Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Глава ЛНР назначил мэра Луганска и глав еще одиннадцати городов республики

Глава ЛНР назначил мэра Луганска и глав еще одиннадцати городов республики

ЛУГАНСК, 2 декабря. /ТАСС/. Глава провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий назначил во вторник глав 12 городов республики. Мэров получили жители Луганска, Краснодона, Стаханова, Брянки, Ровеньков, Перевальска, Первомайска, Свердловска, Лутугина и Алчевска. В Красном Луче и Антраците утверждены кандидатуры исполняющих обязанности руководителя.

По словам Плотницкого, должности первых руководителей достались управленцам с большим стажем и молодым специалистам, не имевшим подобного опыта ранее, но получившим возможность проявить себя в будущем.

"Это не просто должность, это большая ответственность перед людьми. Люди будут спрашивать с вас за выполненные обязательства, за то, какие усилия вы для этого приложили. За то, что вы взялись за эту ношу в такое нелегкое время, может последовать как благодарность, так и порицание. Хочу, чтобы в вашей трудовой деятельности осталась только людская благодарность, чтобы люди всегда могли найти у вас поддержку", - сказал Плотницкий. Он попросил назначенных мэров "проявить в это тяжелое время максимальную выдержку и таланты руководителей".

Как отметил Луганский городской глава Манолис Пилавов, основной проблемой в столице республики остается подача тепла в квартиры многоэтажных домов. Коммунальные службы не смогли подготовиться к отопительному сезону вовремя из-за постоянных обстрелов города. В настоящее время все силы специалисты направляют на устранение аварий, порывов и разрушений.

"Без электричества, воды и тепла до сих пор остаются поселки Юбилейный и Александровск. Люди вообще не имеют никаких бытовых условий. Резкое понижение температуры заставляет нас работать удвоенными темпами", - прокомментировал свои первоочередные задачи мэр Луганска. Он добавил, что в городе существует острая необходимость в дополнительных стройматериалах.

"В этом плане нам очень сильно помогает гуманитарная помощь из России, которая присылает не только продукты питания. К нам приходит необходимое стекло, шифер и даже топливо для коммунального транспорта", - сказал Пилавов. Кроме того, из приоритетных задач он выделил социальное обеспечение населения - выплату зарплат и пенсий.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 Шилов 2 декабря 2014 23:23
+7
Потихоньку, потихоньку и выресовывается влать и государство ЛНР!
№2 mag82 2 декабря 2014 23:34
+6
Построение вертикали власти- наиглавнейшая задача ДНР и ЛНР. Так держать!
№3 valeriy3333 2 декабря 2014 23:47
0
Странно как то но на оф сайте тишина , ни слова об этом.
lugansk-online.info/
№4 чёзанафик 2 декабря 2014 23:48
+1
мэров получили)) смешно звучит. Ну, получили так получили. Абы не зря. Кое- где от беспредела казаков народ устал. А кое- где они адекватны и дисциплинированны.
№5 Приднестровец 3 декабря 2014 00:23
+7
У нас, в Приднестровье, тоже так все начиналось. Война, формирование самостоятельных (от Молдовы) структур гос.власти, назначение руководителей, введение своей валюты и прочие атрибуты отдельного государства. И все это благодаря поддержки России. Держись Донбасс, хоть и нелегко вам. В итоге все станет на свои места. Уверен что ждать осталось не долго. Низкий поклон всем кто помогает и сопереживает жителям ЛНР и ДНР, а также всем тем кто борится за правое дело.
№6 чёзанафик 3 декабря 2014 00:40
+5
ну вас хоть Россия в Молдову не запихивала назад изо всех сил.
Мне иногда жалко всех, кто нам сопереживает и помогает- а потом вспоминаешь, что никогда нельзя сдаваться. Поскулишь, потом пошлёшь всю подлость этого мира на три известных направления- и выключаешь эмоции.
Донбасс держится. Несмотря на всю грязь ,которую развели не сколько внутри него, сколько вокруг. И ,если честно ,я даже не знаю ,на каком честном слове он держится))
№7 огневушка 3 декабря 2014 01:04
+3
Рискну предположить, что держится Донбасс на русском духе,на русском авось и ещё кое на чём русском.Вот что с пенсией делать?Меня аж трясёт от ярости,что эти пропиндосовские подстилки украли мои деньги,да ещё хотят чтоб я унижалась перед ними-чего-то там переоформляла,а потом
ещё и преданно отмечалась,как зэк.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№8 чёзанафик 3 декабря 2014 01:16
+5
мать плюнула и никуда не поехала переоформлять.
Тётка каталась в Волноваху- месяца два назад. Документы приняли...и усё. Даже обнадёживать не стали.
Другим вроде больше повезло- кто успел до ноября оформить. Клейма на лоб никому не ставили, но и пенсию люди через раз получили.
Честно- можно сто раз пожелать всем ,кто сейчас злорадствует над нашей бедой ,подавиться деньгами донецких стариков, инвалидов и мамочек. А можно и не желать- ибо так и будет.
№9 Гитлер Капут 3 декабря 2014 09:10
+1
Главное что все коммунальные службы Луганска работают в максимальном режиме, последствия суточного снегопада устранили еще до его окончания. Все основные и второстепенные автомагистрали города вычищены, как ни когда, что вызывает удивление и восхищение в данном случае.
----------
Я, гражданин НОВОРОССИИ
№10 Луганцев 3 декабря 2014 10:08
+1
Прежний мэр Луганска Кравченко удрал в Киев. Удрало большинство чиновников. А вот Манолис Пилавов остался в городе. В июльско-августовские дни, когда в городе не было участков, которые не подвергались обстрелу артиллерией укров, он выполнял свой долг - помогать людям. Мужик! Уважаю.