Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Губарев: Без паники! Наша борьба только началась

Губарев: Без паники! Наша борьба только началась

Лидер народного ополчения Донбасса и глава общественно-политического движения «Новороссия» Павел Губарев неудовлетворен ночным минским соглашением, и предполагает, что Украина не задержится с новым витком эскалации конфликта. Политик призывает соратников и единомышленников не паниковать и готовиться к продолжению борьбы, которая, по его мнению, только начинается.

Свою точку зрения на итоги очередного раунда минских переговоров Губарев опубликовал на страницах Facebook.

«Считаю, что украми они соблюдаться не будут. И вскоре они инициируют новый виток военной эскалации. Об этом говорят военные разведданные не только с фронтов, но и с тыла Укропии. Очередной этап мобилизации, переговоры о закупках натовского оружия, милитаристская предвыборная риторика, "накрутка" общественного мнения на войну, отказ обменивать "ключевых" политзаключённых (замена им статей на уголовные)... Ну и самое главное: сегодня в Укрию прилетели ещё 3 батальона частных военных компаний...
Я понимаю, что многие ополченцы и мирные разочарованы этими переговорами. Честно признаться, я тоже не в восторге от них. Но не нужно впадать в панику, а тем более расходиться по домам с мыслями "политики нас слили"... Наша борьба только началась, а идти к победе будем длинным путём... Вероятно, что путь этот будет менее кровавым...

Дефолт Укрии, парад Народных Республик, дезорганизация ВСУ и война на равных... или мирное разделение бывшей Украины на народных референдумах. Цивилизованно, как в Британии», - написал Павел Губарев.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 АЛ_197 20 сентября 2014 23:12
+15
Дорогого стоит вера в победу! Значит все будет как задумал и выстрадал народ.
№2 dok123 20 сентября 2014 23:12
+10
Правильно Паша!
Вся борьба еще впереди..
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№3 sakh60 20 сентября 2014 23:15
+9
Ни у кого, никаких сомнений, что перемирие окажется "бумажным" avtomat
№4 Аслан.Ш. 20 сентября 2014 23:16
+7
И будет ещё война,будет ещё потери и будет победа.
№5 Арина Гарина 20 сентября 2014 23:21
+7
Да уж! А половина Донбасса так и остается оккупированной нацистами, издевающимися над мирным населением. Люди тихо ненавидят своих "освободителей", которые выкручивают руки и швыряют на нары только за один косой взгляд.Да и паника, честно говоря, начинается, что города Краматорск,Славянск, Красный Лиман, Артемовск и др. так и останутся территорией Украины.
№6 viktop973 20 сентября 2014 23:22
+5
На подходе генерал мороз, как всегда он на нашей стороне. К Французам, Немцам добавятся и свидомые. Будут очередные причитания если бы не мороз, ватников порвали бы.
№7 scorpiosys 20 сентября 2014 23:28
+3
Чую ноябрь-декабрь, как в 1941 годе под Москвой должён быть. А иначе - НИКАК!
№8 Елена_Николова 20 сентября 2014 23:29
+9
Медленно, но зато верно...
Только не надо думать, господа критик, что Путин и Лавров верят в минские соглашения. Тут и срепому видно, что не будут они выполнены. А уж двум мудрецам в Москве тем более.
Будет и третий Меморандум. И границы Новороссии к тому времени еще расширятся. Время работает на русских. Ну, и они тоже не спят.
Помоги себе сам, и Господь тебе поможет.
№9 Замполит 20 сентября 2014 23:38
+2
Присутствие на переговорах Кучмы, как то меня напрягало - пока не понял почему. Если, что то Пидарашенко сразу скажет - "А я не с кем не договаривался, а Кучму я не знаю". Так, что не стоит верить тому кто уже не предал.......
№10 Унтура 21 сентября 2014 11:20
0
"Присутствие на переговорах Кучмы, как то меня напрягало..."

Немножко в тему.

Штирлиц хорошо знал, что Мюллер как истинный ариец и группенфюрер СС не может быть гомосеком. И тем не менее фраза "А вас, Штирлиц, я попрошу остаться" его таки не на шутку напрягла… :-)
№11 Анатолий Анатольич 20 сентября 2014 23:44
+3
Какого хрена они там второй раз в Минске с фашиками договариваются? Время уходит ведь...
№12 viktori 20 сентября 2014 23:46
+7
Да, как это не печально, но всё ещё впереди.
Верно Павел сказал, что борьба только началась.
Стойкости, силы и удачи вам!!!
rus
№13 саеноб 21 сентября 2014 00:02
+2
Когда всё произойдёт, тогда и станет ясно к чему всё шло. А пока есть только иллюзия будущего. Новороссии - успехов.
№14 Генрих 21 сентября 2014 00:10
+5
А Мариуполь все же брать было нужно с марша,зря остановились,ох зря.
№15 aleksey.sazonov.56 21 сентября 2014 00:55
+6
Каждый верит в то, что верит... А всё же почитайте предсказания православных святых. До сих пор не разочарован. Про Украину особо "Пророчество Преподобного Лаврентия Черниговского об Украине и России.". Почитайте! Человек при Советской власти это предсказал, с божьей помощью! Сравните.

Тему создал: AйболиT
20.04.10 08:19 Пророчествао Преподобного Лаврентия Черниговского об Украине и России.
Великий пророк и избранник Божий Преподобный Лаврентий Черниговский (1868-1950г.) рассказывал, что ему было открыто Царицей Небесной и Ангелом Хранителем:

«Россия вместе со всеми славянскими народами и землями составит могучее Царство…В России исчезнут все расколы и ереси…Господь Святую Русь помилует за то, что в ней было страшное предантихристово время. Просиял великий полк Мучеников и Исповедников…Нужно твёрдо знать, что Россия – жребий Царицы Небесной и Она о ней заботится и ходатайствует сугубо. Весь сонм Святых русских с Богородицей просят пощадить Россию. В России будет процветание веры и прежнее ликование (только на малое время, ибо придёт Страшный Судия судить живых и мёртвых). Русского Православного царя будет бояться даже сам антихрист. А другие все страны, кроме России и славянских земель, будут под властью антихриста и испытают все ужасы и муки, написанные в Священном Писании».

Эти пророчества написаны во всех книгах о Преподобном старце Лаврентии Черниговском. Ещё живы и помнят батюшку его духовные дети. Ещё стоит в Чернигове домик, где он скрывался в тридцатые годы, и где являлись ему пророки последних времён: Илия и Енох. Все пророчества великого старца сбывались, потому что передавал он, то, что ниспослано ему было свыше.

Батюшка Лаврентий говорил: «Берегитесь самосвятской украинской группы и унии». Наместник Киево-Печерской Лавры о. Кронид возражал, что уже самосвяты и униаты на Украине исчезли. Но батюшка отвечал: «Бес в них войдёт, и они с сатанинской злобой ополчатся против Православной веры и Церкви, но их будет позорный конец, а их последователи понесут небесную кару от Господа Царя и Сил». Он предупреждал: «Чтобы верны были мы Московской Патриархии и, ни в коем случае, не входили ни в какой раскол…»

Методы любителей хаоса и смут стары: разделяй и властвуй. И сегодня опять, в который раз, народ Украины попал на крючок нечестивых сил.

Но стараются они напрасно. Разумеется, пророчества сбудутся. Вот только какой ценой всё это достанется? Кто будет отвечать за тысячи загубленных душ.

Уже не надо быть особенно прорицательным, чтобы заметить, какие глобальные изменения происходят в мире. Как усердно разваливали экономику России и республик бывшего Союза. Потом бомбили древнейшую православную Сербскую землю, и именно в Пасхальную ночь, потом взялись за Грузию, Украину, Ирак. Разумеется, построить однополярный мир невозможно. Прольётся море крови, и устроители всего этого хаоса получат по полной программе уже здесь, на земле. Ну а потом придёт антихрист, для которого сознательно или бессознательно готовят почву люди определённого типа, ведомые кем - то. Всё это уже давно известно.

Но если в России в начале 90х народ ещё не успел понять, что происходило, и вовремя по достоинству оценить своих «кумиров», то народу Украины, и особенно его избранникам, которым доверена власть, не догадываться о методах и целях «бойцов невидимого фронта» уже не простительно. Тем более что «наставники» и «учителя» те же. И средства те же: подкуп, провокации, и, несмотря на бурные взаимоотношения, подчинение тем, кто заказывает музыку.

Украина переживает очень сложные времена, и сегодня, как никогда, у власти нужны люди мудрые, трезвые.

Киев – это колыбель Православной Руси. Киев – это Удел Богородицы. Киевские земли благословил и поставил здесь крест первый званный Христом святой апостол Андрей. Неужели на эту древнюю землю допустит народ Украины слуг сатаны - и во власть, и в своё сердце?

Разумеется, всё, что предсказано Царицей Небесной, сбудется. Вот только какой ценой это придёт? Прольются ли реки крови, погибнут ли тысячи соблазнённых душ – всё это зависит от многих причин. И, прежде всего, от того, насколько мудрыми не только умом, но и сердцем будут политики и избранники многострадального украинского народа.

По материалам "Единого отечества".
№16 С.Влада 21 сентября 2014 07:16
-1
Они не " остановились", их остановили. Люди живут в параллельном мире и не понимают, что Россией практически правит пятая колонна предателей. Они и продавила этих " договорщиков", и остановила армию Новороссии. Победа еще впереди говорит Губарев, да она была бы сегодня куда более реальной и осязаемой, если бы не предатели и холуи запада из пятой колонны России. Искажена сегодня сама идея освободительной патриотической борьбы против западных оккупантов на Украине. Так что успех пятой колонны предателей из Москвы на лицо.
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№17 Sergal-45 21 сентября 2014 11:06
+1
Не все Ваши комменты столь Агрессивны и, простите, узколобы, как
этот. Откуда у Вас такое самоуверенное всезнайство? Вы с поразительным апломбом судите о том, чего не знаете наверняка - только по слухам и по информации из Интернета, и в чем Вы вовсе не являетесь профессионалом. Поверхностное суждение - как полуправда, оно хуже прямой лжи. И с не меньшим апломбом судите тех, с чьим мнением не согласны. Я достаточно читал Ваших комментариев, не со всеми из них согласен, но ни разу не высказывался в Ваш адрес хоть сколько-нибудь нелицеприятно. Ни в коей мере не хочу Вас обидеть, тем более оскорбить. Но было бы не плохо, если бы Вы были более аккуратны и основательны в своих суждениях.
№18 ren 21 сентября 2014 00:42
+4
Лично мое мнение - я не военный стратег - перемирие было необходимо всем, только у каждого разные причины желать перемирия.
Укропы ждали "заграница нам поможет", оружия и танков, наемников (3 батальона хорошо, конечно, но, если как писали, платят им по 5 тъс зеленых в день (45 млн зеленых в месяц, то где деньги взяли?). Сомневаюсь, что кто-то из олигархов продолжает верить в победу "незалежной" и будет платить из своего кармана, да и 300 человек погоды не сделают.
Так что насчет заграницы и танков обломс, а насчет наемников возможно, но маловероятно

Армия Бовороссии - Стрелков давно сказал, что нужно 80 тыс, чтобы взять Киев. Которых нет. Были 10, после 20, сейчас пишут об Армии Новороссии в 30 тыс. Линия фронта растянута, залатать все дыры и поставить по бригаде на каждом км - утопия.
Если раньше переброска войск на небольшой территории была возможна и быстра, то теперь становится возможной, но медленной. Техника есть, но обученных екипажей нет (т.е. надо время для их обучения и спокойная обстановка, чем в данный момент и занимаются). Нужно время, чтобъ отремонтироваъь технику (чем в данный момент и занимаются). Нужно время, чтобы доварить котлы. Нельзя наступать и оставлять за спиной недоварки. А сил, чтобы одновременно наступать и держать окруженными котлят, нет. Нужно время, чтобы организовать снабжение, тылы, органы власти...
Мне кажется, что "тянуть кота за хвост" выгоднее Новороссии, чем руине
А меморандумы в нашем случае - не те "бумажку, чтобы вытереть к....ку"
№19 Антифашист_1 21 сентября 2014 00:45
+1
Донбасс победит!Верим- https://www.youtube.com/watch?v=tRXqNTjl78Y
№20 ИринаП 21 сентября 2014 01:11
+2
Внимание, товарищи! Я вступила в ряды волонтеров. Мой тел. можно найти на сайте Спасибонбасс.ру По последним новостям: катастрофически упала активность людей, желающих помочь ополченцам (нужна военная одежда, медикаменты и пр. Список необходимого есть на сайте). Также востребованы игрушки и много чего для детей. Война не закончилась, и люди там по-прежнему верят, что помощь от нас будет... Там она ОЧЕНЬ нужна!!!!
№21 GreySwan 21 сентября 2014 02:18
0
Цивилизованно, как в Британии

Цивилизованность мелкобритов заключается в том, чтобы не мыться во имя королевы. Паша, тебе нужна эта "цивилизация", которая откровенно говорит, что ей надо уничтожить русских? Может, мы в конце концов, уничтожим этот мерзкий остров Виндзоров, а потом создадим пролив имени Сталина (между Мексикой и Канадой)?
№22 Sergal-45 21 сентября 2014 11:37
0
"Я понимаю, что многие ополченцы и мирные разочарованы этими переговорами. Честно признаться, я тоже не в восторге от них. Но не нужно впадать в панику, а тем более расходиться по домам с мыслями "политики нас слили"... Наша борьба только началась, а идти к победе будем длинным путём... Вероятно, что путь этот будет менее кровавым..."

Насколько можно судить по публикациям в печати Меморандума Вторых Минских Переговоров, впервые прозвучало, что сторонами конфликта являются Украина и республики Новороссии. Полного текста Меморандума нет, но похоже, что это Именно Так! То-есть, официальное признание Новороссии стороной конфликта автоматически означает признание легитимности Её статуса, как отдельного от Украины национально-территориального образования.

Считаю это Победой!, первой реальной политической Победой Новороссии. Дальнейшие шаги по формированию полноценной Государственности будут очень непростыми. И потому, что Перемирие - в значительной степени филькина грамота. И потому что помимо ВСУ и ВСН действуют банды Коломойского и Яроша, наемники ЧВК, которые являются реальной третьей силой, и которым ни Киев ни Минск с ОБСЕ не указ. И потому, что сейчас главной задачей ЛНР и ДНР становится восстановление разрушенной инфраструктуры системы ЖКХ, подготовка к Зиме, организация социальной поддержки населения.

И все это в условиях военных действий, которые, прав Губарев, с принятием Меморандума не остановятся. Убежден, что вероятные сценарии дальнейшего развития событий на ЮВ Украины просчитаны, и необходимые меры подготовлены. Возможно, активизация партизанской борьбы в Мариуполе, Херсоне, Запорожье - это видимые проявления тех самых "необходимых мер". Сейчас вокруг Новороссии идет такая же большая и тяжелая политико-дипломатическая работа, как вокруг России в ООН. Не следует делать поспешных выводов и предсказаний...Имхо.