Обсуждаемое
Опрос
Популярное
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Рейтинг
Видео
Бiль 27-04-2024 Бiль

Международные резервы РФ выросли до $360,8 млрд

Международные резервы РФ выросли до $360,8 млрд

Международные резервы России на 27 марта составили $360,8 млрд, сообщил российский центробанк.

По состоянию на 20 марта международные резервы составили $352,9 млрд. Ввиду этого за неделю они выросли на $7,9 млрд.

Международные резервы представляют собой высоколиквидные финансовые активы, находящиеся в распоряжении Банка России и правительства РФ. Они складываются из активов в иностранной валюте, монетарного золота, специальных прав заимствования резервной позиции в МВФ и других резервных активов.

В категорию "прочие резервные активы" входят наличная иностранная валюта, остатки средств на корсчетах, включая обезличенные металлические счета в золоте, депозиты с первоначальным сроком погашения до одного года включительно (в том числе депозиты в золоте) в иностранных ЦБ, в Банке международных расчетов (БМР) и кредитных организациях-нерезидентах, долговые ценные бумаги, выпущенные нерезидентами, кредиты, предоставленные в рамках сделок обратного РЕПО, а также прочие финансовые требования к нерезидентам с первоначальным сроком погашения обязательств до одного года включительно.

Ценные бумаги, полученные в качестве обеспечения по сделкам обратного РЕПО или займам ценных бумаг (в обмен на другие ценные бумаги), не входят в состав МРР.

Рекордного значения МРР достигли в августе 2008 г. - $598 млрд. В кризис 2008-2009 гг. объем резервов уменьшился до $376 млрд (в марте 2009 г.). Минимальный показатель МРР составил $372,1 млрд (на 4 мая 2007 г.).
Постоянный адрес публикации на нашем сайте:
QR-код адреса страницы:
(Наведите смартфон, сосканируйте код, читайте сайт на смартфоне)
36 мнений. Оставьте своё
№1 gagas 2 апреля 2015 16:07
+3
Хорошо .
№2 pollar 2 апреля 2015 16:31
+2
И с чего бы вдруг? Обамка же во всеуслышание заявил, что Америка разорила мелкую региональную страну, с которой большое никто не дружит. Что-то не ладно в "датском" королевстве, одна печаль...
№3 ankle 2 апреля 2015 17:00
+1
а что хорошего? облигаций сшп подкупили или ес? в чём прикол то?
№4 konsts 2 апреля 2015 16:08
+1
Опять что ли Сахипзадовна с Юдаевой трежерис на все рубли скупила?! Ох уж эти мне либерасты!
----------
На продувку маршевых двигателей нет лишнего кислорода. Рычаг ускорения до упора вправо. Взревели дюзы и корабль, весь подрагивая, начал плавный подъём. Империя наносит ответный удар.
№5 винторез 2 апреля 2015 16:14
+2
Ну ну, фантазия у Вас милейший. Где то в тексте есть упоминание о этих бумагах? А если под высоколиквидными подразумевается обязательства БРИКС?
№6 konsts 2 апреля 2015 16:18
-2
А куда? Вот куда они наши бабки дели?! Вы можете пояснить хоть по тексту, хоть не по тексту? Я нет, а веры им нету... Вот и переживаю, понимаешь.
----------
На продувку маршевых двигателей нет лишнего кислорода. Рычаг ускорения до упора вправо. Взревели дюзы и корабль, весь подрагивая, начал плавный подъём. Империя наносит ответный удар.
№7 винторез 2 апреля 2015 16:30
+2
Ну так зачем дело стало, обратитесь в правительство с требованием назначить вас министром финансов, тогда все знать будете.
№8 konsts 2 апреля 2015 17:07
-1
Спасибо что подсказали, прямо так и поступлю - обращусь с таким требованием, понимаешь. Вот пусть попробуют отказать). Верно?
----------
На продувку маршевых двигателей нет лишнего кислорода. Рычаг ускорения до упора вправо. Взревели дюзы и корабль, весь подрагивая, начал плавный подъём. Империя наносит ответный удар.
№9 Drёma 2 апреля 2015 18:27
+5
А Вы на Винтореза сошлитесь, мол, если Шо...
№10 konsts 2 апреля 2015 18:39
-1
Точно! Против Винтореза - шалишь, брат, никто не попрёт)))!
----------
На продувку маршевых двигателей нет лишнего кислорода. Рычаг ускорения до упора вправо. Взревели дюзы и корабль, весь подрагивая, начал плавный подъём. Империя наносит ответный удар.
№11 Hanters 2 апреля 2015 19:40
+1
Х-м, можно ведь и договорится "не стоит бегать от снайпера, умрёшь уставшим".
№12 стап 2 апреля 2015 16:36
+2
Для особо одарённых - резервы выросли.
Выросли за счёт курсового пересчёта вкладов и приобретения валюты на внутреннем рынке.
Упоминание в тексте умных слов, не делает сам текст умнее по содержанию.
Можно почитать прессу в разделе "экономика", может найдёте ответы на свои вопросы. Времени затратите пол-часа.
№13 lis 3 апреля 2015 07:25
-1
Столько всего написано о "конце" доллара... и сразу напрашивается
вопрос - а почему мы всё ещё считаем в долларах? Почему все
накопления страны исчисляются "умирающей" валютой? diablo
№14 balandparvoz 2 апреля 2015 16:56
-1
А ценные бумаги нерезидентов и есть трежерис. Красиво замаскировали. Великий русский язык.
№15 Hanters 2 апреля 2015 19:28
+1
Х-м, а где вы в тексте статьи нашли трежерис? Насколько я знаю Россия до последнего времени очень активно избавлялась от американских долговых обязательств, кстати даже здесь об этом как то говорилось. Так же я знаю что, благодаря сложившейся ситуации, удалось выкупить акции НАШИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, размещенные на биржах в середине 90-х годов, а поэтому во многих наших же предприятиях, аккуратно был возвращён контрольный пакет акций. Да кстати ваше утверждение что "ценные бумаги нерезидентов и есть трежерис" мягко говоря лживы, пожалуйста ознакомьтесь с тем что относится к НЕРЕЗИДЕНТАМ:
долговые обязательства Казначейства США
государственные долговые обязательства Франции
государственные долговые обязательства Германии
государственные долговые обязательства Соединенного Королевства
государственные долговые обязательства Канады
государственные долговые обязательства Австралии
государственные долговые обязательства Швеции
государственные долговые обязательства Нидерландов
государственные долговые обязательства Финляндии
государственные долговые обязательства Дании
государственные долговые обязательства Австрии
долговые обязательства международных финансовых организаций
негосударственные долговые ценные бумаги, обязательства по которым гарантированы правительствами указанных государств.
И источник https://artiomloginov.ru/cennye-bumagi-nerezidentov, так что давайте поаккуратнее.
№16 зай мазай 2 апреля 2015 16:11
+5
а нафига ?
что нам деньги вложить больше некуда ?
№17 винторез 2 апреля 2015 16:35
0
И что вы это можете обосновать с цифрами? Или просто сотрясаете воздух? Да кстати может вы озоботитесь изучением устанавливающих документов МВФ. Да и еще мы конечно можем встать в позу обиженного ребенка и послать МВФ далеко и надолго, только вот печалька, остаток вложений в МВФ уже пошлет нас, т.с. простит свой долг нам. К тому же выйдя из МВФ мы потеряем возможность хоть как то влиять на деятельность этой организации.
№18 Hanters 2 апреля 2015 19:35
-1
Опять бредим? Вы бы к врачу сходили что ли, а ничего что Россия является соучредителем МВФ и имеет — 2,74 %, чуть меньше чем Китай, давайте всё похерим и подарим наши проценты остальным, мы же гордые. Нет я понимаю что это просто противоречит тому что говорит ваш гуру Фёдоров, но всё же может не стоит верить на слово и может стоит разобраться в этом?
№19 Hanters 2 апреля 2015 20:18
-3
Повторю за Винторезом факты пожалуйста в студию, о приобретении в последнее время АМЕРИКАНСКИХ ДОЛГОВЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, и ещё я понимаю что для вас трежерис это почти как ".... твою мать", выше я дал и ссылки сообщение за №14, что о трежерис в статье даже упоминания нет, но вы всё же упорствуете. Теперь о финансовой части 2,74% составляет примерно 8,92 миллиарда долларов, так же в совет директоров МВФ назначается директор от России, да в настоящий момент доля не велика, а контрольная доля у США 17,08%, но учитывая что на момент создания МВФ 27 декабря 1945 года, доля СССР была сопоставима, так как туда входили те доли что были переданы союзным республикам, а именно более 30%, т.е. голос СССР был даже больше чем у США, но судьба распорядилась так что мы имеем то что имеем. И кстати если суммарно набрать в совете директоров количество процентов больше чем контрольный пакет акций, акционерным обществом можно спокойно рулить, вам это понятно? Или требуется разжевать, в рот положить и по горлышку пальчиками что бы в желудок пропихнуть?
№20 ТоварищЪ 2 апреля 2015 21:06
+1
Цитата: Hanters
И кстати если суммарно набрать в совете директоров количество процентов больше чем контрольный пакет акций, акционерным обществом можно спокойно рулить, вам это понятно? Или требуется разжевать, в рот положить и по горлышку пальчиками что бы в желудок пропихнуть?

Наивность или глупость? А скорее троль либерал. Хотелось бы посмотреть, как кто-либо, кроме амеров будет рулить в МВФ или ВБ.

----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№21 ТоварищЪ 2 апреля 2015 21:32
+1
Цитата: Hanters
но всё же может не стоит верить на слово и может стоит разобраться в этом?

Я пропущу хамство - оно от скудости ума. А про разобраться - это зависит от того, на чьей ты стороне. Если на стороне России, хочешь свою экономику развивать, то нужно деньги вкладывать в производство и инфраструктуру в России. Продумать системы кредитования.

А если ты сторонник другого государства - то, естественно, ты будешь ратовать за перевод средств в эту страну.
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№22 ТоварищЪ 2 апреля 2015 16:55
+1
Ой ля-ля. И обосновать легко, и МВФ нахер не нужен, о плевать, что он пошлет нас. С точки зрения заемщиков МВФ- то он провалил все проекты, в которых учавствовал. Разорил всех, что подробно описано во множестве мест. Он успешный только с точки зрения хозяина - США.

ЗЫ. Защита МВФ - лакмусовая бумажка на определение либераст-экономиста.

ЗЗЫ. Рост ЗВР в текущей ситуации = экономическое преступление.
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№23 Hanters 2 апреля 2015 19:38
-3
Вы бы аватар поменяли, Сухов то много умнее вас был, слава Богу что "бодливой корове Бог рог не даёт", а то вы и вам подобные уже бы всю планету передали бы или крысам или тараканам.
№24 ТоварищЪ 2 апреля 2015 21:17
+1
Ваш гнев понятен. Судя по всему Вы имеете отношение к "экономистам". Мои соболезнования. А про успехи Вашего МВФ у греков спросите, например. Или у испанцев. А вот из последнего - у украинцев.

Хотя скорее всего еще один сетевой троль на помощь подтянутся. Информационные "войска" Все признаки.
----------
А часики то тИкают https://www.usdebtclock.org/
"Имплементаци западных ценностей" в переводе на нормальный язык " деньги на халяву"
№25 Hanters 2 апреля 2015 22:03
0
Хочешь встретимся в реале, вот и посмотрим кто из нас тролль.
№26 Юрга 2 апреля 2015 16:15
+1
У упоротых печалька значит.
№27 Сима 2 апреля 2015 16:20
+1
Плохая новость. Хотя... Если мы что-то за эту дань выторговали... вот знать бы только - что?
№28 vikont 2 апреля 2015 16:37
0
А где эти резервы хранятся?
№29 Shkilet 2 апреля 2015 17:00
0
было больше 600
№30 Kematis 2 апреля 2015 17:48
0
Хорошие новости. Так держать!
№31 яРусский 2 апреля 2015 17:55
-4
меня радует, только то, что выходят из долларовых активов, и доля золота растет, возможно мир вернется к золотому стандарту
№32 Сергей Петров 2 апреля 2015 18:28
0
А толку то. Опять дадим украине миллиардов ...дцать в долг как это уже не раз было да и абхазий с приднестровьями хватает
№33 Саша с Южмаша 2 апреля 2015 19:02
+1
Понял из этого только одно - резерв есть, он растёт.
А что в этом плохого?
№34 Moskva11 2 апреля 2015 19:37
-1
Надоело уже слушать эту чушь! вырос не вырос.. А то, что нужно менять политику и всю систему экономики, а не заливать дыры из фонда помогая банкам и своим злейшим врагам. Пятая рулит и наш Гарант ничего с этим делать не собирается! Как платил оброк западу так и платит!
№35 Volod 2 апреля 2015 19:58
0
Интересно, а где, в какой стране физически находятся эти резервы.
№36 винторез 3 апреля 2015 09:51
0
В России мой друг, в России.