Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Лукашенко отметил актуальность существования Союзного государства, несмотря на ЕАЭС

Лукашенко отметил актуальность существования Союзного государства, несмотря на ЕАЭС

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает актуальным существование Союзного государства (СГ) Белоруссии и России, несмотря на создание Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

"Если мы достигнем такого уровня ЕАЭС, как в рамках Союзного государства, тогда не будет необходимости в двух структурах", - сказал президент в ходе встречи с главой российского правительства Дмитрием Медведевым. Вместе с тем Лукашенко считает, что до тех пор, пока в рамках ЕАЭС не будет достигнут такой же уровень политического, дипломатического и военного сотрудничества, как в рамках СГ, Союзное государство должно оставаться "ориентиром для других интеграционных объединений".

По словам Лукашенко, стороны "отдыхать не намерены". Он отметил, что необходимо совершенствовать, в частности, нормативно-правовую базу СГ. "Но в новый год мы вступаем без особых проблем. Мы можем спокойно работать по всем направлениям от энергетики и до поставок продукции", - сказал Лукашенко. Глава Белоруссии считает это большим шагом вперед. Президент выразил благодарность российскому правительству за то, что сделано в последнее время для Белоруссии, особо отметив вклад вице-премьера Аркадия Дворковича. "Дай Бог, чтобы мы так дальше двигались", - отметил Лукашенко.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Кока Кокин 21 октября 2014 14:49
+7
Опять у Батьки деньги кончились?
№2 беларус 21 октября 2014 16:52
+4
Уж сколько раз читал подобные "обличения"! Александр Григорьевич по-Вашему их для себя, эти самые деньги, хочет? На эти средства полностью меняется облик белорусских городов! Утепляются хрущёвки, делаются на них-же двучкатные крыши из металлочерепицы, меняется водопроводная система в домах, а также электропроводка. Тротуары поностью замащиваются плиткой, асфальт кладётся такой, что спустя пять лет на нём ни трещинки! Строятся аквапарки и ледовые дворцы даже в районных центрах! Приезжает много туристов из России и удивляются дешевизне и качеству обслуживания. Отдельно о ЖКХ. Нет у нас частников в этой сфере! И тем не менее, города - чистые и опрятные.
Вот так выглядит небольшой город с насалением в 60 тысяч. https://ikobrin.ru/3dkobrin/
№3 Кока Кокин 21 октября 2014 17:09
0
А я и не обвиняю его в коррупции. А от того, что он облик городов меняет, крыши и электропроводку мне вот вообще ни горячо ни холодно. Меня смущает тот факт, что с точки Лукашенко "Русский мир" в Белоруссии должен строиться на российские деньги. Ну а регулярные истерики, отсутствие поддержки на мировой арене напоминают мне действия любовницы которая психует из за того, что никогда не станет женой... а Лукашенко наверно психует, что ему досталась Белоруссия а не Россия.
№4 беларус 21 октября 2014 17:56
+3
Тогда ответьте, пожалуйста, почему "Русский мир" не строится в России на российские деньги? И потом, Россия не спонсирует Беларусь, а выделяет кредиты, которые непременно возвращаются!
№5 Кока Кокин 21 октября 2014 18:45
+1
Да ладно! Кредиты?! А нефть дешевая это кому интересно идет? Основным источником дохода бюджета есть НДС и налога на прибыль. Если вы думаете , что это НДС на картошку то вы ошибаетесь. Это на переработанную нефть которая поступает из России по сниженным ценам. Сказки про самодостаточность -это для патриотов. Я не собираюсь обличать режим или доказывать с пеной у рта, что без России ни куда. Я про то, что к сожалению Лукашенко не является союзником в полном смысле этого слова. Это показала грузинская война да и в ситуации с Украиной, на мой взгляд, он не явился поддержкой России. К сожалению его дружба заканчивается на поставках нефти и получении кредитов. Может он действует в духе времени - если платишь значит друг. Но в этом случае пусть обратит внимание на печальную судьбу Яныка.. он так долго выбирал себе друзей ( точнее тех кто больше заплатит), что надоел всем , про финал думаю вы и сами знаете.
№6 беларус 21 октября 2014 19:14
+2
Добывают в Венесуэле нефть совместные и чисто белорусские предприятия. Которяа дешевле. И поставляли её белорусы через украинские и прибалтийские порты. Только не в интересах России такое поожение дел оказалось. Выгоднее именно такое положение дел. Причём в интересах обоих государств.

Поселитесь на недельку этаже на шестнадцатом, или хотябы седьмом. С протекающей крышей, неисправной электропроводкой, и отключенной водой... Полагаю, плеваться расхочется ну очень скоро!
№7 Кока Кокин 21 октября 2014 19:35
0
Да, да.. я помню. Привозил как то Батя венесуэльскую нефть, правда там ценник был мама не горюй. Пару раз попривозил, на том и затухло все а потому, что правильно вы сказали - не в интересах причем экономических. Да, что далеко ходить, вон соседи уголь из Африки везут. А по поводу несчастной электропроводки.. ну если вы считаете, что заслуги президента оцениваются электропроводкой ,ну тогда наверно и вправду он золото а не человек.
№8 беларус 21 октября 2014 19:46
+2
Для желающих есть пещеры и землянки. И нафига им электропроводка, какой-то президент и государственность. И патриотизм...
№9 Александр_Козлов 21 октября 2014 19:26
-1
за дешевую нефть мы мы вам бабло возвращаем с прибылей за бензин. так что не надо. а без России мы действительно никуда. но не в плане бобла, а в плане партнерства.

и чойто мы не союзник?
или может мы учения как хохлы с амерами проводим?

янык друзей себе не выбирал - у него изначально были хозяева, это он про судьбу хесейна вспомнил - таки и здриснул от хозяев.

дружба, подтверждается делами, а не где что кто сказал и кого признал.
№10 Кока Кокин 21 октября 2014 19:59
0
Мне поклон до земли отвесить за то, что вы учения с НАТО не проводите? Дружба подтверждается делами- согласен на все 100! И какими делами Лукашенко подтвердил дружбу? Тем что не заметил признание Осетии? Или по Крыму нас поддержал? Размышления о едином государстве, о валюте это конечно хорошо... только говорит он про них уже много много лет а вот результата нет никакого. У него позиция и тем и этим. И с Путиным вроде ругаться нельзя и с Западом +/- отношения надо поддерживать. Почему у Путина рейтинг зашкаливает? Да потому, что принял определенную позицию ( правильно или нет время покажет) и держится ее, как бы трудно не было. Вот в таких ситуациях и познается разница между друзьями и партнерами.
№11 беларус 21 октября 2014 20:21
+2
Познаётся. Не признает Лукашенко ни Осетию, ни Крым. Почему? Об этом писал ранее. Можете заглянуть в профиль. Кстати, Путин об этом очень даже в курсе.
Александр Григорьевич - Президент, и заботится в перыую очередь о благе государства. О народе. В ином случае, у него не было бы такой огромной поддержки. Когда российские товарищи отказали в кредитах, и намеренно обвалили экономику Беларуси, с целью скупить по дешёвке основные прибыльные предприятия, Лукашенко не сломился. Да, было тяжело, да, пришлось идти на поклон к западным банкам. И в результате - выдержал! И государство, как бы там ни изгалялись заклятые друзья, осталось социально ориентировано!
А то, что сейчас начинают ныть некоторые "сторонники справедливости" из России, так с чего вдруг белорусская сторона, взявшая кредиты на западе для чистого бизнес-проекта по постройке отличной платной магистрали, должна остаться в проигрыше только потому, что одумавшаяся российская сторона, которая опять "дружит" государствами, хочет ездить по этой дороге бесплатно? И таких тем - множество!
№12 Кока Кокин 21 октября 2014 20:31
0
Т.е. для того, чтобы не продать российским товарищам основные предприятия (однозначно не для закрытия) он взял кредит? Значит он заботился не о благе Союзного государства а о благе гос-ва Белоруссия. Абсолютно ничего против не имею- ваше право, только попахивает не государственным масштабом а действиями директора колхоза максимум! Не укрупнить колхоз а продать подороже. К чему тогда эти бредни про союзное государство то?!
№13 беларус 21 октября 2014 21:35
+2
Венесуэльская нефть оказалась настоооолько дорогая, что Россия ( по Вашим словам ) согласилась "кормить" Беларусь, пойдя на такой "невыгодный" контракт.
Повторюсь в очередной раз. Система государства Беларусь - социально ориентирована. Включая бесплатное лечение. Даже онкологических и гематологических больных с применением ну очень дорогих препаратов. Нет в Беларуси олигархов. А вот в России они власть не отдадут без крови...
№14 Лифан_Французов 21 октября 2014 14:57
+1
Лука скользкий тип, хотя в чем-то я его уважаю.
№15 ALEX777ToadStrange 21 октября 2014 15:03
+3
Всё прально говорит. ЕВРАЗЕС это экономический союз, а СГ - военно-политический. Думаем.
№16 Дмитрий Ч 21 октября 2014 15:26
+5
----------
… я за кефиром пошёл, а тут пираты…
№17 mab3162 21 октября 2014 15:27
+2
biggrin Батька - хитрый сукин сын и я радуюсь тому, что это наш сукин сын!
№18 potmagr 21 октября 2014 15:30
0
Ещё бы не признавать, куда они без России.
№19 dek 21 октября 2014 16:32
+2
Лукашенко - нормальный президент! Свою страну защитил и все эти геи из Европы ничего с ним не смогли сделать. Мне кажется, что все его высказывания по поводу ТС и СНГ - с подтекстом, он просто хочет показать, что обе организации совершенно свободны и все страны-участницы могуть иметь свои точки зрения, в отличие от фаштско-недемократичного ЕС! У них там все должны плясать под одну дудку, даже в самых глупых мелочах (типа куда выливать оливковое масло в ресторанах - в бутылочки или в другие емкости!!!!!) и никакой свободы даже в помине. Поэтому, приветствую любое его высказывание о ТС. Особенно уважаю за то, что он взял и прилетел к нам в Сербию когда нас бомбили и эти сволочи ничего не смогли сделать!!! Нам всем надо держаться вместе и только вместе!