Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Эксперты: MH17, Charlie Hebdo и Волноваха - звенья одной цепи

Эксперты: MH17, Charlie Hebdo и Волноваха - звенья одной цепи

Украинские власти обвинили ополченцев Новороссии в трагедии под Волновахой. В ДНР опровергли свою причастность к инциденту. Тем временем событие вызвало серьезный мировой резонанс.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что ополченцы Донецкой народной республики «нанесли ракетный удар по автобусу с мирными гражданами», находившемуся на блок-посту под Волновахой.

«Массовый расстрел людей в Париже и Волновахе — это события из одного и того же ряда. Цивилизованный мир должен сплотиться в борьбе с терроризмом», — сказал украинский президент в своем обращении к соотечественникам, обнародованном во вторник вечером.

Украинский политолог Михаил Погребинский выразил обоснованные сомнения в том, что ДНР действительно причастна к инциденту.

«Те украинские СМИ, которые ведут активную информационную войну против Донбасса и России, сразу написали, что трагедия под Волновахой стала результатом обстрела ополченцев ДНР. Но никаких серьезных доказательств этого представлено не было — так же, как в истории со сбитым Боингом», — отметил Погребинский.

Следует отметить, что есть и другие детали, подтверждающие сходство трагедии в Волновахе с катастрофой малайзийского авиалайнера рейса MH17 в Новороссии. Так, 6 января Киевом было запрещено автобусное сообщение в зоне так называемой «АТО». Аналогичный запрет украинские власти ввели на полеты гражданской авиации над Донецкой областью, однако Боинг, как и рейсовый автобус, несмотря на запрет, оказались в зоне боевых действий.

В свою очередь официальный представитель ДНР в Контактной группе Денис Пушилин опроверг причастность ополчения к расстрелу автобуса.

«Украинская сторона попыталась обвинить ДНР в обстреле маршрутки, но наш ближайший расчет расположен в 50 км от данной точки. Волноваха и ее окрестности вне зоны досягаемости наших артиллерийских расчетов», — отметил он.

Эксперты: MH17, Charlie Hebdo и Волноваха - звенья одной цепи


В Министерстве обороны Донецкой народной республики заявили, что, судя по фотографиям с места происшествия, рейсовый автобус под Волновахой не был обстрелян ракетами, как это заявлял украинский президент.

«Если бы стреляли из «Градов», как утверждает украинская сторона, автобус было бы не узнать. Обстрел из «Градов» имеет совершенно другой характер последствий. И раненных в автобусе после обстрелов «Градами» точно бы не осталось», — пояснили в ведомстве.

Сходной точки зрения придерживается и военный эксперт Александр Жилин. В комментарии нашему изданию он изложил свою версию происшедшего.

«Характер повреждений автобуса свидетельствует, что это не артиллерийский снаряд, не фугас и даже не пехотный миномет. Скорее всего это противопехотная мина направленного действия МОН, либо гранатомет», — заявил Жилин.

Эксперты: MH17, Charlie Hebdo и Волноваха - звенья одной цепи


По его мнению, события в Волновахе были заранее подготовлены украинскими властями.

«Я пришел к выводу, что это диверсионный акт, который был совершен под заранее подготовленное выступление Порошенко. Эта диверсия является логическим продолжением недавних кровавых событий во Франции и объявления всемирной мобилизации против террора», — заявил Жилин.

Дальше, по мнению эксперта, следует ожидать объявление ДНР и ЛНР террористическими организациями. Украину в этом поддержат США.

«Я думаю, что они пойдут дальше и объявят, что Россия является страной, поддерживающей и финансирующей терроризм. Никакого снятия санкций ждать не стоит. США нужна война»

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов потребовал от ОБСЕ объективного расследования инцидента.

«Вызывает возмущение обстрел пассажирского автобуса под Донецком, очередное преступление киевских силовиков. Это подрыв усилий по мирному урегулированию. Продолжаются грубейшие нарушения прав человека со стороны Киева. Москва требует объективного расследования этого преступления, в том числе со стороны ОБСЕ, и наказания виновных», заявил Долгов.

Совет безопасности ООН также осудил обстрел автобуса в Донбассе и призвал провести тщательное расследование инцидента. Ранее США блокировали все инициативы российской стороны, осуждающие военные преступления властей Украины против мирного населения Донбасса.

Сразу вслед за обстрелом автобуса под Волновахой официальный представитель американского внешнеполитического ведомства Мари Харф заявила, что обстрел автобуса в районе Волновахи был осуществлен ополченцами.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин иронически прокомментировал в Twitter озвученное Госдепартаментом США обвинение.

«У Псаки обвинение напечатано за сутки до события», — написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.

13 января в два часа дня в пассажирский автобус «Златоустовка — Донецк» попал снаряд. 12 человек погибло, 17 получили ранения. СБУ по факту происшествия завела уголовное дело. Инцидент квалифицировали как теракт.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
38 мнений. Оставьте своё
№1 fyntuk 15 января 2015 18:48
+28
Терракт под Волновахой, заказчики в Америке, исполнители в Киеве.
№2 Сима 15 января 2015 18:59
+4
Угу, а виноватой хотят выставить Россию и примерно наказать...
№3 valdemar 15 января 2015 19:05
+4
А разгребать опять бедной Псаке.Че то придумывать теперь надо да и в офис постоянно бегать советоваться.Бедолага припудренная
№4 Сидор_Спиридоныч 15 января 2015 20:03
+2
----------
"Если кто-то хочет пересмотреть итоги Второй мировой войны, то мы их можем перепоказать..."
№5 drimmer 15 января 2015 20:25
0
прям перед взрывом видна какая-то движу справа от автобуса...
№6 crazy_elephant 16 января 2015 00:46
0
Есть специалисты? Кто-нибудь может сказать что это было, обстрел или МОНки?
№7 ИНКВИЗИТОР 16 января 2015 00:29
0
Учёных гениальные творенья,
Людей всегда приводят в изумленья,
Мы помним, кто такой, Паскаль Кюри и Ом,
А список возглавляет сам Ньютон!
Они создали нам таблицы измерений,
Они законы завещали нам блюсти,
Но, есть такие, что попрали, и посмели,
На самое святое, руку занести!
Они творить не могут. Тут понятно...
Они тупы, безмерно, --- безвозвратно!
Мы глупость, ненавидим! Ну, а им приятно!
Такие перлы умудряются вставлять,
Что, саму *ГЛУПОСТЬ* начинают удивлять!
И чем теперь, мы станем мерить, глупость?
Америка, за всех решила, - балом будет править ТУПОСТЬ !!!
Долой причину мрака! И эта мера ПСАКА!
Чтоб вы теперь не натворили! Есть термин ПСАКА!
И единицу, эту --- УТВЕРДИЛИ!!!
Теперь чем больше глупость, изощрённей и пышней,
Тем больше, смело, сбоку добавляй нулей!!!
И если шлейф нулей у ПСАКИ бесконечен,

Творец сей глупости, считай, *УВЕКОВЕЧЕН* !!!!!
№8 Анфиса_Бонд 15 января 2015 18:51
+8
После слов Порошенко об одной цепи,сразу все встало на свои места. Этот теракт под Волновахой был показательными выступлениями Петра. Он, а вернее его люди, устроили этот теракт, чтоб показать миру схожесть в событиях и отвести от себя удар осуждений, которые обрушились на его голову, после того, как он посетил марш во Франции.
№9 Levscha 16 января 2015 14:03
0
такое ощущение, что он, съездив до Парижу, обзавидовался и решил устроить у себя единение нации, идиот bad
№10 Сан-Саныч 15 января 2015 18:53
+9
На первом фото в статье, изображён другой автобус. Сидения из кожзаменителя. В автобусе из под Волноваха сиденья матерчатые.

https://fbcdn-sphotos-h-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/10858366_856381954421313_1043025716513546325_n.jpg?oh=1dad6608f1f4ba8126b8a5f7042b206a&oe=552FC590&__gda__=1433202938_5aa58be76b5a16a18e879c58a2a9bac4
№11 Александр_Западный 15 января 2015 19:02
+6
Часть фотографий уничтоженного автобуса к нему не относятся и представляют собой фотографии уничтоженного хунтой автобуса летом в Донецке. Зачем то посчитали нужным фактически с самого начала реальные кадры уничтоженного автобуса дополнить левыми фотографиями и распространить их через центральные каналы украинского ТВ.
№12 valeriy3333 15 января 2015 21:12
0
Собственно есть видео взрыва .
тыц
№13 pms163 15 января 2015 18:53
+3
все теракты из фша, пора признать ее террористической организацией
----------
Англосакс- диагноз.
Построить,а лучше отжать храм или лечить детей???
Суверенитет??? А рыжий проказник где, на свободе?
№14 Dos 15 января 2015 19:00
0
«У Псаки обвинение напечатано за сутки до события»,

Источник: https://politikus.ru/events/40337-eksperty-mh17-charlie-hebdo-i-volnovaha-zvenya-odnoy-cepi.html
Politikus.ru

так и будет.Но спешить с обвинением в провокации то же надо.Возможна была нелепая случайность и ситуацией быстро воспользовались.А фальстарт обьясняется тем что подобного рода провокация действительно готовилась.
Второе -корявая провокация.Люди ехали с деньгами и правосекам не впервой расстреливать.
Возможно какой то командир решил наживиться а заодно выслужиться как в сюжете фильма военный корреспондент.
Тревожно оттого что кровавые инсценировки поставлены на поток
№15 Интересно 15 января 2015 19:00
+1
Надоело.Надоело слышать от през(ерватива)идента украины бред за бредом...Что(в смысле кто) его может так подталкивать к выставлению себя полным идиотом?
№16 mab3162 15 января 2015 19:30
+6
В данном случае Порошенко совершенно прав. И в Париже, и в Волновахе - провокации спецслужб, обе неуклюжие по исполнению, но в отличие от Парижа в Волоновахе без сомнений погибли люди. А в Париже - видел уже несколько анализов с доказательствами постановочного характера и вопиющими нарушениями правил поведения всеми должностными лицами в ситуации реального террористического акта, включая Олланда, доказывающих что все эти должностные лица заранее знали о том, что там происходит на самом деле и что никакой реальной опасности ни для кого нет. И не удивлюсь, если объявленные мёртвыми сотрудники журнала вдруг объявятся живьём где-нибудь в Израиловке с новыми нарисованными документами. Аналогично той первой жертве майдана, который потом недели через две живьём засветился сдуру на видеоролике каких-то корреспондентов. Единственная бесспорная жертва в Париже - следователь, который (сам или не сам) застрелился, поняв, что ему придётся фабриковать дело от начала и до конца, изготавливать все доказательства и расхлёбывать все ляпсусы, допущенные режиссёром и исполнителями бездарного парижского спектакля.
И еще одно сходство. Париж - ЦРУ, Волноваха - СБУ под управлением ЦРУ.
№17 serhhom 15 января 2015 19:02
+4
кто переписывает чужие статьи, вы хоть новостями интересуйтесь. Фото встовляйте по свежему тренду, Уже писали ,что авто разные. У одного сидухи кож зам, у другого чехлы материя. на этом фото поражение с зади, видно по седухам и заднему окну. На настоящем задние стекло целое.
И вообще фото вроде летнее, на заднем боковом стекле видна зеленая ветка. И кровищи на полу нет. Занавески разные. Как можно по разным ситуациям, вещать экспертные заключения. Маразм. Пишите про артобстрелы Донецка, показывайте погибших людей. А Вы льете воду на чужую мельницу.
№18 Obama Bush Laden 15 января 2015 19:46
+1
Верно, на второй фотографии в статье не тот автобус который "попал под обстрел Градами" под Волновахой.
И иммено ссылаясь на это фото, отчасти, и распространяя его через СМИ/прессу, украинская сторона попыталась обвинить ДНР в обстреле маршрутки.
«Украинская сторона попыталась обвинить ДНР в обстреле маршрутки, но наш ближайший расчет расположен в 50 км от данной точки. Волноваха и ее окрестности вне зоны досягаемости наших артиллерийских расчетов», — отметил он.
№19 wsn1960 15 января 2015 19:05
+4
И почему то все произошло после посещения Украины Соросом.
№20 mab3162 15 января 2015 19:20
+2
Добрый и совершенно бескорыстный человек деньжат фашистам подбросил на бедность?
№21 esddx 15 января 2015 19:08
+1
вначале бала мина - потом стрелковое оружие - затем градами накрыли .США во что бы то ни стало нужно перебросить контингент миротворцев ООН в район Одессы там уже были проведена серия терактов сбу для закрепления образа врага и выдвинут штаб вмф переведенный в Николаев .ах да тут же у нас митинги скоро начнутся антимайданавские - ура патриотические .
№22 Василий Алибабаевич 15 января 2015 19:08
+7
----------
Нам песня строить и жить помогает!
№23 казак56 15 января 2015 19:09
+2
Звенья одной цепи, идущей из ФША, там закопченый кузнец и куёт её.
№24 FAS 15 января 2015 19:09
0
Остается ждать ядерного удара. Наверное только так СШП и Ко смогут втянуть Россию в войну и сделать из нее агрессора, с которым потом придется хероически сражаться.
№25 Svetlana.I 15 января 2015 19:18
+3
Из комментов утянула, первоисточник не указан

Бля-а-а, Сирию собрались бомбить: Во Франции проводится небывалая по масштабам операция по борьбе с терроризмом. Число патрульных сил увеличено с 1 тыс. до 10 тыс. работников полиции, жандармерии и Вооруженных сил. Все это сделано за три дня", - сказал французский президент.

Он дал высокую оценку "отважным и решительным" действиями полиции и жандармерии против террористов в последние дни.

Президент также выразил сожаление, что международная коалиция не начала операцию в Сирии раньше. "Я продолжаю сожалеть, что международная коалиция не начала операцию в Сирии, когда это было необходимо", - сказал Олланд.

Говоря об Ираке, он подчеркнул, что направление в этот регион французского авианосца "Шарль де Голль" "позволит вести операции с большей интенсивностью". "Действия в Ираке направлены на защиту нас от террористов", - сказал Олланд.
№26 vovk 15 января 2015 19:43
+3
ага,авианосец Шарль де Голь конечно большой корабль,но Адмирал Кузнецов с группой-эт намного убедительнее,даже без Мистралей soldier
№27 Svetlana.I 15 января 2015 20:15
+1
"Я продолжаю сожалеть, что международная коалиция не начала операцию в Сирии, когда это было необходимо", - вот где собака порыдась.
А после провокации с ширлями эта коалиция считает, что руки у нее развязаны, а все остальное это фон и шумовая завеса.
№28 vovk 15 января 2015 23:39
+1
свеженькое-ракетный крейсер Москва прошел Суэцкий канал,как то он там случайно оказался fellow
№29 Лидинка 15 января 2015 19:22
+2
То, что это производное одной 'чёрной вдовы' сомнений не возникает. Людей ни в чем не повинных жалко. Самое глупое это когда ,еда- моль ( парашенко,ляшко, боевики иг,олланд,мерккель и т.д.) аккуратно завернутая в кокон на конце паутины думает, что ее туда заботливо завернули сугубо для согрева и заботы.
Я очень надеюсь, что каждому кровавому псевдовластителю и их помошникам воздастся по услугам.
№30 DrRusuas 15 января 2015 19:36
+3
Опять это "прогрессивное мировое мурло", как вы себя считаете, хочет свою провокацию выдать за очередную сенсацию на украине.
С боингом не получилось, так давайте что-либо другое состряпаем!!!!
Если вы, "прогрессивное мировое мурло", считаете себя пока что "умными", думайте своей репой - кому организацию своих провокаций поручать - у хохляцких властей усе ДЕБИЛ на ДЕБИЛЕ, а в составе так называемой АТО другие что ли люди, более умные???
В Париже тоже ведь не все гладко и понятно, и время покажет все эти пиндосские уши. что торчат во всех более менее значимых конфликтах в мире.
Ох, доиграетесь....
№31 vovk 15 января 2015 19:45
+3
разносчики дерьмократии! smile
№32 Bela 15 января 2015 19:45
+3
«У Псаки обвинение напечатано за сутки до события», — написал Рогозин в своем микроблоге в Twitter.


вот этим всё сказано.
№33 Bela 15 января 2015 19:50
+2
Да,комиссара (я про Париж)вот и жаль-умер человек
из-за чьих-то скотских интересов.

и автобус...
Столько людей погибло из-за этих интересов!
Режиссёр машет ручками,а оркестр играет,отчаянно фальшивя .
Отольются слёзы .
И режиссёрам,и исполнителям.
№34 Замполит 15 января 2015 20:12
+3
Не надо и экспертом быть, достаточно посмотреть на процесс:
Теракт в Париже 7 января 2015.
11.01.15
"Марш мира" - шабаш против терроризма и в память о 17 погибших во время терактов в Париже.
12.01.15
Сорос прибыл с тайным визитом в Киев.
13.01.15
Под Волновахой снаряд попал в пассажирский автобус – погибло 10 человек
На место обстрела автобуса под Волновахой может приехать миссия ОБСЕ
14.01.15
Верховная Рада призвала ЕП, ПАСЕ, ЕС, США, Японию и Австралию продолжить санкции против России. ВР попросил включить "ДНР", "ЛНР" и другие подобные формирования в список террористических организаций, оказать военную помощь Украине, разработать программу помощи Украине в условиях ухудшающейся гуманитарной ситуации и, наконец, и дальше продолжать противодействовать российской пропаганде.
Яценюк поручил Мин юстиции, Генпрокуратуре и СБУ признать «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациям
Порошенко в соц сетях призвал привлечь внимание мира к трагедии под Волновахой.
Глава ОБСЕ, мин иностранных дел Сербии – Ивица Дачич, выразил осуждение атаке на пассажирский автобус под Волновахой
на Украину прибудет делегация НАТО
В ОБСЕ намерены расширить миссию на Украине до 900 человек
15.01.15
15 января будет объявлен днем траура по всем погибшим от рук террористов, в том числе по 12 погибшим в Волновахе. …
Сенатор-демократ Р. Менендес, член Комитета по иностранным делам Сената США, призвал Белый дом к реализации положений Акта в поддержку свободы Украины, принятого в декабре 2014 года
Президент Европарламента М. Шульц намерен призвать руководство ЕС включить «ДНР» и «ЛНР» в список террористических организаций.
Верховная Рада требует от ЕС, ЕП, ПАСЕ, США, Канаде, Австралии и Японии признать террористическими «ДНР» и «ЛНР».
Европарламент выступил за поставки оружия на Украину
ЕС Снятие санкций с России не должно даже обсуждаться
на Украину прибыла президент ПАСЕ
№35 vovk 15 января 2015 23:44
+1
да,динамика развития событий говорит за себя.уж все как то логично выстраивается,с учетом грядущей укромобилизации и активизации бд
№36 Замполит 15 января 2015 23:51
+1
А сколько еще мы не знаем...
№37 Pighaunter 15 января 2015 20:12
+1
Видео с регистратора машины появилось, как кто то побежал на минное поле, а затем сразу взрыв. https://www.youtube.com/watch?v=RyqBRmM3RYI&spfreload=10
№38 kusero 15 января 2015 20:43
0
Цитата: Pighaunter
https://www.youtube.com/watch?v=RyqBRmM3RYI&spfreload=10
Минное поле должно поражать в противоположную сторону от блок поста
https://www.youtube.com/watch?v=_k18bICt_zUВидно «принудительная» направленность ударной волны по высоте автобуса(1:12). Явное запаздывание ударной волны и изменение силы, угла поражения в сторону поля(1:16).