Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Польские "катынские" байкеры встали на защиту "Ночных Волков"

Польские "катынские" байкеры встали на защиту "Ночных Волков"

Глава польского Катынского рейда мотоциклистов заявил, что организация будет охранять российских "Ночных Волков" во время их проезда по территории Польши.

Напомним, что с 25 апреля по 9 мая "ночные волки" собираются провести мотопробег в честь 70-летия Победы. Предполагается, что их маршрут пройдет по городам: Москва, Минск, Брест, Вроцлав, Брно, Братислава, Вена, Мюнхен, Прага, Таргау, Карлсхорст и Берлин, где байкеры планируют возложить цветы к подножию памятника Воину-освободителю в Трептов-парке.

В Польше, где СМИ подогревают антироссийские настроения, информацию о том, что "ночные волки" проедут через территорию этой страны, восприняли крайне негативно. Некоторые политики призывали запретить российским байкерам проезд через Польшу, а премьер-министр Эва Копач заявила в интервью радиостанции Tok FM, что считает акцию байкеров "провокацией". Отвечая на вопрос ведущей, планируют ли польские власти "заблокировать" "Ночным волкам" въезд в страну, она сказала: "Окончательное решение примет таможенник при пересечении ими нашей границы".

Поддержку и понимание российские байкеры нашли у польского Катынского рейда мотоциклистов, которые уже пятнадцать лет ездят через территорию Польши, Литвы, Беларуси, России и Украины с целью посещения мест, связанных с расстрелом в Катыни весной 1940 года сотрудниками НКВД СССР польских офицеров. Как сообщил информационный портал Onet.pl, лидер этой организации Виктор Венгжин считает, что негативные отзывы по поводу "Ночных волков" - это следствие сговора СМИ. "Все мотоциклисты - братья. Все. Если им попытаются причинить вред, мы будем их защищать", - сообщил Виктор Венгжин.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
44 мнения. Оставьте своё
№1 Птибурдуков 18 апреля 2015 07:59
+20
А разве нормальные байкеры должны или могут поступить по другому? Только проплаченные...
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№2 Prigozhzya 18 апреля 2015 09:21
+43
связанных с расстрелом в Катыни весной 1940 года сотрудниками НКВД СССР польских офицеров.

18 июня 2012 г. Европейский суд принял с е н с а ц и о н н о е решении о том, что предоставленные при Горбачеве и Ельцине «документы», указывающие на то, что в расстреле десятков тысяч польских офицеров под Катынью повинен Сталин и советская сторона, оказались ф а л ь ш и в к о й. Катынь. Об этих фактах и доказательствах расстрела немцами польских офицеров молчат мировые СМИ, молчит Российская либерастная пресса, из статьи в статью переходит ложь, что, лишний раз, доказывает о некомпетентности журналистов или об их предвзятости, или о подтасовке фактов, но хрен редьки не слаще. Правду замалчивать НЕЛЬЗЯ. Смотрите: Европейский суд: документы по Катыни фальшивка
№3 Птибурдуков 18 апреля 2015 09:33
+6
Вы знаете, моё мнение такое; пусть они треплют что угодно, РОССИЯНЕ в этом разберутся, мы за последние лет 30 поняли, что значит вся эта попытка свалить с больной головы на здоровую. (Моё личное мнение)
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№4 kontropupix 18 апреля 2015 09:38
+5
applodisment Только хотел написать о том - что расстрел именно нашими служащими Катынских польских диверсантов - враньё. Меня удивляет другие - ведь ВВП тоже об это не говорит. А ещё и поддержал жида-айфоныча. Ещё и извинялись. А надо бы по большому счёту сравнять с землёй эти могилы и памятники, над которыми написать - здесь одни фашисты расстреляли других.
№5 Ну здравствуй, это я 18 апреля 2015 10:48
+7
Цитата: kontropupix
Только хотел написать о том - что расстрел именно нашими служащими Катынских польских диверсантов - враньё. Меня удивляет другие - ведь ВВП тоже об это не говорит.


Вы считаете, что больше и лучше понимаете во внешней политике чем Путин и его команда или вы решили немного помазать Путина, ну чтоб не сильно сиял?

Цитата: kontropupix
А ещё и поддержал жида-айфоныча. .

Путин доверяет Медведеву почему же вы усомнились или ....ну возвращаемся к первому моему замечанию.

Цитата: kontropupix
А надо бы по большому счёту сравнять с землёй эти могилы и памятники, над которыми написать - здесь одни фашисты расстреляли других.


Никакие могилы трогать нельзя - это кощунство, русские/росияне не воюют с мертвыми!
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№6 vk102047843 18 апреля 2015 11:50
+4
Излишний политес тоже несёт в себе угрозу.Именно замалчивание правды рождает массовую ложь.Молодое польское поколение впитывает мифы о нас-отсюда и враждебность.Читал тут о том,что в Чехославакии стреляли не наши,а немцы из ГДР.Но чехи думают иначе,именно потому,что у них нет другой информации.
В условиях,когда наши СМИ заблокированы на западе,дипломаты единственный источник донесения нашей позиции.
Посмотрите,какой "шабаш" творится в мире,и Путин чуть ли не единственный,кто может заставить людей задуматься.Но для этого надо говорить и о таких случаях как Катынь.
№7 Ну здравствуй, это я 18 апреля 2015 12:30
-1
Об этом говорить должен не глава государства, т.к. его слова могут вызвать резкую реакцию, как вмешательства во внутренние дела суверенного государства! Вот о чем речь, это мы должны делать, руководители на местах, ноты МИДа и т.д. и т.п. но не глава государства! Он должен сохранить мир, а не раскачивать мировую политику.
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№8 vk102047843 18 апреля 2015 12:44
0
А не поздно ли "раскачивать мировую политику"?По моему она уже пошла в разнос.Я не любитель конспирологии,но предсказания о начале третьей Мировой на Ближнем Востоке могут оправдаться.В этой ситуации нужно,чтобы на границах были если не союзники,то хотя бы не враги.
Много сказано,что всё очень похоже на ситуацию в конце 30-х.И задача президента сделать так,чтобы развеять культ врага у наших соседей.Если для этого нужно рассказывать правду.то это должен делать и он в том числе.
№9 kontropupix 18 апреля 2015 15:10
-1
Дело не в том, лучше или хуже. Понимать можно что угодно - а делать обратное! Я просто знаю - что должна торжествовать истина. И я вижу, что в угоду каким-либо политическим мотивам этого не происходит!

А вы считаете президента богом - не способным на ошибки? Вы считаете его непогрешимым? Думаю, что и президент вам ответит отрицательно на данный вопрос. По поводу премьера - вопрос отдельный. Пока мест идёт борьба правительства со своим народом - фактов предостаточно.

Мы не воюем с мёртвыми, это верно. Но в данном случае это равносильно обелискам фашистам на Красной площади. Вам мало маршей эсесовцев в трибалтике?
№10 Ну здравствуй, это я 18 апреля 2015 23:13
-1
Цитата: kontropupix
А вы считаете президента богом - не способным на ошибки? Вы считаете его непогрешимым? Думаю, что и президент вам ответит отрицательно на данный вопрос

Не надо мне приписывать то, что я не писала, я считаю президента человеком более осведомлённым чем вы! Считаю что президента нужно поддержать, а не охаивать.
Цитата: kontropupix
Вам мало маршей эсесовцев в трибалтике?

Мне? Я их там не устраиваю и даже больше, я презираю этих людей...но я так понимаю вы можете что-то предложить президенту по этому поводу?
----------
Русские варвары врывались в кишлаки, аулы и стойбища, оставляя после себя лишь библиотеки, театры, заводы и города.
У русских варваров даже не было рабства, какой позор.
№11 kontropupix 19 апреля 2015 19:06
0
Предложений президенту было сделано предостаточно! И я с ними знаком. Я не считаю себя искушённым политиком, чтобы делать предложения в области, в которой не считаю себя спецом. Но образование пока позволяет мне отделять правду от лжи. И это не только лишь моё мнение, что не следовало приносить никаких извинений польскому правительству, как это сделал премьер, как и поддерживать его в этом вопросе - что слелал президент. От этого заявления добрососедства не прибавилось! Я бы пригласил ещё разик польское правительство в Смоленск в полном составе...и конечно же - воздухом.
№12 zel62 19 апреля 2015 13:32
+1
поддерживаю! но вот могилы трогать нельзя, это ты погорячился...
п.сы. для kontropupix, а то уехало ниже
№13 kontropupix 19 апреля 2015 19:00
+1
Возможно и погорячился. Просто они мне кажутся чем то вроде памятника фашизму.
№14 zel62 19 апреля 2015 19:03
+1
просто погибшие, не больше. у русских принято хоронить всех! погибших...
№15 Aborigen 418 18 апреля 2015 21:03
+2
№5 Ну здравствуй, это я

Жаль только один плюсик можно поставить!. Кстати, в Севастополе есть французское и немецкое кладбища. Но вопреки выше упомянутой мысли никто их не трогает, наоборот, за ними присматривают, облагораживают. К этим могилам приезжают их родственники из разных стран. А ведь это по сути захватчики, покусившиеся на нашу землю. Не воюют Русские с прахом, не уподобляются нашим "братушкам".
№16 Кузьмич Кузьмичёв 18 апреля 2015 10:50
0
Не надо... не надо на меня вешать ай-фоныча. Вот давайте не будем. Не наше.
№17 Картман 18 апреля 2015 11:33
+6
Под Катынью польских офицеров расстреляли фашисты, а не солдаты НКВД - это давно уже доказано и более того признано Нюренбергским трибуналом, а все прочие выдумки есть всего-лишь способ пересмотреть итоги 2-ой мировой войны. И если у глупого Медведева хватило ума ляпнуть глупость и просить прощения у Поляков за то что солдаты СССР не совершали, ну из-за его идиотизма весь народ России не должен страдать.
----------
Caedite eos. Novit enim Dominus qui sunt eius.
№18 Кержак 18 апреля 2015 13:36
+3
Бог наказал поляков за ложь про Катынь.
----------
"Всякий народ стремиться создать империю, но не каждый может" И.Л. Солоневич
№19 Удав 18 апреля 2015 09:48
+2
Проплаченных байкеров не бывает
№20 дикий кайтер 18 апреля 2015 08:06
+24
Байкерам респект! У байкеров, кайтеров, виндсерферов и многих других Родина- это планета Земля, а место, где родился Земля-Матушка, защищать от нечисти нужно всю планету, а не только свои Черемушки...
№21 Sergh 18 апреля 2015 08:10
+11
Цитата: дикий кайтер
Байкерам респект!

Сам водила со стажем ... большим, но фотка на заставке меня поразила, особо товарищ в коляске с "прибором"! (Уважуха Александру (Волку)).
№22 Навухогорлоносор 18 апреля 2015 08:17
+4
Прибор что надо. Довелось пострелять из него. Весчь капризная оказалась (не повезло с конкретным экземпляром, может, долго на складе пролежал), но восторг был просто щенячий))).

Надеюсь на фото ММГ)))
№23 Бисяка 18 апреля 2015 09:05
0
Разве не Дегтярева?
№24 Riperbahn 18 апреля 2015 12:26
+1
Макет Массо-Габаритный - ММГ. Конкректно - Дегтярёва.
№25 ErVIn 18 апреля 2015 08:11
+15
Байкерам благодарность и уважение...

Политикам бы у них поучиться!!!
№26 Павелимя 18 апреля 2015 08:17
+4
вот так ! польские байкеры защищают российских ! а белорусские байкеры --нет . я ж говорю --жлобы (((( могут только людям проблемы на дороге создавать и собой любоваться . а что за этим стоит ? есть основания для такого любования ? нет . в Беларуси не байкеры --жлобайкеры ))))
№27 ardo59 18 апреля 2015 08:29
+9
связанных с расстрелом в Катыни весной 1940 года сотрудниками НКВД СССР польских офицеров.


Спорное утверждение.
№28 МишаМиша 18 апреля 2015 08:51
+3
Автор статьи именно эту мысль, про НКВД и пытался донести, история с байкерами же просто приплетена в нагрузку.
----------
КУПИЛ "КОЛУ"- ДАЛ КАРАТЕЛЯМ ПАТРОНЫ.
№29 kontropupix 18 апреля 2015 09:41
+4
Именно! Статья препоганейшая. Именно расстрел в Катыни является ключевой, центральной темой статьи. А народ спит. Это и называется мягкая сила СМИ. Где ложь пропитывает "патриотическую" и вроде бы положительную статью. Очень полезно читать такие статьи с целью научиться отделять зерна от плевел.
№30 717й 18 апреля 2015 08:36
+1
уж про катынь только пиндосы на нквд валили. потом яковлев с горбачёвом подмахнули под них.
№31 МалышКаа 18 апреля 2015 08:42
+3
Согласен с ardo59.
Даже более, чем спорное.
А в статье утверждается категорично.
...байкеры - молодцы, и наши, и польские.
----------
Да пребудет с нами сила Светлых Богов!
№32 port 18 апреля 2015 08:43
+3
на заднем плане байкер с тяжёлым пулемётом едет, это правильно, подстраховаться надо
еуропа - опасное место для антифашистов
№33 Жаров Евгений 18 апреля 2015 11:55
0
Это не "тяжелый", а очень даже ручной пулемет (ДП-25 "Дегтярев Пехотный". Тяжелые, по западной классификации, это станковые и крупнокалиберные пулеметы.
№34 Neptu 18 апреля 2015 09:21
+2
Не все поляки забыли, что любимая уркохунтой УПА зверски убивила поляков.
И не все поляки не видят, что власти Польши поддерживают эту укрохунту, а значит оправдывают этим убийство поляков в прошлом.
№35 klavrida 18 апреля 2015 09:46
0
а премьер-министр Эва Копач заявила в интервью радиостанции Tok FM, что считает акцию байкеров "провокацией".
Мда .... Что ж так Польше с премьерами-то не везёт ? biggrin Соседство с руиной влияет или яблоки в организме "не прижились" ??? crazy
№36 ветер северный 18 апреля 2015 10:03
+1
Ну насколько же Залдостанов колоритен. Даёт же бог людям харизму.. :-))
№37 Антифашист_1 18 апреля 2015 10:08
+1
Я лично тоже конкретно сомневаюсь насчет расстрела в Катыни. Не та организация-НКД,чтобы она "парилась" на замену штатного оружия на немецкое.Слишком уж "заумная задача" для НКД.
№38 Cat in a hat 18 апреля 2015 12:20
0
с целью посещения мест, связанных с расстрелом в Катыни весной 1940 года сотрудниками НКВД СССР польских офицеров.

Наглое бесстыжее вранье, уже двадцать раз как опровергли. Расстреляли фашисты сенью 1941. Вот вам и "колониальные" СМИ, все еще ищите пятую колонну среди артистов и политиков?
№39 gravitonus2000 18 апреля 2015 13:13
+1
Я скажу просто, байкеры - настоящие мужики, в следствие самого понятия, если эти парни решили довести очевидную вещь до остальноГо недалекого HOMO-SAPIENS, что "уважают людей, приносящих пользу". Нормальные поляки - ценят "свое родное" , "уважают принципы и убеждения", но при этом остаются ЛЮДЬМИ.
----------
DEBES, ERGO POTES
№40 SuperA-Севастополь 18 апреля 2015 14:07
+1
Сегодня видел наших байкеров (18_04_2015)
в Севастополе в районе "Муссона" на кольце.
Молодцы ребята.
№41 dunleer 18 апреля 2015 16:13
+1
Если меня не подводит зрение, то второй мотоцикл на фото оснащен ручным пулеметом Дегтярева? Это польская охрана или штатный набор колоны ? Интересно что у них еще есть с собой?
№42 бирюк 18 апреля 2015 21:21
0
Цитата: kontropupix
Дело не в том, лучше или хуже. Понимать можно что угодно - а делать обратное! Я просто знаю - что должна торжествовать истина. И я вижу, что в угоду каким-либо политическим мотивам этого не происходит!

А вы считаете президента богом - не способным на ошибки? Вы считаете его непогрешимым? Думаю, что и президент вам ответит отрицательно на данный вопрос. По поводу премьера - вопрос отдельный. Пока мест идёт борьба правительства со своим народом - фактов предостаточно.

Мы не воюем с мёртвыми, это верно. Но в данном случае это равносильно обелискам фашистам на Красной площади. Вам мало маршей эсесовцев в трибалтике?
№43 бирюк 18 апреля 2015 21:27
+1
Спасибо за статью и за ссылку. Никогда не верил в то, что Россия и Сталин это сделали. Спасибо, на душе стало спокойнее. А по поводу отношения к этому ВВП не беспокойтесь, просто еще не время. Такая борьба идет, мама не горюй. Одна надежда на народ, на умный российский народ. А помните, с чего все начиналось? С анекдотов про В. Чапаева. А закончилось развалом великой страны.
№44 Nikky 18 апреля 2015 22:57
0
Байкеры всех стран объединяйтесь! biggrin
----------
Светлое будущее ещё покажет, было ли наше прошлое действительно темным.
Западу от России нужно только одно. Чтобы ее не было.
Рим предателям не платит.