Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Санкции США против России могут ослабить доллар

Санкции США против России могут ослабить доллар

Санкционная политика США в отношении России и других государств может привести к утере долларом своих позиций в качестве основной международной валюты. Такое мнение высказал бывший кандидат в президенты США, видный консервативный идеолог Рон Пол в своем блоге.

"Решение США вводить санкции против России является грубой ошибкой и лишь приведет к эскалации ситуации, в конечном итоге нанеся ущерб американской экономике, - уверен Пол. - В краткосрочной перспективе эффект от санкций на доллар оценить сложно, но в долгосрочном плане они могут стать очередным шагом к снижению роли доллара как мировой валюты".

"США пытаются вовлечь в санкционную политику государства Евросоюза, однако с учетом объема торгово-экономических отношений между ЕС и РФ ограничения могут нанести европейцам по меньшей мере такой же ущерб, как России, - считает он. - При этом, требуя от европейских банков сотрудничества в этом вопросе, США с другой стороны нередко выставляют им счета на миллиарды долларов за нарушения, связанные с уже действующими американскими санкциями в отношении других государств. Банкам ЕС надоедает роль бесплатного полицейского для США, а также все более жесткое налоговое законодательство здесь и их клиентская база в Штатах постепенно сокращается".

Чем российские продукты лучше и хуже европейских и американских

Другой эффект, по мнению Пола, заключается в том, что Россия станет ближе к странам БРИКС: "РФ и КНР уже подписывают соглашения о переходе на национальные валюты во взаиморасчетах. Россия, КНР и ЮАР добывают около 40 процентов золота в мире, что может сыграть роль в случае создания обеспеченной золотом валюты в рамках этой группы. Если эти тренды будут сохраняться, позиции доллара в мире будут становиться все слабее".

"Политики в США не осознают, что политика гегемона, в том числе по отношению к союзникам, постепенное обесценивание доллара привели к созданию евро, усилиям КНР по интернационализации своей валюты, заключению монетарных и торговых соглашений в разных частях планеты, отмечает автор. - Мир устал субсидировать огромный долг правительства США, производить и экспортировать товары и получать в обмен на них все более обесценивающуюся валюту".

"Если администрации Барака Обамы и его последователей продолжат накладывать санкции на любое государство, действия которого не по вкусу местным политикам, то все больше стран будут избегать расчетов в долларах, делая эту валюту все менее значимой", - заключает Пол.
Игорь Дунаевский
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
35 мнений. Оставьте своё
№1 v_kedah 11 августа 2014 20:04
+8
на втором плане отлично смотрится одинокий барабанщик desantura
----------
Черной кошке параллельно, что о ней думают...серые мыши...
№2 Звездочка 11 августа 2014 20:38
+5
доллар станет слабее? как он мягко подбирает эпитеты, да он просто погибнет погребя под собой пиндосию и их друзей.
№3 Алена 12 августа 2014 01:14
+1
Я так понимаю, что статья была написана до принятия НАШИХ санкций
№4 Kant 11 августа 2014 21:01
-10
На картинке Бардак Обамыч в отпуске.
№5 avissbp 11 августа 2014 22:39
0
Слово ОДИНОКИЙ - главное.
№6 Гроботёс 11 августа 2014 20:07
+10

"Вы видите как вождь племени призывает санкции".

На вождя он никак не натягивает. Тупой кенийский макак он....

winked

№7 namoreletom 11 августа 2014 20:17
+4
Обезьяна из джунглей, кроме ввода своей ссанкции ничем заниматься не может, агрессивен, запросто кинет камнем в голову или укусит.
----------
Санкции против сшп: вместо ОК, говорим и пишем ТТ (Так Точно)
№8 Вереск 11 августа 2014 20:07
+23


Вот как-то так ВВП все и устроил :)
№9 Умная Маша 11 августа 2014 20:09
+3
Так чем же российские продукты лучше и хуже европейских и американских?
№10 Александр.Г 11 августа 2014 20:10
+1
Есть же в Америке разумные люди, не все еще "Псаки".
№11 Physic 11 августа 2014 20:10
+7
Осла и в львиной коже по крику узнаешь.
Эзоп
№12 Вятич 11 августа 2014 20:19
+5
"Кто о чем, а вшивый о бане..." Г-н Пол печалится только об утрате долларом лидирующих позиций, а на все остальное ему наплевать.
№13 Babayka 11 августа 2014 20:23
0
Да все верно, но виновным в этом он обозначает Обаму, а что может быть лучше чем раздрай в стане противника!!! fellow
----------
Русские не зубоскалят - потому, что они не сдаются, по этому в России возможен impossible
№14 Аслан.Ш. 11 августа 2014 20:11
+4
Там ему и место.Придурку,никогда не быть первым,максимум вторым,если
повезёт.Первое место занято надолго,Путиным.
№15 User_1118 11 августа 2014 20:13
0
Поздно вкуривать начали !ПРОЦЕС ПОШОЛ!
№16 Алексей 71 11 августа 2014 20:14
+4
Сейчас за доллар 36 рублей дают. А скоро в морду будут за него давать.
№17 Chornyak 11 августа 2014 20:30
+10
Да с каких такая уверенность, что импорт лучше? Дешевле... да! но не лучше, или до сих пор совковые мысли: "Западное всё лучше!" Оно ярче, оно более разрекламированно и всё!!! А на счёт дешивизны, так тут вообще два варианта, большие корпорации могут держать цены низкими за счёт большого объёма продаж и быстрой окупаемости кредитов, ну а второй вариант держать низкими цены до полного уничтожения и окончательного развала местного АПК. а затем уже поднять цены(конкуренции нет уже), и вот за счёт этих сверх прибылей держать низкие цены в другой стране.
№18 Руский 11 августа 2014 20:49
+7
Тут как не крути, что лучше, а что хуже, а от зависимости запада надо защищаться, даже введением эмбарго. И это правильно. Что касается "импорт лучше" тут я бы поспорил и не я один, все едят и все знают что вкуснее и приятнее. По поводу снижения качества я бы тоже не согласился, сейчас не СССР и конкуренцию внутри страны никто не отменял, будешь делать говно, прогоришь. Так что и тут мимо. Да и запрет касается только запада, по поводу остального мира разговора не было, а там есть и мясо и оливковое масло. Что-то я не понял что хотел доказать товарищ либерал? Что без запада мы погибнем? Лично я не вижу веских аргументов, а вышеперечисленное это просто фантазия. Кстати деньги на развитие сельского хозяйства дают и кредиты я думаю тоже сделают доступными.
№19 Chornyak 11 августа 2014 20:34
+6
К тому же импорт никуда не денется, Аргентина, Бразилия и куча остальных. Заменят один импорт на другой и всё, а местные аграрии смогут поднимутся, а не смогут, так не смогут.
№20 Orskiy 11 августа 2014 20:39
+6
Не гадьте людям в голову. "Доля импорта растет"- где растет? У ритейла импорт не потому что дешевле и качественней а за счёт логистики. Если вы ели те-же польские яблоки то про качество пишите сознательную ложь, то-же и про то что у нас их мало. Какой дефицит мяса? Тем более птицы? И по какой реакции вы судите. Похоже вы и есть тот вентилятор на который кирпичи накидывают наши доброжелатели из-за лужи.
№21 mab3162 11 августа 2014 20:47
+5
Много букв и мало правды, сплошное передёргивание.

Пример: почему едят импортное? Потому, что ничего другого в магазинах нет, сетевые магазины закупают продукты по импорту - им так удобнее. А народ плюётся от пластмассовых помидор, но других-то помидор в магазине нет, поэтому приходится "лопать что дают". Плюс к этому Россия - страна рискованного земледелия и не имеет практически бюджетных дотаций сельхозпроизводителю. Поэтому наша продукция дороже. Но тем не менее, по отдельным позициям наоборот - например, яйца импортные в последние несколько лет ни разу не видел.

Подпиндосник, брысь за печенькой.
№22 ТоварищЪ 11 августа 2014 20:16
+2
С санкциями или без - доллар обречен. Вопрос когда и как...
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№23 msi 11 августа 2014 21:51
-1
прочитай статью -
В.Б. Павленко
Большая игра Ротшильдов и Рокфеллеров — на свету и в тени

....ФРС сейчас контролируют не Ротшильды, а Рокфеллеры. Поэтому Ротшильдам может быть выгодно её обрушить, чтобы от доллара перейти к золоту (и юаню), создав условия для запуска процесса «переформатирования» Северной Америки с включением США в «Северо-Американский» и далее в «Трансатлантический» союзы.
Но Рокфеллеры в своё время (в 1927 году) осознали, какую мину в виде ФРС они заложили под США. И, обладая безраздельным контролем над Белым домом и Конгрессом, скорректировали Закон о ФРС таким образом, чтобы отнять у ФРС печатный станок не строго в определённое время, а тогда, когда это решит Конгресс (Ротшильды, видимо решившие, что тем самым нарушаются негласные договорённости, тогда ответили Великой депрессией и победой демократа Рузвельта над республиканцем Гувером, которая, однако, как мы уже отмечали, оказалась «пирровой»).
Таким образом, одно только сохранение Обамы в Белом доме является для Ротшильдов необходимым, но недостаточным, чтобы обвалить доллар. Более того, Обама, скорее всего, потребуется лишь на последней стадии: чтобы «пропустить», не наложив вето на решение Конгресса об отзыве права на аренду печатного станка у ФРС (которое, скорее всего, использовал бы республиканский президент)....
№24 msi 11 августа 2014 21:55
-1
ТАМ ЖЕ: -
....Особенно важен для Ротшильдов Китай. Если удастся китайскую элиту «додавить» (а, судя по расколу, который начался в связи с «делом Бо Силая», это, к сожалению, начало получаться), Ротшильдам можно будет «зацепить» золото за юань. И аккуратно возвести его в статус новой мировой резервной валюты, обеспеченной не нефтью, как доллар, а золотом (для этого золото и вздувают в цене). Если же и этот номер пройдёт, то вскоре можно обрушивать и доллар, и сами США (о чём у нас, к сожалению, многие давно и наивно мечтают как о чём-то очень позитивном).
Для чего?
Чтобы создать «Северо-Американский союз» с новой валютой амеро, а затем — «Трансатлантический союз», в котором Северная Америка, в полном соответствии с «глобальным планом» Римского клуба, объединилась бы с Европой, а амеро — с евро. И получилась бы «настоящая» мировая валюта: фунт стерлингов, наверное — что же ещё? (Этот проект атлантической трансформации предусмотрен Техасскими соглашениями, которые в марте 2005 г. были заключены первыми лицами государств-членов NAFTA — Североамериканской зоны свободной торговли). Но на эту «пересменку» — от доллара к фунту (предположительно) — нужен «стабилизатор». По плану Ротшильдов, им и должен стать юань, обеспеченный золотом (цену которого Ротшильды, как мы убедились, устанавливают сами), а также подкреплённый военной и политической мощью КНР.
Кстати, на фоне объединения, а, точнее покупки Рокфеллеров Ротшильдами, Китай и Япония с 1 июня вышли из взаимных долларовых расчётов, и будут теперь рассчитываться строго в юанях и иенах. Сказочка эта, однако, для наивных простачков. Юань и иена приводятся к единому знамена-телю только через эквивалент (ЕМС — единую меру стоимости). Раньше этим эквивалентом был доллар (его контролируют Рокфеллеры). А теперь? Раз не говорится, что именно, — значит, роль ЕМС переходит к золоту. И этот золотой эквивалент (стандарт), от цены которого и будут отталкиваться взаимные китайско-японские расчёты, будет уже контролироваться Ротшильдами...
НЕ ВСЁ ТАК ПРОСТО И РАДОСТНО,ПОЧИТАЙТЕ И СДЕЛАЙТЕ СВОИ ВЫВОДЫ https://www.1-sovetnik.com/articles/article-1109.html
№25 ТоварищЪ 11 августа 2014 22:18
+1
Привязка к золотому эквиваленту - шаг назад даже по отношению к доллару. Доллар (и все привязанные к нему валюты) давно перестал выполнять основную функцию денег - меры стоимости. По субъективным факторам. Золоту еще сложнее будет выполнять эту функцию, т.к. помимо субъективных факторов - печатный станок, будет еще и объективный - добыча в разных странах. Рокфеллерам ли, Ротшильдам ли, мировому сообществу ли - никуда не деться от создания новых денег, эмиссия которых будет коррелировать с объемом товаров и услуг, хотя бы в первое время. Иначе хаос неизбежен.
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№26 kursk-444 12 августа 2014 14:17
0
И получилась бы «настоящая» мировая валюта: фунт стерлингов, наверное — что же ещё?

Наверное, фунт долларов? Или килограмм...
winked
№27 kontropupix 11 августа 2014 20:18
+1
ДА, Рон Пол представляет там наиболее здравомыслящую группу деятелей. И уже давно. И угрожали ему, и грозились...а ему всё ни по чём - отважный человек. Но такие там в меньшинстве...и давление на него идёт постоянное. Побольше бы таких в СГП...
№28 Житель Николаева 11 августа 2014 20:18
0
А вот интересно, как сарай обамыч попал в президенты, кенийскому сироте никто из России не помогал? Уж больно топорный товарищ получился для сшп feel
----------
Забил снаряд я в пушку туго...
№29 batman 11 августа 2014 20:19
+9
Поддерживаем отечественного производителя!
№30 Redhead nit 11 августа 2014 20:30
+3
Псаки о продовольственном эмбарго crazy
My Webpage
№31 sakh60 11 августа 2014 20:48
+1
Вот барачный Обама идиот. Сидел бы себе приторговывал бы потихоньку долларами... Так нет же, решил бабла по легкому срубить...
№32 naitedj 11 августа 2014 21:37
0
Порой мне кажется что они делают это специально
№33 aqtras 11 августа 2014 21:53
+1
Для развития нашего сельхозяйства и промышленности требуется поменять многое. Одно из важнейших условий - снижение внутригосударственных цен на горючее. Возможности физические у нас есть с лихвой, но есть и жадные олигархи...
№34 Prickly71 11 августа 2014 23:14
0
Ждём !!!
№35 Aleks 13 августа 2018 20:14
0
Пишу из будущего. Санкции не повлияли. Подняли пес возраст, ндс. Хотят вообще пенсионный убрать. И многое другое. но санкции нам на пользу. О и рубль связи с новым только объявленыи пакетом упал на 8 р