Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Давайте представим, что Новороссия заключит мир с Украиной на условиях широкой автономии

Давайте представим, что Новороссия заключит мир с Украиной на условиях широкой автономии

Давайте представим себе на несколько минут, что, допустим, правительство Новороссии заключит мир с Украиной на условиях широкой автономии. Во-первых, тогда останутся без справедливого возмездия сожженные в Одессе, расстрелянные в Мариуполе, разбомбленные в Донецке, Луганске и других городах, убитые на блокпостах и так далее.

И дело не в мести, я просто не представляю себе, как может существовать общество, в котором можно безнаказанно устраивать массовые убийства и жить дальше, как ни в чем не бывало (тогда подобные массовые убийства обречены на повторение). Во-вторых, сотни и тысячи политических беженцев все равно не смогут вернуться домой.

И дело даже не в преследованиях со стороны правительства - там-то как раз возможна полная амнистия, хоть я и не верю в честность нынешнего киевского режима. Остаются сотни так называемых общественных активистов, которые устраивали репрессии вне правового поля и государственного аппарата насилия.

Которые «на общественных началах» угрожали политическим оппонентам и их семьям, избивали их, сжигали машины и дома, совершали другие акты насилия.

Все они тоже останутся безнаказанными и будут ходить по тем же улицам, что и нормальные граждане (а сотни политзаключенных продолжат гнить по тюрьмам).

В-третьих, Украина останется русофобским государством. Олигархические СМИ будут продолжать вещать пропаганду в стиле «НАТО остановило российскую агрессию», и значительная часть населения будет верить, что такая агрессия на самом деле была.

На месте также останутся все русофобские партии и организации типа «Батькивщины», «Свободы» или «Правого сектора», которые продолжат осуществлять антироссийскую политику и даже усилят ее (хотя куда уже больше?).

Таким образом, ситуация будет не умиротворена и не разрешена, а просто законсервирована максимум на несколько лет, когда она выстрелит еще сильнее - к тому времени число русофобских нацистов будет увеличено в разы, они пройдут подготовку у западных военных инструкторов и получат натовское вооружение, превосходящее устаревший советский хлам, которым они воюют сейчас - и все это будет направлено против России.

В-четвертых, США получат контроль над украинской ГТС и таким образом смогут влиять на транзит газа в Европу, продолжая свою стратегию по разрыву торговых связей между РФ и ЕС.

В-пятых, плачевное состояние украинской экономики никуда не денется. Уже сегодня очевидно, что глобальный Запад спасать ее не собирается. «Помощь» стран Запада в виде кредитов в размере 5-15 миллионов на фоне того, что нужны десятки, если не сотни миллиардов, выглядит скорее как изощренное издевательство (кто-то даже умудрился «помочь» на 500 тысяч).

Я годами говорил, что украинская экономика потрясающе неэффективна и глубоко убыточна. Но «патриотическая общественность» дружно считала меня и таких, как я, «врагами народа» и «украинофобами». Конечно, на кредитной игле наркоман не видит и не замечает, что у него уже гниют внутренние органы.

Западу плевать на состояние украинской экономики, ему нужно было только загнать Украину в кредитную кабалу (уже сделано) и открыть ее рынки для сбыта своих товаров, а этому украинские производители только помеха.

Это азы экономики, но малограмотные обыватели предпочитали верить, что «заграница нам поможет». Благо сидящие на западных грантах «политологи» и «эксперты» это практически непрерывно вещали по всем олигархическим каналам.

Заплатить за газ Украина не в состоянии, бесплатно его поставлять нет никакого резона, поэтому проблемы с отоплением и освещением останутся, но винить в них будут не бездарность украинского режима, а «злобного Путина» и его «москальские орды». Кто-то сомневается в том, что всякие Княжицкие, Березовцы, Тымчуки и Притулы будут рассказывать украинскому народу именно такую трактовку событий?

Ведь политику украинского государства будут по-прежнему определять вармонгеры (получающие прибыль от войны) типа Коломойского, Ляшко, Семенченко, Мосийчука и тому подобных русофобских персонажей.

Вот и получается, что те силы, которые сейчас пытаются слить Новороссию, заставить ее войти в «широкую автономию» в составе Украины, работают как против жителей Донбасса, так и против долгосрочных интересов России.

РОДЖЕРС Александр
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
50 мнений. Оставьте своё
№2 Лиза 10 сентября 2014 15:59
+27
Цитата: Kalach
Во время визита Порошенко в Мариуполь часть толпы начала скандировать «Россия»

Как ополченец "Инженер" сказал недавно:
УКРАИНЫ НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Существует захваченная США и Германией территория,
КОТОРУЮ НАДО ОСВОБОДИТЬ"
good ....
№3 vvlad 10 сентября 2014 16:09
+1
applodisment
№4 steeler5 10 сентября 2014 16:10
+1
согласен: перегруппироваться, подтянуть тылы, раздать гуманитарку и в бой
№5 serbsl 10 сентября 2014 17:21
+4
укропы даже народ не смогли набрать для "правильного" митинга
№6 Тур_Хиердал 10 сентября 2014 17:46
+3
Какие смелые люди, их не победить. Тем паче укропам, лжецам и мошенникам good .
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№7 Anna D_Kiev 10 сентября 2014 15:43
+3
Давайте представим, что Новороссия заключит мир с Украиной

Сложно даже представить.
№8 Вит 10 сентября 2014 15:43
+3
пральна, все разложил по полочкам, не убавить не прибавить
№9 belousov 10 сентября 2014 15:43
+1
Заключить подобный договор-это увязнуть в дебильных объятиях укропов-извращенцев! Никакой коммуналки! Только развод на условиях Новороссии!
№10 razboynik 10 сентября 2014 15:45
+4
Какая автономия? Полнейшая глупость! Не думаю что Новороссия примет пораженческий мир.
№11 елена мирошникова 10 сентября 2014 15:54
+3
С языка сняли, поддерживаю 100%!!!
№12 gans-74 10 сентября 2014 15:46
+1
гнойник должен созреть на это нужно время.может это время так сказать"перемирия" а когда он вскроется вся гниль с предателями и 5-ой колоной вытечет и новороссия самоотчистится.время все расставит по местам
№13 billybom 11 сентября 2014 01:13
0
good
№14 С.Влада 10 сентября 2014 15:53
+4
Спасибо,Finder,за статьи. Не понимать этих реалий сегодня, значит быть заведомо либо недалеким, либо врагом, третьего в состоянии войны не дано. А недалеким на войне и делать нечего, век их недолог.
Сейчас сюда приползет Zmey без сомнения и начнет нам всем рассказывать о пользе " перемирия" и как мы все заблуждаемся не веря в возможность таким образом " узаконить" статус Новороссии. Шестая колонна надо сказать порой настырнее пятой.
Как все -таки быстро некоторые забывают события 70-ти летней давности и уроки нашей истории.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№15 С.Влада 10 сентября 2014 16:04
+1
Хочу еще раз предложить Вашему вниманию статью о шестой колонне России. Врагов нужно понимать и знать в лицо. Опубликовано на сайте НОД России.
Шестая колонна-главный экзистенциальный враг России
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№16 елена мирошникова 10 сентября 2014 16:38
0
Объясните мне, пожалуйста, что такое 1, 2, 3, и 4-я колонны?!
№17 Андрей 10 сентября 2014 16:58
+3
Во время гражданской войны в Испании, когда Франко наступал на Мадрид, он, вроде, сказал- Я иду на Мадрид четырьмя колоннами, а пятая(т.е. предатели) уже в Мадриде. Отсюда и пошло- пятая колонна, или просто- предатели.
----------
Не надо жадничать и брать от жизни ВСЁ! Бери только САМОЕ ЛУЧШЕЕ!
№18 елена мирошникова 10 сентября 2014 18:07
0
Теперь всё понятно. Спасибо, Андрей!
№19 Шаман 10 сентября 2014 17:09
+1
Название 5-я колонна пошло со времён гражданской войны в Испании. Войска диктатора Франко входили (сформированные и вооруженные с помощью фашисткой Германии) в Испанию четырьмя колоннами. На разговоры, что войск недостаточно Франко ответил:" 5-я колонна нас ждет в Испании ". Он понятное дело под 5-й колонной имел ввиду затаившихся внутренних врагов республики. С тех пор выражение 5-я колонна используется для обозначения предателей.
№20 елена мирошникова 10 сентября 2014 18:07
0
Спасибо, Шаман!
№21 Zmey 10 сентября 2014 16:52
0
Сейчас сюда приползет Zmey без сомнения ...


Я Вас, тоже, нежно люблю! love
----------
режим "русские не сдаются" - ВКЛЮЧЕН
№22 Сергей Геннадьевич 10 сентября 2014 15:57
0
dumaet
№23 Ляля 10 сентября 2014 15:57
0
Такое развитие событий прсто не представляется. Т.к. это тупик. там тьма кромешная и запах морга.
№24 AndreyM 10 сентября 2014 16:06
+3
Порошенко подвело воспитание

10 Сентябрь 2014
Автор: owergreen

Доводилось ли Вам наблюдать такую картину, когда некий шелкопёр показывает максимум своих деловых качеств, но его целью является лишь кинуть какого-нибудь простака? Такого человека можно назвать и трудягой. Кинуть каждого на копеечку и заработать миллион.

Порошенко - именно такой трудяга, который никогда не поленится кинуть кого-то хоть на копеечку и это у него, похоже, - тяжелая врожденная патология, так что он вроде бы, как и не виноват. Гены, мать их так!



За пыльными портьерами в Вашингтоне теперь тоже есть разные настроения. Нам удалось узнать о том, что у 10 процентов американских законодателей настроения очень изменились в отношении того что происходит на Украине. И теперь даже появились такие, кто поддерживает Путина в его утверждениях необходимости прекращения боевых действий и сохранения человеческих жизней, а также о праве народа на самоопределение, в каком государстве ему жить. Ну, это так... потому что выборы впереди и популярный Путин теперь больше ценен, чем Обама. Объяснение тут весьма простое - тот, кто поддерживает прогрессивного и мощного политика и сам выглядит положительно. Значимым тут является то, что теперь не только простые люди смотрят на Россию через RT, но и понимание того куда смотрят избиратели, заставляет политиков идти ровно в ту сторону. А вот это уже результат, который опровергнуть нельзя. Ну и сравните президента России, на которого смотрит и равняется мир с президентом Украины, от которого уже все устали и только ищут повод, чтобы сгрузить со своих плеч этого политического попрошайку. Однако и такое развитие событий совсем не плохо для России - пусть Европа поживет в русской шкуре и поодалживает Украине деньжат следующие 25 лет. Кстати промелькнувшая информация о закрытии шоколадного производства Порошенко в России из-за якобы упавшего спроса, не является правдой, причины тут, совсем иные, но эта другая история.
№25 Тур_Хиердал 10 сентября 2014 17:52
+1
Классная статья. good
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№26 Physic 10 сентября 2014 16:07
+2
У нашего Пушкина как по заказу в поэме «Полтава» есть строки:
Слова Мазепы
В одну телегу впрячь не можно
Коня и трепетную лань.
Забылся я неосторожно:
Теперь плачу безумствам дань...
№27 mab3162 10 сентября 2014 16:58
+3
В одну телегу впрячь не можно - неуместно, тогда давить ублюдков повсеместно biggrin
№28 Аслан.Ш. 10 сентября 2014 16:16
0
У меня объёма мозга не хватает,что бы представить
себе такую хрень.
№29 yashevaku 10 сентября 2014 16:26
+2
Сдача Новороссии - это несмываемый позор для России. Как бы не пытались оправдать сие действо, забалтывая народ - росиийская общественность этого не примет.

Настал момент истины: "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого".
№30 Finder 10 сентября 2014 17:30
0
Повторю ещё раз: инструмент не сдают, его используют.
----------
№31 Kadumen 10 сентября 2014 16:28
+4
Пробить коридор, через Запорожье, Херсон, Одессу, до Приднестровья, можно забрать Харьков. Днепропетровск и остальных ни в коем случае не брать, пусть лечатся ХОЛОДОМ и ГОЛОДОМ.
----------
Истина где то рядом...
№32 MALISH 10 сентября 2014 16:44
+3
Автор забыл сказать еще об одном. Никакая автономия не спасет ополченцев и тех, кто им сочувствовал, и даже тех, кто соблюдал нейтралитет, от карательных мер со стороны укропских ублюдков вплоть до полного уничтожения.Никогда фашистско-бандеровская власть не смирится с тем, что на части территории Украины, какой формально останется Новороссия в случае автономии, сохранятся хотя бы следы свободомыслия и симпатий к России, уничтожать будут всех поголовно, сначала посредством проведения спецопераций, а затем тотально и открыто, после чего территория Новороссии будет заселяться галицийскими ублюдками.
№33 k.karvasinsky 10 сентября 2014 16:47
+2
Все просто-существование в рамках одной страны Юкрейн с выродками типа Каломойского (не кинул копыта гнида в своей больничке в иСраиле еще?) и нелюдью из правосеков невозможна. Эти крысы и тараканы не заслуживают жизни....С ними надо как наши деды из МВД-МГБ в 50-е ..они умели обращаться.. жаль не задавили до конца гадину..наследнички остались .. Спасибо Твари Кукурузной!
№34 Finder 10 сентября 2014 17:32
-1
А если России надо, чтобы Новороссия оставалась своим "человеком" в тылу врага? Разве получится отказать?
----------
№35 Мать 10 сентября 2014 16:50
+2
Не для того пиндосия убрала одного своего пРезидента (януковича) и поставила другого такого же порошенка, чтобы остановиться на пол пути. Если Новороссиия сдастся, то пиндосы устроят новые провокации, чтобы втянуть Россию "в войну с Украиной". На самом деле идёт война пиндосов за мировую гегемонию. После Второй мировой Русский Мир у пиндосов как кость в горле. Они и в Китай сунулись с мечтой устроить там цветную революцию, но обломались. В Крыму пиндосам не удалось спровоцировать Россию. Слава Богу! Надеюсь, что не получится у них и на Востоке Украины. Да и вообще нигде.
№36 mihalich 10 сентября 2014 16:52
0
№37 Odessicus 10 сентября 2014 16:56
+2
Степень оголтелого национализма и фашизма в современной Украине будет только увеличиваться. И это все понимают и Новоросы и Россияне. Единственное что сейчас сдерживате нациков от "похода на Москву" это дееспособная армия Новороссии. В кремле это понимают не хуже нас с вами. Поэтому когда наши политики трясущимися губами говорят о том, что Путину не нужен Донбас, а нужна вся Украина (ну как минимум до Львова) - знают что говорят, дело говорят.
Ночи становятся всё холоднее, МО Малайзии в Москву наведался, санкции притормозили, пендосы всё больше говорят про ИГИЛ и всё меньше про Украину, Меркель на антидепрессантах.
ВВП был прав сказав что "партнёры" кашу заваривают, а потом говорят что ключ к решению проблемы - в Мозскве. Сейчас так же будет. Но тут не ключ нужен, эту дверь с ноги надо выбивать и с петель снимать, а на её месте - красивую арочку. Кто не согласен - все в сад. В европейский, голубой сад.
№38 mab3162 10 сентября 2014 17:01
+3
А через неделю референдум в Шотландии - тогда мелкобриттам тоже не до Украины станет, так что у США будет минус один активный союзник в Европе
№39 Finder 10 сентября 2014 17:36
0
Цитата: Odessicus
пендосы всё больше говорят про ИГИЛ и всё меньше про Украину

Пендосы говорят, что обе проблемы надо замкнуть на Россию (угроза прийти в Чечню уже озвучена), и долбить с обеих сторон. Пусть одно направление, но выиграет.
----------
№40 Vlad_Stalin 10 сентября 2014 17:04
0
Поспешил плюсануть. Конечно-же речь будет идти СНАЧАЛА об автономии. Не зря в руководстве Новороссии остались только местные лидеры. Автономия - понятие абсолютно нормальное, распространенное, компромисное. Автономия, а не отделение Новороссии позволит сейчас заткнуть рот вопящим о сепаратизме и позволит Евросоюзу отказаться от санкций ("Видите, никакого сепаратизма, Россия повлияла и добилась мира"). Я думаю, именно поэтому Западу разрешили пока не публиковать все данные о крушении Боинга. Намек на вину Украины прозвучал, и рычаги давления на Петю остались.

А у Порошенка, Коломойского и их команды одна дорога: в Сибирь через Нюрнберг. А Янукович и Юля помогут, еще и опытом сидения поделятся, бесплатно.
№41 Finder 10 сентября 2014 17:38
0
Автономия на окраине - пустой звук. Вспомните автономию Крыма - одна видимость.
----------
№42 Edvardu 10 сентября 2014 17:14
0
Такого уже не будет. Даже читать статью не буду, бред
№43 Odessicus 10 сентября 2014 17:14
+1
Только что Порошенко на заседании кабмина сказал в частности:
- никакой федерализации
- на Донбасе должны состоятся выборы
- ни ДНР ни ЛНР не фигирируют в минских соглашениях
Что на это скажет господин Захарченко и еже с ними ?
№44 Генрих 10 сентября 2014 17:18
0
В таком случае катастрофа для всего Русского мира неминуема.
№45 Arsss 10 сентября 2014 17:43
0
И союзники уйдут. Тот же Лука в две стороны смотрит.
----------
Пиндостан должен быть разрушен!
№46 нирбок 10 сентября 2014 17:44
0
Широкая автономия в составе подконтрольной территории СШП? Да ни в жизнь!После войны идти в оккупацию?
№47 Finder 10 сентября 2014 18:08
0
Путин сказал в морг Руину, значит в Руину.
----------
№48 Finder 10 сентября 2014 18:07
0
Да что Вы! Российские СМИ чётко определяют направление - федерализация.
----------
№49 Miss Klen 10 сентября 2014 18:01
+2
Мы не знаем всей информации, в частности от наших официальных лиц. У нас, как всегда (!!!) хромает информационный блок. И это порождает слухи, сплетни, предположения разного рода.... Хорошо ли это в условиях войны?? Наши СМИ после 5 сентября несут всякую, извините, хрень, и ничего по существу. Возможно я смотрю не те каналы и читаю не ту прессу. Но, к ужасу, настроение близко к депрессии.
№50 nvart0803 11 сентября 2014 00:25
+1
Не читать статью, не представлять такую хр...нь не хочу. Хочу взять в руки оружие и через Киев к западным границам.