Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Едина краина просм. 16495 Едина краина
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Илья Пономарев

Илья Пономарев

Известный оппозиционер Алексей Навальный, будучи признанным «глобальным мыслителем современности», имеет уникальное свойство консолидировать вокруг себя других глобальных мыслителей. Примечательно, что вся эта когорта глобалистов, системных и внесистемных, рвется к власти в нашей стране, но сегодня автор хотел бы поговорить не об этом.

Помните, уважаемый читатель, ленту новостей последних 4-5 дней? В результате проверки деятельности «Сколково» выяснилось, что депутат Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия» Илья Пономарев сумел заработать 300 тысяч долларов благодаря прочтению курса лекций, каковых было всего десять.

Ну так вот. Сегодня автор, как обычно, ходил на занятие в университет. Когда шел по коридору, услышал разговор двух преподавателей моего родного ВУЗа. Они как раз говорили об этом случае с депутатом-эсером, о его солидном заработке за столь «скромный» труд. Как же обидно было наблюдать за их беседой. Они, люди с ученой степенью, вынуждены работать от звонка до звонка целый месяц, чтобы получить некий доход, который варьируется в районе 15-25 тысяч рублей. В то же время их властвующие сограждане имеют возможность заработать в разы больше за несколько занятий, которых, возможно, вообще никто никогда не давал.

Чудовищная социальная несправедливость!

А еще говорят, что в России две беды: дураки и дороги. А как же быть с самопровозглашенной элитой?

А ведь на эти же деньги можно было оснастить целую лабораторию...
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
0 мнений. Оставьте своё