Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Власти ДНР заявили о серьезных боях на линии соприкосновения

Власти ДНР заявили о серьезных боях на линии соприкосновения

Вице-премьер ДНР Андрей Пургин заявил о том, что серьезные боевые действия идут 25 процентах линии соприкосновения с украинской армией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на интервью представителя республики латвийской радиостанции Baltkom.

Пургин отметил, что военные почти ежедневно обстреливают ДНР запрещенными кассетными боеприпасами. «Нас обстреливают из «Ураганов». Там почти каждый снаряд кассетный», – сказал он.

По его словам, жертвами карательной операции стали около четырех тысяч человек, из которых 80 процентов – мирные жители.

Пургин не уточнил, связаны ли серьезные бои с объявленным премьером ДНР Александром Захарченко наступлении на позиции силовиков. Накануне глава правительства заявил, что намерен вернуть Краматорск, Мариуполь и Славянск.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
13 мнений. Оставьте своё
№1 Physic 25 октября 2014 09:22
+5
Ну, вот хохлы зашевелились - дело идет к развязке.
Одну и ту же глупость не следует совершать дважды; в конце концов, выбор достаточно велик.
Жан Поль Сартр
№2 дихлофос 25 октября 2014 11:13
+8
Ничему укропов лето не научило. Щас пойдут захватывать Российскую границу, их конечно в узкий проход запустим и готовы новые котлы. А ваще я понял ход с перемирием. Укропы скопили огромное количество техники и нациков в Новороссии. Можно сказать все свои вооружённые силы плюс нацгады и правосеки. Так вот их уничтожаем и с сигаретой не спеша на куев. Армии то укропской после разгрома в Новороссии больше существовать не будет...
№3 Казачка 25 октября 2014 13:21
+4
Вот после войны новороссцы кока металлолома в Турцию сдадут и будет им деткам на конфетки))))
№4 zahar1610 25 октября 2014 09:22
+3
ПЕРЕМИРИЕ.....МЛЯТТТТЬ avtomat
----------
Меня трудно обидеть,разве что развернуться на мне танком...
№5 balandparvoz 25 октября 2014 09:30
+3
Когда же у укров закончатся снаряды к Ураганам , все склады б/п на западе уже пустые... avtomat
№6 iNekto 25 октября 2014 09:37
+1

balandparvoz Сегодня, 09:30 Жалоба
Когда же у укров закончатся снаряды к Ураганам , все склады б/п на западе уже пустые...


Если бы. sad К сожалению, на Украине этого барахла еще на 100 лет припасено... еще со времен СССР
№7 ветер северный 25 октября 2014 12:56
0
Ещё наши бывшие друзья из стран варшавского договора подбрасывают..
№8 LUTYIAV 25 октября 2014 09:40
+2
Война будет,да она и идет,однозначно.По двум позициям,как минимум.Окрик вашингтонского обкома,на киевских шавок.Второе,если не будет войны,то не будет группы иуд,под названием, "Крыснюк,трупчинов,потрошенко со товарищи".
№9 Antalex 25 октября 2014 09:47
+4

Оригинал ТУТ

Что дальше?

На мой взгляд, на сегодняшний день сложилась «провоцирующая» Киев ситуация. Россия заканчивает вывод своих войск с приграничных районов в ППД. И угроза, висевшая над Киевом семь месяцев, перестаёт таковой быть. Боеспособность группировок более-менее восстановлена. Разгромленные части заново укомплектованы личным составом и техникой. Проводится реформа тыла. Налажена боевая учёба. Проведено инженерное оборудование районов сосредоточения и ключевых узлов обороны. И сейчас перед высшим политическим руководством Украины и командованием АТО стоит дилемма – уйти в зиму, смирившись с поражением в весенне-летней компании, или же попытаться в последние тёплые недели добиться какой-то хоть локальной но победы, чтобы ею сбалансировать августовский разгром. На планы такой локальной операции указывает резкое усиление группировки нависающей над Луганском, где сейчас по данным разведки сосредоточено не меньше шести БТГ, до пятидесяти танков и до шестидесяти орудий и РСЗО.

Ещё одна группировка сосредоточена в районе Донецкого аэропорта. Там выявлено до тридцати танков до шестидесяти орудий и РСЗО, и до двух тысяч пехоты разного формата – от «спецназа» ВСУ до «нацгвардии». Перестрелки и постоянные попытки ополченцев выдавить украинские подразделения из района аэропорта вполне могут быть использованы как повод для локального наступления в этом районе.

На мой взгляд, наиболее подходящее время – до дня выборов. Так как результат наступления может быть легко конвертирован в политический «пиар», или сразу после них - для отвлечения народа от результатов. Но сдерживающим фактором является хотя и формальное, но соблюдение условий прекращения огня, а так же опасение, что это наступление, так же как и предыдущие, будет сорвано и закончится поражением, так как у Киева нет полной уверенности в преодолении последствий военного кризиса августа- сентября.

Если же до второй декады ноября обострения не произойдёт, то можно ожидать ухода конфликта в «зимовку» - позиционное противостояние, с артиллерийскими дуэлями и активной деятельностью разведывательно-диверсионных подразделений. Этот период – до апреля следующего года, каждая из сторон будет использовать для укрепления своих вооружённых сил и подготовки к новой весеннее – летней компании. Но это уже чрезвычайно далёкая перспектива.
----------
№10 ПТ-76Б 25 октября 2014 10:03
+7
Завтра выборы в Раду состоятся и после подведения итогов,Укры пойдут во-банк на театре боевых действий. У них - это последний шанс вернуть Донбасс(имхо) yes. Впрочем,есть такая "проститутка" - политика.Эта "дама" многое может изменить,как в одну,так и в другую сторону diablo .Сколько народу ещё погибнет... Жутко подумать.
----------
Дорого вовремя время.Времени много и мало.Долгое время не время,если оно миновало... (С.Я.Маршак)
№11 Тарас 25 октября 2014 10:06
+6
Украм отойти - значит, признать свое поражение. Признать поражение - кое - кого вызовут на ковер в вашингтонский обком, надерут задницу и спросят "где деньги, Зин...". Надерут задницу - заклятые друзья на Руине сейчас же почувствуют слабину и политически сожрут. Сожрут - можно и на погост угодить уже не только политически, но и натурально - физиологически. Конечно, будут пытаться перейти в наступление. ВВП не зря с такой жесткой речью выступил именно сейчас. Типа "...ну и не обижайтесь, ежели че...".
№12 Isidor 25 октября 2014 12:19
0
№13 Gw0zd 25 октября 2014 15:44
0
== Про дагов явная дурь. Беспилотники укры боятся трогать. Дело в том, что в июле под Славянском укропы с азартом гонялись за беспилотниками (не российскими, а местными - дончане наладили из сподручного). Тогда донецкие пацаны придумали противоугонку: стали цеплять под беспилотник стакан, а в него кладут Ф-1 со снятой чекой. Укропы лупят по агрегату, стакан вдребезги, а лимонка им на головы (и в радиусе 150м - фарш). Я как увидел, полчаса валялся...Теперь укры от беспилотников ныкаются в щели и тихо ссутся...А вдруг с противоугонкой.