Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Иран передал России первую партию ударных беспилотников - The New York Times

Иран передал России первую партию ударных беспилотников - The New York Times

Первая партия беспилотников, переданная Ираном, прибыла в Россию - дроны предназначены для применения на Украине, пишет The New York Times, ссылаясь на "официальные лица США и союзников".

Грузовые самолеты с БПЛА вылетели из Тегерана 29 августа. Издание уточняет, что речь идет беспилотниках, способных нести боеприпасы и "предназначенных для использования против Украины". Представитель службы безопасности союзников сообщил газете, что первоначальная партия включала две модели Shahed, Shahed-129 и Shahed-191, а также Mohajer-6. Все они считаются одними из самых современных военных беспилотных летательных аппаратов Ирана, предназначенных как для нанесения ударов, так и для наблюдения.

В публикации говорится также о том, что иранские технические эксперты отправились в Россию, чтобы помочь в настройке систем, а российские военные офицеры, в свою очередь, прошли обучение в Иране. В начале августа в США заявляли, что российские специалисты начали тренировки с беспилотниками в Иране. В Вашингтоне назвали это признаком того, что Москва собирается закупить системы для того, чтобы использовать их в спецоперации на Украине.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
24 мнения. Оставьте своё
№1 S3H 31 августа 2022 10:02
-1
МИДовцы говорят, что брешуть...
Да и что там Иран может сварганить?
В этом деле основное не планер, а электроника и закрытые каналы управления
№2 alexkras 31 августа 2022 10:43
+13
Цитата: S3H
Да и что там Иран может сварганить?
А вот сварганил линейку БПЛА от разработки и производства которых кто-то умышленно в России годами отмахивался. Посмотрите на линейку оружия Ирана от стрелкового до ракет, отличный танк на базе наших произвели, не знаю, как в действительности, но пресса говорит о том, что карусельная система подачи снарядов, динамической защиты и прицеливания лучше чем у Т-90. Ну это пресса, но безусловно мы видим скачёк конструкторского и технологического развития. Кстати, в Иране нет сил финансовых или административных, которые бы хотели обанкротить военные предприятия, а вот у нас уральский танковый завод обанкротить пытались не раз, закончили эпопею вроде только после вмешательства Путина.
БПЛА у нас критически не хватает. Ведь все видели поля испещрённые разрывами, бьём по площадям, но в полях противника нет, это как раз указывает на недостатки в системе целеуказания и пока свои БПЛА не наделают в нужном количестве - надо покупать и спасибо сказать.
По правде говоря немного стыдно не за то, что вынуждены у Ирана покупать БПЛА, а за то, что все эти топ менеджеры не то по недомыслию, не то из умысла и не только по БПЛА вставляют палки в колёса нашей обороны.
Да, вот что-то на фото не видно шарика с системой наблюдения и прицеливания.
№3 S3H 31 августа 2022 10:52
-3
У Ирана есть собственная микроэлектронная промышленность, процессоры с собственной архитектурой?
Это означает, что с высокой степенью вероятности кто угодно может перехватить управление иранским дроном.
Если Иран будет продавать эти дроны по цене китайских квадриков, то не вопрос.
№4 ПВН 31 августа 2022 11:08
+9
У них очень неплохие дроны - не хуже штатовских, израильских или турецких. Применяются они давно на Ближнем востоке и вполне успешно. Если правда, то это для нашей армии хорошо и усилит точность и количество ударов по ВСУ.
№5 S3H 31 августа 2022 11:49
0
Поглядим))
Однако мучают меня сильные сомнения.
№6 АлексСталкер 31 августа 2022 17:07
+3
Цитата: alexkras
По правде говоря немного стыдно не за то, что вынуждены у Ирана покупать БПЛА, а за то, что все эти топ менеджеры не то по недомыслию, не то из умысла и не только по БПЛА вставляют палки в колёса нашей обороны.

ПРЕДЕЛЬНО УБЕЖДЁН, что все т.н. "палки в колёса" вставляются российским олигархатом и их лоббистами во власти и структурах бюрократического управления, а также всей без исключения их же сволотой с западенской биркой "дефективный манагер" абсолютно осознанно и целенаправленно.
У этой компрадорской БАНДЫ в приоритете только олигархическая личная финансовая выгода, которая всегда будет идти вразрез с интересами Нашей страны в период чрезвычайный !
И чаще всего - прямой распил госбюджета с наименее возможным (безопасным для этой сволоты - потому и снабжение для МО РФ такое дорогое и отсутствуют целые сектора производств таких необходимых технических средств ведения современной войны в текущем отечественном военпроме) целевым выходом с непременным участием влияющей вражеской западной англосаксонской агентуры в той или иной степени.
Зачищать вовремя надо было ВСЮ эту ПАДАЛЬ !
Ещё до вхождения в СВО на территории бывшей окраины.
Как в 37 году это было сделано (и то не в полной мере).

Цитата: alexkras
надо покупать и спасибо сказать.

Это - да ! yes
№7 maiman 31 августа 2022 15:02
+4
Ну да! Когда я учился в военном училище, командиры говорили, что китайскому солдату на сутки дают пригоршню риса. А сегодня уже второй полет многоразового космического корабля! Еще немного и китайский военный флот будет сильнее , чем флот США. А до их беспилотников нам как до Пекина пешком. Когда гоминьдановцы удрали на остров Тайвань, там были только камни и даже для питья воды не было! А теперь? ЛУЧШАЯ в мире микроэлектронная промышленность! Дорогу осилит идущий! А кто только сопли утирает, тот будет первый сзади! А иранцы все это время работали! Когда американцы убили иранского генерала, они сопли не жевали, а ударили ракетами по американской военной базе в Ираке. Американские хваленные пэтриоты не перехватили НИ ОДНОЙ ракеты, только резко полетели санитарные самолеты на крупные американские базы.
№8 Гриша Марципанов 31 августа 2022 10:07
+2
The New York Times - РЕАЛЬНО НАЗВАНИЕ ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ #БОМБА# ! АМЕРИКА ПОХОЖА НА ЧУВАКА КОТОРЫЙ ЕЩЕ НИ РАЗУ ПО ЕДАЛЬНИКУ НЕ ПОЛУЧАЛ ! УКРАИНЦЕВ НЕ ИМЕЛ ВВИДУ - ИХ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ...
№9 мил друг 31 августа 2022 10:15
+2
Как говаривал мой одноклассник Вадик Коваленко: "Та Ты Шо...?". я добавлю: Ну так Шо? На вкрайну из гейропы и гамерики шлют и танки и самолеты и дроны, двавелинов вообще в немереных количествах. А нам Шо. низзя разжиться дронами из Азии, тобто з Ирану? А то увесь мЫр з намЫ. Ан не весь. И это только начало. Да да начало конца ихней западлЯНСКой цЫвЫЛЫзацЫи. Как то так.
№10 бабурка 31 августа 2022 10:52
+3
Дополню ваш комент,еще и 2 корвета турки строят для украины,экипажи укрианцев уже стажируются в Турции и никого это не смущает
А беспилотники из Ирана-это капелька в море военной западной помощи для укрины.
Не исключено,что Иран расплачивается по бартеру за полученные из России ЗРК с-300 или с-400(не помню) и ЗРК ТОР.
№11 alexkras 31 августа 2022 11:25
+1
Цитата: бабурка
Не исключено,что Иран расплачивается по бартеру за полученные из России ЗРК с-300
Нет,поставлены ЗРК были по предоплате. Скорее бартером пойдутСу-35 произведенные именно для Ирана и давно ждущие перелёта к персам. наверно не ошибусь если скажу, что сделка откладывалась под воздействием российского произраильского лобби.
№12 бабурка 31 августа 2022 11:31
+2
Скорее всего.
Иран для Израиля --самый страшный враг.
№13 neslomaete 31 августа 2022 11:30
0
А как и куда они пойдут? В какую сторону? Корветы эти, а?
----------
- Тогда, Господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
- Сердце мое полно жалости, - медленно сказал Румата. - Я не могу этого сделать.
№14 alexkras 31 августа 2022 12:29
+2
Цитата: neslomaete
А как и куда они пойдут? В какую сторону? Корветы эти, а?
Странный вопрос на сегодня, но может действительно стать актуальным при капитуляции Украины.
Турки строят для Украины 4 корвета типа "Ада", в.и. 2400 тонн, два дизеля (MTU) и турбина (GE) (и где там Зоря-машпроект) обеспечивают движение около 30 узлов, надстройка выполнена по технологии "стелс", вооружение ПВО, противолодочное и ударное, вполне современные корабли. Предполагается достройка в Одессе.
№15 Леший 31 августа 2022 12:52
+2
Им как то до Одессы ещё догрести надо . А догребут ли ?
----------
Качество градуса тупизны населения , в псако-пикселях ,зависит от % скидок, которыми торгаши-барыги заманивают лохов на распродажу .
№16 В.Виктор 1 сентября 2022 10:49
0
Вешается турецкий флаг. По приходу в Одессу меняется на укр.
№17 Димоновец 31 августа 2022 19:50
0
"А беспилотники из Ирана-это капелька в море военной западной помощи для укрины."
Иран на укру не поставляет ничего, они нам идут. Скаклам турки поставляют.
----------
Можно-ли простить врага?
Бог - судья, он простит.
Наше дело - организовать их встречу.
№18 pollux 31 августа 2022 11:41
+1
Информация американской газеты The Washington Post (WP) о поставке беспилотных летательных аппаратов из Ирана в Россию является вбросом, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Washington Post, к сожалению, публикует очень много информационных вбросов в последнее время. Что касается наших взаимоотношений с Ираном, они развиваются динамично, они развивались и раньше, развиваются сейчас и будут развиваться», — сказал он (цитата по «Интерфаксу»).
----------
На войне политики дают боеприпасы, богатые дают еду, а бедные отдают своих детей!
Когда война закончится, политики пожимают друг другу руки! Богатые поднимают цены на продовольствие, а бедные ищут могилы своих детей.
(Сербская пословица).
№19 sakh60 31 августа 2022 12:03
+2
Ну, правда должна быть где-то посередине, вероятно...)

"Он несёт, иногда такую "пургу" (Путин о Пескове)...последняя самая мощная "пурга" об "испуганных патриотах"...
№20 sevastopol1957cat 31 августа 2022 12:16
-1
Да ладно, какая там "пурга"!
Он своих - русофобов-мерзавцев - защищал.
№21 Реаниматор 31 августа 2022 12:12
+1
Ну раз "усы" заявили - значит "правда"...
№22 S3H 31 августа 2022 13:41
0
31 минуту назад, источник: © РИА Новости
Песков рассказал, как мошенники обманули его дочь
МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что его дочь в прошлом году попалась на уловки мошенников с банковскими картами, но деньги ей в итоге вернули.
Как грица - нет комментариев... Меня пугает когда такие люди находятся на вершине власти.
№23 ulia 31 августа 2022 16:37
0
зачем делать самим, если можно купить недорого
№24 Naprotiv 31 августа 2022 21:35
0
Зачем самим сеять пшеницу, когда можно купить рогалики..... sad