Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 15554 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Офицер запаса Нацгвардии Украины перешел на сторону ЛНР

Офицер запаса Нацгвардии Украины перешел на сторону ЛНР

Подполковник запаса Нацгвардии Украины Юрий Смирнов перешел на сторону Луганской народной республики после того, как глава республики Игорь Плотницкий подписал указ о непреследовании вернувшихся силовиков.

«Я уволился с выслугой 23 с половиной года около года назад, до 25 лет не стал служить, видел ситуацию в самой Нацгвардии, на Донбассе, и не смог больше быть в армии. Мне позвонили знакомые и сказали, что есть указ главы ЛНР о том, что силовики, которые не были задействованы в карательных операциях могут приезжать, не будет преследований», - передает РИА «Новости»слова Смирнова.

По его словам он решил уволиться из армии после событий на Майдане, где он стоял вместе с силовиками и видел, как «мирные демонстранты» закидывали сослуживцев и его самого «коктейлями Молотова». Смирнов уточнил, что смог уволиться только год назад, и при увольнении сразу решил вернуться в ЛНР, где жила его семья, но не решался.

«Я был в Харькове, информация, конечно, поступала разнообразная о Донбассе и о том, что тут. Не было никакой информации точной, что будет с тобой, если ты приедешь. Подвал, смерть. Одни говорят - можно приезжать, другие нет. И я уже решил, чтобы не буду находиться вдали от семьи, семья моя оставалась все время здесь», - уточнил Смирнов.

По его словам, по приезду в Луганск он сразу прибыл в министерство госбезопасности, где, к его удивлению, с ним побеседовали и отпустили. Смирнов уточнил, что хотел бы вернуться на военную службу, но не знает, примут ли его служить в ЛНР. «Вопрос, какое будет ко мне доверие. Сейчас это не от меня зависит», - подчеркнул Смирнов.

Ранее глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что не будет никакого преследования правоохранителей и всех тех, кто добровольно или вынужденно покинул регион и выехал на Украину после начала военного конфликта, но теперь хочет вернуться.

17 декабря сообщалось, что действующий сотрудник МВД Украины также перешел на сторону Луганской народной республики.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
40 мнений. Оставьте своё
№1 Панчер 25 декабря 2015 22:25
+1
Лично моё мнение что такой офицер является хатоскрайщиком.
№2 esaul 25 декабря 2015 22:27
+2
Цитата: Панчер
Лично моё мнение что такой офицер является хатоскрайщиком.

И это - правильный вывод. На Украине стало не на чем плюшки подогревать - двинул в гости к "врагу". Голод, ведь, не тётка. А совесть - в кармашек, до следующего - удачного- майдана.
То же - сугубо моё личное мнение.
№3 Филимон 25 декабря 2015 22:33
+12
Уволился год назад вернулся к своей семье. Какая хата с краю?
Год скорее всего валандался по заработкам в России.
ps Военные специалисты республикам нужны
№4 Панчер 25 декабря 2015 22:37
+10
Ответь пошел бы с ним в разведку? Просто ответь.
№5 KIRbICH1 26 декабря 2015 12:16
0
в разведку необязательно, а воевать на передовой с огромным удовольствием, там деваться ему будет некуда, заодно и докажет верность Новороссии
№6 v.karikov 27 декабря 2015 10:05
0
Зачем в разведку ? можно и окопы рыть (образно) что бы заслужить доверие Родины.
----------
Сала Дуркаине ! - Хероям в рыло !
№7 Доктор 26 декабря 2015 07:06
+3
Был с силовиками на майдане. Видел, КАКОЕ БЫДЛО ФАШИСТСКОЕ захватило власть. И ему, офицеру, с корнями из Луганска, с февраля 2014 года ( почти два года уже!) надо было РАЗМЫШЛЯТЬ???? С кем ему быть рядом???. Да уж. "ГЕРОЙ ОХВЫЦЕР"!. А ЯК ЖЕ-Ж!
Может и не станет гадить и шпионить. Но из таких "бойцов" соратник, как г... пуля.
----------
"Всякое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься бесконечно."
№8 Varangian 26 декабря 2015 02:16
+13
россияне видят во всех 40 млн. хатоскрайщиков и глубоко ошибаются. украинец по природе наивен и "продуманый". этот заблудший в сознании народ легко поддаётся на убеждения и моральные переделки.Отрава Которая "бодяжилась" в галицких лабораториях цру-ными "химиками", разливалась все эти 20 с лишним лет. Поэтому нужно понимать, что сознание украинцев отравлено. Да есть элементы из предателей но их 1%. Это обычные человеконенавистники каких везде бывает на планете. ТО ЧТО С ТАКИХ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ПОРТАЛОВ КАК ЭТОТ ИДЁТ СПРАВЕДЛИВАЯ КРИТИКА В АДРЕС ЕЩЁ БРАТСКОГО НАРОДА ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ИДЁТ ПРОМЫВКА МОЗГОВ ПО ПЛАНУ ТЕХ, КТО ЗАБИЛ ТОПОР ВОЙНЫ МЕЖДУ РУССКИМИ И УКРАИНЦАМИ. ВЫНИМАТЬ ЕГО ВСЁ РАВНО ИМ ЖЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЁТСЯ. ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ 40 МЛН. ЧЕЛОВЕК ЗАБЫТЬ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ СВОЕЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЗЕМЛИ.
РОССИЯНЕ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО БРАТСКИЙ НАРОД НА УКРАИНЕ ПОПАЛ В БЕДУ И СИЛЬНО БОЛЕН ПОСЛЕ 25 ЛЕТНЕЙ ИНФОБЛОКАДЫ. И НЕ КАЖДЫЙ ВЫДЕРЖИТ ДАВЛЕНИЕ УКРОСМИ И ИНТЕРНЕТ РЕСУРСОВ, НАХОДЯЩИМИСЯ ПОД 100% КОНТРОЛЕМ ЖИДООЛИГАРХОВ С УКРАИНЫ И США. А БОЛЬНЫХ В КЛИНИКАХ НЕЛЬЗЯ ОБИЖАТЬ. ИХ НУЖНО ЛЕЧИТЬ.
ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ ПРАВДУ ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО НА УКРАИНЕ, ТЕМ БЫСТРЕЕ БОЛЬНЫЕ ВЫЗДОРОВЕЮТ....А ПОКА НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ ДЕЛАТЬ ВЗАИМНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ НА ПОЛЬЗУ ВРАГА, И ХОРОШО БЫ ВСПОМНИТЬ СВОЮ ОБЩУЮ ИСТОРИЮ, СВОЙ ОБЩИЙ ДОМ, СЕМЬЮ. НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ОТДАТЬ ВРАГУ НА СЪЕДЕНИЕ СВОЮ ОБЩУЮ ИСТОРИЮ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ СВОИ ПРАВОСЛАВНЫЕ РУССКИЕ ЗЕМЛИ.
№9 bagira 26 декабря 2015 06:49
+3
applodisment applodisment applodisment
№10 KIRbICH1 26 декабря 2015 12:19
0
вот только не надо давить на жалость, больной млять народ, Россию тоже в свое время нагибали пендосы под чутким руководством пьяного борьки, однако сломить людей им не удалось
№11 jel.vi 26 декабря 2015 17:32
0
За граждан РФ не скажу, но донбассцы... Моисей своих 40 лет по Синаю водил, хотя чего там того Синая... Это чтобы сменились 2 поколения! В Белоруссию (при ГМСе или ЕБНе, не помню), на волне "мир-дружба-прекратить огонь" приехала делегация немцев-ветеранов типа брататься в партизанские края. Местные старики на них посмотрели и за малым им в кадыки не вцепились. Организаторам потом сказали - пока мы живы, мы помним! Умрем - делайте, что хотите.
Так что налаживать отношения с обианутым, отравленным и больным народом будут уже внуки ныне живущих. ИМХО.
----------
jel.vi
№12 Викниколь 26 декабря 2015 10:54
+2
Ребята, вспомните "Тихий Дон", Григория Мелехова. Он, что тоже хатоскрайщик?
№13 evil_dnk 25 декабря 2015 22:25
+6
Скоро 404 переедет такими темпами в ЛНР ДНР biggrin
№14 S-E-R-G 25 декабря 2015 22:26
+9
Значит не один укроп растёт в огороде...
№15 nepomnuploXoe 25 декабря 2015 22:27
+16
хорошо бы, чтобы нормальные люди, военные -офицеры, свергли хунту и взяли власть на переходный период в свои руки по всей 404
№16 огневушка 25 декабря 2015 22:33
+15
Только очень наивный или просто глупый человек не мог понимать,что произошло на Украине.и уж тем более это непростительно военному человеку.Ждал насколько хорошо будет при новых правителях? А тут оказалось ничего хорошего?Довольствие и условия плохие?Взял и ушёл искать лучшего.Хорош военный!Не верю ему.
----------
"Трава права,а вы-увы."Ю.Левитанский
№17 bagira 26 декабря 2015 07:11
+4
Огневушка, ну представь, сколько на майдане было защитников президентской власти, к примеру ребят из "БЕРКУТА" их просто бросили они с семьями остались не защищенными что тогда творилось, куда им сразу было деваться и как сначала спасти своих детей, а потом и самому бежать из укрии, вот для этого и нужно было время человеку, а тем более военному, кругом блок.посты все линии разграничения прослеживаются как военному перейти или от своих получишь в спину если тряпку белую возьмешь, а без тряпки наши ребята могут пристрелить как диверсанта, тем более сколько у нас бывает прорывов диверсионных груп, Так что в этой ситуации которая сложилась в то время во всем том хаосе на укрии осуждать военных никак нельзя,и при удобных случаях они всетаки переходят к нам.
№18 Porzelan 25 декабря 2015 22:41
+8
Не так всё просто у военного человека.. Нельзя его судить гражданскому. Приказ, присяга.. Да много чего, нам непонятного.
----------
Поставивший в репутацию минус, должен помнить, что он как бумеранг - обязательно вернётся...
№19 Rodstvennik 25 декабря 2015 22:52
+7
Разрешите отвечу.Что тут неясного?Год целый офицер решался,честь свою сберечь и сразу уволиться или получать бабки и крепить ВСУ на своей должжности,зная,что свои пять копеек он внес в убийство соседей и одноклассников.А если он еще и в штабе где то служил и планировал операции,то и гривну целую внес.А не повязали его только потому,что нельзя,ибо отобьют охоту "переходить" таким же определяющимся до сих пор. Год офицер служил с теми,кто убивал его земляков и тешился мыслью,что инфа противоречивая facepalm Не знал,что ждет в Луганске,иди в народное хозяйство в Харькове.Отчего другие знали,что их ждет защита родного Луганска от карателей и они отказались от денежного довольствия ВСУ и уволились сразу,не через год?
№20 Штуша Кутуша 25 декабря 2015 23:03
+4
Присягали защищать и охранять свой народ. А когда в стране гражданская война,и с той и с другой стороны окопа народ,которому ты присягал. Выбор кого защищать уже зависит от взглядов. Или раз не даётся решение,то соблюдать закон и конституцию,которые были грубо нарушены на Майдане, а значит нарушившие их уже становятся преступниками, и как продолжать исполнять их приказы?
№21 Сантехник 25 декабря 2015 22:45
+11
Была подобная тема, о людях, которые перешли на другую сторону. Главный вывод - минус один каратель. Любая армия - это не количество пушек и пулемётов, а количество опытных специалистов. И чем больше из ВСУ уйдёт специалистов, тем легче будет Донбассу. В идеальном случае что бы они все разбежались.
№22 VIDMAN 25 декабря 2015 22:47
+1
ПО МНЕ КАЖЕТСЯ,ПЕРЕСТАЛИ ПЛАТИТЬ,ДА И ИДЕЯ НАЧАЛА ХРОМАТЬ,ВИДИМО ТАРЕЛКУ КУПИЛ С РУС.ТВ.
№23 nepomnuploXoe 25 декабря 2015 22:58
+5
Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю его семью.
Куда ж теперь идти солдату,
Кому нести печаль свою?

Пошёл солдат в глубоком горе
На перекрёсток двух дорог,
Нашёл солдат в широком поле
Травой заросший бугорок.

Стоит солдат — и словно комья
Застряли в горле у него.
Сказал солдат: "Встречай, Прасковья,
Героя-мужа своего.

Готовь для гостя угощенье,
Накрой в избе широкий стол, —
Свой день, свой праздник возвращенья
К тебе я праздновать пришел..."

Никто солдату не ответил,
Никто его не повстречал,
И только тёплый летний ветер
Траву могильную качал.
№24 Porzelan 25 декабря 2015 23:12
+4
Цитата: Rodstvennik
Что тут неясного?Год целый офицер решался,честь свою сберечь и сразу уволиться

У баррикады две стороны - и обе считают себя правыми, пока идёт конфликт. Закончится - правой останется одна. Победившая. Так всегда было и будет. Не упрощайте. Крым победил - он прав! Не без нашей помощи, но это уже малозначительные детали ЕГО победы! Странно, что это в мире не все понимают. Поймут со временем!
----------
Поставивший в репутацию минус, должен помнить, что он как бумеранг - обязательно вернётся...
№25 Rodstvennik 25 декабря 2015 23:20
+5
Человек военный.Он называет себя офицером.Он не политик,не рабочий.Он не рассуждает о правых и неправых.Он служит и в условиях войны несет смерть своим землякам.Он понимает и знает,как офицер,что гибнут мирные люди.Те кто жил с ним на одной улице когда- то.Он не рядовой.Он в курсе сводок с фронта.Даже если он против ЛНР и за Украину незалежную был.Он отдавал себе отчет,что учавствует в убийстве мирных,так как год после майдана еще служил в ВСУ.
№26 Rodstvennik 25 декабря 2015 23:25
+1
В учебниках победившей стороны правда останется,да.А в головах людей видевших и знающих как дело было?Победила одна баррикада в 1993 году в Москве.Правая она осталась та баррикада?Еще раз повторю:Он не колхозник,не политик по тв глаголящий.Его профессия нести смерть во время войны.Он нес.Осознанно.Своим землякам.Не стрелял.Служил на руководящей должности в соседнем регионе.
№27 Porzelan 25 декабря 2015 23:28
+5
Цитата: Rodstvennik
Он служит и в условиях войны несет смерть своим землякам.

Не факт! Допросили и отпустили же. Армия - хозяйство большое. Не судите - не судимы будете. Он вернулся на Родину - и это главное.
----------
Поставивший в репутацию минус, должен помнить, что он как бумеранг - обязательно вернётся...
№28 Rodstvennik 25 декабря 2015 23:43
+10
Даже если он был простым начальником базы ГСМ.Он участник!Подполковник целый.Это рядовые не при делах в основном.Но в таком звании,офицер отвечает на своем участке ого-го.Знаете про "отпустили" расскажу.Немного проще ситуация.Я не офицер,но 15 календарей за плечами имею.Так вот служу я значит в Севастополе,снял квартиру,женился,сын подрастает.А во дворе живет капитан СБУ.Как он старался подловить таких как я,успели ли мы сделать ежегодную регистрацию.А почему мы не на кораблях или в частях живем,а в ЕГО дворе.Чемодан,вокзал,Россия его излюбленная поговорка была.Провоцировал мордобой,знал что нам будет за это.В марте 14 года выглядел как побитая собака,собирался на Украину,хоть и севастополец.Но,политика партии-оставить звания и должности украинским силовикам в Крыму.Оставили.Живет во дворе уже майор ФСБ.Так его тоже проверяли.Так к слову.О патриотах земли своей.
№29 Mania-Sev 25 декабря 2015 23:51
+1
Смирнов - самая русская фамилия, еще белее русская, чем даже Иванов. https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_общерусских_фамилий.
А всех офицеров, участвовавших в гражданской войне, мне жалко, гражданские хоть могут не участвовать, а эти обязаны определиться. Сами поставьте себя на место Григория Мелехова. Я не военнослужащий
№30 Николай) 25 декабря 2015 23:54
+3
офицер запаса нацгвардии? че за бред???
за два года существования карательных нацистских батальонов у них есть уже оберпалачи запаса?
плохо... похоже надо России подтягиваться, что б этих ублюдков не было ни в карательном строю, ни, тем более, в запасе - на покое...
ой как СМЕРШ восстановить то надо...
№31 Дарничанин 26 декабря 2015 05:50
+2
На Окрайине Внутренние Войска переформироыали в НацГвардию. Поэтому, он бывший ВВшник.
Даже неучастие в карательных действиях не снимает с него вопроса,- а где ты был, когда твоему народу было трудно? Где ты был, когда твоих родных обстреливали? Ответ- мозги загажены укропропагандой. Поверьте, это сильно и долго, а значит эффективно. Не каждому удаётся отстроится.
Саван- Украйине!
№32 Rodstvennik 26 декабря 2015 00:00
+2
В том-то и дело.Не подполковник связи или вещевой службы.Он сознательно пошел в нацгвардейцы.А нацгвардия у укров это те же ss у фрицев по сути.До 14-года небыло такого понятия в ВСУ.
№33 Лис северный 26 декабря 2015 00:01
+1
К сведению.Во время гражданской войны был такой знаменитый генерал Слащев.Ярый антикоммунист.Воевал в армии Врангеля до последнего.А потом взял и перешел на сторону красных.И его простили.В действующую армию конечно не назначили но долго преподавал в академии.
№34 Rodstvennik 26 декабря 2015 00:18
+6
Если преподавал в академии,значит в армии все же.Структура одна.А еще история была.Штандартенфюрер один тоже служил в SS.Зиговал и полезные дела по службе совершал для Германии.А в итоге награжден в СССР был.Вот поворот в судьбе.Исаев его фамилия.Немцы правда Штирлицем звали.К чему я.В истории много разных примеров.Они разные.Может этот подполковник еще принесет пользу ЛНР.Обязан даже принести.*Но на данный момент его честь офицера где?Вину искупить уверен ему помогут.
№35 kolorados72 26 декабря 2015 00:23
+3
Таких возвращенцев надо прогонять через детектор лжи. На всякий случай...
№36 Владивосток2015 26 декабря 2015 04:26
0
Писали бы вус свой рядом что ли. Если служил, то понимаешь, что такое присяга...
Мой 135803. Подполковника поставят на учёт и поглядят на его поведение.
У меня "военник" выдан ещё в городе-герое Севастополе во времена СССР. )))
№37 Анатолий Сергеевич 26 декабря 2015 07:01
0
Не судите, да не судимы будете, Бог ему судья, не всё так просто.
№38 Донбасс 26 декабря 2015 07:31
0
честно сказать, почему-то появилась ненависть к уехавшим в тяжелые времена, а теперь возвращающимся обратно. По мне это те, кто понадеялся на халяву. Думали, что все им будут должны, потому как беженцы. Знаю много таких, которые здесь ничего не хотели делать и там не собирались. Ехали в Россию, а потом плевались. Ехали на Украину, тоже проклинали. Вернулись домой, начали поливать грязью все, что здесь происходит. Кто хотел работать, нашли себе занятие и в России, и на Украине. Этот деятель тоже не вызывает восторга.Перешел он на сторону ЛНР, как же! Вернулся, потому что на Украине не нашел себе применения. А здесь хотя бы жилье свое, а не съемное. НЕНАВИЖУ!
№39 vikfisher 26 декабря 2015 10:22
0
Цитата: Varangian
россияне видят во всех 40 млн. хатоскрайщиков и глубоко ошибаются. украинец по природе наивен и "продуманый". этот заблудший в сознании народ легко поддаётся на убеждения и моральные переделки.Отрава Которая "бодяжилась" в галицких лабораториях цру-ными "химиками", разливалась все эти 20 с лишним лет. Поэтому нужно понимать, что сознание украинцев отравлено. Да есть элементы из предателей но их 1%. Это обычные человеконенавистники каких везде бывает на планете. ТО ЧТО С ТАКИХ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ПОРТАЛОВ КАК ЭТОТ ИДЁТ СПРАВЕДЛИВАЯ КРИТИКА В АДРЕС ЕЩЁ БРАТСКОГО НАРОДА ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ИДЁТ ПРОМЫВКА МОЗГОВ ПО ПЛАНУ ТЕХ, КТО ЗАБИЛ ТОПОР ВОЙНЫ МЕЖДУ РУССКИМИ И УКРАИНЦАМИ. ВЫНИМАТЬ ЕГО ВСЁ РАВНО ИМ ЖЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО ПРИДЁТСЯ. ВЕДЬ НЕЛЬЗЯ 40 МЛН. ЧЕЛОВЕК ЗАБЫТЬ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТОРИЧЕСКОЙ СВОЕЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЗЕМЛИ.
РОССИЯНЕ ДОЛЖНЫ ПОНИМАТЬ, ЧТО БРАТСКИЙ НАРОД НА УКРАИНЕ ПОПАЛ В БЕДУ И СИЛЬНО БОЛЕН ПОСЛЕ 25 ЛЕТНЕЙ ИНФОБЛОКАДЫ. И НЕ КАЖДЫЙ ВЫДЕРЖИТ ДАВЛЕНИЕ УКРОСМИ И ИНТЕРНЕТ РЕСУРСОВ, НАХОДЯЩИМИСЯ ПОД 100% КОНТРОЛЕМ ЖИДООЛИГАРХОВ С УКРАИНЫ И США. А БОЛЬНЫХ В КЛИНИКАХ НЕЛЬЗЯ ОБИЖАТЬ. ИХ НУЖНО ЛЕЧИТЬ.
ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ ПРАВДУ ЧТО ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИЗОШЛО НА УКРАИНЕ, ТЕМ БЫСТРЕЕ БОЛЬНЫЕ ВЫЗДОРОВЕЮТ....А ПОКА НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ ДЕЛАТЬ ВЗАИМНЫЕ ОСКОРБЛЕНИЯ НА ПОЛЬЗУ ВРАГА, И ХОРОШО БЫ ВСПОМНИТЬ СВОЮ ОБЩУЮ ИСТОРИЮ, СВОЙ ОБЩИЙ ДОМ, СЕМЬЮ. НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ОТДАТЬ ВРАГУ НА СЪЕДЕНИЕ СВОЮ ОБЩУЮ ИСТОРИЮ И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ СВОИ ПРАВОСЛАВНЫЕ РУССКИЕ ЗЕМЛИ.

что,ещё один СЕСТРА-БРАТ?Как умильно то,убедительно.На Донбасс езжай с этой писулькой!
№40 aleks.mesh2010 26 декабря 2015 20:21
0
Да какой хатаскрайщик. Прямой пособников тем кто бомбил его семью, а при иной ситуации, попали им в руки, не стали правосеки церемониттся. Да и ВСК ни чем не отличаются.