Обсуждаемое
Опрос
Популярное
Будет весело просм. 16215 Будет весело
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Мы и они

Мы и они
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
33 мнения. Оставьте своё
№1 Знание без Силы 1 октября 2022 14:27
+9
Подписание явки с повинной, чистосердечное признание.
№2 Алекс Норт 1 октября 2022 14:30
+14
Раком -это естественная поза чубатых перед США и НАТО..
№3 юрий21 1 октября 2022 15:12
-7
"союз нерушимый республик свободных сплотила НАВЕКИ великая русь"-при немецких царях была империя,в ссср большую часть времени правили грузин и "хохол" из днепродзержинска в результате построили промышленность,победили в ВОВ и население постоянно увеличивалось.а вот когда "дорвались" до власти русские со ставрополья и урала,то предали и развалили великую страну да и весь соцлагерь.сдали американцам все что можно было и нельзя за "ножки буша"-неужели так быстро вы все забыли.как можно стать наследником родителей,которых сам и убил непонятно.все на других стрелки переводите ....
№4 Михаил 1 октября 2022 15:35
+10
Цитата: юрий21
развалили великую страну
И 105 и 35 лет назад развалили великую страну националисты, которые разделили народ на "немецких царей", на "грузин и "хохол" из днепродзержинска", на "русские со ставрополья и урала"...
И да, свободных сплотила навеки великая Русь, а не рабов, холопов, нациков и "юрий21".
Славься Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься страна! Мы гордимся тобой!
№5 юрий21 1 октября 2022 15:57
-3
вы то конечно не причем,вот только комментарии ваши ......... у вас предатели виноваты,а у других весь народ,а что же вы сами делали,когда предатели предавали-на печи как иванушка-дурачек из сказки.вам даже президентов дарят в новый год.скажите чтобы вы сделали если бы ельцин назвал иную фамилию,вроде немцова или навального-так бы и их избирали много лет подряд.в чем вы особеннее других интересно ....?????Андрей Шигин

А наши не придут... Такое время ныне –
Не тот сегодня год, война совсем не та.
Никто не слышит глас, взывающий в пустыне.
Да и пустыни нет - сплошная пустота.

И в этой пустоте дорога будет долгой –
Закончились давно короткие пути.
Не вспыхнет Сталинград, и есть земля за Волгой...
Но наши не придут. Откуда им прийти?

Не выведет никто "За Родину!" на бомбах,
Никто не прохрипит: "Даёшь стране угля!"
Гуляют сквозняки в одесских катакомбах,
Зашторен мавзолей под стенами Кремля.

Не встанет политрук, не ткнёт наганом в небо,
Труба не позовёт на подвиг и на труд.
Коль отдали себя комфорту на потребу,
Пора уже понять, что наши не придут!

Так выпьем за дедов по чарке русской водки
И снова в интернет – оттачивать умы,
Развешивать флажки, терзать друг другу глотки.
А наши не придут… Все наши – это мы.

04.05.2016
№6 Михаил 1 октября 2022 16:10
+7
Ельцин сбежал, но Путин остался. Он, конечно, не Ленин, однако, наши уже идут




ГОЙДА!
№7 Ыгр 1 октября 2022 17:24
+4
Не ссы, выйдут. И выходят. И за Родину тоже. И 9-я рота, и псковская рота. И сегодня тоже выходят. Не ссы, главное. Без тебя обойдемся.
----------
Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?!!
№8 S3H 1 октября 2022 17:44
0
МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Из-за угрозы окружения союзные войска оставили Красный Лиман и отошли на более выгодные рубежи, заявило Минобороны.
В ведомстве отметили, что за минувшие сутки ударами по позициям 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ уничтожено более 200 военнослужащих убитыми, пять танков и девять боевых машин пехоты.
Комментировать нечего.
Ну, или как девиз в молодости: нас ибут, а мы крепчаем.
№9 S3H 1 октября 2022 19:14
0
kflvbkf36 чо не нравится? И сразу рефлекс Павлова?
Тока Павлову было насрать на собаку. Он изучал её рефлексы.
№10 Русская Ракета 1 октября 2022 20:22
+1
Мне тоже вы не нравитесь, несёте непонять что.
№11 Stalinyst 1 октября 2022 17:36
0
Как вступают в Россию и как просятся в НАТО
№12 maxe365 1 октября 2022 22:25
+1
Днепродзержинск-такi русский город! так что обломец вам . krut
№13 Моторола Жив 1 октября 2022 17:22
+5
Укрожопые пархатые быдлотеррористы тоже могут неплохо выглядеть - но лишь в одной позе, висящими на верёвке.
----------
All Lives Matter Except Traitors!
№14 Герасимова 1 октября 2022 17:30
-4
ха-ха-ха... Теперь укропские войска уже близко к Кременной (ЛНР), которую уже давно объявили освобождённой от украинцев. Теперь укры кошмарят жителей, уже Красного Лимана, такими темпами доберутся до Луганска. А кто-то хвастался, обнадёживал людей, но не все наивны. Шапкозакедатели. Чувствуется, что ВВП окончательно потеряет доверие людей, не только ЛДНР, но и Белгородской, Воронежской обл...

Вот привожу из "Политнавигатора" речь Кадырова
«Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа «Ахмат», мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество – оно и так сказало и сделало многое против нас.

Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?

Все было бы хорошо, если бы не так плохо»,- заключил Кадыров.
№15 USSR-55 1 октября 2022 18:46
+2
Похоже на дезу. Кадыров так не мог говорить, особенно по ядерному вооружению. Взяли 2 слова Кадырова про Лапина и напичкали дезой по уши.
Туфта полная.
№16 Герасимова 2 октября 2022 16:48
0
Лично для вас USSR55 повтор
Рамзан Ахматович обвинил генерала-полковника Лапина в потере Красного Лимана и предложил его разжаловать и отправить рядовым на передовую.
Своё сообщение, он опубликовал, в Telegram почти сразу после того, как об оставлении Красного Лимана заявило Минобороны России. Отвод войск официально подтвердило российское Минобороны. Там заявили, что «противник ввел резервы и продолжил наступление на данном направлении».
Приводим текст заявления Кадырова полностью. «Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.
Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа - написал Кадыров.
Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа «Ахмат», мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление - написал Кадыров в своём Телеграм-канале.
Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории - добавил Кадыров.
Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.
Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время - возмущается Кадыров.
Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.
Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество – оно и так сказало и сделало многое против нас.
Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что? Все было бы хорошо, если бы не так плохо»,- заявил публично Рамзан Кадыров...

И ещё https://antimaydan.info/2022/10/problema_v_povalnom_vrane.html мнение Гурулёва.
№17 John Breaker 1 октября 2022 14:28
+8
Каклам не привыкать стоять раком
№18 Герасимова 1 октября 2022 17:43
-4
Пока что мы стоим раком уже восемь лет, а сейчас просто мясо.
№19 John Breaker 1 октября 2022 17:56
+6
Не нравится в России, вали в бандерленд. Ты меня не спровоцируешь.
№20 kflvbkf36 1 октября 2022 19:01
0
Вы стоите? Нравится - стойте. Нет - поднимайтесь.
Мы не стоим раком.
№21 Барон Мюнхгаузен 1 октября 2022 15:25
+11
№22 Знание без Силы 1 октября 2022 16:13
-1
Где Песков? Разверните его!
Цитата: Барон Мюнхгаузен
№23 Несказанна Пустятишна 1 октября 2022 16:40
+3
Навеяло : "подымите мне веки.."
№24 uchilka 1 октября 2022 18:28
+2
Нет уж, этот ... пусть идет... подальше.
№25 Софронов 1 октября 2022 16:34
+1
Украина только всего лишь подписывает решения...
----------
Не может быть войны без врага. Может быть, но это будет очень скучная война.
(из х/ф "Хвост виляет собакой")
№26 pilot-66 1 октября 2022 17:06
+1
МОСКВА, 1 октября. /ТАСС/. Союзные войска из-за создания угрозы окружения были выведены из Красного Лимана в Донецкой Народной Республике, при этом за сутки ВС РФ уничтожили на краснолиманском направлении более 200 военных ВСУ. Об этом сообщил журналистам в субботу официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков.
"В связи с созданием угрозы окружения союзные войска были отведены из населенного пункта Красный Лиман на более выгодные рубежи", - заявил Конашенков.
По словам официального представителя Минобороны России, за сутки на краснолиманском направлении ВС РФ уничтожили более 200 украинских военных. "Массированными огневыми ударами по позициям 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на краснолиманском направлении за сутки уничтожено более двухсот украинских военнослужащих убитыми, пять танков и девять боевых машин пехоты", - сообщил он, уточнив, что, несмотря на большие потери, противник ввел резервы и продолжил наступление, имея значительное превосходство в силах и средствах. пи и си..
№27 Герасимова 1 октября 2022 17:45
0
и так по всему фронту. До сих пор, с февраля, кошмарят Донецк
№28 kflvbkf36 1 октября 2022 19:06
+2
Ещё не вечер, не спешите и не паникуйте. Да, тяжко и сложно, но это всё ещё процесс очищения и зачистки от бесовщины бандерштатовско-бандеровской.
№29 Серая Волчица 1 октября 2022 18:29
+4
Значит туда что-то громкое прилетит....
№30 Русская Ракета 1 октября 2022 20:17
+2
Мы верим в свою армию. В отличие от некоторых служивших, героев мирного времени.
№31 Валорчик 1 октября 2022 17:45
+1
Зеля лох чмо и дурик
№32 Серая Волчица 1 октября 2022 18:31
+2
На нижнем фото одному "подписанту" бошку отрезало. girl_mad
№33 maxe365 1 октября 2022 18:33
+1
avtomat А где собств говоря на верхнем фото командующий Красно Лиманским фронтом генерал лейтенант Лапин? Ведь он тоже решения принимает! И руку ВВП ПОЖИМАЛ..
ОТСЮДА, ПРЕЖДЕ ЧЕМ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНО стебаться над киевскими ущербными-не порали на своих внимание обратить?