Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Нижнем Новгороде открылось импортозамещающее производство

В Нижнем Новгороде открылось импортозамещающее производство

Около 5,4 млн. евро было направлено на открытие серийного производства радиоизмерительной аппаратуры для радиоэлектронной и аэрокосмической отраслей на ОАО "ННПО им.Фрунзе" (Нижний Новгород).

Как сообщает НТА Приволжье со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Нижегородской области, об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов заявил 1 декабря в ходе выездного совещания по реализации программы импортозамещения на промышленных предприятиях региона.

"На ОАО "Нижегородское научно-производственное предприятие им.Фрунзе" совместно с Rohde & Schwarz открыто серийное производство радиоизмерительной аппаратуры для радиоэлектронной и аэрокосмической отраслей, - заявил Владимир Нефедов. - В рамках партнерства компания Rohde & Schwarz приступила к поставкам комплектов крупноузловой сборки для последующего производства на их основе радиоизмерительной аппаратуры с русифицированным пользовательским интерфейсом. Готовая продукция будет маркироваться отметкой "Made in Russia". Общая стоимость проекта составила 5,4 млн. евро".

Как сообщил Владимир Нефедов, "губернатор Валерий Шанцев поставил задачу на 20% увеличить производство в Нижегородской области комплектующих, которые пока закупаются за рубежом, что позволит больше загрузить региональные промышленные предприятия".

"Губернатор, посещая предприятия оборонного комплекса, машиностроения, вопросу импортозамещения уделяет особое внимание, - подчеркнул министр. - В том числе, акцент сделан на развитие внутрирегиональной кооперации: сегодня все ведущие предприятия, выполняющие крупные заказы, должны иметь субконтракты с производителями на территории Нижегородской области. Сегодня мы на начальном этапе реализации плана импортозамещения. Необходимо довести процент локализации производства комплектующих до 60%, в данный момент этот показатель в разных позициях находится на уровне 35-40%".

"В последние годы в рамках программ модернизации предприятия ОПК приобрели много нового оборудования - масштабную модернизацию провели более 50% предприятий "оборонки", и это позволяет уже сейчас выпускать продукцию, которую ранее закупали за пределами России", - отметил Владимир Нефедов.

"К примеру, недавно было принято решение о поддержке создания нового металлургического производства по выпуску высосокачественной стали на предприятии "Русполимет" в Кулебаках, - добавил министр. - Эта продукция предназначена для предприятий машиностроения, авиастроения, и ранее закупалась за рубежом. Сегодня технические возможности позволяют выпускать сталь такого высокого качества в Нижегородской области. Это не единственный пример импортозамещающих производств в регионе".

Как сообщалось ранее, в 2009 году Валерий Шанцев подписал программу поддержки промышленности Нижегородской области. По данным министерства промышленности и инноваций Нижегородской области, объем отгруженной продукции всех промышленных предприятий Нижегородской области в 2013 году превысил 1 трлн. рублей. Темпы развития промышленности в регионе в 2013 году в 17 раз превысили среднероссийские (+5,2% против среднероссийских +0,3%).

По информации регионального министерства промышленности и инноваций, правительство области взяло на себя повышенные обязательства по созданию высокопроизводительных рабочих мест в регионе (Президент РФ поставил задачу к 2018 году увеличить их количество в полтора раза, губернатор Нижегородской области - вдвое).
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
14 мнений. Оставьте своё
№1 Тур_Хиердал 1 декабря 2014 23:07
+4
Значится готовились! applodisment
----------
«Украинская Суверенная Соборная Независимая Риднесенька Дорогесенька Антимоскальская Гордая Офигенная Империя»
№2 vovk 1 декабря 2014 23:24
+3
и эт правильно!!!
№3 rdbasta 2 декабря 2014 00:40
+3
Я рад за наших соседей! applodisment
Ещё бы и про нас что-нибудь сообщили. Будем надеяться.
----------
Рождённый в СССР. 1971
№4 Walkman 2 декабря 2014 01:39
0
Измерилово от Роде и Шварц.... Это одно из самых лучших! В чём-то, можно сказать, эталон! Нравится!)))
№5 Кпев 1 декабря 2014 23:10
+5
Важное дело! недаром Петр 1 заводил все науки и ремесла у себя в России, что бы с поклоном на Запад не ходить. Надо блюсти промышленную безопасность страны.
№6 vanchik 1 декабря 2014 23:35
0
Эх, а какие телики делали на Фрунзенском заводе при СССР, цвятныя ))))
№7 kuljtura 1 декабря 2014 23:44
0
Это конечно же хорошо, но все нужно было делать лет так 10-15 назад. Так хочется покупать наши вещи, а вынужден иногда выбирать импорт. Может все таки настанет время когда для всех вещей можно будет сказать с гордостью и любовью сделано в России. Дети то думаю доживут, но и я тоже хочу застать.
№8 Алёнаелена 2 декабря 2014 08:20
0
ну куда без нытиков, которые всегда знают, что, где, и когда надо.
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.
№9 Бармаглот 1 декабря 2014 23:49
+1
Оживает страна.Дождались.
№10 Шаман Шуудан 2 декабря 2014 02:04
0
Крупноузловая сборка. Пародия на производство! Перестанут комплекты поставлять и прости прощай! Перестаньте заниматься самообманом господа, включайте голову. Это лучше, чем ничего, но это пшик. Производство комплектующих, вот что должно быть целью.
№11 realman 2 декабря 2014 06:52
+3
Не совсем вы правы. В рамках совместного производства поставляется технология, оснастка, обучается персонал. На следующем этапе происходит повышение локализации производства, некоторые компоненты продукции начинают производить на месте с постепенным увеличением процента самостоятельно произведенных комплектующих. Пример - производство автомобилей западных марок, телевизоров и бытовой техники. Загляните за свой телек Самсунг или LG. Что там на задней стенке написано? Я вот с удовольствием заглядываю в техпаспорт своего новенького внедорожника- японца. "Страна производства - Россия".
№12 Дмитрий К. 2 декабря 2014 06:56
0
И потому не Made in Russia, а Assembled in Russia должна быть маркировка.
----------
Конечно, я смотрю новости, но иногда хочется узнать, что же случилось на самом деле
№13 Вадим_Ригин 2 декабря 2014 04:39
+1
В рамках партнерства компания Rohde & Schwarz приступила к поставкам комплектов крупноузловой сборки

Вот сейчас запретят поставлять эти комплекты в рамках санкций, и накрылось это производство.
Так что не выход. Разве что еще китайцев подключить, чтобы под их маркой.
----------
ПИНДОСТАН ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН!!!!!
№14 Алёнаелена 2 декабря 2014 08:22
0
и сразу окажется, что у нас уже всё готово к местному производству, как с продуктами, с Аргентиной ещё год назад договорились и тока гейропа разразилась санкциями....
----------
СДЕЛАЙ ВСЁ ВОЗМОЖНОЕ С ТВОЕЙ СТОРОНЫ, ВСЁ НЕВОЗМОЖНОЕ СДЕЛАЕТ БОГ.