Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Новак: Россия сможет привлечь новых партнеров в нефтегазовые проекты

Новак: Россия сможет привлечь новых партнеров в нефтегазовые проекты

Если западные нефтегазовые компании примут решение покинуть проекты в России, Москва будет привлекать партнеров из других стран, заявил в субботу министр энергетики РФ Александр Новак.

"Если компании в длительной перспективе примут для себя решение не участвовать в организации инвестпроектов (нефтегазовых проектов в Арктике по трудноизвлекаемым запасам — ред.), то мы будем привлекать инвесторов из тех стран, которые не вводили против нас и против наших нефтегазовых компаний санкции", — сказал Новак на встрече со студентами в рамках форума ENES, отвечая на вопрос о дальнейших действиях в связи с введением против России санкций.

Министр напомнил, что в отношении российского нефтегазового сектора сложилась неопределенная ситуация из-за санкций. Ограничения Запада коснулись проектов на арктическом и глубоководном шельфах, а также проектов по разработке трудноизвлекаемых запасов.

"Компании (западные — ред.) с одной стороны хотели бы продолжать работу, с другой стороны — их регуляторы не разрешают продолжать участие. Эта неопределенность должна быть разрешена… Мы не будем останавливаться, мы будем продолжать (реализацию проектов — ред.). Мы готовы к собственным инвестициям наших компаний, либо это будет партнерство с компаниями из других стран, которые готовы к сотрудничеству", — добавил Новак.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Анастас 22 ноября 2014 16:43
+11
ежики хмыкают:

Да кто бы сомневался? На сладкий кусок всегда найдется роток. Ну, по аналогии с тем, как нашелся "роток" на иранский Южный Парс, а теперь европейцы себе локти до костей сгрызли, осознав, что им не светит!
№2 sdv1405 22 ноября 2014 20:06
+1
Точно! Китай в НИЗКОМ СТАРТЕ barak fuck-you rus
№3 мастернано 22 ноября 2014 16:49
+8
Я, почему-то, за второй вариант. Пусть Запад отдохнет от России как следует. Глядишь, так тихонько сам и загнется.
№4 Людмила_Маргевич 22 ноября 2014 16:56
+7
Свято место пусто не бывает biggrin
№5 Русс-Кий 22 ноября 2014 16:59
+17
Если бы вы, менеджеры - "всезнайки", сделали в своё время ставку на свой народ, на своих инженеров, платили бы им деньги, слушали и помогали воплощать в жизнь их идеи, сейчас инвесторы бы стояли в очереди. На коленях. И те, кому технологии нужны, тоже стояли бы рядом с ними. Но вы не поверили в свой народ. Вы начали "учиться" у запада... Ничего. Чем хороши такие времена, так это тем, что сразу видно, кто есть кто. А этот народ ни раз показал, что и без инвестиций, только из любви к своему Отечеству сделает все не смотря ни на что.
----------
Русский - это тот, кто может мыслить за рамками "дозволенного"...
№6 avissbp 22 ноября 2014 17:34
+5
Взвешенная и нормальная позиция.
№7 Ефимыч 22 ноября 2014 17:37
+2
Да и я за то,что бы отдохнуть от Запада-ну не нравимся мы им! Азия не против сотрудничать-надо пробовать.Конечно с Европой проще-открыли кран,прикрыли кран-есть,чем манипулировать,зато на азиатских стройках сколько новых рабочих мест появится.
№8 Трейдер 22 ноября 2014 17:41
+3
На цензоре свидомым каклам закинули статью про то, что Израиль хочет построить газопровод в Европу и теперь хана Газпрому
Приведу выдержку:
Газовое месторождение "Тамар" в Израиле было открыто в 2009 году, а уже в марте 2013 здесь начали промышленную добычу голубого топлива. Его запасы геологи оценивают примерно в 8,5 триллионов кубометров. Однако это еще далеко не все: в 130 километрах к северу от Хайфы израильтяне открыли еще одно месторождение, "Левиафан", в котором находятся порядка 16-18 триллионов кубометров природного газа. В настоящее время здесь активно идет бурение, и ожидается, что в 2016 году данное месторождение также вступит в строй. Таким образом, если трубопровод будет построен, Израиль вполне способен полностью избавить страны Европейского Союза от необходимости иметь дела с российским "Газпромом".

Кипятком писают каклы и лалалала и скачут от такой радостной новости.... xoxol

Сомое интересное, как лихо каклы приписали нолик в разведанных запасах, превратив 660 миллиардов кубов газа из 3-х месторождений (Тамар - 20 млрд., Далит 200 млрд., Левиафан 453 млрд.) в 26 триллионов кубов газа только в Тамаре и Левиафане!!!
biggrin biggrin biggrin
№9 injenegr 22 ноября 2014 18:44
+2
А-а-а... Не обращайте внимания, там у них своя, параллельная вселенная, ничего общего не имеющая с реальным миром.
№10 Анастас 22 ноября 2014 19:00
+6
Ежики не ходят на Цензор, потому как являются в этом отношении трепетными ланями - они боятся за свое душевное и умственное здоровье.

Но обращаемся к Вам с убедительной просьбой: задайте свидомым вопрос - а что, Евросоюз, по их мнению, сборище имбецилов? У них Израиль под носом супер-пупер-мега-дрюпер месторождение открыл и уже трубу, по-видимому, протянул аж до самой Норвегии - а ЕС все трясется по поводу поставок газпромовского газа?

Надо открыть Евросоюза глаза на его счастье! Если бы Левиафан был правдой, то ЕС попал бы в полную газовую зависимость от Израиля, тот бы их стал прогибать на раз по поводу арабов, арабы бы сожгли Париж, Вену и Женеву... И вот тут всем бы настали полные песец, кирдык и щастье!

Блин, даже жаль становится, что этот самый Левиафан - всего лишь порождение больного укропского сознания...
№11 Трейдер 22 ноября 2014 22:51
0
не, я на цензор заглядываю только когда очень скучно, поржать так сказать.....вступать в полемику со свидомыми там - это опустится до их уровня. Поэтому даже не регистрировался там. Просто быстро читаю и убегаю, потому как больше 15 минут нахождения на цензоре - это как внутрь чернобыльского реактора залезть.....с ума можно сойти. Так что я так....как говорится в замочную скважину поглядываю туда.
№12 kolita88 22 ноября 2014 18:24
+1
Европа санкции больше во вред себе вносят, чего на руку США и сколько они будут тявкать по указке америкосов не понятно.
№13 Птибурдуков 22 ноября 2014 18:56
+2
Не хочет Запад с Россией сотрудничать, так чего их уговаривать-то? Есть в русском языке хорошая поговорка: Отольются кошке мышкины слёзки.А сейчас в России трудности и проблемы только сплачивают народ. А когда Запад проснётся и санкции отменит, вот тогда они и попробуют вновь встать в очередь а денежками, вот тогда им и скажут: Вас здесь не стояло.
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№14 Sergal-45 22 ноября 2014 20:16
-5
Цитата: Анастас
№9 Анастас


Ах, Анастас, Анастас, Анастас, чем дальше, тем больше ты мне нравишься. Появилось эдакое изящное у твоих Ёжиков. И сами ёжики - прелесть. Грамотно и к месту иголочки свои используют.

Цитата: Анастас
Надо открыть Евросоюза глаза на его счастье!
- Только вот надо ли? Не туда их глазоньки то смотрят. И пытаться отворить их взор от Великого и Могучего Хозяина - США - дурное дело. Пусть их. У них с одной стороны Пиндосия, с другой - Укропия. А голова-то одна, как у той курицы на их гербах... Вот и не успевают туда-сюда крутить, да еще дурь укропскую переваривать. "Умом Россию не понять" - это ежели ум есть. А ежели желе одно вместо мозгов, и даже без одной извилины (или поперек от фуражки, или вдоль от ж..ы=нижней части головы) - кому и на что глаза открывать?

Но! Восхищен. Искренне восхищен. Да-с!