Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В ДНР новый вице-премьер по вопросам внутренней безопасности

В ДНР новый вице-премьер по вопросам внутренней безопасности

По сообщению пресс-центра ДНР Владимир Антюнфеев снят с занимаемой ранее должности вице-премьера по вопросам внутренней безопасности. На его место назначен Равиль Халиков, занимавший ранее занимал пост генерального прокурора. Решение об увольнении Антюфеева утверждено депутатами Верховного Совета ДНР.

Владимир Антюфеев, в прошлом руководивший министерством госбезопасности Приднестровья, был назначен в правительство ДНР в июле 2014 года. Отмечалось, что на должности вице-премьера он должен курировать вопросы госбезопасности, судов, юстиции и внутренних дел.

В начале сентября министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов заявил о попытке «государственного переворота» в ДНР. По словам Баранова, когда «руководство республики» уехало на переговоры в Минск, Владимир Антюфеев попытался захватить в Донецке власть. По приказу Антюфеева были отстранены от должностей несколько «министров», на их место были назначены новые люди. Также он выписал ордера на арест активистов ДНР и посадил в подвал секретаршу Баранова. После этого инцидента Анюфеев благополучно покинул пределы ДНР.

Нужно отметить, что это не первая отставка Антюфеева в его карьере. Так в 2012 году, в бытность им министром госбезопасности Приднестровья на Антюфеева завели уголовное дело, заподозрив его в злоупотреблении полномочиями. Бывший руководитель КГБ был объявлен в розыск. Сам он называл обвинения в свой адрес надуманными.

Равиль Халиков — уроженец Республики Мордовия Российской Федерации. Ветеран Афганистана. После армии поступил на юридический факультет Мордовского госуниверситета, затем работал в органах прокуратуры в Мордовии и Москве. Был следователем по особо важным делам, возглавлял следственно-прокурорскую группу Кавказско-региональной прокуратуры по Чечне. В 2000 году покинул прокуратуру, служил по контракту замкомандира парашютно-десантного взвода, выполнял боевые задачи на территории Северного Кавказа. За участие в наведении конституционного порядка на Северном Кавказе имеет государственные награды. С 2001 года работал в территориальном управлении Росимущества по г. Москва. Профессор, кандидат экономических наук. Имеет звание «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Занимался преподавательской деятельностью. Являлся заведующим кафедрой «Теории и методологии профессионального образования» в Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы и Высшей школе экономики. Награждён орденом Мужества и 16 медалями. Также он является вице-президентом Всероссийской федерации таеквон-до, имеет черный пояс, 1 дан.

В апреле прибыл добровольцем в Донецк, в качестве командира разведвзвода участвовал в боях за Донецкий аэропорт, позже командовал разведротой. Затем был назначен прокурором ДНР. В первом же интервью на новой должности заявил о том, что приоритетной задачей правоохранительных органов ДНР будет борьба с разбоями и мародёрством, с мошенничеством и антигосударственной деятельностью.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 СОА 25 сентября 2014 17:36
+7
Удачи!
№2 Nani Ero 25 сентября 2014 17:46
+12
Поживем - увидим.... Антюфееву тоже сначала обрадовались...Уж слишком хорошие рекомендации были, даже с гарантом...
№3 Чайка 25 сентября 2014 18:01
+7
Nani, с почином (т.е. с первой статьёй)! good
№4 Nani Ero 25 сентября 2014 18:20
+5
Спасибо! biggrin ...Я же все-таки упертая... biggrin Спасибо Максиму Максимовичу - стойко выдержал пытку моими попытками biggrin
№5 Чайка 25 сентября 2014 18:28
+2
Ага)) Ждём плодов следующих попыток свежих сводок с полей Новороссии ! biggrin
№6 Nani Ero 25 сентября 2014 18:29
0
sad С этим пока не получается...
№7 Геннадий_Умид 26 сентября 2014 01:47
0
"...Являлся заведующим кафедрой «Теории и методологии профессионального образования» в Государственной академии профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов инвестиционной сферы и Высшей школе экономики..."


Напрягает и настораживает эта часть его "экономического" досье... Всё-таки, связь с "ВШЭ" (то бишь, со "вшами" от госдепа) не проходит даром (то есть "без-воз-мезд-до")... fellow
№8 Identita 25 сентября 2014 20:25
0
А вот информация о Халикове от Кассада:

3. В окружении генерального прокурора ДНР Равиля Халикова (официально сменившего Антюфеева — как и говорилось ранее, в Донецк он уже вряд ли вернется, впрочем ряд привезенных им людей остались) находящегося в контрах с военными ДНР, сейчас занимаются сбором компромата на все тех же военных. При этом при самой прокуратуре работают группы вооруженных людей подчиняющихся Халикову, в том числе и те, кого бы военные хотели «посадить на подвал» за убийства, мародерство и грабежи. Халиков по сути обеспечивает им крышу. Под командованием Халикова до 300 вооруженных людей. Тронуть все это кубло бояться, так как чревато боями в центре Донецка.
№9 С.Влада 25 сентября 2014 17:36
+2
Советую почитать сегодняшнее заявление Мозгового по поводу всех " новых договорщиков", рвущихся к портфелям в Новороссии, забывших про память погибших героев, стоявших у истоков народного сопротивления в Новороссии.
Заявление Мозгового
----------
Безразличие миллионов порождает безнаказанность единиц.
№10 МариКа 25 сентября 2014 17:44
+6
Про Антюфеева, тоже много хорошего говорили при назначении, теперь уже не верю ни кому. Поживем увидим, а новороссцам посоветовала бы, прокрутить его на связь с Ахметкой. Свой свояка, видит из далека. ИМХО
№11 maryia778 25 сентября 2014 17:45
+2
Интересно, обычно люди назначаемые на такие посты проходят проверку.
Если Антюфьев в Приднестровье был заподозрен в превышении полномочий,
значит и будет новая попытка, но в другой стране.
Или в таких военных условиях было не до проверок?
Вот гад ползучий.
№12 Фиона 25 сентября 2014 17:48
+3
Владимир Антюфеев попытался захватить в Донецке власть.

Это они про Антюфеева??? shok shok
Его ни с кем не спутали, часом?
Или он навел порядок (для чего, собственно и приезжал), а теперь провели ротацию на местного жителя? Хотя Халиков тоже не из Донецка... belay
Очень странная история. belay
----------
Если вам во мне что-то не нравится, не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.
№13 Nani Ero 25 сентября 2014 17:52
+4
К сожалению вся его деятельность в наведении порядка заключалась в вывозе автомобилей из автосалонов Донецка и разжигания внутренних склок. Ну еще можно сода добавить приложение определенных усилий для удаления Стрелкова из Донецка.
№14 ликбез 25 сентября 2014 17:50
-3
таких людей нуно назначать замами, консультантами. советниками... а на должности нужно ставить выходцев с Украины. патамушо на Украине донецкие граждане Украины сражаются с жидокатоляцкой хунтой захватившей власть на Украине и Россия здесь не причем.
№15 lotos2141 25 сентября 2014 17:50
+3
Тут на одном из сайтов мелькало, что Халиков человек Ахметова. И что Ахметов снова готовится выйти на сцену.
Ой, не к добру это.
№16 Gelen 25 сентября 2014 17:57
+4
3. В окружении генерального прокурора ДНР Равиля Халикова (официально сменившего Антюфеева - как и говорилось ранее. в Донецк он уже вряд ли вернется, впрочем ряд привезенных им людей остались) находящегося в контрах с военными ДНР, сейчас занимаются сбором компромата на все тех же военных. При этом при самой прокуратуре работают группы вооруженных людей подчиняющихся Халикову, в том числе и те, кого бы военные хотели "посадить на подвал" за убийства, мародерство и грабежи. Халиков по сути обеспечивает им крышу. Под командованием Халикова до 300 вооруженных людей. Тронуть все это кубло бояться, так как чревато боями в центре Донецка.(Colonel Cassad)
№17 Влад Войце 25 сентября 2014 18:12
+3
По поводу Антюфеева не так давно Стрелков раздраженно намекнул, что его имидж оказался совсем не соответствен сути. И вот прошло немного времени и Антюфеева попросили на выход.
Посмотрим как новый себя проявит.
----------
Нет рабства безнадежнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков.
(Гете)
№18 Favens 25 сентября 2014 18:24
0
В окружении генерального прокурора ДНР Равиля Халикова (официально сменившего Антюфеева - как и говорилось ранее. в Донецк он уже вряд ли вернется, впрочем ряд привезенных им людей остались) находящегося в контрах с военными ДНР, сейчас занимаются сбором компромата на все тех же военных. При этом при самой прокуратуре работают группы вооруженных людей подчиняющихся Халикову, в том числе и те, кого бы военные хотели "посадить на подвал" за убийства, мародерство и грабежи. Халиков по сути обеспечивает им крышу. Под командованием Халикова до 300 вооруженных людей. Тронуть все это кубло бояться, так как чревато боями в центре Донецка.

Источник: https://colonelcassad.livejournal.com/1812195.html
№19 al-leks 25 сентября 2014 18:25
-1
очень мутная личность этот вице! скорее всего это ахметоаская креатура...
№20 Пилат 25 сентября 2014 18:28
+4
25.09.14. Комментарий от Безлера о борьбе с коррупцией.

"Мы сохранили старые кадры, только отучили брать взятки и воровать - способными учениками оказались. Господин Клеп остался мэром с печатью и правом подписи. Я его берегу и забочусь (сидит под охраной.) - наголо обрит, переодет в форму в духе времени, утром поет Гимн Советского Союза, подъем в 6, отбой в 22:30. Нравственно очищается - не ворует, не берет взятки, отдает народу то, что нахапал, и строит дороги. Сидеть будет, пока не перевоспитается. Пусть узнает на себе, что значит жить по средствам. Стал патриотом - распорядился вывесить по всему городу российские флаги, оставлять в городе все налоги, сохранять зарплату ополченцам на предприятиях, где они раньше работали. Заботливый у нас мэр."
----------
Хоть оптика и увеличивает изображения но, глядя через оптический прицел, все проблемы мельчают.
№21 strateguk 25 сентября 2014 18:55
+2
это гораздо хуже, халиков - человек ахметова и не скрывает этого
№22 шкипер 25 сентября 2014 19:27
+2
"В апреле прибыл добровольцем в Донецк, в качестве командира разведвзвода участвовал в боях за Донецкий аэропорт, позже командовал разведротой."
Это случайно не тот бой где кучу наших положили,из за неподготовленной операции.Если не ошибаюсь о этом эпизоде " Бревно" рассказывал.
Если так,то...
№23 диагноз 33 25 сентября 2014 20:22
+3
Я тоже аэропорт сразу вспомнил. Там очень серьёзная подстава была.
И если это так, то : (
Похоже в Донецке дело совсем плохо.
№24 mum 25 сентября 2014 19:28
0
говорят халиков крышует бандюков....и ставленник ахметова
№25 Blanka66 25 сентября 2014 21:55
0
Я утром видела инфу что Халиков от Ахметшина
№26 Blanka66 25 сентября 2014 21:55
-1
Я утром видела инфу что Халиков от Ахметова
№27 Yurius 25 сентября 2014 22:13
+1
дааа... нехорошо это всё, нехорррошоооо... dumaet
ахметка-шулер-картёжник-ворюга (таких ща бизнИсьмЭнами называють), а его друг- Ренат Равельевич Кузьмин, а оно связано было с главарём киллерской группы -Гиви Немсадзе. И вот если вот этот Равиль Халиков лепший брателла ахметки, тооооо.... нехорошо всё это.
Шибко кто то за (или под ДНР копають). В ЛНР у нас ээээ... "тыхэ життя", ну т.е. очччень болотисто, так чтааа нехорошо...
Вот и вспоминаю я кино итальянское... ээээ как там бишь его... "СПРУТ" о!
----------
Нам многое не дано понять, но и то что мы знаем, в большей степени используем себе во вред.
№28 _stranger 25 сентября 2014 22:46
0
Удаление Антюфеева означает, что евреи снова контролирует ситуацию