Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

Human Rights Watch: Украина использовала кассетные бомбы

Human Rights Watch: Украина использовала кассетные бомбы

Директор правозащитной организации Human Rights Watch Кеннет Рот заявил на брифинге в Киеве, что организация располагает доказательствами того, что украинские войска использовали кассетные бомбы на востоке страны. "Многие из вас слышали, что мы проводили расследование на востоке и нашли случаи использования проправительственными силами кассетных бомб, которые были запущены в жилые районы", - сказал он. "Кассетное вооружение не очень точное, поэтому его запрещено использовать на тех территориях, где проживают гражданские лица", - подчеркнул правозащитник.

"По факту нашего расследования были четкие факты, что виновна украинская сторона, - заявил он. - Мы можем утверждать это".

По его словам, зона поражения кассетных бомб имеет характерный внешний вид. "Мы смогли продемонстрировать, что эти бомбы перелетели с той стороны, которая была под контролем украинских сил. Это подтверждает тот факт, что некоторые бомбы не долетели и остались на территории, подконтрольной украинским войскам", - пояснил Рот.

Однако прокуратура Украины, по его словам, не провела необходимого расследования. Прокурор "вместо того, чтобы анализировать физические доказательства" использования кассетных бомб, проверил "наличие этого вооружения на складах и сказал, его никуда не вывозили", отметил Рот. "К тому же проверка осуществлялась не по тому виду вооружения, которое мы проводили. Проверяли мины, а не кассетные бомбы", - сказал представитель Human Rights Watch. "Такое расследование нас не удовлетворяет", - подчеркнул он.

Human Rights Watch: Украина использовала кассетные бомбы


Минобороны Украины: военные не использовали кассетные бомбы на востоке страны

Минобороны Украины заявило в среду о том, что войска не использовали кассетные бомбы при проведении силовой операции в Донбассе.

"В связи с активным распространением отдельными средствами массовой информации сведений о применении Вооруженными силами Украины в Донецкой и Луганской областях кассетных боеприпасов, Министерство обороны Украины официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности", - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В документе утверждается, что за время проведения силовой операции на востоке страны "Вооруженные силы Украины не использовали и не используют боеприпасы, запрещенные международными договорами, в том числе кассетные боеприпасы".

По мнению министерства, "тиражирование подобной информации осуществляется с целью дискредитировать имидж Украины на международной арене".

Украинские войска открывают огонь по выявленным огневым позициям ополченцев "только в том случае, когда в зоне поражения нет мирных жителей", утверждает минобороны.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
25 мнений. Оставьте своё
№1 kuljtura 3 декабря 2014 21:49
+4
Прикиньте, сейчас по тв укры заявили -предоставьте нам доказательства. Уроды
№2 viknaum 4 декабря 2014 04:06
+1
Бандеровцы проклятые, гниды гореть вам в аду.
№3 Блонди 3 декабря 2014 21:51
+3
"По факту нашего расследования были четкие факты, что виновна украинская сторона, - заявил он. - Мы можем утверждать это".

Источник: https://politikus.ru/events/37292-human-rights-watch-ukraina-ispolzovala-kassetnye-bomby.html#comment
Politikus.ru

facepalm 6 месяцев чтоб увидеть...
----------
...не сотвори себе кумира...
№4 Milkovskiy455 3 декабря 2014 21:53
+9
Вот так поворот! Они так договорятся, что и хунты в Киева пришла к власти незаконным путем. ... и куда смотрит госдеп?
№5 vovk 3 декабря 2014 21:54
+7
и что нам скажет мировое сообщество???или так же промолчит как и с Одессой???
№6 Блонди 3 декабря 2014 21:57
+7
мировое сообщество в лице ООН? оно прижмурилось - у Пан Ги Муна глазки вообще закрыты и он в нирване после визита и "обнимашек" с Кончитой...
а кто ещё что то сказать может? ЕС? ФША?
----------
...не сотвори себе кумира...
№7 Milkovskiy455 3 декабря 2014 21:59
+7
Мировое сообщество сделает вид, что оно нечего не знает, а HRW это вообще Путинские агенты.
№8 vovk 3 декабря 2014 22:13
+5
ага,гринпис уже обьявили пропутинским facepalm
№9 kuljtura 3 декабря 2014 21:54
+5
По мнению министерства, "тиражирование подобной информации осуществляется с целью дискредитировать имидж Украины на международной арене".
Какой нахрен имидж? Имидж может быть у страны, а не у кучки сброда окруженной бандформированием. Так, что пусть не беспокоятся - имидж они не потеряли для своего статуса, даже может повысили среди отмороженной части криминала.
№10 Лекса 3 декабря 2014 23:25
0
Имидж попрошаек на международной арене ничем дискредитировать невозможно. Это ихнее навеки.
№11 Zlyuka 4 декабря 2014 00:01
0
Это у них заработало "Министерство правды". Теперь вообще слова лишнего не скажи. Скоро хьюман райтс уотч в застенки СБУ отправят. Как неблагонадёжных.
№12 Людмила_Маргевич 3 декабря 2014 21:55
+7
Кошмар,просто нет слов,боинг не сбивали,по городам не молотят,кассетные- а это что такое,не видели ,не слышали,приличных слов у меня в их адрес уже нет!!!! diablo
№13 Просто шел мимо 3 декабря 2014 22:05
+8
Это называется - нас.ы в глаза... Какие же редкостные твари!
№14 К.Александра 3 декабря 2014 23:42
+4
и у этих тварей есть пособники-ЕС,США-убийцы детей и стариков!
№15 rinatufa 3 декабря 2014 21:56
+3
а их, этих хьюмен райтов, вообще кто-то слушает?
----------
Если вы не измените себя, то всегда будете иметь только то, что имеете!
№16 Замполит 3 декабря 2014 22:00
+6
Притом разве это один факт нарушения международных правил. Все слезы и горе еще отольется. но никогда уже не быть укропии прежней......
№17 avissbp 3 декабря 2014 22:06
+3
А гейцы слышат только Псаку.
№18 Удав 3 декабря 2014 22:16
+5
Легенды и мифы Великой Укрии. Пантеон укрских богов.



Пуу-Тин – верховное божество укров, грозное, всемогущее и непредсказуемое. Согласно поверью, от воли Пуу-Тин зависит абсолютно все в мире, от погоды до количества волос на голове каждого укра. Наводнение, неурожай, пожар, война и даже если просто кошка бросает новорожденных котят – все это Пуу-Тин. По легенде Пуу-Тин живет далеко на Восходе, в страшном замке Каре-Ма-Алин, башни которого увенчаны звездами, алыми от крови убитых укров. Трон его сложен из человеческих костей, а у ног покоится гигантский медведь, способный пожрать солнце и луну. Бесчисленные орды могучих и безжалостных Зеленых Демонов прислуживают этому грозному божеству, и даже кошмарных духов преисподней Ноох-чи, одним видом своим повергающих любого смертного в ужас, сумел он подчинить своей воле. В мрачном царстве Пуу-Тин хранится волшебная труба, дарующая огонь. И горе тому, кто прогневит грозного бога: ждет его холодная и голодная зима без огня и света.



Лее-Нин – древнее полузабытое божество, демиург, отец Пуу-Тин. У древнего народа соо-вок, от которого по некоторым данным произошли укры и 14 других племен, Лее-Нин почитался как верховное божество, творец вселенной и податель всяческих благ. Недаром его идолы до сих пор во множестве сохранились на землях, занимаемых украми и другими потомками некогда могущественной высокоразвитой цивилизации соо-вок. Однако со временем представления об этом божестве по невыясненной причине сменились на прямо противоположные: нынешние укрские шаманы считают Лее-Нин злым духом, мечтающим искоренить укрский народ. Несмотря на то, что в современном пантеоне он занимает всего лишь второе место после своего сына Пуу-Тин, простые укры испытывают перед ним не меньший трепет.





Ко-Жу-Гет – еще одно воинственное божество, которому также приписывается власть над различными стихиями, предводитель Зеленых Демонов. Армии его бесчисленны, и сколько бы ни били их светлые духи А-Тоо, редеющие ряды неизменно пополняются все новыми тварями. По легенде каждый Зеленый Демон может превратиться в кошку и в таком виде незаметно проникнуть куда угодно. Сам Ко-Жу-Гет превращается в гигантского медведя. По одной из версий – в того самого, что лежит у трона Пуу-Тин и мечтает пожрать луну и солнце.



Кис-Эль-Оо – коварный бог обмана и лжи из свиты Пуу-Тин. Голос его навевает морок, заставляя поверить в то, чего нет. Например, в вежливость Зеленых Демонов, в то, что Лее-Нин создал вселенную или что великий вождь пьет огненную воду и ворует лучшие куски добытых мамонтов, вместо того чтобы заботиться о процветании племени. Шаманы священного Майдана неустанно борются с попытками Кис-Эль-Оо затуманить разум укров и если слышат где-то его голос, тут же стараются заглушить его, распевая священный гимн «Ще не вмерла Великая Укрия».



Псаа-Ки – жена Тым-Чуу, глашатай светлых духов небесного царства Эв-Роо. Изображается в виде прекрасной девы, обутой в одну сандалию. Вторую по легенде она потеряла на пути в святилище Оо-фис, где избранным открываются тайны мироздания. А голова ее так тяжела от знаний, что может в любой момент отвалиться, поэтому ее приходится поддерживать при помощи волшебных бус. Псаа-Ки говорит со смертными от лица светлейшего О-Ба-Маа и даже порой сообщает им сакральные знания о тайном устройстве мироздания, не заметном глазу простого смертного. Например, она открыла украм тайну, что в бескрайних степях Рос-тоо на самом деле сокрыты непреступные горы, а под корнями Великого Леса Бе-Ла-Руу плещется бескрайнее море.
№19 iACi (Севастополь) 3 декабря 2014 22:52
+2
lols applodisment
----------
№20 Маугли 3 декабря 2014 22:19
+1
Пьяный украинский боец бросил гранату в людей на блокпосту под Запорожьем.

Трое пострадавших с травмами разной степени тяжести госпитализированы, четвертому медицинская помощь оказана на месте, от госпитализации отказался. На место происшествия выезжало руководство ГУМВД.
№21 pegosya 3 декабря 2014 22:21
+5
Смешные они,как дети. Провели расследование. Получили результат. И с этим результатом поперлись к главным обвиняемым. На что эти наивные рассчитывали, чего хотели добиться. Это как во время Отечественной войны пойти к Гитлеру и рассказать ему о концлагерях.
№22 karg 4 декабря 2014 07:32
+1
А у них главный гейропеский детектив "божий одуванчик" мисс Марпл так и поступает, припрется в гордом одиночестве на дом к убийце и рассказывает ему , как ловко его раскусила. Вместо того , чтоб придушить мерзкую старушонку , матерый убивец весь в слезах и соплях начинает каяться. Этот Кеннет Рот похоже уверен был , что шоколадный заяц повесится от стыда, а "куриная попка" в монастырь уйдет.
№23 Андрейка 3 декабря 2014 22:48
+1
Это небольшой намёк на 777. Предупреждение.
№24 Игорь1978 4 декабря 2014 00:50
+1
Доиграется Порошенко и Ко,прилетят и на киевскую Раду такие же кассетные подарки из малороссии. Терпение когда-то кончится...
№25 bagira 4 декабря 2014 02:53
+3
А этим сволочам свидомитам обязательно придет возвратка ,страшная ведь ничего просто так не проходит,. За все злодеяния заплатят сволочи ублюдки негожие. avtomat