Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Сирийская армия взяла в кольцо боевиков на северо-востоке Алеппо

Сирийская армия взяла в кольцо боевиков на северо-востоке Алеппо

Сирийская армия окружила боевиков на северо-востоке Алеппо, захватив несколько стратегических позиций со стороны сирийско-турецкой границы, сообщает в понедельник сирийское агентство САНА.

Агентство пишет, что, захватив часть северо-восточной окраины города Алеппо, правительственные войска отрезали боевикам пути снабжения со стороны турецкой границы. Под контроль армии и местных сил самообороны перешли населенные пункты аль-Манашер, аль-Маклаа и высоты в районе аль-Уэджа. В ходе боевых действий был ликвидирован автотранспорт боевиков и большое количество живой силы противника.

Север и северо-восток города Алеппо, по данным САНА, в большей степени контролировались террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра". Положение изменилось после того, как в мае правительственным войскам удалось прорвать кольцо вокруг центральной городской тюрьмы города Алеппо и восстановить контроль в некоторых поселениях на севере города, тем самым остановив продвижение исламистов в центральную часть города.

На прошлой неделе министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что из районов Алеппо, где ведутся боевые действия между ИГ и сирийской армией, к турецкой границе могут направиться 2-3 миллиона беженцев.

В Сирии с 2011 года идет гражданская война, в которой правительству противостоят разрозненные группы вооруженной оппозиции и экстремистские организации, такие как ИГ и имеющая связи с "Аль-Каидой" группировка "Джебхат ан-нусра".

С начала боевых действий по данным ООН погибло почти 200 тысяч человек. В настоящее время в Турции находятся более 1,6 миллиона беженцев из Сирии.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
4 мнения. Оставьте своё
№1 Анастас 25 ноября 2014 08:30
+4
"Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сообщил, что из районов Алеппо, где ведутся боевые действия между ИГ и сирийской армией, к турецкой границе могут направиться 2-3 миллиона беженцев".

ежики невинно интересуются:

Что, Порта, бывают-таки небольшие издержки при проведении политики поддержки умеренной сирийской оппозиции?

Не горюй, ну что такое 2-3 миллиона беженцев? Обратись к своему давнему, хотя теперь уже не столь любимому другу - США, они наверняка тебе помогут решить эту проблему, безвозмездно подкинув несколько охулиярдов долларов.

На крайняк можешь в ООН обратиться - эта мощная организация одним взмахом ресниц и одним движением бровей эту проблему разрулит, приняв очередную всеми выполняемую резолюцию.
№2 vovk 25 ноября 2014 18:49
+1
если турки не ударят по суше,а пиндосы-с воздуха-все будет нормально
№3 leksa-2214 25 ноября 2014 13:44
+4
Сирийцы молодцы. Что-то комментов нет? russian Сирия сейчас - это 2 фронт России.
№4 Glotkov 25 ноября 2014 17:31
+2
Сирийской армии желаю что бы скорее очистили свою землю от этой мрази!