Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16147 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

«Жаль, что Горбачёв не дожил до суда»

«Жаль, что Горбачёв не дожил до суда»

Однако мне жаль, что это он не прожил ещё лет десять дабы дожить до суда российского, чтобы на суде были выявлены, озвучены с приговором все те кто Горбачёва продвигал по партийной лестнице. Тех кто нацеливая его усилия на уничтожение страны. Именно для того, чтобы они остались в тени - вы хотели увидеть кто это сделал, вот вам предмет - проклинайте себе на здоровье.

Теперь мало кто вспомнит, что идеологом, вернее транслятором внедрившим развал СССР был А.Яковлев, член Политбюро ЦК КПСС, агент ЦРУ завербованный в 1958 году на стажировке в США вместе с генералом КГБ Калугиным. И все знали про Яковлева, говорят, что когда в преддверии 7 ноября партийные деятели распределялись на выступления по заводам Яковлев попросил отправить его на завод Хруничева, но в кулуарах ЦК это вычеркнули со словами - не надо шпиона на режимный объект посылать.

Знал о шпионе и Горбачёв, но защищал его, когда ему пытались об этом говорить.

Мы наверное теперь не узнаем кто конкретно из ЦРУ разрабатывал для Яковлева план разрушения СССР, кто обучал его, когда он сутками пропадал из посольства в Канаде. План, который на самом деле, под предлогом внедрения плюрализма вместо единообразия подразумевал колонизацию России.
Формировалась команда административно финансового блока - Фридман, Волошин и другие, появились первые признаки слома - первые коммерческие банки - промстройбанк и другие.

А позже, под крылом второго агента ЦРУ генерала КГБ Калугина, который был любимчиком Андропова, оказалась будущая похоронная команда страны под названием СССР - Гайдар, Чубайс, Мао, Авен, Кох и другие.

Андропов (может правильная его фамилия Флекенштейн, ну или Куусинен/Флекенштейн?) - протеже члена Политбюро ЦК КПСС Куусинена, который, как говорят, был связующим звеном в СССР от глобальных финансовых структур чего особо и не скрывал судя по воспоминаниям коллег. Куусинен всячески оберегал Андропова во время войны, а потом двигал по партийной лестнице вплоть до получения реальных рычагов власти в виде подчинения ему КГБ СССР. Андропову оставалось свалить или нейтрализовать зубров - Гришина, Романова, Машерова, Щербицкого и дождаться ухода Брежнева и путь на самых верх был открыт.

Говорят, что свёл Андропова с Горбачёвым Чазов (по крайней мере это он взял на себя) и круг замкнулся.

Был ли агентом английской разведки Горбачёв? Не думаю. Могла ли быть агентом английской разведки его жена - допускаю, вот через неё могли и вправлять мозги этому тщеславному, беспринципному ничтожеству.

Так что жаль, что Горбачёв не дожил до суда, я всегда желал ему долголетия, но он не дотянул или тянули те, кто обязан был этот суд организовать.
Ну конечно, всё что написано может и не соответствовать действительности и является фантазийным памфлетом, на Ваше усмотрение.

Ваш Alexkras
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 ben-shmucer 31 августа 2022 13:00
+1
Андропов к нему относился очень аккуратно. И когда уже Юрий Владимирович болел, Чебриков мне рассказывал о том, что они очень много говорили на тему о том, что не Горбачёв должен быть. Он не видел в нем первую фигуру.
Его вытащил Суслов. Поскольку Суслов тоже ставропольский. Перед Горбачёвым секретарем ЦК по сельскому хозяйству был Кулаков. Тоже из Ставрополья. Умер Кулаков. Горбачёв — это сусловская идея, он её внедрил. И Громыко проголосовал за него. Агент ЦРУ видно!
№2 ben-shmucer 31 августа 2022 13:14
+2
Генерал-майор в отставке Докучаев. В 1972-1975гг. он возглавлял отдел внешней контрразведки Первого главного управления КГБ СССР и, надо полагать, знает что говорит. С агентом Калугиным шеф КГБ поступил несравненно мягче, чем поступили его провинциальные клерки с бедным студентом. Агента не лишили генеральского чина, не вывели из штатов КГБ и не отдали под суд. Вместо этого Андропов провел с ним "серьезную беседу" и назначил заместителем начальника Ленинградского УКГБ. По мнению Докучаева, "это было сделано очень мудро", поскольку Андропов "полагал, что Калугин исправится и станет на путь честного отношения к порученному делу и к своим гражданским обязанностям". Не слабая была в СССР госбезопасность при Андропове, правда? Назначить одним из руководителей УКГБ в Ленинграде, где сосредоточено созвездие стратегически важных оборонных предприятий, человека, пусть хотя бы подозреваемого в работе на ЦРУ, для них было "очень мудро". Политический контекст этой ситуации понятен. Борьба за кресло генсека вступала в решающую фазу, и, естественно, Андропову не хотелось привлекать внимания к факту предательства в руководстве своего ведомства.
№3 Реаниматор 31 августа 2022 13:35
+6
К чему все эти домыслы - комлания над трупом СССР и над несостоявшимся судом над Горбачевым?
Пора уже всем принять очевидные факты.
1. СССР разрушен в 1991-1993 гг группой лиц из советских госструктур (в т.ч. и КГБ), которых все противники развала знают и 30 лет проклинают.
2. Группу лиц из советских госструктур в проекте-операции по развалу СССР курировала группа лиц из ЦРУ и МИ-6.
3. Развал СССР - это был лишь закономерный итог успешного выполнения операции объединенного (антисоветского) Запада против СССР (проводившейся на политическом, экономическом и информационно-идеологическом уровне).
4. Горбачев не являлся даже руководителем группы из советских госструктур. И это хорошо заметно по событиям августа 1991 года...
№4 alexkras 31 августа 2022 13:37
+3
Цитата: ben-shmucer
естественно, Андропову не хотелось привлекать внимания к факту предательства
Предателей всегда хватало, а вот предателя вписанного в концептуальную и практическую реализацию разрушения страны надо было сохранить с поручением воспитания кадров разрушителей. И не странно ли, что уже практически понятного многим кто такой Калугин не были отозваны из загранкомандировок все кого он курировал с позиций первой линии и не были отведены те, кого планировалось туда послать.
№5 ben-shmucer 31 августа 2022 13:50
+2
Ай,яй, яй связи с внутреннем правительством Запада наладили в период ВОВ! Хрущёв возвёл это в Абсолют, демонтировал социализм, расстрелял рабочих в Новочеркасске, Брежнев запустил мафиозные структуры во все сферы жизнедеятельности государства, Андропов хотел разобраться со всем этим, его стрельнули и Закулиса привела к власти Горбачёва, его вили для уничтожения страны, но получилось. Иммунная система государства была выключена Хрущёвым! В МИ-6 ему интересную кличку дали СВИНОПАС!
№6 alexbatz 31 августа 2022 13:38
0
Нецензурщина, но это же Горбачев, тут по-другому, - никак:

https://youtu.be/MFe_rZS55Ys

№7 Косыгин Алексей 31 августа 2022 13:43
0
Если взять даты рождения наших "олигархов", то в 90-е они были выпускниками институтов или молодыми людьми с крошечным опытом, в т.ч. около криминальным (Фридман и театральные билеты, Абрамович и солярка и т.п.) Очевидно, что они не могли свалить влиятельных красных директоров.
Не исключаю, что встать за спинами молодежи, на которую был компромат, криминальным кругам советовали вполне определённые персоналии, которые могли влиять на компетентные органы, чтобы те закрывали глаза на методы захвата госсобственности.
№8 дядя Толя 31 августа 2022 13:56
-1
Да помер и помер себе.
№9 sakh60 31 августа 2022 13:58
+10
Человек, который, ради западной тусовки разрушил СССР...
Человек, который ради собственных интересов разорвал в клочья судьбы миллионов других людей...
Человек, который сломал мир ради пиццы...
Человек, которого искренне ненавидели все (практически, в бывшем СССР)...
№10 АлексСталкер 31 августа 2022 16:41
+4
ИУДА ! stalin
Его место и тем, кто его "двигал", а также ломал Наше государство и страну - только в аду ! diablo
Навечно проклят самим Русским Народом, как бы внешне ни кривлялась текущая власть ! rtfm
№11 древний укр 31 августа 2022 14:03
+6
Сегодня в аду праздник, все черти оставили свои земные дела и торжественно встречают предателя Горбачёва.
№12 Корчагинец 31 августа 2022 14:15
+3
«Михаил Горбачёв был политиком и государственным деятелем, оказавшим огромное влияние на ход мировой истории. Он возглавлял нашу страну в период сложных, драматических изменений, масштабных внешнеполитических, экономических, общественных вызовов. Глубоко понимал, что реформы необходимы, стремился предложить свои решения назревших проблем.

Особо отмечу и ту большую гуманитарную, благотворительную, просветительскую деятельность, которую Михаил Сергеевич Горбачёв вёл все последние годы. Ещё раз прошу принять искренние слова сочувствия и поддержки в связи с постигшей вас утратой», — гласит текст телеграмма. Путин.ВВ..... Что же местная патриотическая публика скажет? dumaet
----------
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.
№13 ben-shmucer 31 августа 2022 14:32
+1
Он что нюхнул Эр-Эйча? Или не глядя подписывает что принесут, не читая. ВЛАСОВУ такое как благодарение!
№14 Барон Мюнхгаузен 31 августа 2022 14:33
+4
Потому что человек, занимающий должность президента страны, не всегда имеет возможность прямо говорить то, что он на самом деле думает.
№15 Корчагинец 31 августа 2022 14:39
0
Теперь понятно.
----------
ЧЕМ ДАЛЬШЕ ОТ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО-ТЕМ СТРАШНЕЕ.
№16 ben-shmucer 31 августа 2022 15:03
+1
А эти уроды: одним из первых отреагировал на смерть Михаила Горбачева председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин. «Автор “нового мышления” и “перестройки”, которые были призваны дать стране и всему миру новое дыхание. Историческая, масштабная личность», Хиня двулик как всегда - Глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн («Единая Россия») заявил, что у него как автора книги «Конец Атлантиды. Почему Путин никогда не станет Горбачевым» есть свое понимание личности Горбачева и его роли в истории, лидер думской фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов полагает, что для советского народа Горбачев оказался глотком необходимого свежего воздуха и надеждой на колоссальные перемены. «Гласность и перестройка стали всемирно известными словами, не требующими перевода. Основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский заявил, что последний советский лидер дал свободу сотням миллионов людей в России и вокруг нее, а еще и половине Европы, пройдя испытание властью, ему удалось сохранить достоинство и остаться человеком. А вот и совсем сблындел - По оценке вице-спикера Совета Федерации Константина Косачева, уход Михаила Сергеевича — трагедия для страны и для всех тех, чью жизнь он сумел изменить к лучшему. «Именно так — к лучшему, несмотря на развал СССР и огромные испытания для его бывших граждан, — пояснил свою позицию сенатор. — Да, во времена Советского Союза было много великих достижений, среди которых в первую очередь Победа и Космос. Но если эти победы и были системными, то благодаря подвигам народа, а не системе советской власти. Именно Горбачев сломал систему, которая изначально была ложной и которая со временем выродилась в антинародную. Горбачев проторил путь, который в ином случае не смог бы в последние три с половиной десятилетия пройти наш народ — путь трудный, но, в отличие от предыдущих 70 лет, наконец-то в правильном направлении. И при всей противоречивости результатов, Горбачев заслуживает уважения, и он заслуживает памяти».
№17 ben-shmucer 31 августа 2022 15:12
+1
К.Косачёв родился в семье дипломата. Отец, Иосиф Артемьевич Косачев (1931 года рождения), по словам его сына, всю жизнь работал в Министерстве иностранных дел. Мать — Косачева (Успенская) Нина Геннадьевна, 1935 года рождения, переводчик, поженились в 1957 году. В одном из интервью Косачев рассказал, что до восьми лет жил в Швеции, там и пошёл в школу. В дальнейшем учился в Москве, школу № 648 окончил в 1979 году (в 2017 г. школе № 648 присвоено имя Героя Российской Федерации А. Г. Карлова, Посла Российской Федерации в Турции, застреленного турецким террористом и бывшего выпускником той же школы). МИД школа предателей.
№18 папакарло 31 августа 2022 18:11
+3
Так не говорил бы уж ничего! Хотя бы из уважения к народу. Народ Горби ненавидит.
Цитата: Барон Мюнхгаузен
Потому что человек, занимающий должность президента страны, не всегда имеет возможность прямо говорить то, что он на самом деле думает.
№19 Zena 31 августа 2022 14:38
-2
Никакой головоломки и никакой не фэйк, Артур.
Надеюсь, Вы не думали, что В.В. устроит такую же пляску на костях, как устроили здесь.
Люди здесь проявили себя во всей красе, показав не только отрицательный уровень духовного развития (так себя ведут только бесноватые), уровень интеллекта ниже среднего, но и полное отсутствие культуры. Элементарные вещи не понимают, даже момент уместности.
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№20 vasilisa mikullishna 31 августа 2022 14:51
+10
Эх, Zena, люди не пляски на костях устроили, а вспомнили как выживали. Мне на время правления Горби было 25-31 год, самые хорошие годы, а мы тупо выживали, у нас в г.Горьком магазины пустые, приходилось крутится как могли, и скотинку держали, и огородничали. Еще хуже стало во времена ЕБН, две дочки, работали на сокращенке 2,5 дня в неделю. Все это итоги правления Горби. Так что у меня и мужа лично он вызывает сплошной негатив.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№21 Zena 1 сентября 2022 08:08
-1
Vasilisa Mikullishna,
Вы думаете, что я жила в другой стране? Я из самой обычной советской семьи. У нас с Вами только возраст разный. Основной мой посыл в том, что не нужно всё это вываливать сейчас, человека не похоронили ещё даже. Есть элементарные правила приличия. Когда хохлы бесновались по поводу Даши, мы были в ужасе. Сейчас мы ведём себя также. И важно только то, что человек умер, для кого-то он родной и любимый, а кто-то не согласен с его деятельностью. Нужно людьми оставаться, в первую очередь.
Что касается его деятельности, то мне очень понравилось как об этом написал Павел Шипилин "О Горбачёве".
----------
"Нет плохих наций, есть плохие люди!"
№22 vasilisa mikullishna 1 сентября 2022 09:57
+1
Оксана, соглашусь с Павлом Шепилиным на 100%. Плясать от радости не буду, но доброго слова не скажу.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№23 sermuratov 31 августа 2022 21:56
+2
Патриотическая публика скажет:"Ни дна, ни покрышки"
№24 vasilisa mikullishna 31 августа 2022 14:43
+1
alexkras, 100000+. Согласна на 100%.
----------
Все что ни делается, все к лучшему
№25 Alex_ 31 августа 2022 15:07
-4
Ну конечно, всё что написано может и не соответствовать действительности и является фантазийным памфлетом, на Ваше усмотрение.
Я тут сплетни насобирал, а вы хотите верьте, хотите нет.
----------
Всегда оставайся Человеком!
№26 БукаФМ 31 августа 2022 16:08
0
СТРАННО !!! ЧЕРНОЕ НАЗЫВАЮТ БЕЛЫМ?????
№27 Вежливые люди 31 августа 2022 16:20
+4
Прощание с Горбачевым состоится по талонам.
№28 Shanovich1943 31 августа 2022 16:23
-2
Чего у Горбачева не хватило, это твердой руки, но это и не каждому дано, все случилось, назад не отмотаешь, я лично его поддерживал, не был ни коммунистом, ни тем более членом партии, а вот вспомните Юрия Андропова, когда вылавливали в магазинах ,в кинотеатрах, в рабочее время ,и сажали, и мы приветствовали, у Горбачева на это смелости не хватило, также не хватило смелости арестовать , вернее дать команду белорусскому КГБ арестовать и настрелять сборище в Вискулях, после чего Ельцин доложил Клинтону, что союз распался, а потом ляпнул, БОЖЕ ХРАНИ АМЕРИКУ,а Горбачев как сурок забился в Форос и сидел, пока не вытащили.
----------
Шанович
№29 Bootmen 31 августа 2022 16:28
-2
Андропов (может правильная его фамилия Флекенштейн,
Статья бред сивой кобылы.
Политикус смотри, что тут выкладываешь.
----------
Чем толще наши морды
тем теснее наши ряды.
№30 ANGar 31 августа 2022 17:16
-1
Категорически не приемлю давать оценку деятелям такого масштаба, ибо не имею ни аналогичного опыта, ни объемлющих знаний. Более того, в тех партийных структурах решение принималось на основе коллективного мнения, Горбачев озвучивал решение политбюро.
Все мы знаем о культе личности Сталина, волюнтаризме Хрущева, эпохе застоя Брежнева, развала страны Ельциным, но во всех этих эпохах были конкретные личности, навязавшие свою волю партии и стране.
При всех благих намерениях Горбачева, лозунгах и жестах, обвинять Горбачева можно в одном: оказалась не по Сеньке шапка, слабая личность, не способная на личное принятия решения: это было на всех этапах - от обструкции прибалтийских компартий, безволие в Форосе, сдача всего и вся перед хамством ЕБН. Комбайнер остался оным.
Сегодня многие его "соратники" воспользовались поговоркой "мертвого льва пнуть может каждый", что вообще выходит за рамки приличия.
№31 ben-shmucer 31 августа 2022 17:49
0
Сусловский протеже. КГБ спал при Л.И. Бре, как сурок. Громыкой тоже рулили из-за океана. Что же хотела эта шобла в конечном ИТОГЕ? Макакой Запада стать, свою голову отдать западу, колонией стать, что они все хотели? О России никто из них и народе и думать не думал. Для чего эта суета? Прям поганки на теле России выросли, чтобы просто гадить стране. Мафии, под прикрытием больше социализма, такой компот, а для чего всё это, в рот Западу смотреть, как рабам? Жрать сдобренное вкусовыми добавками иллюзии? НЕ ПОНЯТНО - всё что случилось со страной.
№32 alystan 31 августа 2022 17:32
0
Теперь мало кто вспомнит, что идеологом, вернее транслятором внедрившим развал СССР был А.Яковлев, член Политбюро ЦК КПСС, агент ЦРУ завербованный в 1958 году на стажировке в США вместе с генералом КГБ Калугиным. И все знали про Яковлева, говорят, что когда в преддверии 7 ноября партийные деятели распределялись на выступления по заводам Яковлев попросил отправить его на завод Хруничева, но в кулуарах ЦК это вычеркнули со словами - не надо шпиона на режимный объект посылать.

Знал о шпионе и Горбачёв, но защищал его, когда ему пытались об этом говорить.

Яковлева вытащил и приволок в Союз из Посольства в Канаде именно Горбачев, сделал членом Политбюро, потом поставил руководить идеологическим сектором. Одновременно "вычистив" от неугодных членов и само Политбюро.

С какой целью он это сделал, наверное и так ясно. Только судить его надо было хотя бы лет 10 назад.
Что теперь об этом говорить, поезд то уже того - тю-тю...
№33 Восставший из ада 31 августа 2022 22:35
-1
СТАТЬЯ. Аполитикус, это сайт Политикус или спидинфо?!