Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Мексика рассчитывает возобновить поставки говядины в Россию

Мексика рассчитывает возобновить поставки говядины в Россию

Мексика планирует в ближайшие недели возобновить поставки говядины в Россию, говорится в заявлении Мексиканской ассоциации по производству мяса крупного рогатого скота.

Россельхознадзор в декабре 2012 года ограничил импорт мяса из Бразилии, Мексики, Канады и США из-за наличия в нем запрещенного стимулятора рактопамина, который используется в животноводстве для наращивания мышечной массы животных. Эта добавка запрещена в 160 государствах, включая страны Таможенного союза и ЕС. В результате общие мексиканские мясные поставки сократились в 2013 году на 18% (122,5 тысячи против 149,8 тысячи тонн), сообщает Financiero.

После того как в ответ на санкции Евросоюза и стран "Большой семерки" Россия ограничила продовольственный импорт из этих западных стран, многие другие страны заявили о том, что заинтересованы увеличить сельхозпоставки в Россию. В частности, управляющий по экономическим исследованиям Мексиканского совета по мясу Фернандо Лопес ранее заявил РИА Новости, что Мексика может быть заинтересована занять часть освободившегося российского рынка говядины, но для этого нужно было снять имеющиеся санитарные барьеры.

Мексиканская ассоциация по производству мяса крупного рогатого скота рассчитывает, что с возобновлением экспорта в Россию общие показатели продаж мексиканской говядины могут увеличиться до 170 тысяч тонн.

По словам представителя ассоциации Марио Горены, уже возобновились поставки в Россию конины. В конце августа Россельхознадзор отменил ограничения на импорт продукции четырех мексиканских предприятий по производству конины.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
18 мнений. Оставьте своё
№1 И.В.Е 7 октября 2014 07:54
0
Это хорошо, говядина лучше, чем кенгурятина!
№2 Сима 7 октября 2014 07:55
+18
Рактопамин из меню вашей говядины уберите, а там уже со своими предложениями суйтесь.
№3 skeptik1971 7 октября 2014 11:35
+2
Обойдемся без мексиканского мяса, а то Пиндостан нам через Мексику свой "некондишн" сплавлять начнет.
№4 doker 7 октября 2014 07:58
+9
А не получится, что Мексика будет экспортировать пиндоское мясо.
№5 avissbp 7 октября 2014 08:06
+8
Так у Турции урожайность персиков, вдруг, выросла в 72 раза.
№6 Ольга_Любимовамакарова 7 октября 2014 15:35
0
турецкие фрукты ни с какими другими не перепутать
№7 sergey376 7 октября 2014 08:10
+11
Цитата: avissbp
Так у Турции урожайность персиков, вдруг, выросла в 72 раза.

угу, вот также и с мексиканской коровятиной будет. facepalm неужели своих нельзя поддержать? всего то надо нормальные закупочные цены и минимум посредников при перепродажах. раньше в деревнях коров было не счесть, в каждом дворе, да не по одной, а теперь немерянная стоимость кормов, копейки за закуп молока (натурального!!!) и мяса от производителей (и частных хозяйств), заставляют к корове в стране относиться как к животному, занесенному в красную книгу.
----------
решительный шаг вперёд, - результат хорошего пинка под зад
№8 Дядя Ваня 7 октября 2014 08:25
+11
Россия со своими угодьями легко может содержать свой крупный рогатый скот, просто в свое время повырезали все стада в угоду гейропе и сшп за большие откаты.
"Друзья" постарались.
----------
SEVASTOPOL

EL CUBANO - агент В.В. Путина!
№9 Roze 7 октября 2014 08:41
+9
Мексика может быть заинтересована занять часть освободившегося российского рынка говядины, но для этого нужно было снять имеющиеся санитарные барьеры.


Какие все ушлые! А нормальное мясо поставлять не могут??? без "запрещенного стимулятора рактопамина"!!! Сначала качество продукции надо в норму привести, а потом свои услуги предлагать России!!!

А России надо своих производителей поддержать в полную силу, чем с зарубежьем договариваться! У нас что, пастбищ не хватает???!!! Или корова - это животное, которое не уживается с Российским климатом???!!! Смешно!!!
Теперь везде кричат, что человеку, чтобы быть здоровым надо питаться тем, что произрастает в родной климатической зоне!!! Вот и давайте оздоравливать народ, поддерживая своего производителя!!!
----------
В одно окно смотрели двое.
Один увидел дождь и грязь.
Другой — листвы зелёной вязь,
Весну и небо голубое.
В одно окно смотрели двое...
№10 диагноз 33 7 октября 2014 10:44
+1
good
№11 injenegr 7 октября 2014 10:26
+7
Своих коровчиков разводить надо. На юге новгородской области - какие сенокосы! Алтай, Сибирь, Дальвас... А север с его олешками - тоже сбрасывать со счетов не надо. приложить руки и голову - можно самим мясо экспортировать...
№12 zorro 7 октября 2014 10:44
+6
я вот чего-то не понимаю, ну ладно кенгуру выращивать не можем, им в РФ дико холодно будет
но коров!!!, свиней!!! и кур!!! закупать за бугром - это полный "песец"
может и квас будут поставлять скоро?
№13 iNekto 7 октября 2014 16:51
-1

я вот чего-то не понимаю, ну ладно кенгуру выращивать не можем, им в РФ дико холодно будет
но коров!!!, свиней!!! и кур!!! закупать за бугром - это полный "песец"


Куриным мясом мы обеспечиваем себя почти на сто процентов, со свининой чуть хуже, но в общем тоже не плохо. Если бы не чума (появившаяся пару лет назад) в Краснодарском крае и Кавказе со свининой было бы совсем хорошо. А вот с производством "говядины" в России проблема. Не забывайте в Южной Америке другой климат и пастбища, по сути, можно использовать круглый год. В нашем же случае, зеленая масса для кормления скота доступна только 2-4 месяца (в зависимости от географического положения). В остальное же время нужно кормить скотину сухими кормами, которые очень недешевы,... а еще нужно обогревать коровники. Про то что коровники должны быть построены по другой, более затратной технологии, чтобы выдерживать большие морозы, я даже не вспоминаю. Все это очень здорово сказывается на качестве и себестоимости российского мяса.
№14 Ольга_Любимовамакарова 7 октября 2014 15:37
0
нееее квас они не смогут воспроизвести
№15 iNekto 7 октября 2014 16:25
-2
Американцы скупили российские заводы по производству соков, минеральной воды и кваса. Так что теперь они его тоже выпускают. smile Причем если раньше 2 литровая бадейка кваса стоила дешевле такой же по объему бутылки Пепси или Колы, то после покупки американскими компаниями российских производств цена на квас и Колу уравнялась, а в летние месяцы стала даже выше, что лично меня наводит на подозрения о навязывании россиянам Колы и Пепси.
№16 v4l 7 октября 2014 16:03
0
сразу прошу у всех прощения за возможный отрицательный отклик в уме, но известный писатель говорил: "До тех пор, пока будут существовать мясобойни, до
тех пор будут продолжаться убийства на полях сражений"
здесь есть над чем задуматься. ведь мы сами причиняем боль невинным животным, не задумываясь над их участью, но не хотим что бы страдали и гибли невинные люди. но ведь нужно быть последовательным. не мы даем жизнь людям и животным. и не нам у них ее забирать. нужно одинаково справедливо относиться ко всем живым существам. и тогда Судьба будет к нам благосклонней.
№17 iNekto 7 октября 2014 16:33
-2

До тех пор, пока будут существовать мясобойни, до
тех пор будут продолжаться убийства на полях сражений"
здесь есть над чем задуматься. ведь мы сами причиняем боль невинным животным, не задумываясь над их участью, но не хотим что бы страдали и гибли невинные люди. но ведь нужно быть последовательным. не мы даем жизнь людям и животным. и не нам у них ее забирать.


Ох уж это вегетарианство. smile
А вам не жалко миллионы, если не миллиарды бактерий ежедневно гибнущих от вашей имунной системы или "в недрах" вашего желудка? А "листочки-ягодки" не жалко? Они ведь тоже живые.
№18 v4l 7 октября 2014 18:39
0
да, жалко. в моем понимании страдания высокоразвитых животных, убиваемых на бойнях намного выше бактерий и ягод. но с бактериями я в принципе ничего не могу поделать, а с листочками-ягодками.. конечно мне приходится их есть, но само дерево от этого не погибает. к тому же съев ягоду и бросив в землю ее семена - вырастет еще одно растение, которое будет расти, цвести и благоухать, приносить плоды. бросив в землю остатки зайца, или всего убитого зайца - ваш нос заставит обходить это место долгое время.
другими словами, называя себя разумным существом мы должны совершать разумный выбор: в этом мире каждый кого-то ест. но только человек способен выбирать благодаря своему разуму. что есть? высокоразвитых животных либо растения мед, орехи, плоды, ягоды, фрукты, овощи, молочное.
вегетариансто - это первая ступень развития разумной формы жизни. это сострадание без лицемерия. без этого качества невозможно говорить о развитии каких-то других добродетелей.
Лев Николаевич Толстой об этом очень ярко пишет:
https://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0650.shtml