Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Россия и Индия договорились о сотрудничестве по Глонассу

 Россия и Индия договорились о сотрудничестве по Глонассу

Российско-индийская рабочая группа по торгово-экономическому и инвестсотрудничеству обсудила вопросы взаимодействия в области навигационных технологий на основе ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба Некоммерческого партнерства "ГЛОНАСС".

"Стороны подтвердили, что успешный опыт реализации масштабных проектов в области спутниковой навигации, наработанный федеральным сетевым оператором… может быть использован в Индии", - говорится в сообщении, пишет Интерфакс.

В ближайшее время индийская сторона определит партнера НП "ГЛОНАСС" для реализации соответствующих проектов на территории страны.

"В рамках стратегической программы Makein India, о запуске которой недавно объявил индийский премьер-министр Нарендра Моди, стороны рассматривают возможность развертывания в Индии производства навигационных устройств с поддержкой ГЛОНАСС", - говорится в пресс-релизе.

В нем отмечается, что для внедрения технологий на основе ГЛОНАСС в Индии были выбраны приоритетные направления: управление силами и средствами полиции и специальных служб, создание национальной системы экстренного реагирования при авариях, создание систем контроля и эффективного управления муниципальными перевозками.

Кроме того, рассматривается возможность использовать ГЛОНАСС в сфере обеспечения безопасности пассажиров, для создания систем контроля коммерческого транспорта, внедрения навигационных технологий в деятельность страховых компаний, контроля состояния стационарных и природных объектов, при строительстве систем платности дорог.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 OtVint 30 октября 2014 22:53
+3
Пора бы уже всем на глонасс переходить! Пендосы один хрен уже не могут толком выводить свои спутники на орбиту без России. А если так дело пойдет, то от жпрс скоро ничего не останется.
№2 velobrod 30 октября 2014 23:00
0
Смотрим на глобус, господа. Ищем "Россию" и "Индию"... и, и фигеем.
----------
Меняю малиновые штаны на трёхкомнатную квартиру под Смоленском.
(посредникам не беспокоить)
№3 Игорь Северянин 30 октября 2014 23:06
+2
Блин, пока писал развёрнутый комментарий на статью по кибербезопасности, админы успели удалить её - каммент завис в воздухе! Обидно. Администраторы, вы уж если разместили статью на ресурсе, то не следует её потом удалять. Читайте её ДО размещения, а не ПОСЛЕ!
№4 potmagr 31 октября 2014 13:26
0
Да! Каюк США в плане освоения космоса.
Союз США с Украиной в этом плане хорош тем, что при запуске происходит взрыв.
А уж горит-то как хорошо!