Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Игра в короткую

Игра в короткую


До жути интересно то, что происходит в международной политике сегодня. Кажется, за всю мировую историю такого еще не было.

Ну так или иначе, а жизнь идет. Политическая жизнь с началом осени стала быстро закипать. Вспомните медленную, вечно тянущуюся сделку с Мистралями. Пока было выгодно говорить о них, во Франции с охотой об этом говорили, как только стало пора платить России за свои дурости, Франция пропала с информационных радаров.

Всё было слишком медленно, с большими паузами. Вот тут и начало у Запада затирать и зажёвывать пленку. Западная пропаганда начала серьезно буксовать. Просто уперлась в русские СМИ и не смогла их сдвинуть. Игра, тем не менее, продолжилась. И вот тут стало видно, что когда западные СМИ не могут одурачить всех вокруг, становится видным, что ничего, собственно говоря, за Западом и не стоит кроме кружевных панталон. Нет ни морали, а теперь еще и денег.

Кружевные панталоны — это, разумеется, предмет гордости, но только в том случае, когда нет настоящего предмета настоящей гордости. Всё, что говорил и обещал Евросоюз, как оказалось, не стоит ничего, а вот то, что делает молчащий Путин, вызывает совсем другие чувства, весьма достойные внимания и уважения.

На Западе стали нервничать, и мы стали свидетелями нескольких заявлений Штайнмайера о необходимости диалога с Россией. Потом об этом же говорил Олланд, но похоже им так и не удалось достучаться до Путина. Разумеется, он их слышал, но решил, что их робкое желание говорить с Россией, должно достаточно «окрепнуть».

И вот тут и начало закипать. Те, кто смотрел «Тренды недели от 13 Сентября» в курсе, что наш контакт говорил о готовящейся встрече Обамы с Путиным. Администрация Обамы и Госдеп, в авральном порядке и в большой тайне готовят встречу Путина с Обамой. Мы об этом заявили в воскресенье, но передача вышла уже скорее в понедельник по российскому календарю.

Теперь уже западные журналисты что-то пронюхали, и уже с расспросами пристают ко всем, кто может хоть как-то пролить свет на эту историю. Большие СМИ до сих пор молчат. Причины молчания неизвестны. Однако мы и теперь утверждаем, что встреча Путина и Обамы в Нью Йорке готовится и на 100% состоится. Возможно, она состоится в другом городе, но это уже не суть важно, это уже детали.

Нам известно, что Обама всеми силами старается ее избежать, но ему придется это сделать. Придется это сделать, потому что все политики и большой бизнес в США ждут этой встречи, и если Обама от нее уклонится, то в США все скажут, что Обама — трус. Его практически взашей толкают ко встрече с Путиным. Страхи Обамы понятны. Представьте себе, что Обама с Путиным встретились и не договорились. Обама тогда будет слыть лузером аж до Гавайев. Это будет его преследовать всю жизнь.

Американский президент не имеет права у себя дома получить поражение и ничего не выдавить из гостя. Америке нужны договоренности с Россией, и большие воротилы заставят Обаму с Путиным говорить, хоть бы он побелел от ярости. Так что уже понятно, что отвертеться от встречи не получится. Тут же начали отрабатывать свои номера представители разных структур. Один наиболее умный сказал, что цель санкций — надавить на Путина. Так во всяком случае заявил представитель Белого дома Джош Эрнест.

«Россия может столкнуться с усилением международной изоляции, новая санкционная политика будет анонсирована в будущем, будут пролонгированы существующие санкции. Их цель (санкций) – принятие стратегического решения президентом Путиным», разумеется, решение по Украине. Пока все же удар не прошел. «Россия может столкнуться», но ведь может и не столкнуться… «Санкции будут пролонгированы», а «новая санкционная политика анонсирована»… В общем, то ли дождь, то ли снег, то ли будет то ли нет… Получилось — Эрнст ударил по перчаткам. Да и вообще, какие могут быть заявления сегодня, когда Обаму просто взашей пихают встречаться с Путиным. Вопрос журналиста о возможности встречи Путина и Обамы вызвал раздражение: «Когда президент Обама хочет поговорить или встретиться с Путиным, он поднимает трубку и звонит.» Разумеется, не все здесь так как сказано, и мы увидим это собственными глазами совсем скоро.

А вот Путин бьет очень хлестко и в цель. Так было заявлено российским президентом, что Россия продолжит поддерживать Башара Асада. Это очень сильный ответный ход, и мы видим, что только одна угроза заставила весь Запад взвыть. Разница здесь в том, что Обама уйдет в следующем году, а вот Путин может спокойно работать дальше. Какие действия будет предпринимать следующий президент США, пока не известно, так что заявления Эрнста — всего лишь трепотня.

Вот тут очень интересно. В то время как удары Евросоюза и России посыпались с двух сторон и друг на друга и на США, сейчас приходит время правды. Это традиционно сильный конек Путина и очень слабая сторона Запада. Все дело однако в том, что заявляя о прямом давлении, Запад говорит всем: «Смотрите, я перешел к тактике прямых ударов». Путину есть чем ответить, и он сделает это обязательно. Просто во время вот такого активного обмена ударами продумывать позицию тщательно и детально не получается. В результате выскакивает то, что до сих пор тщательно скрывалось, а это вот та самая правда и есть. Здесь, разумеется, Запад уткнется носом в повидло. Потому что все знают, правда за Путиным.

Теперь мы будем видеть вот этот прямой обмен ударами. Это игра в короткую. Никакие ранее наработанные стратегические инициативы Западом быть использованными не могут по причине бесперспективности. А вот Путин очень хорошо и технично маневрирует и провоцирует Обаму на неадекват. На ошибку, на ход, о котором Обама потом много раз пожалеет.

Для Путина в этой игре, кубики с двумя шестерками. Он по-любому выигрывает после встречи с Обамой. Если Обама проиграет и уступит — он виноват в своей слабости, а если выиграет, то это будет победой Путина. Самый «большой» вопрос будет по Сирии. Обама смог бы тоже примазаться к Путину и его победам. Это нужно для поднятия рейтинга, а самый высокий рейтинг, как известно, у Путина. Так что не обессудьте, друзья.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
32 мнения. Оставьте своё
№1 Галка Галкина 17 сентября 2015 15:37
+46
№2 Крикс 17 сентября 2015 15:50
+7
СМИ (оружие,которое использует Сирия) - это сортирный мочитель исламистов ? biggrin
№3 Кузя Прутко 17 сентября 2015 17:02
+4
Галка Галкина, Вы это оружие имеете ввиду? Реально красиво)
Как русское оружие в Сирии выжигает боевиков ИГИЛ
----------
Ковчег строил любитель, профессионалы строили Титаник
№4 касторка 17 сентября 2015 22:46
0
Прошла по Вашей ссылке- обалдеть! Вспомнилось, как на параде мимо проехали танки- такая мощь и сила, так и хотелось кричать-УРА!
№5 nvart0803 18 сентября 2015 08:27
0
Кузя Прутко! ЭТО СТРАШНО, аааааааааа!!!!!!!! Я в ужасе. Пошла пить лекарство.
№6 al-leks 17 сентября 2015 15:47
+5
ну насчёт "игра в короткую" автор все-таки горячиться.... нашим играм с "Запалом" уже тысячелетие...
№7 скептик183 17 сентября 2015 15:49
+11
Я с интересом жду очередных высказываний ВВП. И САНКЦИЙ!!! Надо нам поднять микроэлектронику, станкостроение и производство газовых турбин и газотурбинных двигателей. И ещё. КАПИТАЛИСТЫ!!!! ХОЧУ РУССКИЙ ТЕЛЕВИЗОР!!! Выкину Филлипс, хотя нареканий нет за все 15 лет работы. ХОЧУ!!! yahoo
№8 sindbad 17 сентября 2015 15:55
+4
Фигасе какой свеженький у вас телевизор. biggrin Сейчас таких не делают.
№9 скептик183 17 сентября 2015 16:21
+2
Угу. С трубкой. Весит 37 кг. Но показывает изумительно. Так что с женой решили, что если уж и менять-то только на русский с плоским экраном.
№10 karatek 17 сентября 2015 16:27
+1
Круто, а моему lg всего лишь 7 лет, я его купил по случаю смены работы, до него был с кинескопом, и тоже где-то 7-и летний.
№11 Ларборгор 17 сентября 2015 17:24
0
И ещё. КАПИТАЛИСТЫ!!!! ХОЧУ РУССКИЙ ТЕЛЕВИЗОР!!!

Источник: https://politikus.ru/events/58069-igra-v-korotkuyu.html
Politikus.ru

У меня 2 Шарпа по 20 лет , в ремонте не были, выкинуть жалко. Работают.
№12 скептик183 17 сентября 2015 17:32
0
Ну, у меня есть ещё LG 14 дюймов, 1994 г. Вожу с собой в командировки. Один раз ремонтировал антенный разъём. Работает!!!И хорошо.
№13 чупс 18 сентября 2015 01:05
+1
У меня Горизонт , в своё время сам собрал из минского набора , трубку поставил Hitachi 1984 г. До сих пор показывает изумительно.
№14 Горожанка 17 сентября 2015 18:01
+1
Та же ситуация. "Шарп", 25 лет, дети пристыдили и заставили купить"Самсунг"с кучей опций; выбросить не могу,жаба душит! Стоит в "запасниках"!
№15 dracula 17 сентября 2015 15:52
+2
эмоционально)) я пожалуй,подожду немного с эмоциями)
----------
Я не последняя скотина.За мной же кто-то занимал!
№16 Сигизмунд. 17 сентября 2015 16:00
+4
Понятно одно.Игра идет очень серьезная и ставки,запредельны.
№17 Dmitriy77 17 сентября 2015 16:06
-1
не в тему. извините...
В последние месяцы внешняя политика Турции вызывает все больше вопросов: блокирование строительства «Турецкого потока», присоединение к американской коалиции против «Исламского государства» (деятельность этой организации на территории Российской Федерации официально запрещена), начало собственных боевых действий против курдов в Ираке и Сирии заставляют задуматься многих экспертов и политологов.

По одной из версий, Анкара сменила свой внешнеполитический вектор под давлением Вашингтона. По данным западных журналистов, в руки Пентагона попали документы, подтверждающие факт тайного соглашения между турецкими властями и представителями «Исламского государства». Опасность придания их огласке и вынудила президента Эрдогана пойти на уступки Соединенным Штатам.

Суть компромата — Турция закупает нефть, добываемую исламистами на месторождениях в восточной Сирии. При этом цена углеводородов не превышает 20 долларов за баррель, что в несколько раз ниже рыночной.
русвесна

Взамен «Исламское государство» получает не только деньги, но и возможность пересечения боевиками и грузами турецко-сирийской границы. Военные эксперты не исключают, что Анкара делится с исламистами и развединформацией о положении правительственных войск Сирии и курдских ополченцев.

В этом контексте становятся понятны планы Турции по созданию так называемой «зоны безопасности» на сирийской территории и связанные с ними удары по позициям курдских ополченцев. В данном случае преследуется цель обеспечить безопасность канала поступления дешевой нефти.

Поэтому турецкая армия наносит удары по позициям курдских ополченцев, а не боевиков «Исламского государства» и «Джибгат ан-Нусра».

Ведь в случае, если пешмерга будет контролировать север провинции Алеппо, а также регионы Кобани и Африн, «нефтяная река» пересохнет, а боевики «Исламского государства» лишатся основного пути снабжения из Турции. Такой вариант не устраивает ни Анкару, ни Вашингтон, до сих пор планирующий свергнуть Башара Асада руками исламистов. Основные дивиденды от такого развития событий получает, как ни странно, Россия.

Пойдя на поводу у США, Турция фактически похоронила свой шанс стать одним из региональных «центров силы», по крайней мере, на ближайшие годы. А в случае, если снабжаемые Москвой сирийские правительственные войска переломят ход противостояния и продемонстрируют успехи в борьбе с «Исламским государством», Россия не только полностью восстановит свои позиции на Ближнем Востоке, но и «подвинет» своих американских «партнеров».
№18 sindbad 17 сентября 2015 16:28
+3
Если вы хорошо проанализируете политику Эрдогана в должности премьер-министра с 2003 года, то поймете что его всегда штормит не по детски. А лучше всего по этому поводу высказался Сатановский.
№19 Zlyuka 17 сентября 2015 17:55
+3
Т.е. без этих "тайных документов" никто не знал, кто покупает нефть у ИГ? Никто не знал, чьи банки пересылают деньги ИГ для выплаты им зарплаты своим офицерам? Какой-то секрет Полишинеля. Просто у Эрдогана вечный ПМС, он перессорился со своими союзниками, развалил коалицию в парламенте и проиграл парламентские выборы. "Я такая непостоянная, непредсказуемая такая". (с)
№20 mab3162 17 сентября 2015 18:45
0
У Эрдогана не ПМС, а мания величия. И гордыня.
№21 anko49 17 сентября 2015 16:07
+5

Это фото от 02.09.2009 года.Встреча Обамы и ВВП,тогда премьер-министра РФ.Путин целый час
читал "нобелианту" лекцию о международных делах.Ученик урока не усвоил,зачет не сдал... barak
№22 sliva 17 сентября 2015 16:14
+1
Вспомнилась сцена из фильма "Берегись автомобиля"., когда Деточкин пытался в театре избежать встречи со следователем но всё равно на него натыкался.
№23 Zoom 17 сентября 2015 16:25
+3
Есть такая чисто русская выдумка - боевое САМБО . Там все приемы заканчиваются членовредительством противника . Я думаю В.В.Путин в совершенстве владеет приемами этой борьбы.
А насчет встречи Обама-ЕС-Путин. Это напоминает охоту на волков , когда их просто гонят в нужном направлении . Ну да , не всех отстрелят , кого то определят в зверинец . Но стаи больше не будет . Ее уже нет . Они начинают грызть друг друга .
Интересно сейчас посмотреть на карту мира . Восток - Китай , Индия , Пакистан , Вьетнам и да же Япония начинают свою партию . А там между прочим сосредоточено практически ВСЕ производство микроэлектроники ( компонентная база ) и Эти же страны начинают великий поход на Запад , в Европу через Арктику. Это будет почище беженцев . Промышленность Евросоюза просто рухнет под натиском дешевого товара .
Иран , Сирия блокируют Европу с юга .
А Европа - ее поглощают беженцы .
А Россия ? В центре всего этого круговорота . Стоит и пока просто наблюдает - то ли спасательный круг кинуть или пудовую гирю , для того , что бы не мучился .
№24 Mishelikus 17 сентября 2015 16:31
+2
Должен сказать, что контрпост читаю уже года три и овергрин чаще всего оказывается прав в своих предположениях (ну кроме третьего майдана). Так что ждемс результатов, осталось недолго
№25 Лис северный 17 сентября 2015 16:33
+1
Пожалуй Гавайи уже тоже в курсе об лузерстве Обамы.А вот папуасы Новой Гвинеи еще вряд ли.Укры тоже судя по всему не в курсе.А вообще по моему несколько оптимистичная статья.Все намного сложнее и не замыкается только сирийским и украинским кризисами.Идет геополитическая игра со многими участниками.Обама понятно что чмо ушастое.Но не он главный.Рулят всем те кто за ним стоит.И возможностей у них куда поболее чем у Обамы.Да и таланты там тоже есть.Хотя все таки надеюсь что Путин им всем покажет кузькину мать не по детски
№26 Катарсисоман 17 сентября 2015 17:02
0
Вряд ли Обама откажется от встречи. Это же так - ЧЕРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН (нВЛАСТЕЛИНго не имеющий, кроме жены, да и то нечасто) и НАИТЕМНЕЙШИЙ (о планах и замыслах которого никто наверняка не знает). Вот после этой встречи будет видно - хуу ис ху
----------
Кто к нам с чем зачем - тот от того и ТОГО!!!
在一般情況下你需要得分一顆釘子
№27 explorer 17 сентября 2015 17:13
+2
Цитата: anko49

Это фото от 02.09.2009 года.Встреча Обамы и ВВП,тогда премьер-министра РФ.Путин целый час
читал "нобелианту" лекцию о международных делах.Ученик урока не усвоил,зачет не сдал... barak

Если бы ВВП перед носом еще бананом махал, урок усвоился бы намного быстрее. "Нобелиант- миротворец",мать его, хоть сосредоточился бы.
№28 AntuanuS 17 сентября 2015 18:53
0
Цитата: скептик183
Ну, у меня есть ещё LG 14 дюймов, 1994 г. Вожу с собой в командировки. Один раз ремонтировал антенный разъём. Работает!!!И хорошо.

Цветной Горизонт, 1985 г.в., меняли твл в1991 и щаз полёт нормальный. Диагональ 84, трубка
№29 Dostali 17 сентября 2015 19:47
+1
Господа, а вы понимаете, почему Обама не хочет встречаться с Путиным?
А ведь все просто: Бананыч просто не потянет интеллектуального общения с нашим Президентом...
Тем более, в решении таких важных вопросов...
№30 касторка 17 сентября 2015 22:54
0
Тут не так давно интересовалась- почему Путина называют- Темнейший. Ответы не удовлетворили- бред какой- то. Даже Грозного прилепили для аргументов...Не Темнейший и не Светлейший-это что-то попахивает нафталином из эпохи Екатерины. Просто-ГРОССМЕЙСТЕР. С большой буквы.Большой мастер интеллектуальной борьбы.
№31 zel62 17 сентября 2015 23:47
0
на чем Владимирыч в пиндостан едет?
№32 Шуудан_шаман 18 сентября 2015 03:31
+1
Ясен перец на стратегическом бомбардировщике Ту-160 biggrin