Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

В Еврейской автономии 50 лишившихся жилья семей получили квартиры

В Еврейской автономии 50 лишившихся жилья семей получили квартиры

В Еврейской автономной области празднуют новоселья. Ключи от квартир получили первые 50 семей, пострадавшие от паводка летом 2013 года. Ещё более 400 начнут заселение в ближайшие дни — закончить все объекты строители обещают до сентября.

Тридцать тысяч квадратных метров для подтопленцев: в Еврейской автономной области началась сдача жилья семьям, пострадавшим в ходе прошлогоднего крупномасштабного паводка. Разрушительная стихия, которая бушевала в автономии прошлым летом, оставила без крыши над головой сотни людей. Местным властям пришлось экстренно решать квартирный вопрос.

Возведение хоть и малоэтажного, но капитального жилья ведется строителями в максимально сжатые сроки. Результат на лицо: за два месяца в каждом районе области появились новые кварталы. Ударные темпы качеству работ не помеха, все дома возводят с соблюдением современных стандартов.

Ключи от новых квартир одновременно вручают в нескольких районах Еврейской автономии. Старый дом семьи Радомских комиссия сразу признала аварийным. Зимовать пришлось в съемной квартире. Получить новое жилье настолько быстро не мечтали.

Просторная квартира, площадью 72 квадратных метра, стала для большой семьи настоящим и долгожданным подарком. "Было очень тяжело, ничего, пережили, дождались нового дома, спасибо большое! Мы приходили сюда каждый день и смотрели. Конечно, сильно устали от ожидания!", — делится Ольга Радомская.

Истории каждого из подтопленцев похожи друг на друга. Прошлым летом дом и часть имущества Михаила Драчева "уплыли" во время паводка. Стать новоселом спустя год после наводнения для мужчины большая удача. "Домом, строительством, строителями и отношением к людям мы очень довольны. Благодарим за быструю работу, за два месяца все условия создали", — рассказывает Михаил Драчев.

Первая очередь сданного жилья – малый шаг к расселению всех пострадавших от паводка. В напряженном режиме подрядчикам придется провести еще около четырех недель. Несмотря на то, что часть жилфонда сдана, строителям предстоит немало работы. Им необходимо завершить еще 181 объект по всей области. К сентябрю новоселами должны стать 477 семей. До окончательного решения квартирного вопроса подтопленцам осталось ждать меньше месяца.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
21 мнение. Оставьте своё
№1 Вереск 10 августа 2014 14:39
+3
Когда так же Новороссию восстановят и отстроят?
Будем ждать и надеяться.
№2 волжанин 10 августа 2014 14:46
+9
Все отстроим, дерьмо в ЕС выкинем и границу немного прикроем. После войны все отстроили так что сейчас не справимся? Как бы нам от дурачья прыгающего за печеньки избавиться. А то кто хочет работать созидать все сможет. А майдауны пусть скачут например вокруг Львова, пускай спорят кто из них свободней и независимей. Жизнь человеческая коротка и надо не проскакать ее, а что то построить или сделать руками, изобрести, написать, нарисовать, высечь.
№3 Вера 10 августа 2014 14:50
0
может, сначала войну надо остановить, а потом строиться? нет?
----------
"Быть бессмертным не в силе,
но надежда моя:
если будет Россия,
значит, буду и я."
№4 Kassi 10 августа 2014 15:12
+1
Так о том и речь - когда же начнём Новороссию отстраивать? Подтекст - когда же там война кончится, и у людей будет такая возможность?
№5 Вереск 10 августа 2014 15:15
+2
А разве ... восстановление не подразумевает окончание войны?
№6 Gudv1n 10 августа 2014 14:46
+2
Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов. Они плуты и обманщики. Я искореняю зло, а не распложаю; не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о том ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают.

Петр I Великий
№7 Оптимистка 10 августа 2014 14:54
+4
Про "жидов" с сайта С.Лукьяненко


Мы, жиды...
• Jul. 30th, 2014 at 12:46 PM

"Сегодня, в эпоху победившей политкорректности, в западном мире остался лишь один объект для безнаказанной ненависти, для реализации неизбежных фобий и прочих психопатологий - Россия. Сегодня русские занимают в мире ту нишу, которую много веков занимали евреи: объект инстинктивной, алогичной, животной ненависти."

К этому любопытному и, на мой взгляд, абсолютно верному наблюдению Аркадия Руха, я хотел бы добавить совсем немногое.

Евреи были объектом гонений как в средние века, так и в новое и новейшее время по одной единственной причине. Поводов, конечно, было много - коварное распятие Христа, использование крови христианских младенцев в изготовлении мацы, ношение непривычных причесок и одежд, разговаривание на непонятном языке в приличном обществе... Но причина, конечно, была одна - еврейские общины и отдельные граждане имели изрядные богатства (ну а как иначе - занимаясь ювелирным делом, банковским делом, производством часов и механики, и т.д. и т.п.) А государства при этом - не имели. Так что заступиться за евреев было некому, христианское милосердие вроде как к ним можно было не применять - а вот хорошенько пограбить, чтобы на эти денежки начать колониальные экспедиции, небольшие войны за господство в Европе - самое милое дело.
Масса евреев при том была нищей, как церковная крыса. Но толстосумов с денежками - хватало. А государства - не было. Вот и брали вежливые европейцы евреев за пейсы - с полного одобрения народа, которому
рассказывали про Христа, мацу и прочее черное колдовство.

Напоминает нашу ситуацию?

Народ в массе своей беден. Не нищ - но беден. При этом толстосумов, которых можно ущипнуть - масса. При этом они любезно хранят свои денежки за пределами государства, но... Кто-то, многие, успели вовремя подсуетиться и стать "евреем", "британцем", "немцем". Таких не тронут, нехорошо.

Так что грабить хотят страну в принципе. Народ-то может и беден, да вот страна богата. Нефть, газ, руды, уран, вода (еще тот ресурс!), лес... Сырьевая экономика, говорите? Да-да, можно кривить нос, пока не ударил мороз.

Потому и дегуманизация. Потому и русские звери, сволочи, "фашисты", "боинг сбили" (неважно, что сбили хохлы и это уже понятно всем). Потому санкции, штрафы, приговоры.

Потому что мы теперь - жиды. Не евреи - евреи это вежливо. Мы по планам хозяев мира должны занять место именно "жидов" - которые Христа распяли, газом торгуют дорого, "боинг"
заколдовали.

Человечество, видимо, так устроено (а может быть так устроено только европейско-христианское мировоззрение? не знаю, но...) что ему необходим "мировой жид". Должен быть кто-то локально во всем виновный для каждой нации. А еще лучше - чтобы при этом был один локально виновный для всех. Очень долго эту роль исполняли евреи - к полному удовольствию просвещенной Европу. Но были и локальные враги. Французы долго и искренне ненавидели англичан (вспомните, хотя бы, с какой "любовью" описывают англичан милейшие романисты и романтики Жюль Верн и Луи Буссенар. Британцы платили им той же монетой, только не так в лоб, в силу большей хитрости. Поляки дружно ненавидели русских и немцев, колеблясь лишь между тем, кто из них хуже. В общем - у всех был свой "внутренний жид".

А на роль главного мирового врага, пугала, негодяя на весь двадцатый век был назначен коммунизм. Впрочем, разницы между коммунистом и русским никто и никогда особенно не делал. Так что нынешнее возвращение русского народа на роль главного "мирового жида" - процесс простой и понятный.

И тут главное понимать - единственное, что стоит между концлагерями для русских и принудительной дерусификацией - это государство. Не всегда оно такое, как нам бы хотелось. Далеко не всегда. Но надо менять, а не рушить.

...Кстати, как у евреев в средние века был способ спастись - так и у русских есть. Евреям надо было креститься, ревностно посещать церковь, стать святее папы Римского. Ну или в случае нацистской Германии - вступить в СС и сжигать собратьев. Так можно спастись.

Украина, кстати, примерно этим и занимается - вот уже четверть века отпирается от своей русскости, кричит"Украина не Россия", а последние полгода - отрекается от братства и сжигает русских. Она надеется, что в таком случае ее возьмут в чудные европейский мир и, возможно, даже позволят пограбить Россию. К примеру - поработать полицаями, ведь опыт такой работы у украинцев большой.

Надежды, конечно, тщетные. Как известно, и к марранам рано или поздно приходила Инквизиция. И "новым европейцам" придет.

...А о том, что может русский человек и Россия противопоставить превращению себя в "мирового жида" - в другой раз.
№8 paveltt 10 августа 2014 15:00
+2
вальцман, каломойский, капительман, рабинович, курнес, добкин гурвиц, одесса мариуполь, славянск
----------
Павел Тукабаев
№9 Вито 10 августа 2014 15:03
+7
Цитата: Gudv1n
Я хочу видеть у себя лучше народов магометанской и языческой веры, нежели жидов.

Вы это к чему сказали?
К тому, что в Еврейской АО, для людей, у которых погибли жилища, не надо их восстанавливать, потому что они жиды?
Так я вас разочарую, еврейского населения там менее одного процента.
№10 Kassi 10 августа 2014 15:15
+4
Вы действительно полагаете, что Еврейская Автономия на нашем Дальнем Востоке заселена евреями? lols
№11 Kant 10 августа 2014 16:59
-13
Еврейская АО в России, это как напоминание для евреев.
№12 ashna 10 августа 2014 14:49
+4
Вот куда направлять беженцев --мужчин с Украины! Они неплохие строители--вот и пусть сами строят для себя и своих семей дома. Естественно,с помощь гос. и местного бюджета,но всё же--своими руками в том числе. И стройка быстрее идти будет, и качество строительства высокое (для себя же!), и хоть какая-то польза от этих "бугаёв",которые свой прежний дом защищать не хотят,а ждут только "халявной" помощи от России. Да и с евреями им жить будет сподручнее--там ещё вопрос:кто кого об***ёт! biggrin
№13 МАРКА 10 августа 2014 15:12
+1
В ЕАО и при социализме проживало всего 2% евреев. Сейчас не знаю, сколько. Но некоторая специфика осталась и сейчас. Насколько знаю, у Гитлера был приказ уничтожать именно советских евреев, поскольку уже не все делали обрезание и "прилепились" к русскому народу. Была задача запугать и создать государство Израиль. Они просили Крым. Получили ЕАО.
(Вам не кажется, что на протяжении всей истории, кто-то упорно воплощает "живые картинки" из библии (мной не уважаемой книги)?
№14 Rozbelly 13 октября 2015 02:10
+1
Да, что-то слыхала про то, что специально всё воплощают из Библии. Предки масонов оставили им эту книгу, как руководство к действию.
№15 Оптимистка 10 августа 2014 14:51
+8
Новые дома для людей. С горячей водой! Как это здорово!!!
В какой другой стране возможно такое? Прямо по поговорке - Не было бы счастья,да несчастье помогло.
Поздравляем с новосельем!!!
№16 paveltt 10 августа 2014 14:58
0
насколько я понимаю, скоро мы перестанем узнавать новости из Новороссии?
----------
Павел Тукабаев
№17 ДальнийВ 10 августа 2014 15:07
0
Это почему?
№19 viktori 10 августа 2014 15:19
+4
Поздравляем с новосельем, пострадавших от потопа, пусть им живётся счастливо! girl_in_love
Но сейчас все мысли о Донбассе. Всей душой желаю, чтобы в НОВОРОССИИ скорее наступил мир и она смогла взяться за восстановление городов. Силы, стойкости, удачи армии НАСТОЯЩИХ МУЖИКОВ! Мы молимся за вас! С ВАМИ БОГ, АМИНЬ!!!
№20 Интернетбаба 10 августа 2014 15:22
0
Это просто прекрасно, я рада за людей.
№21 Василий 1 10 августа 2014 15:48
0
Поздравляю с новым домом!