Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Евгений Сатановский: Путин жёстко ответит на «чеченские» угрозы исламистов

Евгений Сатановский: Путин жёстко ответит на «чеченские» угрозы исламистов

Исламисты угрожают России третьей чеченской войной. Эксперты НСН убеждены, что Путин «обеспечит террористам их скорую встречу с Аллахом».

В день десятилетия со дня штурма захваченной террористами школы в Беслане, боевики группировки «Исламское государство» (ИГ) опубликовали в интернете видеозапись, в которой угрожают развязать войну на Кавказе, в частности, в Чечне. Об этом сообщает телеканала Al Arabiya.

На записи боевики стоят возле старого советского истребителя, захваченного на одном из военных аэродромов в Сирии. Один из террористов, обращаясь к президенту России Владимиру Путину, заявляет о намерении "освободить Чечню и Кавказ с дозволения Аллаха" и создать там "исламский халифат". Запись сопровождается русскими субтитрами.

«Угрожать они, безусловно, могут, - говорит НСН президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский. - Получив боевой опыт, они, безусловно, могут пытаться восстановить своё господство на территории Чечни».

«Не так давно на территории Чеченской республики террористы контролировали всё. И мы это помним. Они до сих пор пытаются вести атаки на российских граждан и на российскую правоохранительную систему в Дагестане, в Кабардино-Балкарии, в Ингушетии, хотя, из Чечни их почти всех вытеснили. Но кто сомневается в том, то джихадисты будут мстить? Пусть попытаются. Разница в том, что Путин – не Олланд, не Кэмерон, не Обама и не Меркель. Никаких иллюзий по поводу террористов у него нет, шантажировать его бесполезно, и угрозами его не пронять. В данном случае, результат будет такой же, как в старой поговорке израильских спецслужб – «Если террористы хотят встретиться с Аллахом, то задача профессионалов обеспечить эту встречу как можно скорее». Безусловно, эти люди попытаются вернуться в Россию и устраивать здесь теракты. И соответствующий ответ Путина на это будет очень жёсткий. В конечном счете, их уничтожат всех, как перебили арабских террористов на Северном Кавказе. Россия в этом плане - страна не сентиментальная», - говорит НСН Сатановский.

«Среди тех, кто воюет в рядах исламистов в Ираке и Сирии, около 2 тысяч бандитов, которые были вытеснены с территории России. Частично они бежали в Грузию, затем уехали на Ближний Восток, частично поехали через Европу. Там есть группировка чеченцев-кистинцев из Панкисского ущелья (Грузия – ред.). Там есть группировка чеченцев-иммигрантов из Ниццы, где довольно крупная чеченская община, поскольку наши европейские коллеги пригрели большую часть террористов, которые бежали после 1-ой и 2-ой чеченской войны на территорию, где наша государственная безопасность не может до них добраться. Соответственно, те террористы, которые сейчас воюют в рядах Исламского государства – убивают, насилуют, грабят, пытают – собираются вернуться по местам исходной дислокации», - сказал НСН Евгений Сатановский.

В июне 2014 года боевики группировки «Исламское государство» начали наступление на Ирак. Группировка считается одной из самых жестоких, и их наступление сопровождается многочисленными казнями. За короткое время они захватили крупнейшие города и поселки на севере страны. Экстремисты объявили о создании «исламского халифата» на подконтрольных территориях в Сирии и Ираке.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
41 мнение. Оставьте своё
№1 avissbp 4 сентября 2014 08:15
+6
Было бы желание и воля, и были в Сирии исламисты и не будет их.
№2 Саша_Суворов 4 сентября 2014 08:18
+50
Комментарий командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового про переговоры с хунтой

"Как же многим не нравится и не хочется довести начатое до логического завершения!
Только деньги, кабинеты и портфели в головах! А за что поднимался народ Юго-Востока??? Неужели только за то, чтобы потерять множество человеческих жизней, потерять работу и уверенность в будущем?!
Если мы боремся за интересы народа, кому как не самому народу решать исход этой борьбы?
Кто из так называемых членов правительств ДНР и ЛНР поинтересовался мнением ополченцев, которые теряют своих товарищей в боях, мнением родных, что потеряли отцов, сыновей и дочерей в этой схватке за право жить свободными и самим выбирать свой путь?! Думаю, никто... Всё это похоже на фарс - спектакль, в котором роль народа Новороссии - массовка.
Уже было несколько этапов "слива" Новороссии (в том числе и отставка Игоря Ивановича Стрелкова). Сейчас, на мой взгляд, очередная попытка, с помощью переговоров остановить сопротивление и не позволить уничтожить олигархическую власть на Украине. Пятая колонна в действии... Переход власти от олигархата к народу, это сейчас страшный сон для так называемого мирового сообщества. Всем ведь понятно уже давно, что миром правят такие, как Вальцманы, Чубайсы и Рокфеллеры. Отстранение их от власти для них смерти подобно!
А что мы видим сейчас? ДОГОВОРЁННОСТИ! И с кем??? За столом переговоров - достопочтенный Кучма! В годы его правления толстосумы только набирали оборот и увеличивали аппетит! Коррупция взлетела до необъяснимых высот. Его судить надо, а не вести с ним переговоры! Что будет с особым статусом Новороссии, когда рядом будут находиться всё те же убийцы за доллары? О каких гарантиях может идти речь с теми людьми, которые слово ПРАВДА, исключили из своего лексикона?
Только капитуляция Киева может разрешить сегодняшнюю ситуацию. Только отстранение бизнеса от власти сможет дать возможность построить государство с человеческим лицом. И только суд над всеми власть-имущими, над "элитой" общества - даст возможность вернуть народу чувство собственного достоинства. Иначе всё зря... и лозунги и жертвы.
Или мы хотим оставаться марионетками в руках кабинетных умников? Меня такая перспектива не устраивает! Не для того мы взяли в руки оружие, чтобы остановится на полпути.
Страх всегда был и будет, сейчас у многих страх перед наступающей зимой... Но это животный страх. Меня же больше страшит остаться крепостным - остаться именно животным в руках лощёных феодалов.
Я буду идти до конца! До достижения намеченной цели! До полной и безоговорочной победы, вольного и гордого Русского Славянского мира!!!
№3 ветер северный 4 сентября 2014 08:23
+14
победит тот, кто готов идти до конца, но с умом..
№4 Lubava 4 сентября 2014 08:34
+18
Слова настоящего русского человека, понимающего суть происходящего! Я начинаю беспокоиться за его жизнь.....
№5 L. Wolf 4 сентября 2014 08:36
+1
Я буду идти до конца! До достижения намеченной цели! До полной и безоговорочной победы, вольного и гордого Русского Славянского мира!!!"

Правильно сказал. good

Ты только будь готов, что в ленту влезет такой SATTAY и будет тебе мозг выносить, что не по теме информация. Несостоявшийся в жизни ревнивец))) напишешь раньше него-всю почту тебе зас.ет! yes
№6 Ольга_Любимовамакарова 4 сентября 2014 08:48
+1
вы должны уметь читать между строк... вас никто не останавливает...
№7 Наташа 4 сентября 2014 09:37
+6
applodisment Мозговой прав на все 100% applodisment good
№8 скептик 4 сентября 2014 09:45
+7
Комментарий командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового про переговоры с хунтой

Меня же больше страшит остаться крепостным - остаться именно животным в руках лощёных феодалов. Я буду идти до конца! До достижения намеченной цели! До полной и безоговорочной победы, вольного и гордого Русского Славянского мира!!!


Вы создаёте основу будущего государства,идеально - развернуть идеологическую работу на всю Украину. По крупному счёту, майдан смог подняться, именно на таких же чаяниях народа. Только пиндосы и подпиндосники направили энергию в НУЖНОЕ ИМ РУСЛО. Большевики смогли взять власть в свои руки, поставив конкретные лозунги, близкие всем народам России. И ПОБЕДИЛИ. Не нужно отказываться от частной собственности и предпринимательства.Главный лозунг - порядочность, честность, социальная справедливость. Найти общие цели - создание государства без ворья и олигархов, объединить свои силы с армией и навести порядок на всей Украине.

Извините, конечно со стороны, умничать легче всего...
№9 ВЕНЕД 4 сентября 2014 09:52
-3
Я все понимаю, и разговор Мозгового отличный, но просто достало - вы постите еслив что-нибудь, то выкладывайте информацию, в хотя бы близкой по теме статье, но ни где от балды, лишь бы написать. skalka
----------
Я - Рус ...
№10 Кока Кокин 4 сентября 2014 08:19
+7
Надо срочно утвердить гос. программу по строительству сортиров в Южных округах и мочить, мочить, мочить...
№11 L. Wolf 4 сентября 2014 08:47
+1
lols
№12 Влад.Б 4 сентября 2014 08:27
+6
во-первых не жестко,а жестоко,а во-вторых не Путин,а Кадыров у ВВП других дел хватает
№13 Дмитрий Ко 4 сентября 2014 13:18
+2
Кадыров будет тут думаю более эффективен. Он сам мусульманин и он сможет многих уберечь от перехода к радикализму. Т.к. тогда в глазах всех мусульман это будет уже не война с Россией, а война между мусульманами разных конфесий
№14 tschapai 4 сентября 2014 08:27
+1
удивительно то что бандеровцы едины в своих целях с радикалами исламистами...

мы же до сих пор так не объединены... не мобилизованы...
----------

Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые.
№15 Наталия Кацапка 4 сентября 2014 09:07
+8
То да! Вчера от этой новости укропы прям духом воспряли, называли радикалов "наши исламские братья".
Наивные недалекие вуйки почему-то думают, что в глазах алькаидовских терров украинцы отличаются от русских).
Кстати, насчет единства бандеровцев. Чего нет точно, так это единства. Если не произносить фамилии Путина ежечасно в УкроСМИ, а собрать их всех в одном месте, чубы друг у друга повыдирают через полчаса. Путин и Россия - это их все!
Не зря же им круглосуточно вещают про российскую агрессию. Не дай бог на междусобойчик потянет)
----------
№16 tschapai 4 сентября 2014 09:15
+3
Князь Владимир шайтан-майдан тыщу лет назад в Днепр сбросил...

черти повылазили...
----------

Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые.
№17 ветеран 4 сентября 2014 09:19
+13
№18 Надежда1951 4 сентября 2014 08:28
+6
Кадыров не зря готовит своих ребят.Какие хорошие бойцы у него.Ответ дадут.Пусть только сунутся.
№19 tschapai 4 сентября 2014 08:45
+2
у Рамзана Ахматовича, что шайтан, что майдан одно и тоже...шайтан-майдан

для наших болотных деятелей это два разных понятия... шайтан на их голову...
----------

Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие - как часовые.
№20 Liliya 4 сентября 2014 11:54
+1
Кадыров пообещал их всех на Ближнем Востоке и успокоить! России надо продавать оружие Ирану, Ираку и Сирии. Курдов немцы и австралы снабжают.
№21 barry 4 сентября 2014 08:31
0
Собака лает,ветер уносит.
№22 klavrida 4 сентября 2014 08:31
+8
«Если террористы хотят встретиться с Аллахом, то задача профессионалов обеспечить эту встречу как можно скорее».

Не прибавить, не убавить.... biggrin applodisment
№23 L. Wolf 4 сентября 2014 08:33
+1
Сатановский...., сатановский....
Еще не так давно его говорильня была пронизана якобы присутствующим в российском обществе антисемитизмом (семитские народы не только евреи, но и арабы).
А сейчас он почти защитник этого общества.
Не верю! (Станиславский)
№24 Niko Грибы Belik 4 сентября 2014 08:50
-2
Молодец Сатановский, агент пиндосский. Россию с ЕС стравили (события на (в) экс-Украине). Теперь ещё надо стравить с кем-нибудь.
Пиндосы будут делать всё, что бы стравить Россию со странами, где пиндосы устроили бардак и массовое кровопролитие. А сами потом сдрыснут оттуда.
Эти вопли с Ближнего востока не спроста. Прощупывают, суки ...
№25 Влад1960 4 сентября 2014 11:04
0
Твои проблемы
№26 DZ86 4 сентября 2014 08:34
+5
они что думают в ЧР маленькие детки сидят? facepalm там один только воин как их 10-ок, у чеченцев воинский дух в крови bully
№27 User_1865 4 сентября 2014 08:39
+8
Это угрожает США, через своих ручных террористов!
№28 Владимир.Л 4 сентября 2014 08:40
+4
Этот самый халифат уже создавали Радуев, Басаев, Дудаев, Масхадов и многие другие. Будут и новые создатели там же, где и предыдущие, включая всяких Хаттабов. Их просто уничтожат без следа.
№29 Ольга_Любимовамакарова 4 сентября 2014 08:49
-3
Дудаева не надо туда приплюсовывать
№30 Симферополь 4 сентября 2014 08:53
+4
Не, ну конечно можно провести несовместимый с жизнью эксперимент. Это как, например, провести гей-парад в грозном в день ВДВ или какого-нибудь мусульманского праздника. winked
№31 Симферополь 4 сентября 2014 08:53
+1
Грозном* (простите, очепятался)
№32 lenovo 4 сентября 2014 09:11
+2
Бендеровцы еще вчера этот клип таскали по всем форумам, как дворняги кость, брызгали слюной от счастья.
№33 Villina 4 сентября 2014 09:56
-1
Ну что Рамзан Ахматович, надо отрабатывать доверие Государя. Слова хороши, дела должны соответствовать.
№34 Е.Андрей 4 сентября 2014 10:07
+5
Да не стоит сомневаться:чечены уже и так познали все эти "прелести" исламистские,эта война не нужна никому.Стоит поглядеть на Грозный хотя бы-до и после войны.Всё очень очевидно и чечены не глупые далеко. fellow
№35 Liliya 4 сентября 2014 11:57
+3
Кадыров сейчас столько проектов задумал по развитию туризма! Ему война на территории не нужна!
№36 Дмитрий Ко 4 сентября 2014 13:22
+1
Тем более ни Россия ни русские не суются в их веру. Молитесь вы Аллаху, это ваше право и мы его принимаем и уважаем. Что нового может им принести этот халиват кроме террора!
№37 Аслан.Ш. 4 сентября 2014 14:27
+1
Уже,группа вежливых чеченцев,скоро вылетит на Ближний восток.
В Бейрут или Оман.
№38 igf65 4 сентября 2014 11:15
0
Сами по себе боевики в Сирии и Ираке ничего из себя не представляют. Это бандиты, подготовлены и вооружены США и Западом для уничтожения их руками сильных и богатых ресурсами исламских стран.
№39 iravinyarskaya 4 сентября 2014 11:33
0
Разговор Соловьева и Багдасарова
На фоне Украины нельзя упустить Ближний Восток
№40 elevictan 4 сентября 2014 17:25
0
Цитата: Саша_Суворов
Комментарий командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового про переговоры с хунтой

"Как же многим не нравится и не хочется довести начатое до логического завершения!
Только деньги, кабинеты и портфели в головах! А за что поднимался народ Юго-Востока??? Неужели только за то, чтобы потерять множество человеческих жизней, потерять работу и уверенность в будущем?!
Если мы боремся за интересы народа, кому как не самому народу решать исход этой борьбы?
Кто из так называемых членов правительств ДНР и ЛНР поинтересовался мнением ополченцев, которые теряют своих товарищей в боях, мнением родных, что потеряли отцов, сыновей и дочерей в этой схватке за право жить свободными и самим выбирать свой путь?! Думаю, никто... Всё это похоже на фарс - спектакль, в котором роль народа Новороссии - массовка.
Уже было несколько этапов "слива" Новороссии (в том числе и отставка Игоря Ивановича Стрелкова). Сейчас, на мой взгляд, очередная попытка, с помощью переговоров остановить сопротивление и не позволить уничтожить олигархическую власть на Украине. Пятая колонна в действии... Переход власти от олигархата к народу, это сейчас страшный сон для так называемого мирового сообщества. Всем ведь понятно уже давно, что миром правят такие, как Вальцманы, Чубайсы и Рокфеллеры. Отстранение их от власти для них смерти подобно!
А что мы видим сейчас? ДОГОВОРЁННОСТИ! И с кем??? За столом переговоров - достопочтенный Кучма! В годы его правления толстосумы только набирали оборот и увеличивали аппетит! Коррупция взлетела до необъяснимых высот. Его судить надо, а не вести с ним переговоры! Что будет с особым статусом Новороссии, когда рядом будут находиться всё те же убийцы за доллары? О каких гарантиях может идти речь с теми людьми, которые слово ПРАВДА, исключили из своего лексикона?
Только капитуляция Киева может разрешить сегодняшнюю ситуацию. Только отстранение бизнеса от власти сможет дать возможность построить государство с человеческим лицом. И только суд над всеми власть-имущими, над "элитой" общества - даст возможность вернуть народу чувство собственного достоинства. Иначе всё зря... и лозунги и жертвы.
Или мы хотим оставаться марионетками в руках кабинетных умников? Меня такая перспектива не устраивает! Не для того мы взяли в руки оружие, чтобы остановится на полпути.
Страх всегда был и будет, сейчас у многих страх перед наступающей зимой... Но это животный страх. Меня же больше страшит остаться крепостным - остаться именно животным в руках лощёных феодалов.
Я буду идти до конца! До достижения намеченной цели! До полной и безоговорочной победы, вольного и гордого Русского Славянского мира!!!
№41 Фиона 4 сентября 2014 18:56
0
Евгений Сатановский - классный дядька. Я его интервью с удовольствием смотрю. Хоть и "Восток - дело тонкое", но он в нем очень хорошо разбирается. smile
----------
Если вам во мне что-то не нравится, не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно.