Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Сторонники Берлускони поставят вопрос о прекращении санкций против РФ

Сторонники Берлускони поставят вопрос о прекращении санкций против РФ

© AP Photo/ Andrew Medichini

РИМ, 10 июн — РИА Новости, Сергей Старцев. Депутаты от партии "Вперед Италия" намерены в четверг выступить в национальном парламенте с инициативой, предусматривающей прекращение санкционной политики со стороны Италии в отношении России.

Об этом в среду вечером после своей встречи с президентом России Владимиром Путиным в аэропорту Фьюмичино сообщил лидер партии "Вперед, Италия", экс-премьер Сильвио Берлускони.

"Завтра мы представим в Палате депутатов проект резолюции, который призывает правительство не продолжать санкции в отношении России. Эти санкции наносят ущерб нашим интересам, причем на весьма значительные суммы", — заявил Берлускони.

"Кроме того, мы хотим, чтобы правительство Италии взяло на себя обязательство убедить как можно больше европейских стран последовать данному примеру, а также убедить наших американских друзей в том, что возвращение к атмосфере холодной войны невозможно", — подчеркнул бывший премьер-министр.

Берлускони отметил, что принадлежит к поколению европейцев, которое пережило противостояние двух ядерных держав, каждая из которых могла десять раз уничтожить все население планеты при помощи своего ядерного арсенала. "Когда в 2002 году нам удалось заключить договор между НАТО и Россией, — сегодня мы как раз вспоминали об этом с Путиным, — мы положили конец этому кошмару", — подчеркнул известный политик. Он призвал вернуться к здравому смыслу в политике и восстановить те отношения с Россией, которые привели к превращению G7 в G8. "Такие отношения важны для сотрудничества в глобальном масштабе", — заявил Берлускони.

Экс-премьер назвал очень позитивным сам факт визита главы российского государства в Италию и отметил, что находится с ним в постоянном контакте. По словам итальянского политика, вскоре он намерен совершить визит в Москву.

В среду вечером по окончании программы своего рабочего визита в Италию Путин перед отлетом на родину встретился в аэропорту Фьюмичино с Берлускони. Их встреча продолжалась около получаса.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
28 мнений. Оставьте своё
№1 defender_III 11 июня 2015 01:27
+18
Берлускони уж точно не Могерини, он- политический колосс, не дешёвка!
№2 Артем Артемов 11 июня 2015 05:46
+15
А потому что Берлускони настоящий мужик, любящий женщин, а не кончит.
№3 Василина 11 июня 2015 01:29
+12
Надо почаще ВВП с визитами.. Его любит не то что вся Россия(или почти вся), скоро все европейские страны будут голосовать за Путина в президенты своей страны... applodisment mosking
№4 mab3162 11 июня 2015 01:31
+16
А Берлускони, благодаря дружбе с ВВП, имеет очень неплохие шансы вернуться в итальянское руководство. Так что к его словам стоит относиться посерьезнее, чем к словам каких-либо других политиков с приставкой "экс". И не только в Италии. Устами Берлускони говорит вся прогрессивная Европа, ИМХО.
№5 Команданте Че 11 июня 2015 01:52
-11
Да какая Европа, какое прогресорство, старый педофил, (вы кстати знали, что Берлускони педофил?, очень полублял трахать несовершеннолетних девочек на дачке у себя), просто хочет назад, к большому корыту, пирогу, называйте как хотите, так что Берлускони не может быть хорош, так как он такой же, как и остальные в этом свинарнике под названием ЕС, будь он сейчас у власти, то стоял бы на задних лапках перед пендосами как милый, на него столько компромата, лет на 200 тюрьмы, просто старпер думает, что Путин победит всех его врагов, и Брелускони на волне приплывет к власти, чтобы опять трахать несовершеннолетних на дачке безнаказанно, но Путин далеко не дурак, попользует и бросит, ему мараться дружбой с педофилом не с руки надеюсь.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№6 Питерский 11 июня 2015 02:04
+10
Столь серьёзные заявления требуют столь же серьёзных доказательств.
№7 Росса Маха 11 июня 2015 09:31
+1
А зачем? Команданте ляпнул....ветер носит... Если Берлускони "педофил", то Команданте - безответственный трепач, не отвечающий за свои слова....Сведения у Команданте, судя по лексике, получены от бабки возле подъезда или из дешевой бульварной прессы....
№8 Команданте Че 11 июня 2015 13:53
-4
Ты не обладаешь элементарной информацией по данному вопросу, соответственно большой вопрос кто ляпнул и что там носит, балабол ты, вот и все дела.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№9 Росса Маха 11 июня 2015 14:46
-1
Не надо мне тыкать, это раз...Информацией я обладаю, думаю, что лучше вас, поскольку по профессии я филолог-итальянист и в Италии я училась, стажировалась, работала и жила... и сейчас продолжаю бывать там в общей сложности по полгода каждый год... Такая у меня работа... И вся эта история развивалась на моих глазах в Италии...
Про доказательства и новости - оставьте, это пустое Я лично в Италии следила за этой историей, как по официальным источникам, так и по альтернативным источников, без "трудностей" перевода, как вы себе можете представить.... winked
Так что делайте выводы... И еще посмотрите, пожалуйста, в словаре значение слова "педофил", прежде чем писать ерунду... И благодарите Бога, что вы пишете на форуме в России, а не в Италии, там вполне бы могли пойти под суд за клевету...до года тюремного заключения
Информированный вы наш biggrin
№10 Команданте Че 11 июня 2015 15:27
-5
А по сути есть что нибудь по вопросу или как обычно, я доктор наук, дочь офицера и тд?
ТЫ обвинила меня в балабольстве, при этом сама следила и информацией судя по всему владеешь, то есть ТЫ утверждаешь, что он не трахал малолетних девочек, и все это сплетни, если да, то предоставь факты, или ТЫ нет, не балабол, ТЫ БАЛАБОЛКА.
А ТЫ, потому, что на ВЫ, я обращаюсь только к людям, которых уважаю, ТЫ в этот список никак не попадаешь.
Бывай информированная ТЫ наша.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№11 Росса Маха 11 июня 2015 17:09
-1
По сути:
...Il processo d'appello, iniziato il 20 giugno 2014, emette la sentenza il 18 luglio: Berlusconi viene assolto con formula piena perch?, per quanto riguarda l'accusa di concussione, "il fatto non sussiste" e perch?, in riferimento all'accusa di prostituzione minorile, "il fatto non costituisce reato". Il 10 marzo 2015, dopo circa 10 ore di camera di consiglio, la Cassazione conferma l'assoluzione rigettando i ricorsi del procuratore generale di Milano Pietro De Petri e dell procuratore generale Eduardo Scardaccione....

Перевожу не для хамоватого Че (выбор человека быть хамом или вежливым оппонентом),а для тех, кому интересно:
В результате рассмотрения аппелляции, начавшегося 20 июня 2014 года, 18 июня 2014 года было вынесено судебное постановление: с Берлускони были сняты все обвинения и он был полностью оправдан в том, что касается "попытки подкупа должностного лица", ввиду того, что данный факт не имел места, в отношения обвинения в "проституции несовершеннолетних" с мотивировкой - "факт не имеет состава преступления"....10 марта 2015 года Кассационный Суд после 10-часового совещания подтвердил оправдательный вердикт, отклонив кассационную жалобу генпрокурора Милана Пьетро Де Петри и генпрокурора Эдуардо Скардаччоне...."

И ни слова про ПЕДОФИЛИЮ... Не умеют в Италии генпрокуроры работать... Надо было Команданте Че спросить, у него есть веские доказательства...ОН НЕ БАЛАБОЛКА... ОН все знает
biggrin
№12 Команданте Че 12 июня 2015 12:43
-2
То есть фото с малолеткой это не факт, а вывод суда политизированного, факт, сняли обвинения, потому что из власти ушел, для чего и бучу подняли, а его любовь к мамлолеткам известна уже не один десяток лет, тому есть фото и видео-факты, ты же мне как факт суд представила, вот когда ты докажешь что фото и видео это монтаж, тогда я тебе поверю, а так балаболка, да еще и хитроделанная, а аргумент, "я филолог-итальянист", это конечно полностью подтверждает то, что твоя информация истина, смешная ты, иди на кухне тарелками звени, хахаха.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№13 Команданте Че 11 июня 2015 13:52
-4
Вы бы знали о доказательствах, если бы за новостями следили и знали, за что Берлускони под статью попал, поднимите тему и там будут все доказательства.
----------
Везде проложены дороги,
Поодиночке и в толпе,
Идем куда несут нас ноги,
Но повинуемся тропе.
(с) Мелвилл Герман
№14 mab3162 11 июня 2015 02:10
+15
Читал я про тех девиц, несовершеннолетние - согласен, но девочками они уже давно не были, и им просто не повезло попасть под раздачу из-за того, что это был Берлускони, а был бы кто попроще - никто бы и внимания не обратил. Да и сами девочки были совсем не против, а очень даже "за", иначе бы отказались. Тем более, что европейская школа сама это провоцирует, проводя натуралистические уроки полового просвещения и раздавая несовершеннолетним презервативы. Так что я склонен считать, что скандал с Берлускони аналогичен скандалу со Стросс-Каном, и ВВП чувствует, что это расплата Берлускони за дружбу с ВВП, поэтому прикладывает усилия, чтобы вернуть его на политическую арену назад.
№15 Артем Артемов 11 июня 2015 05:48
+5
Ну понятно, таким как ты лучше когда мужики, типа Берлускони, мальчиков на дачке щупают. Изыди сатана.
№16 scorpiosys 11 июня 2015 01:43
+5
Германцы и италиянцы всегда были и будут одни из лучших наших "друзей" пусть и по ситейшен .
Англосаксы, иудеи, австралийцы, канадцы (блин, не думал, что и это - НАЦИЯ как и австралийцы!) и... чуть не забыл "любимых моих америкозов (ставлеников мировой жидофронды) всегда были и будут захребетниками, "желающими нам счастия и процветания...".
ну ВЫ, поняли...
№17 Elbarud 11 июня 2015 01:44
+6
МОЛНИЯ: На страже свободы слова: президент ЕС запретил проведение в Европарламенте пресс-конференции с российскими политиками

10 июня председатель Европарламента Мартин Шульц официально запретил запланированную заранее пресс-конференцию в Европарламенте с российской делегацией в Брюсселе.

Депутат Европарламента от входящей в Альянс за мир и свободу Национал-демократической партии Германии Г-н Удо Фойгт сделал обычную заявку на получасовую пресс-конференцию под названием «За мир и партнерство», которая должна была состояться 16 июня в 15:30. Целью мероприятия было дать журналистам возможность задавать вопросы о «сотрудничестве между российскими НПО и правыми партиями в Западной Европе, чтобы противостоять пропаганде войны, которая исходит из Вашингтона, Брюсселя и их марионеток». На конференции планировалось также обсудить вопросы кризиса на Украине и предотвращения «холодной войны» между Европой и Россией.
№18 Артем Артемов 11 июня 2015 05:51
+4
Эту новость нужно дать Станкевичу почитать, он же мантру постоянно поет, что нужно договариваться с Европой и вести диалог.
№19 scorpiosys 11 июня 2015 01:48
-1
Шульц, он и в Африке - шульц. И жена его шульциха.
Ничего нового.
Шульцов нужно сводить с Силуановыми и Ливановыми, как "братьев с сестрами...".
№20 Историк 11 июня 2015 01:51
+1
Поживем- увидим. Бывшим нужен конек, чтоб снова стать настоящими. А вот станет он снова премьером и будет петь в стройном хоре ЕС. Я очень хочу ошибиться.
№21 Питерский 11 июня 2015 02:02
+3
Италия имеет довольно большой авторитет среди стран Южной Европы. Если Италия отменит санкции и ей удастся убедить как можно больше европейских стран последовать данному примеру - то это будет хорошая оплеуха Германии.
Итальянцам ОЧЕНЬ не нравится немецкая политика. Они считают, что Германия слишком давит на Италию, диктует свою волю во всех вопросах.
Если в Италии к власти придёт серьёзный лидер вроде Берлускони - то он вполне сможет задвинуть Францию на вторые роли в решении различных европейских вопросов.
№22 злата 11 июня 2015 04:47
0
А не староват ли Сильвио для политики? Уж сколько там ему??
№23 Панда 11 июня 2015 05:32
0
Немножко моложе Блаттера, президента ФИФА. smile
№24 Птибурдуков 11 июня 2015 05:52
0
Берлускони мужик серьёзный. Всегда, ещё с конца 80-х прошлого века (когда он футбольный Милан приобрёл), положительно к нему относился.
----------
Лучше говорить истину, которая причиняет боль и затем исцеляет. Чем говорить ложь, которая успокаивает, а затем убивает.
№25 mumun308 11 июня 2015 08:54
+1
Сильвио неугомонен. Он конечно устроит бучу в нижней палате парламента. К сожалению на последних региональных выборах FI набрала слишком мало голосов. Вот если бы он объединился с lega nord и 5 stelle...
№26 dracula 11 июня 2015 09:26
0
хоть дон Сильвио и в годах, сынка он воспитал разумного.)так что есть кому заняться семейными делами.))
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№27 Геннадий Александрович 11 июня 2015 10:47
0
"Депутаты от партии "Вперед Италия" намерены в четверг выступить в национальном парламенте с инициативой, предусматривающей прекращение санкционной политики со стороны Италии в отношении России."

А что же раньше-то не выступали? Что изменилось с приездом ВВП? И кто такой нынче Берлускони в Италии, как Кучма на Украине - оба пенсионеры.
№28 Черный пес 11 июня 2015 23:10
0
Цитата: Геннадий Александрович
Берлускони в Италии, как Кучма на Украине - оба пенсионеры.

Сильвио Берлускони (итал. Silvio Berlusconi (инф.)) (род. 29 сентября 1936, Милан, Королевство Италия) — итальянский государственный и политический деятель, четырежды занимал должность председателя Совета министров Италии, предприниматель. Один из самых богатых людей страны, страховой магнат, собственник банков и средств массовой информации, владелец футбольной команды «Милан» и контрольного пакета акций компании Fininvest.
В 2011 году, по версии журнала Forbes, Сильвио Берлускони (с состоянием в 7,8 млрд долларов) находился на 118 месте в рейтинге самых богатых людей мира

Теперь сравните с Кучмой и поймете разницу в возможностях.
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.