Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Май 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Рейтинг
Видео

Депутаты Новороссии привезли гумпомощь в горбольницу Макеевки

Депутаты Новороссии привезли гумпомощь в горбольницу Макеевки

Сложная гуманитарная обстановка сложилась в Макеевке, городе спутнике Донецка. Особенно критической является ситуация с лекарствами и медикаментами. Подчас единственный способ обеспечить достойное функционирование больниц и поликлиник здесь – гуманитарная помощь.

Такую помощь оказали депутаты парламента Новороссии Александр Колесник и Оксана Бевцык, адресатом которой явилась больница №1 города Макеевки. Депутаты привезли людям, проходящим здесь стационарное лечение, обезболивающие и противовоспалительные лекарственные средства, а также продукты питания в больничную столовую.

«Горняцкий район города Макеевки, в котором находится больница №1 – это округ, за которым я закреплен как депутат парламента Новороссии, — говорит Александр Колесник. – Медицинские препараты были предоставлены Российской организацией НОД – Национальным освободительным движением. А крупы через Союз добровольцев России передали нам из Саратова. Хотел бы выразить огромную благодарность Российской Федерации – народу и правительству братской страны за то, что они нас не забывают и оказывают помощь. Ситуация в больницах Донбасса сейчас очень тяжелая. Обеспечение лечебных учреждений практически отсутствует. Они выживают за счет помощи России и волонтеров. Правительство Донецкой Народной республики только становится на ноги и налаживает эту работу. Наша задача как депутатов парламента – оказывать помощь людям».

По словам диетсестры пищеблока Аллы Побокиной, сотрудникам больницы приходится прилагать огромные усилия, чтобы хоть как-то прокормить больных.

«К сожалению, — рассказала она, — сейчас питание у нас бедное, Утром даем чай и хлеб. Причем хлебушек – тоже гуманитарная помощь предпринимателей. В обед – суп. А ужина уже у нас давно нет, даже для инвалидов. Стараемся усилить питание иногородним больным – добавляем им в завтрак кашу и в обед что-то еще кроме супчика».

В больнице 14 отделений, она рассчитана на 600 человек. По словам диетсестры, сейчас здесь находится порядка 450 больных, и с каждым днем их количество увеличивается.

«Недавно нам дали крупы с одной из баз, — какое-то время протянули. Когда она стала заканчиваться, я уже не знала, что и придумать, как выживать. И такая помощь как сегодня – это как манна небесная, — улыбается Побокина. – Мы вам очень благодарны за это. Теперь есть возможность прокормить больных еще месяц. Спасибо вам огромное».
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Анастас 10 ноября 2014 14:33
+6
ежики мрачно:

Отольются кошкам мышкины слезки, и воздастся тем на Украине, кто глух, слеп и нем к страданиям своих сограждан! Пусть даже бывших сограждан - но людей, с которыми прожили столько лет бок о бок, которые ни на какие другие области с оружием не посягали, и никого не убивали.

Немцы не верили в первые годы 40-ых, что им отольется, но им отлилось! Отольются слезки и городу Куеву, и Львову, кичающемуся своей "древней культурой" и свидомитостью, и еще многим другим...

И в этот день и час, когда нашими душами овладеет сострадание к людям, населяющим эти города, давайте вспомним эту новость, и стариков и детей, не получающих ничего, кроме воды и хлеба...

(смущенно: блин, прям проповедь получилась..., ну и ладно - еже писах, писах).
№2 Identita 10 ноября 2014 14:33
+1
Предлагаю анекдоты,с помощью которых немецкий народ познает супервеликость Украины.

№3 lvs_com 10 ноября 2014 14:38
+2
спасибо медикам Донбасса, что работают в такое время. у нас один знакомый хирург на пенсии мобилизовался, сейчас ополченцам помогает.
№4 нирбок 10 ноября 2014 16:59
0
Какие красивые женщины-медики.Во всех отношениях.
№5 Незваный гость 10 ноября 2014 22:00
0
И причем здесь депутаты? Лишний раз покрасоваться перед камерой?
№6 kadyrovalg 10 ноября 2014 23:53
+1
Он закреплен за этим округом - читайте внимательно.