Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Гарант 29-04-2024 Гарант

"Правый сектор": в случае госпереворота Порошенко не удастся сбежать

"Правый сектор": в случае госпереворота Порошенко не удастся сбежать


Радикальные организации на Украине не призывают открыто к свержению действующего правительства. Однако украинским властям не следует рассчитывать на то, что в случае конфликта с националистами армия окажется на стороне Киева, пишет Voice of America.

"Правый сектор" считает, что нынешнему президенту Украины Петру Порошенко не удастся скрыться из страны в случае государственного переворота, как это сделал его предшественник Виктор Янукович, пишет Voice of America со ссылкой на слова пресс-секретаря "Правого сектора" Артема Скоропадского.

"Если будет новая революция, украинский президент Порошенко и его соратники не смогут скрыться из страны так, как это сделал предыдущий президент. Они не могут ожидать ничего, кроме как казни в каком-нибудь темном подвале, которую совершит группа молодых украинских военных или членов Национальной гвардии", — приводит VOA слова Артема Скоропадского и отмечает, что подобные заявления были сделаны им в интервью радиостанции до событий в Мукачево.

Пресс-секретарь "Правого сектора" заявил, что его организация не призывает к государственному перевороту, но он неизбежен, если правительство будет оставаться глухо к просьбам бойцов батальонов и населения, говорится в статье.

"Правый сектор": в случае госпереворота Порошенко не удастся сбежать


Несмотря на то что ряд экспертов, в частности немецкий политолог Андреас Умланд, полагают, что общественная поддержка "Правого сектора" невелика, некоторые, например американский политолог Адриан Каратницкий, убеждены, что "вигилантизм и праворадикальные военные формирования" стали "проклятием" для Украины, и призывают киевские власти заняться расследованием деятельности "Правого сектора", пишет VOA.

При этом существует мнение, что националистические силы на Украине понимают, что не пользуются достаточной поддержкой населения и могут в итоге попытаться захватить власти силой. Кроме того, украинские вооруженные силы очень тесно связаны с националистическими организациями, и очень вероятно, что в случае конфликта властей с праворадикалами армия окажется на стороне последних, говорится в статье.

"Единственный вопрос в том, чтобы найти правильную фигуру, которая стала бы диктатором и спасителем страны", — цитирует VOA мнение блогера и бойца батальона "Донбасс" Дмитрия Резниченко, сказанные им также до событий в Закарпатской области.

Бойцы запрещенной в России экстремистской организации "Правый сектор" 11 июля вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами в городе Мукачево Закарпатской области на западе Украины: произошла стрельба из гранатомета и автоматов. По последним данным, погибли три человека, 13 пострадали. "Правый сектор" объясняет свои действия борьбой с контрабандой, к которой, по их утверждениям, причастны местные чиновники. После начала конфликта в разных городах Украины прошли митинги сторонников "Правого сектора". Так, после произошедшего в Мукачево члены "Правого сектора" объявили бессрочную акцию в Киеве возле администрации украинского президента. Демонстранты требовали уволить главу МВД Украины Арсена Авакова и руководство управления МВД в Закарпатской области.

"Правый сектор" — украинское объединение радикальных националистических организаций. В январе и феврале 2014 года боевики движения участвовали в столкновениях с милицией и захвате административных зданий, а с апреля — в подавлении протестов на востоке Украины.

В ноябре 2014 года Верховный суд РФ признал праворадикальное объединение экстремистской организацией и запретил ее деятельность на территории России. В январе "Правый сектор" внесен в реестр запрещенных в России организаций. Ранее в России против лидера объединения Дмитрия Яроша было возбуждено уголовное дело за призывы к террористической деятельности. Полный список запрещенных экстремистских организаций на сайте Министерства юстиции Российской Федерации
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 Профессор Селезнев 16 июля 2015 12:23
+2
Да, давно пора кролика и хрюнделя на живодерню... А там и гопака можно будет сплясать, плевав на убийц индейцев!
№2 Andy P 16 июля 2015 14:32
0
Нация которой нечем гордиться,гордиться надписями на заборах...............
№3 Анастас 16 июля 2015 12:26
+10
Радикальные организации на Украине не призывают открыто к свержению действующего правительства.

ежики изумленно:

То есть, угроза казнить президента где-нибудь в темном подвале теперь не рассматривается как призыв к свержению власти?

Если так, то мы берем назад все несправедливые слова, которые говорили до этого про Украину. Она и впрямь страна победившей демократии, причем демократия в ней победила здравый смысл, инстинкт самосохранения и все человеческое.
№4 ibn Hottab 16 июля 2015 13:48
0
Цитата: Анастас
Радикальные организации на Украине не призывают открыто к свержению действующего правительства.

ежики изумленно:

То есть, угроза казнить президента где-нибудь в темном подвале теперь не рассматривается как призыв к свержению власти?


Ну конечно же нет. Они тихонечко отведут его в тёмный-тёмный подвал и там тихо-тихо зарежут. Никто ничего и не заметит. Какое же это открытое, это будет скрытное свержение. biggrin
№5 marker 16 июля 2015 13:55
+2
Э-э-э, Анастасия, не торопитесь. Я так думаю, что в случае развития ситуации с ПСом, России придётся проводить операцию силами спецназа ГРУ по вывозу г-на Поросенко на территорию России затем, чтобы затем передать его судебным инстанциям (впрочем, как и Кролика) для законного рассмотрения его преступлений в судебном порядке. russian
----------
Полярный лис идёт на запах грусти В подлунном мире всюду он пройдёт И жертву, что приметил, не упустит... Его подругу, с острою косою, Что завершает путь любых невзгод... И жизнь копейки ломанной не стоит!
№6 Черный пес 17 июля 2015 01:12
+1
Цитата: marker
Я так думаю, что в случае развития ситуации с ПСом, России придётся проводить операцию силами спецназа ГРУ по вывозу г-на Поросенко на территорию России затем, чтобы затем передать его судебным инстанциям

А представляете сколько всего интересного про своих хозяев он может напеть в такой ситуации!
----------
"Чем лучше узнаю людей,
тем больше нравятся собаки"
К России не относится.
№7 волжанин 16 июля 2015 12:28
0
Ах как це демократично. Какая полная свобода.
№8 alla039 16 июля 2015 12:31
+8
Как тут не поверить в переселение душ:

Это - Светлана Залищук, ведущая @euromaidan




А это плакат 70-ти с лишним лет давности

[/center]
№9 огневушка 16 июля 2015 12:45
+1
В Великой Германии,которая тоже была понад усе,были озабочены выведением сверхчеловека и чистопородного арийца.Но какие они к лешему великие,если Великая и Наидревнейшая Украина их переплюнула и таки вывела истинного укра,в данном случае укру.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№10 Stefania Rudetska 16 июля 2015 14:08
0
Вижу разницу! На современном плакате рука женская, "партнерская" что вообщем-то так в духе демократических свобод! А, еще и маникюр у Залищук. Хотя, если присмотреться, много общего: обе страшненькие, носатенькие. И солдат какой-то низкорослый, 1м. вместе с каской! да еще что-то выпирает в области кармана на груди.
№11 коллега 16 июля 2015 12:34
+1
"Если будет новая революция, украинский президент Порошенко и его соратники не смогут скрыться из страны так, как это сделал предыдущий президент.
. Несомненно,потому что он не является законным президентом, а главное - потому что вряд ли ВВП посчитает необходимым помогать ему так же, как Януковичу.
Логичный конец для проходимцев, узурпировавших власть и разваливших страну. На все Божий промысел!
№12 AlexsisND32 16 июля 2015 15:40
0
Дорогу на Борисполь они уже дня 3-4 назад перекрыли. Самолётику Пети там наготове, а вот добраться до него не дадут.
№13 октябренок 16 июля 2015 12:39
+2
Ой хочу увидеть.Пол царства за то,что бы увидеть как этого козла будут казнить!
№14 cvera 16 июля 2015 13:46
0
за кого "болеть"? за пс или порос ?
№15 IIPABDA_3DECb 16 июля 2015 12:58
0
Ярош договорится, его точно так же как и Бузину сделают агентом кремля и грохнут
№16 огневушка 16 июля 2015 13:01
+4
Смотрю на эти глаза в щелях балаклав и мечтаю-подойти,сорвать маску и долго бить до появления чего-то человеческого у нежити-испуга или может быть даже слёз.Я почему-то никак не могу думать о них,как о людях...Грех наверное,но не могу.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№17 Александеrrо 16 июля 2015 13:19
-1
Да когда же уже их вигилантизмы накроются полным вагинализмом!
№18 kriten 16 июля 2015 13:27
0
Какой переворот? Какие силы? бред какой-то.Банда молодежных недоумков,готовая грабить, а не участвовать в чем то серьезном. Старика или ребенка пристрелить, за кошелек или сотовый - вот тут они сила.
№19 Вorn in the USSR 16 июля 2015 13:27
+1
ПСы только 3,14здят и не более, а более бздят что-то сделать из сказаного и заявляемого!
Они могут только языком трёкать и бабло рубить на блокпостах, грабить, заниматься мародёрством и убивать мирных людей!
И фсё!
----------
"Вставай и падай, падай и вставай, но никогда не падай духом!" (Круиз - 1985)
№20 AntuanuS 16 июля 2015 13:34
0
не пс а мямли какието малолетние... дашь не дашь... утомили
или пусть действуют или пусть закроются в подвалах, чтобы мы их поскорее разбомбили
№21 NEKSUS 16 июля 2015 13:52
0
Ну казнят. Дальше? Кого правосятина поставит? Яроша? Или вы думаете будут выборы, и будет нормальная власть? А я так не думаю. Все станет в разы хуже. Начнут, как евреев вырезали в Германии, вырезать русских. Этого тоже нельзя допускать.
----------
Бывает в жизни так тоскливо, что даже чай не лезет в глотку. А помогает только пиво, которым запиваеш водку...
№22 i_o_v_i_s_s 16 июля 2015 14:09
+1
Дать "Правому сектору" накрепко сцепиться с Порошенко, а потом России отпустить армию Новороссии, чтобы ударила по тем и по другим.
№23 simach1 16 июля 2015 14:47
+1
Главная задача Америки на Украине,истребить побольше народу,в том числе через Правый сектор,взращевая ненависть славянских народов друг к другу на века.
№24 Марина Морская 16 июля 2015 15:42
0
Если они так говорят, то подразумевают, что возможен переворот? Вот подонки то какие! Я сразу говорила, что толку от этой типа организации не будет!
Они подумали почему-то, то могут устраивать такие концерты и им ничего за это не будет что ли?