Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

В Горловке снаряды попали в остановку, четыре школы и детский сад

В Горловке снаряды попали в остановку, четыре школы и детский сад

Жертвами взрыва снаряда на остановке общественного транспорта стали два человека, еще 16 получили ранения.

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - В результате обстрелов в Горловке погибли два человека, сообщает в воскресенье пресс-центр правительства самопровозглашенной ДНР.

"По состоянию на 16:00 в результате прямого попадания снаряда в остановку общественного транспорта в центре города погибло два человека, 16 ранено", - цитирует слова секретаря городского совета Олега Губанова пресс-центр.

Сообщается, что зафиксированы прямые попадания снарядов в здания в центре города, в частности, повреждены здания четырех школ и детского сада. На территории концерна "Стирол" обстановка остается без изменений - пожара там пока нет, добавил Губанов.

В связи с непрекращающимися обстрелами Горловки в ДНР ранее предупредили об опасности попадания снарядов на территорию химического предприятия концерна "Стирол".

"Мы заявляли об этом и украинской стороне, также проинформировали миссию ОБСЕ, - отметил Пушилин. - Ведь если экологическая катастрофа произойдет, то это коснется не только нашей территории, но и соседней".

В последние дни боевые действия в Донбассе вошли в более активную фазу. Сегодня украинская артиллерия вновь нанесла удары по Донецку. На этот раз силовики перенесли свой огонь на центральную часть города, утверждают ополченцы. По их словам, некоторые снаряды попали во дворы жилых домов. Есть пострадавшие, однако их число не называется.

Наиболее напряженная обстановка сейчас сохраняется в районе донецкого аэропорта, где второй день идут интенсивные бои. Войска ДНР заявляют об успешно отраженных танковых атаках, в то время как в Киеве сообщают о зачистке от ополченцев территории вокруг аэропорта.

Накануне утром представители властей ДНР заявили об установлении контроля над донецким аэропортом и вытеснении оттуда всех украинских военных. Со своей стороны Киев эти сообщения опровергал, заявляя, что аэропорт остается под контролем украинских силовиков.

Фото:Григорий Федоров
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Mshu-Shu 18 января 2015 18:39
-2
Скользкий чувачок... Ленин таких политическими проститутками называл...
----------
If I gave You the truth
Would it keep You alive?
№2 Physic 18 января 2015 18:07
+2
Пете не следует забывать истории: Керенский, бывший премьером, во всей власти был вынужден бежать из правительственных апартаментов в платье сестры милосердия.
№3 Пипа Суринамская 18 января 2015 18:10
+6
ему не платье сестры милосердия надо, а саван, залитый кровью убитых им людей...будь он проклят!
№4 Ba_Ma 18 января 2015 18:10
+10
Когда происходила межэтническая резня в Киргизии в Ошской области тысячи беженцев узбеков бросились бежать к границе Узбекистана. Узбекские пограничники пропускали женщин, детей и стариков. Всех мужчин поворачивали обратно.
Так же должны поступать и Российские власти.
Пинками гнать обратно трусливых мужеподобных существ защищать свои земли.
№5 naitedj 18 января 2015 18:12
0


кто скажет что это за человек справа от Порошенко во время его речи ?
№6 Крымский 18 января 2015 18:22
+1
Григорис Буниатян - Архиепископ, Глава Украинской епархии Армянской Апостольской Церкви. Родился 26 августа 1946 г., рукоположен в 1969 г.


----------
Экипаж авианосца "Крым"
№7 naitedj 18 января 2015 18:34
+2
спасибо, выглядит как сектант какой то
№8 Лёва 18 января 2015 19:04
0
Кого-то он мне напоминает
----------
«Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что им руководствуются миллионы людей» Л.Н. Толстой
№9 owl33 18 января 2015 18:12
+9
Твари. Отольются вам ещё слезы матерей,жен,детей,отцов desantura
№10 bwb 18 января 2015 18:15
+1
Керенский не бежал в женском платье, его вывезли в американское посольство. В пиндосии он проложил до конца семидесятых. Октябрьская революция это была практически бескровная передача власти от одного ставленника американо-английской плутократии другому троцкому. За эту передачу Россия платила до конца 40 годов в виде концессий и привязки рубля к доллару. Как только она стала отвязываться ей устроили вторую мировую войну. Ничего не напоминает? Порошенко не керенский, а скоропадский, если только случайно под пулю не попадет, хозяева его вывезут в личном самолете.
№11 morituri 18 января 2015 18:17
+3
есть мнение что скоро будет помощь...
Рамзан пойдет за кровниками, это серьёзно ...
Очень !

СМЕРТЬ УКРОНАЦИСТАМ ! СМЕРТЬ КАРАТЕЛЯМ !!! ВСЕМ кто убивает людей Донбасса, Всем ПИДОРГАМ и МРАЗОТАМ !!!!!
№12 Virag 18 января 2015 18:31
+7
Цитата: Ba_Ma
Когда происходила межэтническая резня в Киргизии в Ошской области тысячи беженцев узбеков бросились бежать к границе Узбекистана. Узбекские пограничники пропускали женщин, детей и стариков. Всех мужчин поворачивали обратно.
Так же должны поступать и Российские власти.
Пинками гнать обратно трусливых мужеподобных существ защищать свои земли.

У нас в Петербурге много таких нытиков, причём, большинство - беженко-мушшино из КИЕВА, ДНЕПРОПЕТРОВСКА, ВИННИЦЫ и прочая... Есть нытик 48 лет, из Куева, который живёт в Петербурге икаждый день воет в своём жж - почему Российская Армия не идёт с боями освобождать его престарелую мать и сестру, которых он ВЫНУЖДЕННО бросил, спасаясь бегством из кукуева...Здесь же он воет о том что Россия ОБЯЗАНА дать ему гражданство. И очень недоволен климатом в Петербурге, ему, куевлянину ТЯЖЕЛО ЖИТЬ здесь, поэтому Россия должна поторопиться и освободить скорее куев! Вот такой мушшин, страдающий беженко...
№13 пипл 18 января 2015 18:48
0
Взять бандеру в кольцо и уничтожить
№14 кукуффка 18 января 2015 18:53
0
Украина вернет Донбасс и возродит там украинство.

Об этом в своем выступлении на Марше памяти жертв террора заявил президент Петр Порошенко.

"Украина продемонстрировала всему миру, что является миролюбивым европейским государством. Сегодня ночью "киборги" в аэропорту Донецка продемонстрировли мужество, патриотизм и героизм, они являются примером, как надо защищать Украину. Мы не отдадим ни клочка украинской земли", - заявил Порошенко.

"Мы вернем Донбасс, возродим на Донбассе украинство и продемонстрируем, что еще одним фактором и залогом нашей победы является единство. Сейчас Украина едина как никогда", - добавил президент.

"Террористические атаки на Донетчине, когда был сбит Боинг777, теракты в Одессе, под Волновахой, в Харькове, Киеве - преследуют одну цель - напугать ... Враг пытался сделать так, чтобы мы уже привыкли к жертвам, чтобы их количество перешло в арифметическую статистику. Этого не будет, мы помним каждого героя", - заявил Порошенко.

При этом президент отметил: "Мы не боимся, с нами весь мир, за нами - победа над террором и захватчиками, мы победим в нашей борьбе за мир".

публикация "Українська правда".
Украинская правда
№15 Belousoff 18 января 2015 18:54
+4
волшебного пендаля дайте этому нытику и отправьте в куев rus
№16 Virag 18 января 2015 19:08
0
Цитата: Belousoff
волшебного пендаля дайте этому нытику и отправьте в куев rus

Цитата: Belousoff
волшебного пендаля дайте этому нытику и отправьте в куев rus

Увы, Федеральная миграционная служба России принимает и таких существ.. Не выгнать обратно такое мушшино - оно упрётся ногами и руками, будет визжать во весь голос, что его выгоняют... вместо того, чтобы защищать! На его защиту ДОЛЖНЫ встать все! Мне, например, он определил место в санитарном батальоне.
№17 Антон Орловский 18 января 2015 19:46
0
Какие цели преследую силовики??? Просто сравнять все с землей?
----------
«Война всех против всех». Томас Гоббс