Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Долгов: виновные в убийстве детей в Донецке должны быть сурово наказаны

Долгов: виновные в убийстве детей в Донецке должны быть сурово наказаны

Уполномоченный МИД России по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов призвал расследовать убийство детей в Донецке и сурово покарать виновных.

"Убийство детей в Донецке - тягчайшее преступление! Оно должно быть беспристрастно расследовано, а виновные сурово наказаны!" - написал он в своем микроблоге в Twitter.

Накануне в результате обстрела школы номер 63 в Куйбышевском районе Донецка погибли двое детей.

Это не первый подобный случай. 1 октября украинские силовики обстреляли школу № 57. Тогда, по данным пресс-центра МВД ДНР, погибли трое и были ранены по меньшей мере семь человек. В День знаний в Донецке из-за обстрелов было решено не проводить торжественные мероприятия в школах в Киевском, Петровском и Куйбышевском районах.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
27 мнений. Оставьте своё
№1 Fialex 6 ноября 2014 07:58
+7
avtomat Пора мразям показать буратино.
№2 Koresh_OK 6 ноября 2014 08:47
+2
Буратино - это хорошо! Хотя, боюсь, даже это не дойдет.
№3 pikeblues 6 ноября 2014 08:00
+9
Надеюсь, когда-нибудь станет понятен план по обстрелу пригородов Донецка. Лично для меня он выглядит дикостью. Неужели нельзя было провозгласить то же самое =перемирие=, отбросив фашистов на безопасное расстояние от столицы ДНР? В чем смысл?
№4 TCrash 6 ноября 2014 08:39
+13
В нашем регионе нет такого места, где можно поставить грады и САУ так, чтобы они не доставали до какого-нибудь населенного пункта. Поэтому фраза " отбросив фашистов на безопасное расстояние от столицы ДНР" должна звучать "отбросив фашистов за границы ДНР"
----------
Карфаген Вашингтон должен быть разрушен
№5 ku202 6 ноября 2014 13:48
0
Чуток поправлю. Были такие в древности славяне-арии, МЫ - РУССКИЕ их потомки. Не надо ариев (арийцев) трогать. Фашисты возомнили себя арийцами и за эту ошибку поплатились.
№6 moloxx 6 ноября 2014 08:13
+4
вот уроды, по школе фигачат, таких надо в яму сажать и морить с голоду
№7 rewers 6 ноября 2014 08:14
+7
Укропия государство террорист по хлеще игил.
№8 Геннадий.Д 6 ноября 2014 08:20
+7
Да да.Накажут точно так же как за авиа обстрел Луганска,за артобстрелы городов,за казни мирных.Накажут,но не в этой жизни.Ожидайте сегодня фото кондиционера и стенания геббельс сми о преступлениях тырорыстов.
№9 А.Зоя 6 ноября 2014 12:03
+1
Да, совершенно верно,это не первое убийство детей за время войны на Донбассе, и все продолжается дальше.Если бы кто то думал об ответственности то не делал бы этого, поэтому можно сделать выводы, что стенания типа..."все виновные будут наказаны"..не более чем трындеж, вызывающий злость в том числе и на стенальщиков,я имею в виду стенальщиков из Кремля, с их хитрыми планами.
№10 лара11 6 ноября 2014 08:21
+13
"Убийство детей в Донецке - тягчайшее преступление! Оно должно быть беспристрастно расследовано, а виновные сурово наказаны!написал он в своем микроблоге в Twitter.

Надо не Twitter писать, а добиваться расследования и наказания, а то с марта уже 9-ый месяц пошел,как "беспристрастно расследуете", разродитесь то скоро или нет?
----------
Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания
№11 Лапа 6 ноября 2014 08:33
+7
Лучше бы заявление в прокуратуру написал, а не возвание.
№12 реф 6 ноября 2014 08:33
+4
главное, чтобы это все не осталось на уровне заявлений
№13 А.Зоя 6 ноября 2014 12:09
0
А вы что сомневаетесь что это выйдет за рамки пустых заявлений, уже 9 месяцев убивают, в том числе и детей, и что???? Бла бла бла продолжается и будет продолжаться.
№14 Никита 6 ноября 2014 08:40
+1
Tvitter-теперь официальное поле для уполномоченного? Где заявления МИД, Думы, Чуркина, наконец?!
№15 зай мазай 6 ноября 2014 08:59
+6
хватит болтать
пора наказывать
№16 Катализатор 6 ноября 2014 09:17
+12
Армия, стреляющая по своей инициативе из арт.систем по городу, уже есть сборище убийц мирного населения, в том числе детей. Нечего лукавить - уничтожать нужно такую армию под ноль, у неё нет смягчающих обстоятельств. И число отморозков, служащих в такой армии и подлежащих уничтожению не должно смущать, иначе смущающиеся сами будут ими убиты. Но самое интересное, что уничтожать под ноль необходимо и тех политиков и журналистов на западе, и внутри русского мира, которые инициируют армию агрессора, подкармливают её и оправдывают, так как эти деятели более отвратительны даже чем солдаты агрессивной армии, потому что убивают чужими руками, исключая для себя риск (как они думают) получить адекватной сдачи. Россия вовсе не потому пытается договариваться с недоговорными "партнёрами", что проявляет нерешительность, или непонимание стоящей перед ней задачи, но только потому, что понимая масштаб будущей схватки с мировыми силами зла, выигрывает для себя время на подготовку к горячей и решающей фазе схватки. Задача сложна неимоверно, так как надо не просто ликвидировать зло на планете, но и не сорваться при этом в ядерный апокалипсис. И тем не менее России это по плечу...

Увы, но Константин Константинович всё продолжает выдавать в эфир угрозы привлечь к ответственности украинских убийц, ровно также мы почти год назад обещали засудить Запад в ВТО за введение незаконных санкций против нас, а ничего так и не сделано! Ничего! Мы абсолютно никак не используем имеющиеся у нас возможности в рамках СНГ/ОДКБ/ШОС/ЕврАзЭС для доведения этих намерений до логического конца ни в ООН, ни в ВТО! Всё привычно уповаем на европейские структуры, никак не можем переломить себя в этом многолетнем пороке - глядеть на мир только через Запад.
----------

"Я это сделать должен, в этом судьба моя.
Если не я, то кто же? Кто же, если не я?"
№18 vk_221457363 6 ноября 2014 10:05
+1
ни одному государству не выгодна здоровая и умная нация...а вот больная и тупая, да
№19 sergey376 6 ноября 2014 10:30
+1
"Наказана-ма, жестокама наказанама...." меньше слов, господа, больше дела facepalm
----------
решительный шаг вперёд, - результат хорошего пинка под зад
№20 кот71 6 ноября 2014 10:32
+6
Хочется убивать....Вахканалия творящаяся в моей стране не прекращается....А больше всего бесит Запад своим цинизмом.Россияне,вам повезло что у вас есть ВВ...цените это!!!
№21 Finder 6 ноября 2014 11:03
+2
Ну чего, молодец - свои решительные пять копеек вставил. О соблюдении минских договорённостей мантру забыл только.
----------
№22 Дмитрий Ч 6 ноября 2014 11:11
+6
----------
… я за кефиром пошёл, а тут пираты…
№23 3treaty3 6 ноября 2014 11:52
+3
ДОЛГОВ ! ВЫ БЫ ЕЩЕ В ЛИГУ ЗАЩИТЫ СЕКСМЕНЬШИСТВ НАПИСАЛИ ! ЭТО НЕ ПОЗИЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЧЕЛОВЕКА А СТРАУСА ! ГЛАВНОЕ -ОТМЕТИЛСЯ !
№24 lvs_com 6 ноября 2014 12:54
+2
ПЕРЕПОСТ:По количеству фейков, вбросов, подлогов и фальсификаций укросми нет равных. Как и по числу свято верящих во всю эту галиматью, а главное, готовых в нее поверить. Такие уж они, укропитеки: неудивительно, что активность мозга у них значительно ниже среднего, ибо вся эволюция этих отщепенцев шла по линии хитро(жo)пости. Но это их не спасает, ибо т.к. умом ребята не блещут, в их откровенную и наглую брехню могут поверить лишь точно такие же имбeцилы, как и они сами. Ну или те, кому это выгодно: речь о западных покровителях и сочувствующих им "русских" либералах, готовые безоглядно принимать на веру любую фигню, лишь бы она хоть как-то очерняла Россию.
Большинство махинаций укросми замешано на постулате "сам дурак", на большее просто не хватает смекалки.
1) Армия обстреливает города и убивает мирных жителей? - нет, вы сами в себя стреляете! До такого идиотизма в истории ведения войны еще никто не докатился, но для укров идиотизм ведь родная среда обитания. На вопрос "зачем им это?", любой свидомый ответит "а нам назло, щоб на нас и свалить потом". То есть 100% судят по себе. Мерзнуть зимой назло москалям, жрать яблоки назло москалям (хотя это уже к полякам больше), убивать свою экономику назло москалям (насколько она завязана на российском рынке, думаю лишний раз упоминать не стоит) - это чисто по-украински, пакостить и делать кому-то НАЗЛО. Никто больше этой ерундой заниматься не будет. "Не съем, так понадкусываю" - угадайте где родилась поговорка:) Ну и сваливать с больной головы на здоровую, обвинять другого в том что сам постоянно делаешь - еще одна основа их поведения. Это и называется "сам дурак". Проще говоря, наcpать в толпе, громче всех возмущаться и тыкать пальцем в каждого мол "это он сделал" - вот вершина укростратегии и предел высочайшего полета укрофантазии. По принципу "это не я, это ты! - а нафига? - та шоб мне назло!" строится любое вранье, изрыгаемое нехитрыми укро-пропа(гaн)дoнами. Хотя они сами себя, конечно, считают хитрее всех. Едем дальше.
2) На Украине проводят факельные шествия с портретами вырoдков и пособников нацизма Бандеры и Шухевича? У карательных батальонов нацистская идеология (а как она еще называется, если эти отморозки во всеуслышание орут "москалей на ножи, бей жiдoв, жги ватников") и даже нацистская символика? В стране собираются запретить коммунистическую партию, как делали практически все фашистские режимы в истории? За ношение георгиевской ленточки могут избить, покалечить, а за открытую поддержку России сжигают в доме профсоюзов (хотя это они сами со спичками игрались, о чем это я...) или начинают бомбить города? - нет, нет и нет на Украине никакого фашизма! А фашисты - это русские! Хочется поинтересоваться: вы вообще, кретины, знаете признаки фашизма и что в вашем балагане под названием "Украина" они все налицо (и на лице всяких правосеков тоже)? Но укры не интересуются научно-политической литературой. Прыгать, жечь покрышки и орать дебильные матерные слоганы про Россию и Путина - это всегда пожалуйста. Когда наблюдаешь такие скачки, не покидает ощущение, что это толпа диких горилл, сбежавших из зоопарка и теперь в зоопарк превративших весь Укролэнд. И теперь главная нетленка, к-я уже не одну сотню лет прорастала в черепной коробке свидомых.
3) Русские - это рабы, варвары и быдло. Да бандерлоги как будто в зеркало смотрят! Впрочем, как всегда... Из истории известно, что их предки на Запукре (Западной Украине) на протяжении всей истории прислуживали польским панам, были вековыми лакеями и холопами, о к-х поляки вытирали ноги и давали самые постыдные поручения. Рабская сущность вошла в плоть и кровь обитателей Галичины, смешавшись с природной гнилью и еще сильнее их ожесточив. Более оскотинившихся ущербных пoдонков и моральных уродов среди всех пособников фашизма в ВОВ было не сыскать. Пригвоздить годовалого ребенка к обеденному столу или изнасиловать женщину, отрезав ей в конце концов всё что можно было отрезать, для этих тварей было нормой. Где жрали, там и убивали. Таких фактов в истории полным-полно. Даже поляки их ненавидят, помня как бaндeровцы грабили и изуверски глумились над их соплеменниками. С русскими они делали то же самое, пока не получили горячих пecтюлей от красной армии. Вояки они неважные, зато каратели из них что надо.
Дальше по плану варвары и быдло. Ну да... Кто-нибудь назовет хоть одного культурного деятеля из Запукры и Галичины? Хоть мало-мальски выдающегося. Может быть, какое-нибудь литературное или музыкальное произведение, научное открытие, философский труд? Что, тоже нет? Зато все помнят откровенных yблюдков и живодеров, преступников, изменников и угнетателей слабых - Бандера, Петлюра, Мазепа, Шухевич, это только самые известные. И тысячи их последователей помельче, вплоть до пушечного мяса нынешних "айдаров", "азовов" и т.д. Тех, что сегодня устраивают резню на Донбассе. И это "xepои усpаины", "лучшие сыны отечества", "цвет нации", как они сами себя называют. Страшно представить, какой цвет и запах сейчас у той самой нации бaндерлогов. И это вонючее отребье, воспитанное в сельском хлеву, кого-то еще называет варварами, быдлом и ватниками? Симптоматично, господа, симптоматично.
P.S. Чтобы тысячный раз убедиться, что укропы это неадекваты, конченные деграданты и агрессивные шизофреники, нуждающиеся в принудительном лечении, залезьте на укросайты и почитайте там комменты на любое трагическое событие, связанное с Россией. Авария в московском метро, например, или костер из живых людей в Одессе (до чего они счастливы были "шашлычку из колoрадов"), а из самых недавних - гибель сына главы президентской администрации Сергея Иванова. Это те вещи, в обсуждении к-х кощунство недопустимо. Но только не для укродаунов, окончательно потерявших человеческое лицо и остатки достоинства. Гной, злоба и ненависть брызжут там со всех щелей. После этого не говорите, мол народ там нормальный, братский, это правительство у них такое ипaнyтое. Напомню, это ипaнyтое правительство выбрала большая часть свидомого населения, и политики просто воплощают их болезненные чаяния, вот и всё. Так что не надо иллюзий.
№25 ku202 6 ноября 2014 13:53
-2
Наказание последует только тогда, когда ЕС с пиндосией поменяют свою сущность на "+". Тогда это будет возможно. А щас.....
№26 Антон.В 6 ноября 2014 14:22
0
мне бы хотелось знать из какого орудия стреляли, не могу найти фото с места трагедии, простые расчеты и фотографии дадут результат с какой стороны велся обстрел, пока, изучив карту яндекс, склоняюсь к Укр версии - Макеевка
№27 Антон.В 6 ноября 2014 14:39
+1
только нереально это, т.к. 63 школа это западная окраина Донецка