Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Forbes: перемирие на Украине не спасет страну от раскола

Forbes: перемирие на Украине не спасет страну от раскола

МОСКВА, 9 окт — РИА Новости. Несмотря на перемирие на Украине, все свидетельствует о том, что отделение Донецка и Луганска от остальной страны неизбежно, поскольку первоначальные причины кризиса не разрешены, а права русскоязычных граждан не признаются и не уважаются, пишет обозреватель американского журнала Forbes Марсель Майклсон.

И хотя Верховная рада приняла закон об особом статусе районов Донбасса, внесенный президентом Петром Порошенко, крайне маловероятно, что на грядущих выборах Донецк и Луганск выразят стремление к территориальному единству с остальной Украиной, считает обозреватель Forbes.

Важно помнить, пишет Марсель Майклсон, что, несмотря на относительное спокойствие сейчас, ситуация на Украине может ухудшиться в мгновение ока. На фоне нынешнего затишья Петру Порошенко следует искусно лавировать в переговорах трехсторонней контактной группы, а США, Евросоюзу и России – задуматься о негативном влиянии санкций на их экономики.

В любом случае, отмечает обозреватель Forbes, разрешение этой взрывоопасной ситуации потребует компромисса от всех ее участников. В итоге все внимание должно быть сосредоточено на сохранении территориальной целостности стран на границах с Россией, при этом отдельным регионам в этих государствах – и не только проблемным – следует даровать как можно большую автономию.

"Прежде всего должно быть обеспечено соблюдение прав и свобод для русскоязычных граждан. Вопрос неграждан в Латвии и Эстонии – позор для этих стран и для всего Европейского союза. Это отдает расовой сегрегацией , с которой западные демократии боролись в течение… столетий", — пишет автор статьи.

Только когда русскоязычные граждане будут чувствовать себя как дома и осознавать, что их уважают, они не захотят отделяться от стран, в которых живут сейчас, полагает обозреватель Forbes.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 User_1865 9 октября 2014 16:43
+29
Да и нет никакого перемирия. Ополчению связали руки, а фашисты продолжают прицельные обстрелы по инфраструктуре и жилым кварталам.
№2 Identita 9 октября 2014 19:05
+3
Неужели непонятно,пройдут выборы,Донбасс себя легализует и война продолжится. Фашисты не успокоятся. Остальные населенные пункты ни за что не смирятся с оккупацией и продолжат партизанскую войну,набирая обороты и мощь. И так пойдет по всему юго-востоку. Мне так кажется,ведь с этими ублюдками нельзя находится на одной территории под постоянным прессингом и страхом.
№3 Valog 9 октября 2014 16:46
+25
Ты смотри-ка про неграждан Прибалтики вспомнили. Они уже десять лет в Евросоюзе, урод. "Самом свободном, правовом и демократичном." Что-то вы до сих пор о них не задумывались, козлы.
№4 Кида Вокироз 9 октября 2014 16:47
+16
Несмотря на перемирие на Украине, все свидетельствует о том, что отделение Донецка и Луганска от остальной страны неизбежно


Вот это самая точная фраза. Именно неизбежно и именно отделение. Козе понятно, что отделение в виде самостоятельного государства (сперва). А то ведь раскол, он очень давно произошел, еще во времена Кравчука, просто это всё тлело и накапливалось. Пока не выплеснулось наружу.
№5 iliya140358 9 октября 2014 16:49
+4
Я не понял, что это было? Критикуют столпы демократии.
№6 inna.fast.5 9 октября 2014 16:52
+11
Никакого "относительного спокойствия" мы не наблюдаем.Донецк бомбят,гибнут люди.Эти уроды стреляют по маршруткам в Мариуполе.Всюду висят объявления"Внимание!Розыск!"И это спокойствие?Лицемеры.
№7 Анастас 9 октября 2014 16:53
+16
"Это отдает расовой сегрегацией , с которой западные демократии боролись в течение… столетий"

А... Э...О... каких еще столетий??? shok

Еще каких нибудь пару-тройку веков назад в странах западной демократии негров разве что в зоопарках в клетки не сажали. Столетиями они боролись, ептить их налево... и направо тоже!
№8 i_o_v_i_s_s 9 октября 2014 19:59
+2
А в России они были чиновниками,судостроителями ( Абрам Петрович Ганнибал ), а их потомки-великими РУССКИМИ поэтами ( А С Пушкин ). Так где настоящая демократия?
№9 anna_ni 9 октября 2014 16:56
+10
Да уж, Латвия и Эстония -это позор не только Европы, но и всего цивилизованного мира. Но Европа зажмурилась и делает вид, что этого нет. Забыла как бы...На фоне того как они озабочены соблюдением прав человека во всём остальном мире за пределами Европы, ето выглядит беспрецендентным бесстыдством. Ну а этим двум маленьким наци-странам, как говорится, "сцы в глаза-..."Зато судьбой "демократической" Украины и её правами озабочены едва ли не больше, чем своими собственными.
№10 kodar 9 октября 2014 17:48
+3
Слово "цивилизованного" в кавычки надо брать, когда это касается наглопиндосовской своры уродов.
№11 dok123 9 октября 2014 17:00
+2
Цитата: User_1865
Да и нет никакого перемирия. Ополчению связали руки, а фашисты продолжают прицельные обстрелы по инфраструктуре и жилым кварталам.


Ну дак понятно..., мы то ведь правельные, мы договоренности соблюдаем..., а они то что..., они ж фашисты..., что с них спрашивать?!...
----------
Не надо злить русских, тогда никто не пострадает...
№12 sakh60 9 октября 2014 17:01
+4
...а США, Евросоюзу и России – задуматься о негативном влиянии санкций на их экономики.

Что-то подсказывает, что одна страна лишняя.
А вообще, сейчас "затишье".
И многое в будущем может прояснить визит нашего Президента в Милан.
№13 korabel 9 октября 2014 17:04
+7
Что очень сильно поражает, так это уверенность всех этих журналистов в том, что их, так называемая демократия - венец мироздания, и можно с высока этак порассуждать о "дикарях", соответствуют они или нет.... Уроды, у себя разберитьсь!
№14 Птибурдуков 9 октября 2014 17:11
+3
По моему и ежу понятно, что отделение Новороссии неизбежно как восход Солнца утром.
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№15 avk 9 октября 2014 20:37
+1
Ежу ничего не понятно - кто и когда сядет на него, но Ёж, сцуко, животное рефлекторное - вмиг сворачивается в случае опасности.

В мире финансов всё гораздо сложнее, тише.

Когда первый потерпевший "громко закричит", тогда и узнаем чей был гешефт.
;)
№16 Оптимистка 9 октября 2014 17:13
+2
Просто не верю своим глазам.
Если на Западе начали печатать такие статьи, значит слив Украины уже состоялся.
№17 Анастас 9 октября 2014 17:20
+6
Не то, чтобы состоялся, но общественное мнение к нему готовят.

Не ожидали наши "любы друзи", что таким дорогостоящим проект окажется. Думали обойтись печеньками, а тут поди ж ты...

А ведь их, ослов, предупреждали.
№18 Finder 9 октября 2014 17:25
+1
Такие статьи изредка появляются с мая месяца. Просто у нас за них хватаются. А там они тонут незамеченными.
----------
№19 Оптимистка 9 октября 2014 18:05
+2
С мая появлялись статьи тех авторов, которые редко кто читает.
А сейчас статьи в ведущих западных изданиях. И это совсем другой расклад.
№20 vladusm 9 октября 2014 17:38
+4
К сожалению хаос Навукраине будут еще долго продолжаться. Не один год, а может и десяток лет. Когда-то, Переяславская Рада завершила 30 летнюю смуту и хаос на этой территории присоединением ее к Российской империи. Думаю, что, пока там не перебесятся и не перестреляют все друг друга, пока выжженная земля не останется, когда уже не то что работы, еды не останется, оттого, что некому будет пахать и сеять, покуда из деревень и городов не поуезжают все куда глаза глядят. И покуда правосеки и прыгающие немоскали не останутся у разбитого корыта, все так и будет продолжаться. Война всех со всеми, махновщина, разбой, грабеж и т.д. и т.п. Ведь нет правоохранителей, нет тех, кто защищает закон и порядок. Если милиция боится нацгвардию и правосеков. То это означает, что они и есть сила, а это не охранители закона. Это бандиты, дорвавшиеся до власти. Как в фильме "Холодное лето 53"! Когда амнистированные уголовники устроили беспредел в деревне, которую захватили, вырвавшись из Гулага!
----------
Есть мужчины в наших селеньях.
Мужиками их просто зовут.
Их не видно порой и не слышно
но, если надо, придут и спасут!

«Каждый рождается глупым. Счастлив тот, кто
не умирает глупым…»
№21 algoritmic 9 октября 2014 17:56
+3
Forbes: перемирие на Украине не спасет страну от раскола

В самом заголовке лежит парадокс.Forbs - ну с этим понятно."Перемирие" - полный бред, его не было вообще и вряд ли будет в обозримом будущем.
"на Украине" - а что, щэ нэ вмэрла?
"Раскол" - как действие уже произошло, следовательно его не стоит ожидать, это уже факт.
А если факт, то говорить нужно о другом.
Это как разбитая чашка - её можно склеить...но это будет "клеенная чашка".
Итак: То чего не может быть там, где уже (почти) ничего нет не спасёт того, что уже произошло
Ну и как это понимать???
№22 мимо проходил 9 октября 2014 18:11
+3
Да очнитесь вы...НЕТ уже как полгода вашей украины..нету..была да измерла вся.
№23 vladusm 9 октября 2014 18:17
+2
Еще 5-10 лет такой власти на Украине и страна вернется в свое первоначальное, первородное состояние - ДИКОЕ ПОЛЕ - каким оно и было при Иване Грозном, когда он присоединил дикие степи к русскому государству.
Это будет пустошь, пустая земля, где будут бродить одичавшие собаки, коршуны летать, и стоять поля, заросшие бурьяном. Вот такой я вижу картину будущей Украины. Это если они не опомнятся, конечно. И не перестанут прыгать и воевать.
----------
Есть мужчины в наших селеньях.
Мужиками их просто зовут.
Их не видно порой и не слышно
но, если надо, придут и спасут!

«Каждый рождается глупым. Счастлив тот, кто
не умирает глупым…»
№24 mecof 9 октября 2014 18:25
+2
Не очнутся они,они похоже в коме глубокой. Или еще где... но тоже в глубокой
№25 DrRusuas 9 октября 2014 18:56
+2
Западному Вию помаленьку приподнимают веки!!!!!
Осталось выковырнуть из ушей пробки!!!! crazy applodisment