2728293031
Рейтинг
Видео

Российский боксер-тяжеловес Тищенко стал чемпионом мира

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU - Чемпион Европы 2015 года 24-летний россиянин Евгений Тищенко завоевал золотую медаль на чемпионате мира по боксу, проходящем в столице Катара Дохе.

В финальном бою Тищенко, выступающий в весовой категории до 91 килограмма, победил кубинца Эрисленди Савона. Благодаря этой победе россиянин получил олимпийскую лицензию, дающую право выступить на Олимпийских летних играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Бронзовыми призерами чемпионата мира стали украинец Геворг Манукян и азербайджанец Абдулкадир Абдуллаев.

Ранее в среду титул чемпиона мира завоевал российский боксер Виталий Дунайцев, выступающий в категории до 64 килограммов. Он также получил олимпийскую лицензию.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
17 мнений. Оставьте своё
№1 Е.Мироненко 15 октября 2015 16:21
+6
Удачи Вам ребята!!!!! applodisment good yahoo
№2 tihom1980 15 октября 2015 20:35
+1
на фото абсолютно другой боксер. кому интересно вот ссылка на финальный поединок youtube.com/watch?v=wo076zaoMw0
№3 Сам Самыч (Себенаумов) 15 октября 2015 16:24
+9
Замечательно, только на фото к статье не тяжеловес Евгений Тищенко, а легковес, двухкратный олимпийский чемпион - Алексей Тищенко.
№4 чУлОвЕк Я 15 октября 2015 17:25
+2
Алексей Тищенко спортивная гордость г.Рубцовска Алтайского края, именно там он начал свою выдающуюся спортивную карьеру!Мой земляк!Ура чемпиону!
№5 заПутинец 15 октября 2015 17:39
+2
а проживает он в Омске) тоже наша гордость!
№6 чУлОвЕк Я 15 октября 2015 18:26
+1
финансов городу не хватило на раскрутку его предолемпийской подготовки и он вынужден был уехать в Омск,где и вырос до Олимпионика, дважды!
№7 Бегущий по лезвию бритвы. 15 октября 2015 18:12
+1
biggrin
яндекс меня его картинками закидал, я его в лицо незнаю, но они оба хороши - оба с медалями.
№8 URSUS 15 октября 2015 16:26