2930
Рейтинг
Видео

Российские шахматисты – чемпионы Европы

В столице Исландии Рекьявике завершился командный чемпионат Европы по шахматам среди мужских команд. Победу праздновала сборная России за которую выступали Евгений Томашевский, Ян Непомнящий, Александр Грищук и Петр Свидлер. Сообщает ВЕСТИ.RU.

Шахматисты сборной России стали победителями командного чемпионата Европы, который проходит в исландском Рейкьявике. В заключительном туре россияне Евгений Томашевский, Ян Непомнящий, Александр Грищук и Петр Свидлер встречались со своими ближайшими преследователями — венграми. Все четыре партии завершились вничью, что позволило российской команде набрать 15 очков и одержать победу на турнире.

Последний раз российские шахматисты становились победителями командного чемпионата Европы в 2007 году. На чемпионате Европы-2013 россияне завоевали бронзу.

Женская сборная России по шахматам одержала победу на командном чемпионате Европы, который проходил в Рейкьявике. В итоге россиянки набрали 17 очков после 9 туров. Сообщает ТАСС.

В заключительный день турнира российские шахматистки обыграли сборную Германии со счетом 3-1. В составе российской команды выступали Александра Костенюк, Екатерина Лагно, Валентина Гунина, Александра Горячкина и Анастасия Боднарук.

Сборная Украины, победившая на прошлом чемпионате в 2013 году, заняла второе место с 15 очками. Бронзовыми призерами турнира стали грузинские шахматистки (14).

Ранее сборная России побеждала на турнире в 2007, 2009, 2011 годах.

Президент РФ Владимир Путин поздравил обе российские сборные по шахматам с успешным выступлением на командном чемпионате Европы в Исландии.

"Искренне рад, что обе наши сборные - и мужская, и женская - достойно представили Россию на этих престижных соревнованиях и своей уверенной победой продолжили легендарные традиции отечественной шахматной школы. В честной и напряжённой борьбе вы продемонстрировали отличную подготовку, мастерство и командную сплочённость, заслуженно поднялись на высшую ступень пьедестала почёта", - говорится в телеграмме, размещенной на сайте Кремля.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
16 мнений. Оставьте своё
№1 Aleks71 23 ноября 2015 17:03
+5
Надеюсь, что возвращаем свои позиции в шахматах. Мутко там надеюсь не при делах.
№2 Zoran-Srbin 23 ноября 2015 18:01
+1
Наконец - ТО!
----------
КО СМЕ
ТАЈ МОЖЕ
Гроф Чернишев заузео 29. септембра 1760. Берлин само са Србским хусарским одредом и са одељењем Донских Козака!
№3 Ольга_Любимовамакарова 23 ноября 2015 18:34
+1
главное..что бы потом они не стали..похожими на каспарова..
№4 Данилыч 23 ноября 2015 17:03
+1
И это хорошо.
№5 v53993 23 ноября 2015 17:11
0
Сразу видно - Лаврова школа, усвоят уроки Владимира Владимировича будут чемпионами мира.
№6 s.reznik63 23 ноября 2015 17:13
+6
Безобразие!
Надо ждать очередного "допинг - скандала"...
№7 svetlyachok 23 ноября 2015 17:24
+2
Думаю, точное имя китайского гроссмейстера Ни Хуа Себе...
№8 slyder 23 ноября 2015 17:19
+3
В заключительном туре россияне Евгений Томашевский, Ян Непомнящий, Александр Грищук и Петр Свидлер

Politikus.ru

applodisment навеяло...........Конферансье объявляет:
- Выступает квартет имени дружбы народов. Исполнители: Пилипенко - Украина, Айрапетян - Армения, Мусрепов - Узбекистан, Рабинович - скрипка.
----------
Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.
№9 k.,jdm 23 ноября 2015 17:23
+4
ВРАНЬЕЕЕЕ я сама видала как им в бутылках ДОПИНГ давали!!!!!!!!!!!!!!
№10 NordStrym 23 ноября 2015 17:30
0
прям с языка сняли
№11 alex4310 23 ноября 2015 19:35
0
Причем самый, самый, самый мыслевозбуждающий.
№12 ЮВосток 23 ноября 2015 17:32
0
Катя Лагно как умный человек с дуркаины сбежала.
----------
"Весь мир с нами", - кричали скакуасы находясь в жопе facepalm
№13 Антон.Н 23 ноября 2015 17:33
+2
опять кефир российские шахматные бойцы пили? снять с турниров российских сборных!и точка(ВАДА)
№14 Hamradio 23 ноября 2015 17:35