-шантажист не отстанет и надеюсь они это понимают. Просто то что они теряют им пока по силам, ну им так кажется по крайней мере.
№5 vovk 29 декабря 2015 00:43
+2
Может,не шантаж-просто внешнее управление.По Германии-там понятно-уже сколько рассказывают нам о секретном довеске к плану Маршалла-но остальные???
№6 Питерский 29 декабря 2015 00:53
+6
А что остальные? Все помнят историю де Голля, Берлускони, Стросс-Кана, моментальную смену правительства в Болгарии не так давно.
Все европейские лидеры прекрасно понимают, что попробуй они попереть против США - будут им майданы, сепаратистские регионы, возмущённые кто-угодно в центрах столиц и т.д. Не говоря уже о тоннах компромата в прессе.
№7 vovk 29 декабря 2015 17:46
0
На всех де Голлей и Путиных-не напасешься!Пущай Горбачевыми-Меркелями обходятся!
№8 Vicky 29 декабря 2015 01:02
0
википеди уверяет что после того как Германия воссоединилась то тот довесок переподписали
№9 Ergon73 29 декабря 2015 00:47
+1
Цитата: vovk
Может,не шантаж-просто внешнее управление.По Германии-там понятно-уже сколько рассказывают нам о секретном довеске к плану Маршалла-но остальные???


Ну может корректней сравнить как слабака перед гопником, который все отдаст лишь бы не бил и отстал. Но суть одна... тварь дрожащая перед бумажным тигром.
№10 Юрий_Михайловский 29 декабря 2015 00:54
+2
В кулуарах, на пенсии они ума необыкновенного....
№11 Spheroid 29 декабря 2015 01:21
+2
Пенсионеры-политики и военные весьма трезво мыслят, мало того и действующие политики по отдельности говорят весьма вменяемо ( не берем явных русофобов).
Но ,как соберутся всем своим кагалом, так опять становятся невменяемыми. И тон задает жалкая кучка "недостран" типа приебалтов, пшеков и хохлостана. Как бешенные псы они беспрестанно лают и раскачиваю общую инертную массу евростран, заражая своим бешенством всю стаю.
----------
Убедит судью любого,
даже полк отборных судей,
ослепительно сурова,
правда башенных орудий.
№12 anandreeva 29 декабря 2015 02:29
+1
Как только еврочиновники выходят в отставку, сразу появляется мозг! Вы заметили, что при должностях они говорят одно, а на пенсии - другое? Европейцы, вас это шедевр на размышления не наводит?! Вами управляют продажные американские шавки, а это ещё никого до добра не доводило.
№13 Abrrr 29 декабря 2015 04:54
0
Странно слышать подобное от Лаврова - в этом же вся политика Европы, которую мы наблюдаем не одну сотню лет: в глаза говорят одно, за глаза другое.
№14 Нюша 29 декабря 2015 05:13
+1
Вообще не понимаю,зачем они соединились.Были страны как с страны со своими границами,деньгами,правительством,менталитетом и т.д и т.п.Стали пародией на СССР с ЦК КПСС-Европарламентом.Когда же они развалятся?
№15 i_o_v_i_s_s 29 декабря 2015 08:33
+5
Просто Россия скинула им своих бывших нахлебников-Болгарию, Венгрию, Польшу, Чехословакию, Румынию,Эстонию, Литву Латвию.А ЕС из жадности и заглотил. Но получил несварение желудка, ибо названные никогда не были самодостаточными, а жили за счет России.В общем, не рой яму другому-сам в нее угодишь.
№16 gres_berillij 29 декабря 2015 11:43
0
Вы не правы! Большинство названных стран живут лучше России, уровень жизни выше, порядка больше, чисто, жильё дешевле. и им по фене, что кто-то кого-то там "сбрсывал"!
№17 Павлинка 29 декабря 2015 12:17
+3
Живут лучше в смысле, что сникерс и туалетная бумага дешевле? Ну, еще одежда брендовая доступна по сносным ценам. Приезжали люди из Латвии в Минск на чемпионат по хоккею, тогда был льготный режим (вроде на момент чемпионат без виз). Были в восторге. Говорили, что вы со своим "последним диктатором Европы" живете лучше чем мы, достойные члены евросоюза. И порядок, чистота в городах (причем не только в Минске, они приехали на машине и имели возможность заглянуть на улицы маленьких городков), квартпалата небольшая, предприятия работают, соцпакеты, профсоюзы не спят. Одна женщина рассказывала, что, работая в даугавпилсе у частника парикмахером, не он ей должен бвл заплатить отпускные, так называемые, а она ему, чтобы он ее отпустил а сам не был в накладе. Как то так.
№18 i_o_v_i_s_s 29 декабря 2015 12:41
+3
Да, конечно "лучше", особенно Румыния и Болгария! Из прибалтофашистских стран по 30-50 % населения, в основном молодежь, сорвались. Промышленность убита.РАФ, ВЭФ, Игналинская атомная, Дзинтарс... Квоты ЕС на сельскохозяйственную продукцию и российские антисанкции уверенно убивают сельское хозяйство.Порты Вентспилс и Клайпеда работают через пень-колоду-перевозки пошли через Усть-Лугу. Железнодорожный транзит из России в Россию (Калининградскую область )переведен через Белоруссию и Польшу (по территории Польши-180 км железной и шоссейной дороги параллельно). В Рижском заливе идут "рыболовные войны" между эстонскими, литовскими и латышскими рыбаками.О забастовках шахтеров и железнодорожников в Польше не слышали? А они есть.Единственная страна, которая возможно, лучше живет-это Чехия.
№19 tabucorp 29 декабря 2015 10:20
0
Этот союз создавался только с целью развалить Россию, а не ради мнимой общей эконоимической зоной с торжеством свободы и толерантности в противовес Америке. Они никак не уймутся и не поймут, что все исторические объединения против России заканчиваются плохо. Если Европа решится напасть на Россию в нынешнем объединении, надеюсь мы ответим так, само понятие Европейские государства превратится в ядерную пыль. Хватит. Сколько можно нам это терпеть.
№20 Павлинка 29 декабря 2015 12:21
+2
Да и вообще. Мы не в евросоюзе и в этом наша прелесть. По крайней мере сохраним свою аутентичность, не смешаемся с арабами, неграми и пр. Скажете, местечковость. Может и так. Лично мне так уютнее.
№21 алекс-волга 29 декабря 2015 12:25
+4
Это только начало... facepalm
Еще больше потеряют пытаясь заглотить мигрантов, патологически не способных на производительный труд, но здорово умеющих "скакать" в ожидании европейских социальных плюшек. arab
А потом будет гражданская война, когда мигранты возьмутся за ножи, а местные - за вилы... avtomat
И на всё это с огромным удовольствием будут смотреть несколько еврейских кланов СШП, отмывающих свои триллионы... evrey
----------
Когда нас жизни учит кто то, я весь немею.
Житейский опыт идиота я сам имею.
№22 vovk 29 декабря 2015 17:47
0
Чёй то местных,хватающихся за вилы-не видать!Может,они-толерасты?