Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Европа перестает верить правящим политикам и партиям

Европа перестает верить правящим политикам и партиям

Политический истеблишмент Европы в настоящее время сталкивается с растущим недоверием граждан. В европейских странах наблюдаются изменения в расстановке политических сил. Особенно остро это ощущаются в Великобритании, где уже несколько консервативных парламентариев перешли в Партию независимости Соединённого Королевства, которой удалось прорваться в парламент.

Как пишет RT, поддержка партий, бросающих вызов правящей элите, растет в Испании, Италии, Греции, Швеции и даже Германии. Журналист Питер Оливер отмечает, что в Греции после финансового кризиса, приведшего к практически полному развалу экономики, резко возросла популярность объединения левого толка под названием "Коалиция радикальных левых сил", или СИРИЗА. Её поддерживают самые разные слои населения — бедные, богатые, люди со средним достатком.

"Похожая ситуация наблюдается и в Испании. Члены партии "Подэмос", название которой переводится как "Мы можем", считают, что они способны захватить "замок политической элиты" в Мадриде. Как показывают данные опросов, это им действительно под силу.

В Швеции внимание к себе привлекла политическая организация другого толка. Перед сентябрьскими выборами "Шведские демократы" сделали упор на проблемы миграционной политики. По итогам голосования, эта партия стала третьей по величине в стране и заняла 49 мест в парламенте, которые могут сыграть решающую роль в следующем созыве.

Тем временем в Италии бывший комик в жанре stand-up Беппе Грилло в будущем может стать премьер-министром. На парламентских выборах 2013 года за него проголосовало 8 млн человек. Грилло выступал с гневными заявлениями против коррупции и политического истеблишмента в Италии.

А что происходит в Германии? Казалось бы, согласно опросам, "Христианско-демократический союз" во главе с Ангелой Меркель не имеет себе равных. Однако даже в ФРГ начинает расти поддержка партий, стремящихся изменить существующее положение вещей. Одна из таких партий — "Альтернатива для Германии", — отмечает журналист.

По мнению члена партии "Альтернатива для Германии" Хью Бронсона, "мы наблюдаем рост недоверия к политическим партиям в Европе. Разница между общественным мнением и тем, как его преподносят в СМИ, растёт день ото дня. Всё меньше людей готовы верить заявлениям политиков, потому что уже неоднократно в них разочаровывались".

"Я считаю, что любой парламент служит трамплином для политических партий. Но последнее слово остаётся за избирателями. Как сказал французский писатель Виктор Гюго, "никакая армия не сравнится с силой идеи, время которой пришло". И результаты выборов это подтверждают", — продолжает политик.

Как уже писала Pravda. Ru, испанская партия Podemos ("Мы можем"), рожденная в Сети возмущенными горожанами "индигнадос", менее чем за год обогнала по популярности две главные партии Испании и рвется к победе на всеобщих выборах 2015 года. После успеха евроскептиков на выборах в европарламент во многих странах бурно нарастает волна будущего восстания против Брюсселя. А до этого группа депутатов Европарламента во главе с лидером французского Национального фронта Марин Ле Пен заблокировала процедуру ускоренного одобрения продления действия автономного режима преференций в торговле Евросоюза с Украиной.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
19 мнений. Оставьте своё
№1 Вит 21 ноября 2014 08:11
+8
блин, таким как на фото верить, с головой не дружить. морды лица сами говорят - мы тебя нае обманываем
№2 voviks 21 ноября 2014 10:17
+3
Обычные гейропейцы. biggrin
----------
У человеческого поведения есть два мотива: один настоящий и второй, который красиво звучит.
Генри Форд
№3 vovk 21 ноября 2014 10:57
+4
удивительно-как так тупо можно вредить самим себе???
№4 Алла.К 21 ноября 2014 12:22
+3
У этих скотов уже глаза к носу съехались от постоянного вранья...
№5 Михан 21 ноября 2014 08:11
+4
Скорее бы уж выборы, может уберут этих упырей bomb
№6 arsenic_chrom 21 ноября 2014 08:34
+6
Пока их уберут -они еще много гадостей нам наделают .
№7 vovk 21 ноября 2014 10:58
+1
ниче после выборов не поменяется!пиндосия рулила,рулит и будет рулить!
№8 sidorini76 21 ноября 2014 08:29
+3
Скажут нечестно пришли к власти,виновата русская пропаганда.
теперь уже все равно что они скажут, главное что скажем мы!!! Их политика двойных стандартов заканчивает свое существование, они проиграли, но кусаться будут до конца! Расслабляться рано, теперь они побитые и злые, а их коварство не знает границ! umnik
----------
Жизнь хорошая штука, как её не крути!!!

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
Сергей Есенин
Гейропейцы не понимают, что им скорее всего подсовывают очередную утку в лице этих партий, поэтому нужно искать истину, а не правду среди двух лживых путей, как это было у нас, партии менялись, а путь развития нет, перекрашивались, а гнилая внутренность оставалась! facepalm
----------
Жизнь хорошая штука, как её не крути!!!

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».
Сергей Есенин
№11 Evil 21 ноября 2014 09:08
+1
Цитата: Михан
Скорее бы уж выборы, может уберут этих упырей bomb


Ага, они уйдут. Я не одного не знаю кто за Меркель голосует, а она все у руля
№12 Merqucio 21 ноября 2014 09:45
+3
Просто забыли лидеры западных стран, что должны быть лидерами народа этих западных стран. Государство - это люди. Не имеешь поддержки среди населения - ты никто с "ярлыком" главы государства.
№13 qwerty 21 ноября 2014 10:06
+2
Блин, усы Ангеле приклеить и от Адольфа Алозиевича не отличить или мне так показалось?
№14 пипл 21 ноября 2014 10:12
+6
в одной из газет в Латвии написано, что на Меркель США имеют какой то компромат и этим они её шантажируют. кроме бомбежек и шантажа США больше заниматься ни чем не умеют. Меркель ведь из Восточной Германии. лучше призналась бы , чем быть под колпаком. мультикультуру Германии навязали и теперь они не знают, что с арабами делать. они все там не работают, получают пособия и только рожают детей.
№15 Miss Klen 21 ноября 2014 11:45
+3
Ни в чем Меркель признаваться не будет, потому как скажешь одно, значит придется говорить и про все остальное. А за ней, наверняка еще цепочка людей , повязанных общими делами и секретами......
№16 Алексей.С 21 ноября 2014 11:55
+2
Просто началось восстание европейских народов против тирании США!
Первой как всегда начала Франция, где сформировался такая серьезная сила, как Национальный фронт во главе с Мари Ле Пен.
Людям в Европе просто стало надоедать, что ими управляют геи, лесбиянки и потомки эмигрантов из Кении с отрицательным показателем айкью
№17 Марианна.Б 21 ноября 2014 13:20
+3
Меркельша описана в книге Г.Коля,где он характеризует ее как человека,который ВСЕГДА! предавал своих покровителей. Кроме этого, она причастна и к финансовым махинациям, и к стукачеству в ЦРУ. Одна деталь в книге: в ГДР была дотационная программа по сбору и продаже черники населению: т.е. у сборщиков ягод государство покупало за (например) 4 евро за кг., а населению продавалось по 2 евро. Меркелиха подлая гневно осуждала своих коллег по ком.ячейке, хотя сама была змечена в мошенничестве- покупала у гос-ва по 2 евро (или марок,неважно),а потом эту же ягоду сдавала государству по 4. Вот ссылка, читайте и удивляйтесь, какая это мразь-гитлерфрау Меркель. https://kramtp.info/news/20/full/id=39004;
№18 List 21 ноября 2014 13:50
+2
Полностью согласен!
Ещё меня удивляет, как большинство людей по-прежнему с безграничным уважением и завистью относятся к Германии.
Сытая, богатая, благополучная Германия осталась в 70-80-х.
Последние годы уровень жизни в Германии падает, качество производства скатывается в дерьмо, т.к. большинство вывезено в восточную Европу или Китай, плюс ко всему турки, арабы, цыгане которые в огромном количестве наводнили страну увеличивая криминал и прочие сопутствующие проблемы.
А у нас всё по инерции кланяются перед Германией.
Особенно это удивляет после того как именно Германия поддержала приход на Украине к власти нацистов и всячески покрывает их преступления на востоке Украины.
№19 пипл 21 ноября 2014 14:28
+3
турки и арабы там просто все заполонили. работать они не хотят, сидят большинство на пособиях. детей рожают и кучу пособий. деньги многие высылают на восток. если и работают то в основном свои пицерии или кебабы.