Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

ОБСЕ на Украине зафиксировала разрушения после артобстрела Шахтерска

ОБСЕ на Украине зафиксировала разрушения после артобстрела Шахтерска

МОСКВА, 10 августа — РИА Новости. Наблюдатели специальной мониторинговой миссии (СММ) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) на Украине зафиксировали разрушения в городе Шахтерске, который мог попасть под артиллерийский обстрел в ночь на пятницу, сообщается в ежедневном отчете миссии.

"СММ посетила Шахтерск, расположенный в 57 километрах к востоку от Донецка и в 21 километре к северо-западу от Тореза. Город оказался полностью безлюдным. Магазины были закрыты. Местные жители рассказали членам миссии, что водопроводная вода была доступна в течение всего лишь двух часов в день, в то время как газа и электричества нет с 27 июля", — отмечается в отчете.

"СММ зафиксировала в городе ущерб, который, по всей видимости, был нанесен в результате артиллерийского обстрела, произведенного в ночь с 7 на 8 августа", — говорится в документе. О том, кто именно, по мнению экспертов, проводил обстрел, в отчете не уточняется.

"На одной из улиц большое количество квартир были разрушены сразу в двух жилых зданиях; на другой улице, в другом жилом здании, две квартиры были полностью уничтожены, виднелась воронка глубиной в два метра", — сообщается в отчете.

Чуть более недели назад украинские силовики предприняли серьезное наступление на Шахтерск, оно началось одновременно с двух сторон — севера и юга. Судя по всему, целью силовиков был захват города, что позволило бы взять Донецк в окружение и отрезать его от Луганской области и России. Кроме того, контроль над Шахтерском позволил бы взять под контроль и место падения малайзийского "Боинга", расположенного в 20 километрах на северо-восток от города.

Однако атака Нацгвардии и армии на Шахтерск ополченцами в целом была отбита, ополчение заявило об уничтожении не меньше чем 140 единиц техники (танки, БТРы и транспорт). В плен попали около двух десятков силовиков, в частности десантники.

Шестого августа в микроблоге в Twitter самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщалось, что украинские войска в течение ночи обстреливали из артиллерии города Шахтерск, Торез и Снежное в Донецкой области.

Фото Михаил Воскресенский
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
11 мнений. Оставьте своё
№1 vassa 10 августа 2014 09:29
+14
разрушения в городе Шахтерске, который мог попасть под артиллерийский обстрел

А вы тоже заметили, что пишут в форме предположения и не указывают, чей обстрел?
Так что сцуки - они и есть сцуки. russian
№2 MLobach 10 августа 2014 16:11
+1
Вот даже не сомневаюсь - если будут эти материалы использовать в СМИ, будут преподносит это, как результат деятельности ополченцев, которых будут называть террористами и боевиками. Так же подают и укро-новости: берут интервью уплачущих на фоне разгромленных домов людей, которые говорят, что обстреливается мирное население, а голос за кадром возмущенно говорит, мол , видите,что остаётся после агрессора, сепаратистов, оккупантов и т.д.
№3 doom33 10 августа 2014 09:33
+10
Смысл в этих мировых организаций для ю/в ноль Они все работают против нас
№4 dondimasso 10 августа 2014 10:32
+3
Только что писал копенент про ПАСЕ.. а это ОБСЕ та же жопа только в профиль.. нужно показать бурную деятельность... не учите жить как говорится.. помогите материально! А то.. они зафиксировали.. что дома попали под обстрел.. а дальше будут как маятники крутить.. скажут им .. будет обстрел укров.. скажут по другому.. ополченцы долбили по своим домам.. все это делается показушно. это ценизм в чистом виде.. то что они фиксируют.. с одной стороны нужно.. для дальнейшего суда... но в данный момент это ОБСЕ.. в Новороссии нужно.. как до жопы дверца!
№5 Zmey 10 августа 2014 09:33
+7
А кто ни будь ВИДЕЛ (ЧИТАЛ) хоть раз, некие заявления или констатацию фактов что все беды там, идут от укрофашистких вооруженных сил?
----------
режим "русские не сдаются" - ВКЛЮЧЕН
№6 Andrey.G 10 августа 2014 09:49
+2
О, Европа! Времена благородных рыцарей и трубадуров прошли! Женщин пожгли на кострах! Остались только либерасты и толерасты! Правды от них не добиться. Сортиры надо строить!

Источник: https://politikus.ru/events/26507-obse-na-ukraine-zafiksirovala-razrusheniya-posle-artobstrela-shahterska.html
Politikus.ru
№7 Вера 10 августа 2014 10:00
+8
сказки про благородных рыцарей - такая же ложь и обман, как и вся история западной европы. не вчера же сложились традиции лгать, обманывать, подличать. а именно подлость - и есть истинная суть атлантической "культуры"
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№8 leksa-2214 10 августа 2014 09:54
+4
"СММ зафиксировала в городе ущерб, который, по всей видимости, был нанесен в результате артиллерийского обстрела, произведенного в ночь с 7 на 8 августа", — говорится в документе. О том, кто именно, по мнению экспертов, проводил обстрел, в отчете не уточняется.
Ну естественно понятно им - обстреливали всу. Поэтому и - НЕ УТОЧНЯЕТСЯ. Сцуки лицемерные. evrey
№9 Голос совести 10 августа 2014 10:13
0
Встречу специалистов на Изварино, тел. координатора в Питере +79516759224 Юра. Можно так же в личку, но у компа я редко.
№10 Fidel Castro 10 августа 2014 11:02
0
Посмотрим,что они запоют когда пойдёт обратка- Киев,Львов и т.д.
№11 nekton 10 августа 2014 11:47
+1
Про наблюдателей ОБСЕ:
"Печка у меня очень плохая. Вся моя семья завсегда угорает через неё. А чёртов жакт починку производить отказывается. Экономит. Для очередной растраты.
Давеча осматривали эту мою печку. Вьюшки глядели. Ныряли туда вовнутрь головой.
— Нету,— говорят.— Жить можно.
— Товарищи,— говорю,— довольно стыдно такие слова произносить: жить можно. Мы завсегда угораем через вашу печку. Давеча кошка даже угорела. Её тошнило давеча у ведра. А вы говорите — жить можно.
Председатель жакта говорит:
— Тогда,— говорит,— устроим сейчас опыт и посмотрим, угорает ли ваша печка. Ежли мы сейчас после топки угорим — ваше счастье — переложим. Ежли не угорим — извиняемся за отопление.
Затопили мы печку. Расположились вокруг её.
Сидим. Нюхаем.
Так, у вьюшки, сел председатель, так — секретарь Грибоедов, а так, на моей кровати,— казначей.
Вскоре стал, конечно, угар по комнате проноситься.
Председатель понюхал и говорит:
— Нету. Не ощущается. Идёт тёплый дух, и только.
Казначей, жаба, говорит:
— Вполне отличная атмосфера. И нюхать её можно. Голова через это не ослабевает. У меня,— говорит,— в квартире атмосфера хуже воняет, и я,— говорит,— не скулю понапрасну. А тут совершенно дух ровный.
Я говорю:
— Да как же, помилуйте, ровный. Эвон как газ струится.
Председатель говорит:
— Позовите кошку. Ежели кошка будет смирно сидеть, значит, ни хрена нету. Животное завсегда в этом бескорыстно. Это не человек. На неё можно положиться.
Приходит кошка. Садится на кровать. Сидит тихо. И, ясное дело, тихо — она несколько привыкшая.
— Нету,— говорит председатель,— извиняемся.
Вдруг казначей покачнулся на кровати и говорит:
— Мне надо, знаете, спешно идти по делу.
И сам подходит до окна и в щёлку дышит.
И сам стоит зелёный и прямо на ногах качается.
Председатель говорит:
— Сейчас все пойдём.
Я оттянул его от окна.
— Так,— говорю,— нельзя экспертизу строить.
Он говорит:
— Пожалуйста. Могу отойти. Мне ваш воздух вполне полезный. Натуральный воздух, годный для здоровья. Ремонта я вам не могу делать. Печка нормальная.
А через полчаса, когда этого самого председателя ложили на носилки и затем задвигали носилки в каретку скорой помощи, я с ним разговорился.
Я говорю:
— Ну, как?
— Да нет,— говорит,— не будет ремонта. Жить можно.
Так и не починили".
© М. Зощенко "Кошка и люди"