Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Bloomberg: посольство КНР в Париже удалило интервью посла о статусе стран бывшего СССР

Bloomberg: посольство КНР в Париже удалило интервью посла о статусе стран бывшего СССР

Bloomberg сообщил, что посольство Китайской Народной Республики в Париже удалило интервью посла о статусе стран бывшего Советского Союза. В частности была удалена расшифровка интервью посла Лю Шайе телеканалу LCI официального аккаунта китайского диппредставительства в социальной сети WeChat.

Как заявили журналисты, это произошло после критики высказываний посла со стороны западных стран.

Кроме того, интервью не было опубликовано на официальном сайте посольства.

Ранее посол КНР в Париже Лю Шайе заявил, что Крым был российским исторически и является таковым.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
29 мнений. Оставьте своё
№1 S3H 24 апреля 2023 15:15
+18
Тут ведь главное не то, что удалили, а то, что сказано. Слово не птичка.
№2 Моторола Жив 24 апреля 2023 17:33
+9
Хоть удаляй, хоть не удаляй - ничего не изменится.
Проебалты как были кучей вымирающего дебильного дерьма, так и остались.
Ни желтопузики, ни русские к этой быдломассе никакого отношения не имеют. Хотя давно пора и там нацитское говнище утилизировать, благо там его ПОКА относительно маловато будет.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№3 Реаниматор 24 апреля 2023 17:46
-4
В МИДе КНР не всех подпендосников вычистили...
Ситуевина как и в России... Лавров говорит одно, Захарова - другое, Полянский - третье...
№4 Alex1952 24 апреля 2023 15:16
+3
Мне тут мужики написали, что слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
№5 sakh60 24 апреля 2023 15:26
+3
Всё это напоминает маркетинг рекламы...во время фильма в кинотеатре, к примеру (в Штатах, точно), появляется, коротенькая на 2-3 секунды реклама, какого-нибудь попкорна...просмотру она, собственно, не мешает...зато по выходу из кинотеатра многие идут и автоматически покупают пачку попкорна...
...так и здесь...ждем-с, интервью другого китайского посла, в какой-нибудь Бельгии, Австрии и т.д...с последующим удалением...
№6 alexkras 24 апреля 2023 15:37
+10
В другой ветке коллега вы доказывали, что это культура и традиции, когда я Вам сказал - не надо иллюзий, вот Китай и показал всем, кто умилённо наал раздумывать, как мы вместе, вдвоём. на пару, как......, а вот не надо иллюзий.
Цитата: S3H
Тут ведь главное не то, что удалили, а то, что сказано. Слово не птичка.
Вот тут то как раз главное, что удалили дезавуировав посла, а проще - ДАЛИ ЗАДНИЙ ХОД после того, как им перспективы начали рисовать американцы, слабаки, нет у них воли к победе, они способны только ждать и надеяться - вдруг враг сам сдохнет, ключевое слово вдруг.
№7 Русская Ракета 24 апреля 2023 15:50
+2
Да, слабоват посол. Овощ всмсл.
Но посол это ещё не весь Китай. У них там тоже всякой твари по паре, как и у нас.
Я кст в их кухне не разбираюсь. Посол и посольство это одно и то же? Без ведома посла такие вещи не происходят?
№8 Русская Ракета 24 апреля 2023 17:06
+2
Кароч я про посла свои слова отзываю. Потому что это Блумберг наврал.
№9 sakh60 24 апреля 2023 15:53
+2
Коллега, ваша проблема в том, что вы забываете постоянно добавлять следующее - "я так, думаю, я так считаю, это моё мнение и т. д."...
...и делаете выводы, словно всё это свершившийся факт, а не только ваши предположения...
...из чего следует, что китайцы "ДАЛИ ЗАДНИЙ ХОД"?...из Блумберга? и всё?...и посол Китая сам по себе это всё "ляпнул", а потом написал покаянное письмо председателю Си - "извините, кормчий, бес попутал, погорячился, был неправ"...так что ли?...вы сами-то, верите, что это он от себя сказал?...
№10 Русская Ракета 24 апреля 2023 16:03
+2
Скажите простым языком, почему удалили? А то спать пора...
№11 sakh60 24 апреля 2023 16:24
+2
А я откуда знаю...
...но, уж точно не потому, что каких-то прибалтийских шавок и хохлов испугались после вызова посла...и также не от испуга от пиндocов...мы, кстати, до сих пор не знаем о чём в тиши перед камином разговаривали Путин и Си...а, как вам версия - что это всё было оговорено во время визита (в частности по Крыму, который, как кость в западном "горле")?...
№12 ПВН 24 апреля 2023 16:50
+2
Китайская дипломатия действительно не делает что-то просто так. Это был обычный «пробный шар». Им была важна реакция. Она последовала-они с улыбкой откатились. Этого дипломата даже не накажут.
№13 Леший 24 апреля 2023 19:12
0
У некоторых тоже фламастер красный закончился ...а не ...ххх надо здеть ... сказал значит ...сделал и держи своё слово до конца .
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№14 alystan 24 апреля 2023 15:53
+3
Заявление пресс-секретаря посольства Китая во Франции:

Замечания посла Лу Шае по украинскому вопросу были не политическим заявлением, а выражением личных взглядов во время теледебатов. Их не следует вольно трактовать.

Позиция Китая по соответствующим вопросам не изменилась.

По территориальному суверенитету позиция китайской стороны последовательна и ясна. Китайская сторона уважает суверенитет, независимость и территориальную целостность всех стран и поддерживает цели и принципы Устава Организации Объединенных Наций. После распада Советского Союза Китай был одной из первых стран, установивших дипломатические отношения с заинтересованными странами. И Китай всегда стремился развивать с ними двусторонние отношения дружбы и сотрудничества на основе принципов взаимного уважения и равенства. Китайская сторона уважает статус суверенных государств республик, возникших после распада Советского Союза.

По вопросу об Украине позиция Китая последовательна и ясна. Готов продолжить работу с международным сообществом, чтобы внести свой вклад в политическое урегулирование украинского кризиса.

Посол немного повелся на провокационные вопросы ведущего Дариуса Рошбина, но все сказал правильно и по делу.

Прибалты сами как угодно интерпретируют свою историю и им никто почему-то не указывает на это. Глава
МИД Эстонии Маргус Цахна (какая естонская фамилиё) вообще заявил за всех вымиратских сестер, что они де были свободны начиная с 1918 года, только потом на 50 лет вновь попали под оккупацию. Правда не сказал о том, как тогда им жилось припеваючи, и как они сейчас пытаются делать то же самое уже под американцами.

Про самого телеведущего можно очень много интересного рассказать.

Имеет иранские корни (иудей, настоящая фамилия Хошбин), вырос в Швейцарии, там же начал профессионально трудиться тележурналистом. Популярность приобрел за счет своих "жаренных" интервью с местными знаменитостями, которых он приглашал на свою программу "20:00 с Дариусом Рошбином".

Года три назад его пригласили в группу TF1 и дали вести ежедневную аналитическую передачу на ТК LCI. Примерно в это же время на него подали в суд несколько бывших студентов за домогательства с его стороны, когда он был у них преподавателем. Суд недавно его оправдал.

Он даже брал интервью у Президента России.

На пятничной передаче у него все приглашенные злобствовали в отношении России и ее СВО на Украине. И послу Лу Шаю он такие наводящие вопросы и задавал, рассчитывая услышать нужные ему ответы. А услышал то, что услышал.

Возможно это первый пробный камень на эту тему. Нравится кому-то или нет, нас по сути волновать не должно. Пусть привыкают слушать и главное слышать правду. А там и мордами их надо начинать возить за их трактования истории. Не своей, а чужой и даже Всемирной.
№15 шахтёр 24 апреля 2023 16:59
+1
Прессекретарь сказав много,не сказал ничего.Мне многие рассказывали про одну особенность менталитета китайцев.Это чем то схоже с японцами.Нельзя кого то грубо тыкать в его ошибку или косяк.Лучше сделать вид ,что не заметил.А поправить такого человека,не обидев,и не вызвав к себе ненависть,может только китаец.Другим это не дано.Если все таки сделать грубое замечание,то китаец сдаст назад и что то промычит.Но для сказавшего он уже будет гарантированный враг.И помириться (в отличии от нас,например),в силу китайской ментальности,уже не получится никогда.
Именно поэтому никто и никогда не услышит от Китая и китайцев чего то грубого,безапелляционного,оскорбляющего и требовательного Это у них в подкорке мозга.
№16 Русская Ракета 24 апреля 2023 17:04
+2
Вы где таких сказок начитались?
№17 шахтёр 24 апреля 2023 17:15
+2
Рассказали.Те кто с ними работал в Китае.Я с китайцами не общался.Брехать моим знакомым смысла нет.Даже город озвучу - Куньмин.
№18 turik 24 апреля 2023 17:04
0
Два момента:
1) Товарищ Цахна, будучи министром, совершенно припеваючи живёт в Эстонии и при американцах!
2) Все 3 балтийские страны подписали уйму международных соглашений и конвенций со всякими международными организациями. Поэтому говорить о том, что республики СССР, включая РФ, не имеют эффективного статуса в международном праве, можно, но только в статусе шизоида.
№19 СержЛ 24 апреля 2023 16:34
0
Всякие Блюмберги и всякие Рейтеры и прочие прочие всякие какие то западные СМИ - это всё враньё.
Возможно, интервью не было опубликовано на сайте посольства.

Точно, что Россия по отношению к республикам бывшего Союза не изменяла и не изменится. Её позиция хорошо вам известна. Если какая то республика плохо ведёт и послушала ФАС от заморского дядюшки - ее уничтожат. Так будем и с прибалтами. И с Польшей. Нам чихать, что они члены НАТО. Они никто.
№20 Русская Ракета 24 апреля 2023 16:55
+2
Блюмберг сообщил, что было интервью, и его удалили после критики западных стран. А наш коллега пишет, что посол рубанул правду-матку на теледебатах. Это как бы совсем разные вещи.
На теледебатах китайцы озвучили что думают.
№21 alystan 24 апреля 2023 17:56
+1
Для объяснений в МИД Литвы вызван временный поверенный в делах Китая (?!)

Вот какие же они страшные да грозные, как топнут сейчас ножкой и чего-то еще потребуют...

Провели опрос в России на предмет "засилья" украинских экспертов на российском ТВ.
Оказалось, что более половины из опрошенных не хотят их видеть на экранах своих телевизоров.
Но они ведь продолжают заседать и вещать на всю Россию, на свой сегмент симпатизирующих, так сказать.
И таких, как видно из результатов опроса, набирается, как минимум, чуть менее половины населения страны.

Почему нужно России продолжать играть в демократию, стараться казаться порядочной и честной имея дело с прохиндеями, да еще и предоставлять им возможность "заливать про свою правильную позицию и политику" на отечественном телевидении?

Хорошо хоть пшека одного или двух вытурили, и прибалтов, к счастью, вообще не было среди таких экспертов... Правда и хохлов с нашими "родными" проукраинцами хватает.
№22 кирил 24 апреля 2023 18:09
+1
Чтож ты, фраер, сдал назад?
№23 ушаночка 24 апреля 2023 18:55
+2
"По международному праву даже эти страны бывшего СССР не имеют, как бы это сказать, эффективного статуса в международном праве. Поскольку не существует международного соглашения, конкретизирующего их статус суверенной страны".

Цитата: turik
2) Все 3 балтийские страны подписали уйму международных соглашений и конвенций со всякими международными организациями. Поэтому говорить о том, что республики СССР, включая РФ, не имеют эффективного статуса в международном праве, можно, но только в статусе шизоида.

Прощенья доктор просим, не понятно теперь, таки не существует международного соглашения, конкретизирующего их статус или есть?
Конкретный...конкретизирующий...
№24 turik 25 апреля 2023 00:32
+1
Конкретно по Эстонии, 6го сентября 1991го года госсовет СССР признал независимость Эстонии. Не прошло и месяца . Какие вам нужны соглашения? Между кем и кем? Каждая отдельная страна признает или не признает новое государство. Не поленитесь поикать сами, кто когда кого признал...
№25 turik 25 апреля 2023 00:37
0
Кстати, китайское посольство в Таллине очень даже симпатичное и недавно отстроенное. Послы в Эстонии видимо не в курсе об отсутствии конкретизирующих международных соглашений.
№26 mg7213 24 апреля 2023 20:09
0
Итог из всего этого: у России есть только два союзника - армия и флот. Всё остальное и остальные - попутчики.
№27 Дрон Майкл 25 апреля 2023 01:47
0
удалили чтобы смягчить углы, но главное мы знаем какой позиции придерживается Китай на самом деле
№28 Alex1952 25 апреля 2023 04:22
0
И всё таки Китай как-то не по русски всё делает. Как ихний дракон - всё выкручивается и выворачивается. Всегда оставляет за собой шанс сдрыснуть в ту или иную сторону. А мы себя уговариваем - это мол китайцы испокон веков такие, это нормально и даже очень хорошо. Какой то скользковатый партнёр, как бы не подвёл в ответственный момент. Это уже не революционный простодушный народный Китай, это теперь зажиточная, мелкобуржуазная страна, а мы всё старой меркой их мерим. Мы-то за них однозначно, по русской простоте, не задумываясь встрянем если надо будет, а они скажут: - наше уважение к международному праву и стремление к миру и т. д., т. е. мы не можем сейчас вам помочь, вы уж не обессудьте. Хорошо, если я ошибаюсь.
№29 Валорчик 25 апреля 2023 19:15
0
Нежданчик для америкосов и их пресловутого Бидона