Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Повторение истории

Повторение истории

Одной из целей СВО президент России Владимир Путин объявил денацификацию Украины. За прошедший год всем, даже тем, кто вроде как сомневался в наличии нацистов на Украине, стало очевидно, что эта цель главная. В ходе спецоперации эти самые нацисты, в которых не все верили, предстали перед нами во весь рост. И речь тут не просто о нашивках с характерными эмблемами на форме украинских вояк, хотя это тоже очень показательно.

Всем нам прекрасно известны факты убийства пленных, обстрелов больниц и городов с украинской стороны, которые абсолютно не несут никакой стратегической выгоды в плане военных действий, а спровоцированы жестокостью и агрессивностью определенных личностей, зацикленностью на идее превосходства одних людей над другими, что якобы дает им право на убийство.

К сожалению, все это мы видели на украинской земле в первой половине XX века. Видели и идеи превосходства, и идеи, оправдывающие жестокость, и "сотрудничество" со странами, которые преследовали свои интересы. Можно, конечно, просто повздыхать о цикличности истории и о том, что все новое - это хорошо забытое старое. А можно и подумать о причинах ренессанса нацизма на Украине и сделать определенные выводы.

Следует отметить, что бытовой национализм на западной Украине начал проявлять себя с середины XIX века. Тогда появлялись разнообразные "философы", которые смогли превратить националистические чувства малых социальных групп в политическое течение. Стали формироваться определенные националистические движения, главной целью которых было создание независимого украинского государства.

Созданная в 1929 году из ряда организаций с радикально-националистической идеологией ОУН уже к середине 1930-х годов своей жестокостью по отношению к полякам привлекла к себе внимание гитлеровцев. Власти Третьего рейха быстро сделали вывод о том, как можно использовать украинских националистов в своих интересах. И украинские националисты полностью "оправдали оказанное им доверие", участвуя в диверсионных и карательных акция, казнях мирных жителей и ликвидации подпольного сопротивления во времена Великой Отечественной войны.

Совершенно не удивительно, что имея такое прошлое, Украина стала плацдармом для борьбы с Россией в наше время. В 1991 году украинские элиты отвергли общую советскую историю. Украина лишилась прошлого, предала героев своего народа. Созданное независимое государство, о котором так мечтали украинцы начала XX века, оказалось нежизнеспособным из-за оторванности от реальности и духовной пустоты. Именно этим Украина и привлекла к себе внимание Запада, который искал все новые и новые способы дестабилизации ситуации на границах России.

Западные пропагандисты очень легко реанимировали выгодные им идеи в сложившимся идеологическом вакууме на Украине, выкопали "героев" прошлых битв и натравили украинских нацистов на Россию. В итоге сейчас мы видим, как "демократические страны Запада" точно так же, как и гитлеровская Германия используют героизированных преступников на Украине для достижения своих целей.

Украинские же политики в этой ситуации преследуют свои цели. Как и в прошлом в наши дни там достаточно политических деятелей, которые способны и согласны послать на преступления и смерть людей ради собственной выгоды. Причем речь идет о выгоде именно финансовой, материальной. Тут вполне уместно будет сравнить Бандеру и Зеленского. Как героизм и мученичество украинскими пропагандистами преподносится пребывание Бандеры в концлагере Заксенхаузен.

Конечно же, они не считают нужным отмечать, что попал он туда за попытку присвоения денег, которые Германия выделила на организацию деятельности против СССР. С учетом этого исчезает образ борца за свободу и появляется обычный вор. Сейчас Зеленский повторяет его путь. Как и в середине прошлого века украинские националисты получают финансы на антироссийскую деятельность в огромном количестве, при этом никто точно не знает, как и на что расходуются эти средства, сколько из полученных денег оседает в карманах нынешних украинских воров.

В нынешнем состоянии Украина представляет угрозу как для себя, так и для окружающих стран, потому что вороватое руководство страны, поддерживаемое кровавыми националистами, просто не в состоянии обеспечить нормальную жизнь без войны своим гражданам, и не в силе наладить отношения с соседними государствами. Россия сейчас работает над устранение этой угрозы. В этом тоже повторение истории. Конечно, борьба с нацисткой гидрой требует много усилий, но Россия нацелена на результат, значит, все получится.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
6 мнений. Оставьте своё
№1 Nikolo56 1 марта 2023 15:23
-2
Всё верно!
----------
Созерцаю...
№2 ka27ps 1 марта 2023 16:24
0
Читайте Булгакова и Вам станет ясно, что все произошедшее в разных Бучах на совести укрАинской пьяньграбьармии.
Массовые убийства, издевательства над пленными и мародёрства это национальная фишка, фирменный знак укрАинского воинства.
Украинцы всегда издевались над пленными.
Это их историческая особенность. Часть характера. Любой украинствующий кроме отказа от русскости принимает культуру бандита и ублюдка, не связанного никакими моральными нормами.
Это было и в периоды казачьих войн, и во Вторую Мировую, и после. Это вернулось в небывалых масштабах на Украину 90-х, где сначала отрубали головы политикам по приказу высших силовиков, а потом строили секретные пыточные камеры по всей стране для русских активистов.
Наш противник - это не благородные воины. Это огромный бесчестный УГИЛ, который не имеет моральных принципов. Это не люди и не звери, это безродные твари отказавшиеся от своей истории в пользу бандитов и ублюдков прошлого и настоящего.
№3 ka27ps 1 марта 2023 16:25
0
Раковая опухоль должна быть вырезана радикально, иначе оставшиеся нацисты бандеровцы дадут метастазы, как после хрущёвской амнистии, и придется начинать все с начала.
Демилитаризация – это трансфер всех попавшихся с оружием к райским вратам, там Петр определит кто нацист, а кто патриот.
Лучшая снайперская винтовка Т-72.
№4 ka27ps 1 марта 2023 16:26
0
Зеленский козёл-провокатор:
козёл-провокатор — специально обученный козёл, использующийся на скотобойнях, мясокомбинатах и т. п. В обязанности козла входит сопровождение стада на бойню, при этом сам козёл выходит оттуда невредимым, зная о расположении скрытого выхода. Козёл-провокатор успокаивает стадо и вселяет ему уверенность.
Такой козёл имеет на мясокомбинате официальную должность, на его содержание выделяются средства.
№5 sevastopol1957cat 1 марта 2023 16:33
+1
А в это время в столице НАШЕЙ Родины абсолютно легально, на российские деньги, в РУДН, организовывается свинонацистский шабаш - и если бы не поднялся шум в СМИ - то наши власти даже и не почесались бы.
Интеесно - а почему так?
И КАК накажут тех, кто написал заявление на Шамана за песню - "Я русский"? И тех, кто радостно бросился расследовать это его "преступление" и заставил писать объяснительную? И что-то мне кажется - что никак.
№6 кирил 1 марта 2023 18:30
-1
Загадочное слово-"денацификация"-кто-нибудь его значение понимает?