Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Безруков: идет переписывание истории, из фашистов делают героев

Безруков: идет переписывание истории, из фашистов делают героев

Народный артист России Сергей Безруков прокомментировал запрет показа на Украине фильма «Матч», в котором он исполнил главную роль.

«Матч» попал под запрет в числе других российских фильмов, среди которых «Белая гвардия», «Поддубный». По сюжету картины, в оккупированном во время Великой Отечественной войны фашистами Киеве формируется футбольная команда из игроков бывшей команды «Динамо». Спортсмены несколько раз побеждают футбольную команду гитлеровской армии, несмотря на давление и угрозы репрессий, и, в конце концов, многих игроков «Динамо» расстреливают.

«В картине показано то, что является неоспоримым фактом, мой герой был расстрелян в фашистском лагере, мой герой и еще пять динамовцев были расстреляны по доносу. Что касается футбола, самой игры, люди действительно пытались в оккупированном Киеве вести мирную жизнь, давать хоть какую-то надежду. Но на самом деле, картина не об этом. Там показан чудовищный расстрел евреев в Бабьем яру, ну так это было, говорить о том, что этого не было — ну как же так, если это было?», — возмущается Безруков.

Актер уверен, что «идет переписывание истории».

«К фашизму у нас у всех в мире однозначное отношение, уж тем более в нашей стране. Но кто-то пытается переделывать историю, и из врагов делать героев, а из героев — врагов», — уверен Сергей Безруков.

Он заключает, что все происходящее на Украине — «грустно и печально».

«Кто-то вбил клин, и в результате санкции сплошные, озлобление. Это печально, будем надеяться, что время лечит, и все образуется. До сих пор меня приглашают и в Одессу, и в Киев с гастролями. Но в этой ситуации это может быть связано еще и с провокациями», — заключил Безруков.

Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
20 мнений. Оставьте своё
№1 Лавр 30 октября 2014 03:36
+5
Серёжа русский, что с него взять, никому не удастся.
№2 Сергей из Иркутска 30 октября 2014 03:37
+13
Прав Безруков, прав! Полностью с ним согласен. Ну а тех, кто пытается историю переписать - ждет не завидная участь - иуд, предателей и еже с ними, ждет расплата avtomat
№3 Skalpel 30 октября 2014 03:37
+4
Украинцам надо придти в себя от националистического угара и вспомнить слова легендарной песни: "Вставай страна огромная, Вставай на смертный бой, С фашистской силой тёмною, С проклятою ордой!" Уверен, фашизм на Украине не пройдёт, иммунная система украинского народа должна справиться с этой опасной болезнью.
№4 harza 30 октября 2014 03:52
+7
Всё сложнее, 23 года взращивания бандерлогов не прошли бесследно.
Осознание будем надеяться придёт, но не скоро. Да и западенцы неизлечимы
№5 o.erdyneev 30 октября 2014 04:18
+8
насколько я помню, для укров мы (россияне) и есть фашисты, это ЯКОБЫ МЫ, бомбим их города, убиваем детей, женщин, стариков, грабим их население и самое главное, у нас у всех на лбу свастика!!!
№6 Авель 30 октября 2014 05:47
+9
Увы, могу только подтвердить ваше предположение. Я в свое время служил на Украине и для сослуживцев, живущих в Киеве, сейчас идет война именно с Россией, именно с регулярными частями ВС РФ и мы для них враги и фашисты. А вот однополчане с Донбасса - тут антихунтовцы все как один
№7 Лавр 30 октября 2014 03:52
+3
Мой тренер в юношах был игрок киевского Динамо Василий Антонович Глазков. Ростовчанин, после игры с басками перешёл в Киев. В первые дни войны ушёл на фронт. Вернулся в Киев, а потом в Ростов с раздробленной челюстью и изуродованным лицом. Классный тренер, футболист и человек
№9 Comander 30 октября 2014 05:20
+10
И к чему это интервью?Актёрский цех поделился на пополам,что ли?Давно ясно,что собою представляют всякие там басилЫшвили,ахренетьджаковы и им подобные.Остальные пребывают,видимо(как население Украины),в ожидании:кто победит.Некоторые "деловые" ,уверенные в своей исключительности и гениальности,в своей миссии пророков,своём предназначении гуру молодёжи,а то и всего народа,такие как Макакаревич(ну,с этим пархатым давно уже всё понятно,на него все "забили",и оно теперь затаилось и мечтает только,видно,об одном:чтобы о нём забыли и вновь ему начать "чёс" со своим говном по матушке России,чтобы на ,как они все выражаются,"заработанные" деньги начать по-новой обсерать Россию).С этим всё ясно..Там такая публика в кубло сбилась,что хрен эти авгиевы конюшни разгребёшь за пару сотен лет..Но вот куда лезет эта чмошно-носатая лесбос "арбенина"?Помаскарадила—и будя!Смотреть противно.Мне,конечно,на всех этих "музыкантов","певцов"(????вы ещё Ал-дра Иванова назовите певцом!),"исполнителей глубоко и прочно наплевать и забыть,предпочитаю классику(ибо жизнь так коротка!И тратить её и ресурсы на какое-то дерьмо,чтобы они паразитировали в своей жизни на нас?Премного благодарен!).Но народ-то ведётся,билеты покупает,иного мнения не приемлет,да к тому же пишет(вы не поверите!),что "мы воспитывались(представляете—"воспитывались"!) на его(её) песнях,а он(она) нас предали".Какими же надо быть убогими,чтобы "воспитываться" на говне какого-то там пархатого недомерка ,тренькающего на своей балмандайке тремя аккордами разную херню?Но кому нравится—да ради Бога!Содержите таких,как этот Макакаревич,хоть тысячи.Что,кстати,и делают такие.Ну,и на здоровье!Страна заваливается с такими недомерками,вот что...Уж как они нас баюкают.как баюкают!И не получается—подходит момент расставания с ними,момент крушения их радужных надежд.И из-за чего?А просто зажрались эти макакиревичи и возомнили себя,плюгавые,вершителями судеб русского народа....И начали какие-то там заявы кидать о своём мнении.Да нет у тебя никакого своего мнения,мурло пархатое,нет!У тебя идея одна-единственная на веки вечные—деньги и собственное благополучие.Куда вы,пархатня,лезете со своим убогим мнением?куда вы прёте,подслеповатые,в нарукавниках и со счётами на костяшках подмышкой в вершители наших судеб,а?Мы смотрим в звёздное небо посредством телескопа,а вы нас куда тянете?
Смешно на всё это смотреть и слушать эту галиматью от неких "артистов"..Ну,Безруков ещё куда ни шло....Но нас уже начинают поучать некие хабенские,раппопорты...Куда мы катимся?Или уже скатились,а?Похоже,приплыли..
№10 lub58 30 октября 2014 08:09
+3
Абсолютно с Вами согласна.Пусть это грубо, но точно.Почему они решили, что могут играть роль совести народа, быть выразителем его чаяний и ценностей? Обычные артисты, исполнители - работающие за деньги, как и все мы.Есть и среди них личности, мнение которых интересно народу, но их немного.
№11 beria 30 октября 2014 06:30
+1
Безруков прав не совсем. Для ОЧЕНЬ многих они действительно герои и для них без кавычек. Причем самое поганое такие есть даже в нашей стране. Все дело исключительно в правильной и умной пропаганде. Вот что получается когда страна уходит, как это было совсем недавно из этой области и не ставит железобетонные идеологические барьеры, хотя бы по образцу США.
№12 Светлый разум 30 октября 2014 07:50
+2
По действующей конституции мы не имеем права заниматься идеологией. Здесь можно проголосовать за изменения https://eafedorov.ru/
№13 Брюс 30 октября 2014 07:13
+2
Врядли у них получится. Слишком много людей помнят настоящую историю.
№14 Comander 30 октября 2014 08:42
+5
Когда все выдали Макакеревичу то.что оно и заслужило,я сразу вспомнил некую злопыхательскую песню,которую и вам предлагаю здесь :
[b]"Вклад ассенизатора в народное хозяйство" [/b]
Автор текста: Высоцкий В. С.
[b][b]За полчаса заранее пришёл я на собрание,
Но не из-за старания, ведь я ж не молодой.
Зато сижу с Алёхой, он хоть и недалёкий,
Но пахнет от Алёхи сиреневой водой.

А он ассенизатор и я ассенизатор,
Но не без удовольствия сижу я рядом с ним.
Он если и бабахнет - так от него ж не пахнет,
Вот это-то и значит - культурный гражданин.

Раскрыв рот от восторга, мы слушали парторга,
Который рисовал нам царизьма наготу.
Всем сразу стало ясно, что слабая ужасно
Была ассенизация в тринадцатом году.

На почве экскрементов простор экспериментам,
На Западе об этом пронюхали давно,
Иль этак или так ли - используют до капли,
У нас же пропадает народное говно.

К трибуне вышел гордо Илья Рулоныч Гофра,
Мне, говорит, давно уже на пенсию пора,
Я ж в нём души не чаю, качаю, всё качаю...
Качай говно, Рулоныч - Рулонычу ура!

Короче, и так далее, под занавес собрания
Сам главный инженер нам по нервам саданул.
Давайте, говорит, срочно, цистерну сверхурочно,
И в качестве подарка пошлём на целину.

Призыв мы оценили, цистерну нацедили,
А сбоку нацепили огромнейший плакат.
Мол, хлеба цену зная, задачу сознавая,
Посильную подмогу вам шлёть пролетарьят..".[/b][/b]
№15 baltpost 30 октября 2014 09:10
0
applodisment applodisment applodisment просто супер!
№16 Comander 30 октября 2014 09:41
+1
Министр финансов России Антон Силуанов заявил, что в проекте бюджета на 2015 год предусмотрено приостановление роста заработной платы всем бюджетникам и ежегодной двухпроцентной индексации пенсий бывшим военнослужащим.
Спасибо нашим радетелям!Хорошо,что о себе не забыли.Впрочем,450 тысяч рубликов в месяц для депутата и прочих это не предел.Добавят..И мы об этом узнаем через пяток лет...Оно нам надо?
№17 Evil 30 октября 2014 09:45
0
Безруков всегда был правильным человеком
№18 Колобок 30 октября 2014 09:46
+3
Из "бесед" Мозгового с фашистами. Без комментариев.

Валетов: «А как вы к Юрию Романовичу Шухевичу относитесь, Алексей?»
Мозговой: «Абсолютно никак. Начнем с того, что их тут знать не знают. Это же так сказать герой, прошлых лет, ну. Вот поэтому я тоже зарабатываю себе щелбаны, потому, что отношусь даже к плохим историческим личностям с одной стороны, к историческим личностям с другой стороны - нейтрально. Потому что это все было уже черт знает сколько лет назад».

Ципко: «Алексей, у меня тоже были споры по поводу Бандеры и всего этого и меня просто убрали одним вопросом, на который я не узнал ответ. Мне сказали - давай ты успокойся и просто ответь на такие вещи: Ведь Бандера не стоял под Москвой. Его не было в Сталинграде. Он не воевал ни на востоке ни на юге, ни на севере. Он воевал на Западной Украине. По сути своей он преступления свои должен был совершать только там, так или нет?»
Мозговой: «Ну я поэтому и говорю - каждому народу свой герой».
...
Мозговой: «И вот эта идеология, это именно та ситуация в которой находимся мы сегодня. Вас обливают грязью, нас обливают грязью, это кому-то было выгодно. Тоже самое и с Бандерой. Если его кто то уважает - пускай. И Ленин - для кого то хороший, для кого то плохой, но пускай это будет у них. Каждая личность. Нам трупы по сути мешают жить. Их надо зарыть. С ноля. Просто нам хватает сейчас своих героев сейчас, вот давайте их воспевать. А чтобы все остальное - ну пускай оно будет где-то там»
№19 Клаус Шенк фон Штауффенберг 30 октября 2014 10:17
+2
----------

"Я это сделать должен, в этом судьба моя.
Если не я, то кто же? Кто же, если не я?"
№20 казачкаДон 30 октября 2014 10:40
+1
Я с этим Белым согласна,респект ему! ....при кумир)))))