Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Центробанк ДНР выдаст жителям республики 300 тыс. пластиковых карт

Центробанк ДНР выдаст жителям  республики 300 тыс. пластиковых карт


МОСКВА, 15 июня. /ТАСС/. Центральный республиканский банк провозглашенной Донецкой народной республики подготовил для выдачи к августу 300 тыс. пластиковых карт. Об этом в интервью Донецкому агентству новостей сообщила председатель ЦРБ Ирина Никитина.

"На данный момент идет подготовка к запуску процессингового центра. Это система расчетов с использованием пластиковых карт. Мы сейчас уже открываем карточные счета тем физическим лицам, которые получают у нас пенсии и пособия", - отметила Никитина. По ее словам, карточная система будет запущена уже в к концу лета. "Планируем запустить проект в августе. У нас уже готово 300 тыс. первых пластиковых карт. Сроки, которые мы для себя поставили, реальны", - подчеркнула председатель ЦРБ.

Как указала Никитина, Центробанк ДНР стремится обеспечить безналичный расчет в каждом магазине. "С помощью нашей пластиковой карты человек сможет получить деньги в банкомате, расплатиться за покупки в любой торговой точке. К тому же денежная масса рано или поздно изнашивается, ее необходимо восстанавливать, а сделать это мы пока не в состоянии. Пластиковые карты удобны и населению, и нам", - заключила она.

Ирина Никитина добавила, что число клиентов Центрального республиканского банка провозглашенной Донецкой народной республики в настоящий момент превысило 200 тыс. "Бюджетные организации составляют порядка двух тысяч единиц, юридические лица - свыше трех, физлица - более 200 тысяч. Что касается предприятий, то у них открыто как минимум по два счета", - приводит ее слова Донецкое агентство новостей.

При этом, по данным Никитиной, только в мае ЦРБ провел "до полутора млн операций".
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
10 мнений. Оставьте своё
№1 угрюм 15 июня 2015 10:51
+2
почему так мало??????????????????
№2 Nani Ero 15 июня 2015 10:53
+5
Это скорее всего на Донецк. Все "обкатывается" в Донецке. К пластиковым картам еще надо приложить терминалы как расчетные, так и банковские. Отделения банка тоже в теченее месяца открывались по ДНР, а не в один день кругом.
№3 Кривой Рог 15 июня 2015 11:14
+3
Говорил недавно с оператором Донецкого металлургического завода (ДМЗ), мы им продукцию со своего ГОКа отправляем... Спросил, платят ли им зарплату и в чем рублях или гривнах? Она мне ответила, что зарплату начисляют кое-какую (в гривнах), но снять её нельзя и когда будет можно она не знает... Уже так больше года живут... Мрак...Говорит, что есть барыги, которые могут снять, но за определенный процент. Конечно, надо что-то делать! Надо же как-то людям жить...
№4 Nani Ero 15 июня 2015 12:20
+2
Ваш оператор получает зарплату на карту украинскиго банка, т.к. собственник сидит в Киеве (знаю на 100%) и не горит желанием сотрудничать с властями ДНР. То, что снять не могут - или честно врут, или опять врут. Предприятия этого же собственника в Донецке получают зарплату, конечно при условии, что они работают. Только вот ДМЗ уже давненько не работает нормально. Сегодня ВСЕ, у кого есть такое желание находит способы снять деньги с карт на территориях под укропами. Пенсионеры же как-то снимают с карт пернсии на украине и не только они. Если карты заблокированы, значит на них и перечислить ничего не возможно. Пока работали Бруснички, оплата по карте производилась так же с дополнительным % к покупке, да еще и с большим, чем "барыг". А % "барыг" - от 1 до 3, в зависимости от банка перевода. Пойдите в украинский Сбербанк и попробуйте снять деньги с Привата - 5% отлистаете сразу. Так что оператор ваш врет ...
№5 Кривой Рог 15 июня 2015 12:22
0
Я ж не знаю, как говориться, за что купил, за то продал...
№6 Nani Ero 15 июня 2015 12:24
0
Верю... biggrin
№7 Favens 15 июня 2015 12:57
0
Всё чаще замечаю, что вследствие гривневого дифицита идёт накачка рубля в республику и один из способов - через вот таких "барыг". Но с неделю назад заметил изменения на рекламме обмена этих же "барыг" - 0%. Тоесть в данной точке уже начали обменивать без какого либо процента! (находиться эта точка - Макеевка, район рынка Мирный, в бывшем магазине Каштан, ныне Нигоциант, недалеко от Зелёного). Я лично ни разу обменивать там не пробовал. НО хочу предупредить! Мой знакомый вот после подобного обмена (правда в тот момент он менял под 5% и не в этой точке) встретился с действиями мошенников, ему на СМС пришло сообщение, что была попытка снять 100$, но завершилась она неудачно, из-за отсутствия нужных средств. Он конечно сразу заблокировал возможность оплаты через инет, так как имеет онлайн доступ в своему счёту. Вот чем чреваты подобного рода "обменники".

PS: я таки живу в г. Макеевка. а работа в Донецке. Это для разъяснения "моих переездов" хотя у меня есть много ещё и родственников, которые живут в разных районах Донецка (Пролетарский, Будёновский). Слава Богу пока все мои живы и здоровы, хотя и прилетали ураганы в 100 м от дома, ближе - Бог пока миловал... и... то, что произошло - было крайне не красивым и просто необходимо избежать подобных разногласий хотя бы среди тех рядом с которыми ты остался в Донбассе...
№8 Михаил 72 15 июня 2015 11:26
0
Лиха беда начало. Вперёд ДНР.
Пусть Усростан завидует Вам!!!
№9 Grizli 15 июня 2015 11:28
0
Где национальная валюта, независимая от фрс?
№10 Силуэт 15 июня 2015 13:27
0
Интересно, на базе какого чипа... и кто за этим стоит.