Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео

Президент России Владимир Путин сегодня проведёт ежегодную большую пресс-конференцию

Сегодня состоится традиционная большая пресс-конференция президента России Владимира Путина. Для главы государства она станет уже десятой по счёту. Мероприятие состоится в московском Центре международной торговли и начнётся в 12:00 мск. «RT на русском» будет вести прямую трансляцию пресс-конференции.

1 259 журналистов со всех уголков России и из многих стран мира сегодня съедутся в московский Центр международной торговли, чтобы задать интересующие их вопросы президенту России Владимиру Путину.



В Кремле ожидают, что главной темой предстоящего общения президента с прессой станет ситуация в российской экономике, сообщает РИА Новости.

«Очевидно, что экономика, наверное, первое, о чём будут спрашивать. Ситуация в экономике, ситуация с рублём, цены, меры, которые собирается предпринять руководство России. Это, что называется, к бабушке не ходи, — элементарно совершенно спрогнозировать», — рассказал журналистам пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Он отметил, что при подготовке к общению с прессой Путин консультируется с экспертами, членами кабинета министров, руководством Центробанка.

Ожидаются вопросы и по международной тематике, так как, по словам Пескова, в 2014 году произошла смена парадигмы в системе международных отношений. Пресс-секретарь особо отметил, что российский лидер готов ответить на самые каверзные вопросы, которые могут задать как иностранные, так и российские журналисты.

Сам формат пресс-конференции предполагает, что президенту можно задавать любые вопросы, даже самые острые, отметил пресс-секретарь. «Но мы всегда знаем, что президент терпеливо, исчерпывающе отвечает на все вопросы, дает свои разъяснения и пояснения», — добавил он.

Песков подчеркнул также, что у пресс-конференции нет никакого регламента — ни по времени, ни по тематике.

«Пресс-конференцию ведёт пресс-секретарь, но в какой-то момент президент принимает решение взять эту работу на себя и сам выбирает задающих вопросы. Когда этот момент наступит — я не знаю», — объяснил Дмитрий Песков.

Политологи, опрошенные РИА Новости, ожидают, что много внимания также будет уделено ситуации на Украине и дальнейшим взаимоотношениям России с Западом.

История президентских пресс-конференций

Основное внимание на прошлогодней пресс-конференции Путина было уделено ситуации на Украине на фоне продолжающихся митингов сторонников евроинтеграции на киевском Майдане.

Тогда свои вопросы смогли задать 42 российских и десять иностранных журналистов. Общение с прессой продолжалось 4 часа 5 минут.

Своеобразный рекорд был установлен в 2008 году, когда Владимир Путин за 4 часа 40 минут ответил на 106 вопросов.

Первая большая пресс-конференция российского президента была проведена Путиным в 2001 году. Тогда она прошла 18 июля, накануне саммита «Большой восьмёрки». Пообщаться с президентом приехали около 400 журналистов, которые задали 22 вопроса.

В ходе общения с прессой Путин не только отвечал на вопросы, но и выдвигал инициативы. Так, в 2002 году он предложил ввести единый налог в сельском хозяйстве.

Пресс-конференция президента России Владимира Путина пройдёт сегодня в Центре международной торговли на Краснопресненской набережной, она начнётся в полдень по московскому времени. «RT на русском» будет вести прямую трансляцию мероприятия.
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
8 мнений. Оставьте своё
№1 dobronravova_k 18 декабря 2014 11:03
+1
Сегодня, я думаю появится много желающих посмотреть большую пресс-конференцию с президентом. Я скажу за себя, что я одна из таких желающих. Очень мне интересно, какие шаги предпримет правительство, для того, чтобы наступающий год был менее напряженным. Наверняка у Владимира Владимировича, уже есть, что сказать.
№2 sekutor 18 декабря 2014 11:03
0
"Роман Сульжик, управляющий директор по срочному рынку Московской биржи.

Роман Сульжик родился в 1974 году.

Окончил Leeds University, Computer Science & Mathematics в 1995 году. В 2005 году получил степень MBA в New York University Stern School of Business.

С 1995 по 2000 годы начал свою карьеру в IT-подразделениях ряда технологических компаний в Нью-Йорке.

С 2000 по 2008 работал в банке JP Morgan Chase в Нью-Йорке и Лондоне, занимал должность Вице Президента. Принимал участие в создании системы риск-менеджмента и занимался торговлей деривативами.

С 2008 по 2011 года занимал должность Директора и возглавлял подразделение торговли срочными финансовыми инструментами в Deutsche Bank в Москве.

С апреля 2012 года занимал должность Управляющего директора по рискам Московской Биржи.

Является членом совета ACIRussia – организации профессионалов финансового рынка, входит в Совет Национальной Валютной Ассоциации.

В июлe 2012 года назначен Управляющим директором по срочному рынку Московской Биржи.

с сайта Московской биржи - https://moex.com/a1147

и далее: https://putnik1.livejournal.com/3662500.html

А вот что писал Прохоров:
"События последних двух дней имеют исключительно технологическое объяснение. Два незначительных сбоя – логический (отключение брокеров) и технический (зависла система заявок на покупку рубля) – в условиях напряжения рынка привели к глобальным психологическим проблемам и неадекватным реакциям рынка." https://md-prokhorov.livejournal.com/127683.html"

Мне интересно,как на это реагировать? Получается кучка спекулянтов, открыто работающих на америку, влегкую могут обрушить экономику страны. Почему никто на это не реагирует? Особенно интересны слова прохорова, а что если к нужной башке приставить ствол и заставить отыграть ситуацию назад?
№3 dek 18 декабря 2014 11:08
+3
Удачи вам, дорогой Владимир Владимирович! Доброго здоровья!
№4 skrand2008 18 декабря 2014 12:20
0
Настрой у него хороший. Типа вопросов не будет-на этом закончим и разойдёмся!
№5 Ольга_Любимовамакарова 18 декабря 2014 12:44
0
весь мир наверно примкнул к компам
№6 Warga 18 декабря 2014 13:34
0
Смотрю и еле удерживаюсь от слёз, а если и правда пять часов будет говорить? Не удержусь, однако girl_in_love Как приятно слушать Путина! rus Хорошо укропу ответил! Собчак про папу вспоминает, совсем прижало, что ли?
----------
..."Единство, - возвестил оракул наших дней, -
Быть может спаяно железом лишь и кровью..."
Но мы попробуем спаять его любовью, -
А там увидим, что прочней...
Федор Тютчев Сентябрь 1870
№7 User_1558 18 декабря 2014 15:38
-1
Послушала выступление Собчак, странная девочка, во всех отношениях! Когда взял слово корреспондент Чечни и обвинил ксюшку во лжи, она стала верищать как сбитый летчик, ей 2 раза делали замечания( чтоб рот свой поганый закрыла), бесполезно! Никакого уважения к старшему(намного) коллеге. В каком лесу эту дуру воспитывали? Вот уж воистину 5-я колонна!
№8 наталка 18 декабря 2014 16:29
0
прослушала, что называется "от корки до корки" и еще бы слушала, все внятно, понимаемо, я бы даже сказала разжевано до состояния :только глотай... горжусь своим президентом .хотя пока еще и не гражданка, а негр:)) winked