Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Американские власти преследуют бывших операторов беспилотников

Американские власти преследуют бывших операторов беспилотников

Власти США заморозили банковские счета бывших операторов боевых беспилотников, раскрывших детали секретной военной программы администрации Обамы. Разоблачители рассказали, что в них воспитывали желание убивать и заставляли уничтожать даже детей, мотивируя тем, что они — подрастающие террористы. Это называлось «подстричь траву, пока не отросла слишком сильно». Убийство мирных жителей провоцирует рост терроризма, ведь жажда возмездия способствует распространению радикальных идей среди близких погибших, считает один из операторов БПЛА. По мнению бывшего сотрудника ЦРУ Ларри Джонсона, долг правительства США — прислушаться к разоблачителям, а не пытаться заставить их замолчать.



Американские власти заморозили банковские счета четырёх бывших операторов боевых беспилотников США. Эти люди раскрыли детали «ужасающей», по их определению, государственной программы по использованию беспилотников, которая приводит к гибели мирных граждан.

Бывшие операторы БПЛА рассказали, что в них формировали желание нажимать на кнопку пуска и не принимать близко к сердцу убийство детей. Это называлось — «подстричь траву, пока не отросла слишком сильно». Чтобы уйти от реальности, сотрудники принимали наркотики и алкоголь прямо на рабочем месте.

Бывшие операторы считают, что гибель мирных жителей способствует росту терроризма, поскольку жаждущие возмездия люди очень восприимчивы к радикальным идеям.

Один из четырёх разоблачителей рассказал, как изменилась его жизнь, после того как он обнародовал детали секретной программы использования боевых беспилотников.

«Я занимался этим пять лет и пять дней. Я произвёл 13 прямых уничтожений. В результате миссий, в которых я принимал участие, было убито более 1,6 тыс. человек, — говорит Брэндон Брайант. — Честно говоря, теперь я пытаюсь очистить свою душу. В феврале ФБР сообщило мне, что меня собираются убить боевики ИГИЛ. Это было ещё до выхода фильма «Беспилотник» в Великобритании. Моей матери тоже сказали, что её хочет убить ИГИЛ. За это время дважды напали на мою собаку. Странно, что представители ФБР не используют законные методы, а просто преследуют меня и мою семью, не дают мне покоя».

Преследования бывших операторов беспилотников — показательный пример травли разоблачителей со стороны властей.

Администрация Обамы в соответствии с законом «О шпионаже» инициировала судебные разбирательства против восьми человек. Это дело сегодня воспринимается как знак беспрецедентной войны с разоблачителями.

Бывшие госслужащие США получили тюремные сроки общей продолжительностью 751 месяц. Перспективы их досрочного освобождения по амнистии невысоки: Обама помиловал меньше осуждённых, чем любой другой американский президент — начиная с XIX века.

Бывший сотрудник ЦРУ Ларри Джонсон считает преследование бывших операторов беспилотников незаконным.

«Активы этих людей арестовали без соблюдения процессуальных норм, в нарушение американской конституции и законов США. Власти используют угрозу терроризма и страх, который испытывают граждане страны, чтобы оправдать свои противоправные действия, — рассказал он RT. — Чиновники разных уровней пытаются заставить замолчать тех, кто решился сказать правду, и наказать их за это. Когда участник государственной программы заявляет, что власти действуют неправильно, долг американского правительства и народа — выслушать его».

«Зачастую чрезмерное доверие к современным технологиям мешает искать альтернативные пути решения проблемы или рассматривать другие планы действий. Бомбардировка с высоты 6—9 тыс. км напоминает видеоигру, хотя мишенью становятся люди. Это крайняя степень обезличивания цели», — подчёркивает Джонсон.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
22 мнения. Оставьте своё
№1 Zolotoy 7 декабря 2015 20:04
+26
отлично, больше Сноуденов, хороших и разных.
пора миру смотреть на вещи без розовых очков.
№2 defender_III 8 декабря 2015 00:40
+7
Полагаю, что есть и в пиндостане честные люди. А правду утаить нормальный человек вряд ли сможет,борясь ежедневно со своей совестью, особенно, если на руках -убийство детей, женщин, стариков под видом "покоса травы". Я удивляюсь, почему до сих пор не просочились сведения по терракту 11 сентября, различных операций в Ираке, Югославии...Это как же нужно держать в страхе людей, чтобы страх перебарывал совесть? Могли бы и побороть этот страх, чем жить всю жизнь в страхе быть ликвидированным либо замученным своей совестью.

"Ось добра" который раз доказывает, что тот кто кричит на весь мир про "страну-агрессор" и "держи вора" сама ею и является.
Господи, воздай этой стране с её грёбанной демократией за всё, что она натворила в других странах, за слёзы и страдания людей, за разруху и хаос, за смерти невинных людей, которые хотели лишь жить не по-американски
№3 Dim 8 декабря 2015 04:59
0
Когда уйдут в отставку то начнут петь. Но будет уже поздно.
№4 Андрей_Соколов 7 декабря 2015 20:06
+3
интересно, а что они(операторы) хотели?
№5 gumiho02 7 декабря 2015 20:26
+4
Шли управлять БЛА наверно с идеей очистить мир от грязи. А получилось ПОСТРИГАТЬ ТРАВУ , ПОКА НЕ СТАЛА СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ И НЕ ДАЛА СЕМЯН.
Вот их и потянуло рассказать людям правду.
Не знаю как остальные, а тот который давал интервью, сказал что хочет очистится.
----------
"Блажен, кто в заботах о чреве всю жизнь положил ради хлеба.
Но небо светлее над теми, кто изредка смотрит на звёзды"
№6 боезапас 7 декабря 2015 21:45
+9
Цитата: gumiho02
Шли управлять БЛА наверно с идеей очистить мир от грязи. А получилось


Сведения в статье касаются очень важной темы.
Касаются истинных целей , которых добивались американцы ( точнее - через америанцев ) еа всём востоке. И в Афганистане .. и в Ираке ..и в других мусульманских странах.
--------
Суть следующая -
1) После провокации 2001. 9.11. В Америке была жестко создана система защиты от исламского терроризма. Это в добавок к ихнему расположению далеко за океаном.
2) После чего были приложены все усилия в Азии и Африке , для закладывания мощной и надёжной базы мусульманского экстремизма.

То что говорят операторы БПЛА - вскрывает один из методов , который практиковался и практикуется. Операторы исполняли роль неизвестных снайперов на всяких там " майданах".
Всё рассчитано точно. Расстрел .. намеренный .. с БПЛА мирных жителей ( и детей ) особенно хорошо работает на возникновение глубокой и неизлечимой ненависти .
-----------
Таким образом. Эти откровения операторов .. приоткрывают глобальные планы ..
.. как бы сказать ? Мирового предиктора .. Тьфу .. Ну вы поняли.
Итак цель - Создать неизлечимую причину хаоса и ненависти в Азии и в Европе.
А самим отсидется в дальних краях.
№7 Piter_only 7 декабря 2015 23:22
+4
особенно, когда ненависть направлена на "Объект ИКС". Вместо "ИКС" можно подставить нужное значение с помощью СМИ и пропаганды.
----------
А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь?
Нет. Никто.
Просто растает снег, взойдёт зелёная украинская трава, заплетёт землю... выйдут пышные всходы... задрожит зной над полями, и крови не останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто выкупать её не будет.
Никто.
©М.А. Булгаков, "Белая гвардия"
№8 боезапас 7 декабря 2015 23:42
0
Цитата: Piter_only
с помощью СМИ и пропаганды.


А главным образом , с помощью прикормленных и купленных главарей и идеологов исламского террора.
------------
Всё старо как мир.
На каждого " главаря" есть такой компромат , .. если его предьявить рядовым боевикам .. главаря точно кончат.. тут же.
№9 defender_III 8 декабря 2015 00:43
+1
Это уже настоящий терроризм и пора пиндостан объявлять главной террористической организацией
№10 боезапас 8 декабря 2015 00:57
0
Цитата: defender_III
Это уже настоящий терроризм и пора пиндостан объявлять главной террористической организацией

И уничтожить!
Хотя .. sad уже может оказаться поздно.
----------
Как ни жутко и цинично может прозвучать, Но !
Ещё лет 5 - 10 назад , уничтожение Америки ( и 100 - 150 млн американцев ) могло бы спасти более миллиарда людей и народов . Которые ( кажется ) уже обречены на истребление.(((
№11 MAPTOB 7 декабря 2015 20:08
+2
Та не. Операторы беспилотников просто хотели чтоб им зарплату подняли из за моральных страданий когда они расстреливали детей, женщин, стариков, а также больницы и тракторы. .
№12 Piter_only 7 декабря 2015 23:21
+7
не все американцы - уроды. и не все уроды - американцы.
И их военным тоже присущи честь, совесть.

Мне до сих пор иногда снится человек, которого я не успел спасти. У них же я думаю, еще хуже.
----------
А зачем оно было? Никто не скажет. Заплатит ли кто-нибудь за кровь?
Нет. Никто.
Просто растает снег, взойдёт зелёная украинская трава, заплетёт землю... выйдут пышные всходы... задрожит зной над полями, и крови не останется и следов. Дешева кровь на червонных полях, и никто выкупать её не будет.
Никто.
©М.А. Булгаков, "Белая гвардия"
№13 Да ладно 7 декабря 2015 20:22
+3
с высоты 6—9 тыс. км??

За это время дважды напали на мою собаку.
Какой ужас
№14 klyubin 7 декабря 2015 20:25
+1
В Сирию, Ирак и Иран срочно нужно поставить С-300! И закрыть территорию для не коалиции!
№15 Дмитрий_Жуковский 7 декабря 2015 20:26
+5
Это ястребы смерти . Скорее стервятники , они летят к тем кто не может за себя постоять .
Русские - могут их просто - посадить . Пол мира завидует нам , что мы можем противостоять
этой воинствующей клике из заморья . Мы должны смотреть , чтобы понимать , что будет в случае
нас всех . Они не повторят прошлых ошибок , нас просто вырежут , если мы проиграем .
Но за нами , пол мира .....
№16 диагноз 33 7 декабря 2015 21:39
+1
good
№17 solyarise 7 декабря 2015 20:38
+2
Паршивая демократия пиндосов, которую они навязывают всему миру.
№18 alexbatz 7 декабря 2015 20:46
+6
За это время дважды напали на мою собаку.
===
Серьезные ребята!
№19 Игорь И 7 декабря 2015 20:47
+4
Что и требовалось доказать... Когда изолируют террориста номер один в мире - США? Только так его можно победить и спасти всё человечество.
№20 Brewney 7 декабря 2015 20:49
+2
В один прекрасный день у одного из них съедет крыша (а может наоборот встанет на место), и он шмальнет по белому дурдому.
№21 defender_III 8 декабря 2015 00:46
0
Быстрее бы
№22 Анатолий Сергеевич 7 декабря 2015 20:59
+1
Просто пугают , чтобы не раскрывал рот , если бы хотели давно бы убили, а так дают потратить деньги, а потом назад приползёт, в раскаяние не верю.