Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Кто создает очередную конфронтацию в Сирии и зачем?

Кто создает очередную конфронтацию в Сирии и зачем?

Еще в июле этого года Обама заявлял, что его обнадежил телефонный разговор с Владимиром Путиным о Сирии, состоявшийся тогда по инициативе российского президента. Обама тогда, с уверенностью заявлял : «Русские чувствуют, что режим Асада теряет контроль над все большими участками территории».Возможно, тогда он всерьез думал о том, что Путина можно привлечь на свою сторону, и убедить его в том, что Башару Асаду нужно искать замену. Но похоже все надежды Обамы на подобный сценарий развития событий рухнули.

Москва и не собиралась отказываться от поддержки Асада. Напротив, Россия строит базу на аэродроме и подала заявки на пролет по территориям соседних стран. Западные аналитики уверенно заявляют о размещении Россией в Сирии более тысячи человек личного состава.

Эти разведданные естественно действуют на нервы американцам. Поскольку для США важен факт контроля всего, что происходит в мире. Главная внешнеполитическая установка Белого дома провозглашена в новой Стратегии национальной безопасности (СНБ). Основное значение которой это управление миром, пусть даже для этого им придется использовать свои Вооруженные силы (ВС). Фактически Белый дом обозначил свою позицию, заявляя о том, что готов воевать со своими противниками. Президент Обама во вступлении к этому документу написал, что непреложная правда состоит в том, что Америке необходимо сохранять свое лидерство в мире. «Речь идет не о том, должна или не должна лидировать Америка, а о том, как она возглавляет мир».

Кто создает очередную конфронтацию в Сирии и зачем?


После того, как им стало до конца понятно, в каком направлении двигается Россия. Госсекретарь Джон Керри позвонил Сергею Лаврову и сразу выступил с предупреждением о том, что Москва своими «действиями может вызвать еще большую эскалацию конфликта, рискуя создать конфронтацию» с коалицией и самими США, которые также ведут борьбу с «Исламским государством».

На самом деле все проявления такого рода указывает на то, что Вашингтон всерьез задумался о том, что Россия может перехватить инициативу по сирийскому урегулированию и установлению мира на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Владимир Путин, всерьез предлагающий всему миру сплотиться в борьбе с «террористами» явно не входит в планы США. А предложение президента уже нашло живой отклик, поскольку так называемые авиаудары нынешней коалиции ничего существенно в ситуации не меняли, а только еще более усугубляли ее. Правда Джону Керри уже вторят генсек НАТО Йенс Столтенберг и чины помельче.

Несмотря на это, действия Путина в Сирии отличаются последовательностью. Все это время в его задачи входит блокирование любых действий по отстранению Башара Асада от власти. И он пытается «заставить» Запад поддержать Асада, как равного партнера по борьбе против «Исламского государства». Путин заявил о том, что Асад полностью поддержал его план политического переходного периода в Сирии, включая парламентские выборы, и создание коалиционного правительства. В него, как ожидается должны войти и новые оппозиционные фракции. Готовясь к отправке в Сирию наземных войск и авиации, президент РФ Владимир Путин осознает и то, что любые планы сирийского будущего бессмысленны, если они не будут поддержаны реальной военной силой. Здесь становится понятно, что единственной и отправной точкой развития и изменения ситуации в положительную сторону может быть лишь сохранение Башара Асада в качестве президента Сирии. Тем более, что военное сотрудничество Москвы и Сирии ведется в соответствии с международными нормами и законными контрактами, несмотря на все нападки противной стороны.

Таким образом, обвиняя Москву в том, что она создает конфронтацию, Вашингтон указывает на истинные причины проблем на Ближнем Востоке. Также, пытаясь рассорить Европу с Россией, Америка, как говорится, «выдает себя с головой». Сегодня ни для кого не секрет, что в потоках беженцах из стран Ближнего Востока виновата не Россия, а США. Это именно американцы а не Россия, развязав кровавую бойню в Ираке и Ливии, а теперь и в Сирии, наращивали мускулы и засчет ИГ тоже, безнаказанно исполняя свою новую стратегию безопасности, сохраняя свое, так называемое «мировое господство». Используя эту ситуацию и как основной повод, для дальнейшего размещения своих военных баз по всей Европе.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
15 мнений. Оставьте своё
№1 lokonst 17 сентября 2015 13:39
+8
Никогда амерам не понять русский характер, русскую дружбу и русское достоинство!
№2 sdv1405 17 сентября 2015 18:20
0
А у меня сложилось впечатление, что истерика из-за того, что наши их ТУПО КИНУЛИ fuck-you УСТНО - как о расширении НАТО, "договорились" - вы не поддерживаете рагулей, мы - Асада. Пиндосы свою часть вроде как выполнили: обстрелы ВРОДЕ КАК прекратились, мобилизацию отменили, а наши им - ДОГОВОР ЕСТЬ?! ДОГОВОРА НЕТ! Идите лесом со своей Сирией barak fuck-you lols
№3 MeN-TOR 17 сентября 2015 13:49
+2
Есть уже кто отозвался на призыв ВВП?
№4 чемодан без ручки 17 сентября 2015 14:12
+2
Цитата: MeN-TOR
Есть уже кто отозвался на призыв ВВП?

Извините, а вы любопытствуете или злобствуете?
№5 orgonit7 17 сентября 2015 17:04
0
Германия рассматривает такую возможность.
№6 mab3162 17 сентября 2015 13:50
+3
Между прочим, Кипр не так давно приглашал Россию разместить на своей территории военно-морскую базу. Однако, Латакия ближе к местам возможного боевого применения авиации, и воздушно-транспортную функцию она экономичнее позволяет решить, поэтому выбрали Латакию. ИМХО.
№7 Fugazz 17 сентября 2015 13:51
+10
Мне нравится, когда действия РФ приводят в состояние корчи и истерики америкосов. Это как действие ладана на нечистого. Посмотрите как америкосов пучит от наших действий в Сирии, любо дорого посмотреть!
№8 Кузя Прутко 17 сентября 2015 15:43
+1
Fugazz, достаточно на фото в статье посмотреть)) Керри , как лоточник, ходит со столиком для микрофона и стакана, повесив его на шею))) Он с ним уже одно целое. Даже спит не снимая. И всё брешет-брешет и брешет) biggrin
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№9 Гурыч 17 сентября 2015 15:45
+1
Еще свежи воспоминания у пиндосов,о Крыме! Что прос....ли поняли, а вот как, непонятно))))
№10 Крикс 17 сентября 2015 13:53
+11
В американской политике чистые руки - редкость, горячее сердце - роскошь, а холодная голова - только после контрольного выстрела.
№11 Ant_Ares 17 сентября 2015 13:54
+5
Интересно,а почему копченая задница упорно не хочет "осчастливить" демократическими "свободами" саудитов?..было б весьма неплохо.
№12 следящий 17 сентября 2015 13:59
-2
Цитата: MeN-TOR
Есть уже кто отозвался на призыв ВВП?

На ассамблее ООН надеюсь проясниться кто нам союзники, а кто "партнёры".
----------
USA должны быть разрушены ! Сделаем из США ША !
№13 Ничипор-Бобырь 17 сентября 2015 14:02
+5
США - зажравшийся подросток, который гадит где попало и потом прячется у себя дома. А взрослые дяди, потом, вынуждены разгребать все то, что подросток натворил. Может стоит весь тот мусор, что взрослые дяди убирают, вывалить на дом подростка?
№14 касторка 17 сентября 2015 14:54
+1
Да,уж, как в стародавнем анекдоте про цирк( точно не помню, но где-то так)-претендент на номер в цирке объясняет его суть- Я в белом костюме,мешок с дерьмом над ареной и надо мной. Я стреляю в мешок!-?- Все в дерьме, а я в белом костюме!
№15 Astiz 17 сентября 2015 19:56
0
"После того, как им стало до конца понятно, в каком направлении двигается Россия. Госсекретарь Джон Керри позвонил Сергею Лаврову и сразу выступил с предупреждением о том, что Москва своими «действиями может вызвать еще большую эскалацию конфликта, рискуя создать конфронтацию» с коалицией и самими США, которые также ведут борьбу с «Исламским государством».


Мне вот очень интересно - что ответил господин Сергей Лавров этому идарасу ? !!! fellow