Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Пургин: Заявления Порошенко носят «марсианский характер»

Пургин: Заявления Порошенко носят «марсианский характер»

Заявления президента Украины Петра Порошенко об окончании военных действий к сентябрю «носят марсианский характер», заявил в субботу вице-премьер Донецкой народной республики (ДНР) Андрей Пургин.

«Их заявления носят марсианский характер, люди сидят на Марсе в изумрудном саду и комментируют ситуацию, которая к реальности никакого отношения не имеет. На самом деле все эти комментарии зачастую не для внутреннего пользования, а для внешне-европейского. Эти заявления попадают на первые полосы, потом МВФ дает деньги, то есть задача ставится, чтобы получить деньги от МВФ», - заявил Пургин.

«Понятно, что к сентябрю не стоит задачи что-либо закончить, потому что заканчивать нечего. А если смотреть на ситуацию изнутри, то звучит это дико», — сказал Пургин.Президент Украины Петр Порошенко в субботу заявил, что реализация его мирного плана по урегулирования конфликта в Донбассе позволит остановить военные действия на востоке страны уже в начале сентября.

Пургин сообщил, что он будет представлять Донецкую народную республику на встрече контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, которая пройдет в Минске 1 сентября. «Встреча состоится в Минске в понедельник, от ДНР буду участвовать я», — сказал Пургин в ходе визита в Москву, добавив, что ему не известно, кто будет представлять киевские власти на переговорах.

Ранее о том, что заседание контактной группы по урегулированию ситуации на Украине пройдет в Минске в понедельник, сообщил представитель МИД Белоруссии.

Пургин отметил, что ДНР намерена на переговорах в Минске поднять вопрос об обмене пленными по формуле «всех на всех», на сегодня около 300 ополченцев находятся в плену у украинских силовиков и около 1 тысячи числятся пропавшими без вести. «Мы пытаемся убедить украинскую сторону, что нужно менять «всех на всех», но на сегодняшний день пока безуспешно. Причем, насколько я понимаю, европейская сторона нас в этом поддерживает, также как и российская», — сказал он.

«Мы точно знаем, что 300 с лишним человек (ополченцев) в плену, более тысячи человек — пропавшие без вести. Тем не менее, могу вам привести пример, когда была договоренность (с Украиной) менять 20 на 20 человек, они (украинская сторона) 6 человек заменили. Мы заставили наших шесть человек вернуть. Но, когда обмен произошел, те шесть человек, которые были «вставлены» украинской стороной, оказалось, что они не присутствуют ни в одном списке, ни в списке пропавших без вести, ни в списке пленных. Но это были наши люди. Это говорит, что эти цифры в разы, если не на порядок больше», — добавил Пургин.

Также он сообщил, что ополчение ДНР контролирует основную часть района падения малайзийского Boeing. «По большей части мы (район падения контролируем) контролируем. Они (обломки) лежат, и самое потрясающее в том, что они, получается, не нужны ни какой-то европейской стороне, ни какой-либо еще. Ситуация для меня очень странная, они, наверное, оставлены для того, чтобы кто-то растащил», — сказал он.

Отвечая на вопрос, как он оценивает работу иностранных экспертов по расследованию трагедии, Пургин заявил, что «это сложно назвать работой, потому что ее не было».

«Работу производили наши МЧСники, которые собрали более 300 трупов на 20 квадратных км. Вот это работа. Работа была по нахождению среди обломков личных вещей. Это тоже произвели не иностранные эксперты. «Черные ящики» тоже были найдены не иностранными экспертами. Мы их так ждали, вот они приехали по 3-4 человека, но очень ненадолго», — сказал Пургин.

Касаясь темы гуманитарной помощи, вице-премьер ДНР заявил, что ополчение готово обеспечить безопасность второй гуманитарной колонны из России. «Конечно, (помощь) нужна и мы готовы обеспечить ее безопасность и всегда готовы ее принять», — сказал он.

По словам вице-премьера ДНР, из 900 тыс. человек, проживавших в Донецке до войны, в городе остаются около 300 тыс. жителей. Продукты, по словам Пургина, подвозятся, но в ограниченных количествах.

«С социальными выплатами очень большие проблемы, с продуктами тоже. Гуманитарная ситуация очень нехорошая, на самом деле можно считать, что в Донецке уже гуманитарная катастрофа. Полного голода, как такового, нет. Но есть уже заявления, которые мы принимаем, что у людей не хватает продуктов, им не выплачивали пенсии. Эти заявления принимаются, выдаются продовольственные пайки. Уже есть целый пласт людей, которым в нынешней ситуации требуется помощь», — добавил Пургин.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Столыпин 31 августа 2014 00:31
+26
Участник АТО: Жителям Киева нужно готовиться к войне

«Я сейчас хожу по Киеву и вижу, как на меня смотрят с ужасом – с фронта вернулся. А я думаю о том, что они зря беспокоятся, потому что через небольшой промежуток времени фронт придет сюда, в Киев.

На самом деле, тем, кто сегодня воюет на Донбассе, крупно повезло. Потому что там война только начинается. Там достаточно легко выжить и можно многому научиться. А тем, кто сейчас находится в праздничном Киеве, будет тяжело выжить. Я уверен, что все это продлится еще очень долго, и вообще, война еще только начинается. Вся эта резня будет не только на Донбассе, но и здесь, у нас. Поэтому нужно готовиться», — рассказал солдат.

Также Дмитрий Резниченко заявил, что ни разу лично не видел российских солдат или их документов, хотя видел убитого казака из России.
№2 skeptik1971 31 августа 2014 00:35
+14
Ну, Кличко же сказал, что жителям Киева надо готовится к земле....
№3 leksa-2214 31 августа 2014 08:56
+2
Пядалий - ПРОРОК! Хотя... он сам об этом не знает. biggrin
№4 User_1865 31 августа 2014 00:49
+3
Он прав, я держу сообщения, чтобы не улетели самые горячие...
№5 Елена Ростиславовна 31 августа 2014 10:09
+2
по поводу увиденного казака - а что, убитый казак из России выглядит как-то иначе? и как понять что он из России - если документов нет?
Да, кстати: что понимать под резней?
Я так понимаю - между собой добрые жители куева будут выяснять отношения - кто за кем в очереди к бочке с водой стоит и кто лишнюю пайку из гуманитарной помощи захапал в одну харю....вот когда веселье начнется!!! а уж когда похолодает.... будут учиться резать друг друга... изумительные идеи кличко найдут отклик в горячих сердцах куевлян... avtomat
№6 tovarizhch-A 31 августа 2014 00:34
+5
На проведение антитеррористической операции в 2015 году может понадобиться 20 млрд. гривен
Об этом заявил заместитель министра финансов Украины Владимир Матвийчук, передает«Капитал».
№7 Белый Виталий 31 августа 2014 00:41
+6
Ляшко по кругу пустят, ничего больше не остается - одна статья дохода.
№8 Анфиса 31 августа 2014 07:24
+2
Сей финт навару не даст sad Как бы еще Ляшко должен не остался tongue
№9 LeeX 31 августа 2014 00:45
+6
им ещё до 2015 года дотянуть надо
№10 Fernandoz 31 августа 2014 01:33
+2
Даа, фашистом нынче дорого быть.
----------
"Мы имеем врагов внутренних. Мы имеем врагов внешних. Об этом нельзя забывать, товарищи, ни на одну минуту."(с) И.В.Сталин. Не забываем ни на одну, ловим, имеем.
№11 Птибурдуков 31 августа 2014 02:52
0
Если доживут...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№12 Птибурдуков 31 августа 2014 00:36
+13
Правды киеву не переспорить, особенно сейчас!

А вот парашенко, не марсианин. Это Глот с планеты Катрук!
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№13 Сергей Маслов 31 августа 2014 00:39
-2
Война скорее всего закончится в Лиссабоне.
----------
ЦАХАЛ-ВСУ продолжаeт обстрелы Новороссии.
Сатана есть бог иудейский,а иудеи - сатанисты.
№14 Мирон 31 августа 2014 00:46
+6
Если война всё-таки начнётся, во что не хотелось бы верить, то в Лиссабоне её закончить не удастся.

Скорее всего дело дойдёт до уничтожения человечества.

А по поводу того, где бы её хотелось закончить, то, естественно, в Нью-Йорке или Вашингтоне.

Мечтаю написать там: "Развалинами Нью-Йорка удовлетворён!"
№15 Vicky 31 августа 2014 00:41
+7
пороська подонок с уголовными крепкими задатками - мошенник и убийца, а не марсианин.
№16 viktori 31 августа 2014 00:49
+3
Не знаю, когда расшевелятся заплывшие мозги Порошенко.
Когда же он прекратит бомбить население,
когда пойдёт хоть на какие-то шаги по урегулированию.
На мой взгляд, тяжёлый спектакль продолжается. facepalm
№17 Goblinwowa 31 августа 2014 04:27
+3
Какие мозги у хряка? Задача хряка - жрать, пить да срать, еще хрюшку драть. А вот что судьба любого свина пойти на сало, свинтусу допереть не судьба...
№18 dm98900 31 августа 2014 00:50
+2
Согласен - хунта это сборище жидопедерастов и конец их близок - но это жестокое зрелище - детям до шестнадцати shok shok shok
№19 vladimir070280 31 августа 2014 01:06
+4
«Их заявления носят марсианский характер, люди сидят на Марсе в изумрудном саду и комментируют ситуацию, которая к реальности никакого отношения не имеет.

Источник: https://politikus.ru/events/28368-purgin-zayavleniya-poroshenko-nosyat-marsianskiy-harakter.html
Politikus.ru

Забористый мирный план у Порошенко всё же. :)
№20 Валентина Н. 31 августа 2014 02:05
+3
Цитата: vladimir070280
Забористый мирный план у Порошенко всё же. :)


Он к "плану" что-то добавляет, не иначе. Не может "план", да еще мирный, так вставлять! bad
№21 Сергей Маслов 31 августа 2014 01:08
-3
Цитата: Мирон
Если война всё-таки начнётся, во что не хотелось бы верить, то в Лиссабоне её закончить не удастся.

Скорее всего дело дойдёт до уничтожения человечества.

А по поводу того, где бы её хотелось закончить, то, естественно, в Нью-Йорке или Вашингтоне.

Мечтаю написать там: "Развалинами Нью-Йорка удовлетворён!"

Она не ,, если начнется",она уже идет.Захватив власть на Украине,Запад напал на Россию,поле битвы - Украина.И столкновение войск НАТО и России неизбежно.Можно устраивать всякие перемирия,но суть не меняется.Запад переступил черту и будет за это отвечать.
----------
ЦАХАЛ-ВСУ продолжаeт обстрелы Новороссии.
Сатана есть бог иудейский,а иудеи - сатанисты.
№22 ДБК 31 августа 2014 01:11
+2
Самая страшная война, это война гражданская, да ещё сдобренная идеалами. В этой войне не может быть победителей. Номинально они есть, но результаты перечёркивают их победы. И требуются громадные усилия для восстановления послевоенного миропорядка. Есть этнические гражданские войны (таких масса в Африке), есть идеологические, есть религиозные. Но то, что происходит на Украине никакой классификации не подлежит. Похоже это первая в истории человечества война между умными и дураками! В Испании гражданскую войну выиграл генерал Франко. И что? Да ничего особенного, страну восстановили и на сегодняшний день это не самая последняя страна в Европе. В США гражданскую войну выиграли северяне. На Кубе гражданскую войну выиграли леваки, впоследствии позиционировавшие себя как коммунисты. Кто бы ни выиграл, страны то эти существуют по сей день! Ибо умные люди были и с той, и с другой стороны. А Украины не будет. Сейчас это понятно. Пургин тактично про марсиан намекнул, не марсиане это, а дураки, и все мы это прекрасно понимаем! И война эта не гражданская, а дурацкая. Потому то умные и побеждают в ней!
№23 Balkanov 31 августа 2014 02:28
0
Марсианский характер? - да, Марс - бог войны..
№24 Zmey 31 августа 2014 06:23
+1
Сентябрь.... Это начало конца бандерлогии.
----------
режим "русские не сдаются" - ВКЛЮЧЕН
№25 Шилов 31 августа 2014 08:39
+1
До конца их давить. Пусть евреи и жиды запомнят гнев русского.
№26 motor555 31 августа 2014 08:52
0
Никаких переговоров-бить укропов до победы!!! avtomat
№27 Елена Малых 31 августа 2014 09:39
0
Цитата: leksa-2214
Пядалий - ПРОРОК! Хотя... он сам об этом не знает. biggrin

Не зря на Руси убогих жалели и подавали им всегда.