Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Рейтинг
Видео
Смогла 29-03-2024 Смогла

Найдены протоукры

Найдены протоукры

Найдены протоукры

Думалось, что вопрос с "хлопсами мау" давно закрыт.
Ан нет, сами видите, народу и по сей день интересно.

Хорошо. Рассказываю.

На самом деле, мне известно не очень много. Впервые об этом забавном африканском племени написал безвременно ушедший Тарас Липольц, славный парень, очень неординарный поэт и убежденный патриот Украины. Написал неспроста и не придумав, а по итогам общения с Георгием Петровичем Скарлато, кузеном прославленного академика, известным советским путешественником, географом и педагогом, участником (по линии АН СССР) той самой экспедиции Эдинбургского университета, которая и обнаружила в дебрях Африки, на стыке границ ЦАР и ДРК этот крохотный, дотоле неведомый этнический раритет.

Тогда, - это должны помнить многие, - на Георгия Петровича обрушились все молнии мира.

Дополнительно к прочтению:
Фарион - инопланетная прародительница украинского народа
Происхождение укров

Украина взбулькивала восторгами обретенной самостийности и проф-украинцы сочли спокойный, верифицированный фото- и видеозаписями и свидетельствами коллег из Эдинбурга отчет не желанием ученого внести свою лепту в осознание Украиной своих изначальных отличий от России (как оно, насколько я понимаю, было), а "злобным пасквилем". В связи с чем, сперва объявили г-на Скарлато сумасшедшим, а потому, когда он, вопреки рекомендациям, осмелился еще и издать свою книгу в Москве, вообще стерли в порошок. Так основательно, что эхо той травли поныне нет-нет, да и всплывает, вынуждая, - сами видите комментарии, - близких людей вставать на защиту ученого, ибо по старости сам он себя защитить уже не может.

К слову сказать, по мнению знающих людей, именно попытка затронуть запрещенную в среде нынешних киевских "интеллектуалов" проблему "хлопсев мау" стала причиной остракизма и гонений на Тараса Липольца, отлученного от тусовки и, в конце концов, принужденного эмигрировать в Москву, где тоска и обида в немалой степени сократили ему жизнь.

И все-таки, полностью, навсегда уложить правду под сукно не получилось.

В последнее время вопрос в Киеве обсуждается уже не на уровне форумных толковищ, но на популярных сайтах, - и, думаю, есть шанс, что история маленького племени, хиреющего с тех давних пор, когда его богатыри и первые красавицы, соорудив плот, уплыли куда-то на север, станет, наконец, известна широкой публике.

Надеюсь, это случится еще при жизни Георгия Петровича.
Он заслужил.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 javalava 9 августа 2013 16:12
+3
Щито?
№2 Vitamin 9 августа 2013 16:23
+6
А мышление у них осталось на уровне этого племени
№3 bondanty 9 августа 2013 16:35
+1
biggrin
№4 Apolitikus 9 августа 2013 18:11
+1
Цитата: javalava
Щито?

сам в шоке tarakan
№5 AlexxxxS 9 августа 2013 18:19
+11
Некоторая часть украинцев готова кого угодно найти своим предком, лишь бы не иметь отношение к русским. Интересно, долго этот "блудный сын" ещё будет бродить в поисках?
№6 Павел Шушаков 10 августа 2013 08:50
+1
facepalm umnik lol
№7 крик 10 августа 2013 10:04
+1
ой спасибо, поржал. ничего конкретно о племени не сказано, одни лишь слезки и соплюшки, по невинно оклеветанному и непонятому гению и щирому поцреоту незалежной, - Георгию
Петровичу Скарлато (!). И таки почемуто мне кажецо, что ноце анальность что автора, что субжа она скорее таки да, чем таки нет: из вечнообиженных.
№8 Ягодка 10 августа 2013 17:22
0
Еще одна очередная заказная ложь забугорных наших общих заклятых друзей. Конечно, могут принять и эту чушь. Многие же ортодоксальные ученые приняли Дарвиновскую эволюцию.
Интересно, а вечнообиженные не допускают мысли, что белая раса начала расселение как раз с севера? Не из Африки, и не черного цвета они были. Как лихо переписывают историю, писаки. Ну, дебилы, ну, идиоты. Я нигде еще такой статьи не читала, бред сивой кобылы.
Нет сомнений, что Липольц - иудей, к гадалке не ходи.